Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42484



Путь на Паралимпиаду заказан
267 лицензий российских спортсменов на Паралимпийские Игры перераспределят

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 23.08.2016 16:51

Спортивный арбитражный комитет отклонил апелляцию российских спортсменов об участии в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что ранее Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) назвал условие, при котором у наших спортсменов всё-таки есть шанс выступить в Рио. Единственным шансом, по его словам, являлась подача апелляции на решение Международного паралимпийского комитета. Теперь можно точно говорить, что российских паралимпийцев на Играх в Рио мы не увидим, пишет Интерфакс.

"Мы воодушевлены тем, что CAS оставил в силе решение МПК, - заявил президент Международного олимпийского комитета Филип Крэйвен. - Несмотря на то, что мы довольны этим решением, этот день не является праздником, мы сочувствуем российским спортсменам. Это печальный день для паралимпийского движения, но и день начала. МПК теперь будет работать с международными федерациями над перераспределением 267 лицензий россиян на Игры".

В соревнованиях должны были принять участие и восемь южноуральцев: дзюдоист Александр Парасюк, пловцы Ирина Девятова, Валерия Шабалина и Дмитрий Черняк, легкоатлеты Анна Сапожникова, Вадим Алешкин, Алексей Котлов и триатлонистка Вероника Габитова.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.



1. ох и злая я
23.08.16 в 17:25   IP: 31.162.218.53
Голосов: +9 / -3
Сочувствуют они...твари! Надо провести параллельно игры у нас, в России, пусть соревнуются ребята. Вот ведь, гады! Отстранили самую сильную команду и будут со спокойной совестью медали получать.
2. печаль
23.08.16 в 18:48   IP: 31.162.221.147
Голосов: +7 / -2
Так потому и отстранили, что знали, что самая сильная. Это политика. Неужели не понятно? Хана им всем там уже, вот из последних сил уже пытаются что то выдумать. Агония.
3. Сергей Ходов
23.08.16 в 19:55   IP: 146.66.176.204
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +8 / -18
Параллельно уже проводили. Москва 1980. Ну вот не надо лезть своей могучестью в сопредельные государства, а потом жаловаться на свою убогость.
4. Александр
23.08.16 в 20:47   IP: 77.222.103.204
Голосов: +9 / -1
В 1980 в Москве проводили ХХII Олимпийские игры. Несмотря на бойкот со стороны америки, подбивающей на аналогичные действия страны Запада, в Олимпиаде участвовали Нидерланды, Италия, Франция, Швеция и т.д. Сергей Ходов, о какой параллельности вы пишите?
5. Мин спорт - на мыло
23.08.16 в 21:11   IP: 37.140.75.188
Голосов: +9 / -4
Дело в том что ни в одной стране мира государство, а точнее спец службы не лезут в спортивные дела и не заставляют своих спортсменов жрать допинг. В проклятой Америке вообще нет министерства спорта и они впереди планеты всей. Нужно спортивным чиновникам сделать правильные выводы, а МУДКО уйти в отставку. Спортсменов очень жалко они никогда не простят нашим спортивным "чинушам" такого провала и позора. Дай бог всем спортсменам здоровья и успехов.
6. ох и злая я
23.08.16 в 21:13   IP: 31.162.218.53
Голосов: +4 / -4
Только что услышала в новостях на России1один в один мое мнение/желание-надо провести свою олимпиаду и сравнить результаты! НАДО! Потому что для таких спортсменов-героев, не побоюсь этого громкого слова, спорт и достижения в нем сама жизнь. Пусть покажут и зафиксируют результаты! И будет видно, кто победитель.
7. Евгений
23.08.16 в 21:21   IP: 37.140.115.166
Голосов: +5 / -1
для Сергей Ходов:
"Всего в московской Олимпиаде приняли участие спортсмены из 80 стран"
"В американском городе Филадельфия 16 июля, за 3 дня до открытия московской Олимпиады, стартовали так называемые "Олимпийские игры бойкота" в которых приняли участие атлеты из 29 стран"
Вопрос: где проводились параллельные игры в 1980-м году?
Или в вашем убогом понимании Олимпийские игры это там где участвует США?
p.s. и что тут делает человек с ip из Санкт-Петербурга?
8. Юрич
23.08.16 в 21:23   IP: 37.140.80.32
Голосов: +4 / -1
Ну тогда злая и продолжай свою женскую логику - проводить всегда все соревнования в своей стране, а потом выкладывать на ютуб результаты, сравнивать, радоваться и не тратить деньги на командировки.
9. евгений
23.08.16 в 21:47   IP: 5.141.216.16
Голосов: +1 / -1
7. Евгений,
после Долли соревноваться неинтересно... какой такой допинг? даешь гены-хромосомы. Это мы отстали на пару десятков лет...

ps. а кто знает, какое место занимает США в "черном списке" медалистов, вынужденных вернуть награды из-за проблем с выявлением допинга?
(ответ - первое).

ps. он реально с Питера, писатель. про заек:))
10. Сергей Ходов
23.08.16 в 22:36   IP: 146.66.176.204
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +4 / -5
Евгению.
В моем убогом понимании это когда спорт - отдельно, а политика - совсем другое дело.
На время (совсем старых) Олимпийских игр все войнушки прекращались. СССР как один из столпов послевоенного мира позволил себе вторгнуться в Афганистан. И это было не последней причиной кончины крутого государства, где было мало еды для своих жителей. Оно бы и так померло, но не так резво.
И таки-да я живу в Питере. Но разве у вас отдельные Олимпийские игры? Поинтересуйтесь, может, я - более значимая величина в истории Миасса? Тем более, что никогда не скрывался за никами. Да и мыло пишу почти всегда.
11. Павел
23.08.16 в 23:04   IP: 5.141.217.166
Голосов: +11 / -1
Евгений, не общайтесь вы с ним, это же профессиональный троль выросший на подачках Сороса и с юности обученный ненавидеть свою страну и её жителей...
Одно только непонятно, как у таких уважаемых родителей, родилось такое... такой одаренный и скромный ребенок.
12. Сргей Ходов
23.08.16 в 23:23   IP: 146.66.176.204
Голосов: +1 / -5
Павлу
Тролли они какие-то стеснительные типа вас. Я получил грант Сороса для Глагола. В шестой школе было много соросовских учителей. Сорос спас всю бывшую советскую науку. Ему памятник ставить надо.
13. ох и злая я
24.08.16 в 09:38   IP: 31.162.204.172
Голосов: +1 / -1
Юрич, про то, что надо провести и сравнить, сказал по теле мужик, так-то. Совпало на сей раз с моей, женской, логикой.
14. !
24.08.16 в 14:13   IP: 5.141.198.223
Голосов: +2 / -3
Ну мин спорт как бы и нужен- кто должен беспокоиться о физвоспитании детей, о создании новых спортивных сооружений.
Спорт высших достижений- демонстрация безграничности возможностей Человека. Привязывание его к политике дает плохой результат. (Олимпиада в нацистском Берлине, фраза "Недоманский вам не Даманский")
Надеюсь прокуратура РФ займется фактом напичкивания спортсменов запрещенными препаратами для пресловутой "Победы любой ценой!".
15. iyioypi
24.08.16 в 15:45   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -0
Считаю, что дыма без огня не бывает.. Да презумпция невиновности типа.. Но кто будет разбираться? Да и зачем чиновникам от МОК эти разборки? Куда проще закрыть всех и вся и всё.. а вы плюхайтесь. А раз не сумели доказать - то всё министерство спорта - нафиг в отставку и мудко в первую очередь. За то, что не смогли научить какой и когда глотать допинг.. а раз этому не научили, то и не научили делать результаты без него.. и в третьих - не отстояли своих на всех судах, видимо и крыть было нечем. Да, без политики тут не обошлось, но политика России - это уже другой вопрос
16. !!!
24.08.16 в 20:33   IP: 37.140.76.58
Голосов: +1 / -1
3. Сргей Ходов
23.08.16 в -4 -
ПВ шестой школе было много соросовских учителей. Сорос спас всю бывшую советскую науку."" -- Сергей!! позвони пожалуйста Соросу!!... пущай спасает наш небольшой город!!... хотя бы крестьян нашего города..."научные работники" и сами с усами... деньгу как палкой сшибают...шьют платье королю...
17. ...
25.08.16 в 00:17   IP: 37.140.76.58
Голосов: +1 / -1
10. Сергей Ходов
23.08.16 в 22:36 Да и мыло пишу почти всегда."" -- да не мыло Вы пишете... всегда..а.ф..ню...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика