Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42433



Вода в кране "зацвела"
Пробы питьевой воды отправлены в лабораторию для анализа, его результаты будут известны через неделю

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 17.08.2016 17:17

В последние несколько дней жители Миасского городского округа стали активно жаловаться на "плохую" воду, которая бежит из кранов: цвет жёлтый, мутная, имеет запах. По этому поводу в миасской администрации состоялась рабочая встреча руководителей округа и коммунального предприятия "Миассводоканал". Главной темой совещания стала ситуация с качеством холодной воды, главный источник которой находится в Иремельском водохранилище.

Предположительно, вода изменила цвет и запах по причине установления высоких температур и "цветения" Иремеля.

"В настоящий момент взяты пробы на источнике (Иремельском водохранилище), и водопроводе в центральной, северной и южной частях города. Пробы отправлены в лабораторию на выявление микробиологии и санитарно-химического показателя. Результаты исследований будут готовы через неделю. А пока жителям стоит кипятить холодную воду из-под крана. Кстати, употреблять в пищу сырую воду не рекомендуется в любом случае", - пояснил заместитель главного врача управления Роспотребнадзора по Миассу и Карабашу Иван Гелетюк.

Напомним, что и в прошлые годы при длительной жаре такие ситуации случались, и не только в Миассе. Тогда ситуации разрешались благополучно.



1. Евгений
17.08.16 в 17:29   IP: 62.148.227.102
Голосов: +9 / -2
Кстати давно интересует почему 1 куб холодной воды, которая очищенная и питьевая, стоит дешевле чем 1 куб горячей воды? (именно воды, т.к. обогрев горячей воды идет отдельной строкой в квитке)
2. Для Евгения
17.08.16 в 19:40   IP: 37.140.82.64
Голосов: +2 / -0
Миасс Водоканал продаёт холодную воду ММЗ, поэтому разница в цене...
3. а можно спросить?
17.08.16 в 23:52   IP: 37.140.76.58
Голосов: +1 / -1
а ваще вода фильтруется где нить... или напрямую качают в домашние краны???
4. 00
18.08.16 в 08:46   IP: 31.40.115.219
Голосов: +4 / -1
нужен независимый аудит на водоканале, по результатам сменить рукаводство и вода сразу придет в норму.
5. вась
18.08.16 в 17:33   IP: 31.40.115.129
Голосов: +3 / -1
попробуй несколько месяцев не заплати водоканалу-куча угроз и проблем возникнет, а качество услуги, похоже, при этом никого не смущает в водоканале.до сей поры одни хвалюшки были-там капремонт сделали, там героически устранили аварию.где вода надлежащего качества?
6. Знаю
18.08.16 в 21:50   IP: 188.18.225.230
Голосов: +1 / -1
Вода с запахом в Кысы-Куле, она подаётся на ТЭЦ ММЗ.
7. Достало жкх
18.08.16 в 22:55   IP: 77.222.107.254
Голосов: +1 / -1
оплата за ГВС тепловой носитель летом в 2 раза больше, чем зимой в квитке, совсем не чувствуется разница между оплатой зимой и летом, в прошлое лето это чувствовалось, безобразие, обман народа. Как все достали...
8. 104
19.08.16 в 10:38   IP: 5.141.149.171
Голосов: +1 / -1
А вы люди травитесь этой водой, да еще и за свои же деньги...
9. Екатерина
19.08.16 в 12:29   IP: 77.222.107.216
Голосов: +1 / -1
Иван Гелетюк, сам бы попил бы такой водички!!! Умник. Желтую воду с осадком в виде песка хоть кипяти, хоть не кипяти!!! А люди вынуждены и за такую воду деньги платить и еще покупать бутылированную, чтобы готовить на ней!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика