Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42323



Чужой сотовый может лишить свободы
Уже судимый за грабёж и отбывающий наказание условно молодой человек теперь может отправиться за решётку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.08.2016 15:57

27 июля 2016 года Миасским городским судом вынесен приговор 19-летнему гражданину П., который прибрал к рукам чужой телефон и, убегая, отбивался от потерпевшей.

В ходе рассмотрения уголовного дела по существу установлено, что поздним вечером 4 декабря 2015 года П. находился в коридоре общежития, расположенного на улице Севастопольской. У владелицы комнаты Б. подсудимый попросил сотовый телефон для срочного звонка. Потерпевшая уступила просьбе П. и передала ему аппарат, но вместо того, чтобы начать звонить, молодой мужчина направился к выходу из общежития.

Потерпевшая Б. попыталась преградить путь П., но тот оттолкнул владелицу сотового и попытался скрыться. Однако потерпевшая не сдавалась: она схватила мужчину за руку, тогда П. с силой оттолкнул её рукой, в результате чего Б. упала на пол. После этого виновник скрылся с места преступления вместе с похищенным телефоном.

Задержанному П. вменялось преступление, предусмотренное частью 2 статьи 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Гражданин П. признал вину в полном объёме. При назначении наказания судом было учтено, что обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление и в настоящее время отбывал наказание в виде лишения свободы условно. Приговором Миасского городского суда П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора города Миасса юрист первого класса Дмитрий Сорокин



1. Боксинг
04.08.16 в 16:00   IP: 5.141.160.145
Голосов: +11 / -7
Если нет денег зачем воровать и грабить? Ну иди грузчиком работать, и не придётся телефоны воровать.
2. Ы
04.08.16 в 16:51   IP: 78.29.17.70
Голосов: +6 / -3
У них искаженное мировосприятие - все кто честно работает, они считают это лохи.
3. Капец
04.08.16 в 16:55   IP: 188.19.118.122
Голосов: +2 / -1
дебил, как олень погорел!
4. искаженный
04.08.16 в 20:04   IP: 37.140.76.58
Голосов: +3 / -3
Ы
У них искаженное мировосприятие "" -- согласен. у всех нас искаженное. от миасских глав до "абрамовичей" "чубайсов" "набиуллиных" "кудриных" живут честно... а мы думаем что оне воруют...
5. Михуил
04.08.16 в 20:49   IP: 5.141.174.27
Голосов: +2 / -9
да сейчас грузчиком работают тока садомозахисты
6. Афигеть
04.08.16 в 21:28   IP: 77.222.106.74
Голосов: +1 / -5
Вау мили, фу полиция находит телефоны? круто!!!
7. ""
04.08.16 в 23:40   IP: 37.140.76.58
Голосов: +3 / -7
Боксинг
-- для чего боксинг?? для того шоб дать в рыло и забрать то чего у тебя нет...
8. Михуилу
05.08.16 в 10:50   IP: 94.51.36.117
Голосов: +6 / -2
Да ты похоже тоже такой же подросток раз так думаешь. Сейчас кризис, и он будет усугубляться, рабочих мест будет всё меньше. А ты если не хочешь работать, сиди на шее у родителей дальше.
9. 33
05.08.16 в 18:30   IP: 217.19.119.106
Голосов: +1 / -2
Все таки не хватает у нас закона о тунеядстве
10. Татьяна
05.08.16 в 19:54   IP: 5.141.202.110
Голосов: +4 / -1
Простите, что не по теме, но судя по "новостям" нашего города у нас все тааак прекрасно!!! Аж тошнит. В который раз задаю вопрос, коменты кто нибудь из властей читает или нет? Смысл изливаться то есть? Меня волнует помойка под названием машгородок, да да то во что он превратился именно так и называется. Так и хочется сказать как наши южные братья "панаеххали тут". В подъезде дома по ул. Менделеева 14 творятся "темные дела", прости господи. Две квартиры в открытую торгуют наркотой, все об этом знают и несчастные соседи и менты и власти, но как бы сделать то ничего оказывается низя, доказулек нет, среств нет и ваще на фиг это надо. Придет участковый айяяй скажет и все. Сегодня один из "клиентов" обдолбанный выполз из квартиры и так устал, что лег отдохнуть прямо на ступеньках, а тут черт дернул бабушку с котом попереться. И надо ж так случиться, что она оказалась моей мамой, вот кабы кого богатого и именитого, тогда конечно, и захват и омон и все такое как в кино, а тут просто пенсионерка, которая 50 лет отработала на государство, которое должно ее защищать вот от таких уродов, да хрен вы угадали. Торчок видать "служил" и знает как сделать больно правильно. Вы представьте, какой то утырок пинает вашу мать, делает захват, перекидывает ее через голову и начинает душить. Представили? Страшно? Мне тоже. А что еще хуже, участковый приехал на автомобиле записал все красиво, спроил торчка зачем он так, а торчок так задумчиво,: кого? Я ее ваще не знаю", на экспертизу и снятие побоев денег в полиции нет, вот кабы это вчера было, тогда нормально, там тока по вторникам и четвергам эксперт побои снимает, ехайте говорят бабаушка на автозавод, там в трампункте помогут. И опять облом! Не помогли, идите к терапевту на свой участок. Слушайте да как жить то? Это же гетто негрятянское какое то. Геноцид, не больше и не меньше.
11. Боксинг
05.08.16 в 20:33   IP: 31.162.193.143
Голосов: +1 / -3
Ответ для "". Для того что бы постоять за себя, за семью, за девушку. Что бы чувствовать себя уверенно в разговоре с людьми, не прятать взгляд при виде опасности. Да и просто что бы быть мужчиной. Что бы вести трезвый образ жизни, и быдлу пьяному дать отпор достойный. Сейчас даже девушки боксом и единоборствами занимаются, а у нас в городе так вообще наверное 50% молодых людей хоть немного но ходили в секцию бокса. Очень много боксёров в городе. Сильный человек - добрый человек.
12. Боксинг
05.08.16 в 20:48   IP: 31.162.193.143
Голосов: +3 / -3
Татьяна, сочувствую вам. К сожалению наркоманы и наркобарыги это минус многоквартирных домов, никто не застрахован что они не появятся по соседству. В вашем случае могу посоветовать обратиться вам в наркоконтроль, и сказать им адрес и квартиру где торгуют наркотой. Так же в случае бездействия участкового, обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку в отношении него.
13. Категоричный
05.08.16 в 20:49   IP: 91.205.25.174
Голосов: +2 / -2
Татьяна, не извиняйтесь. Наверное это Ваше сообщение прочитает только модератор. Доложит ли человеку управлявшему когда то городом? Сочтет ли тот происшедшее всего лишь благоприятным для его бизнеса случаем?
На всякий случай, сообщите подробности- может кому пригодится...
14. Татьяна
05.08.16 в 22:11   IP: 5.141.202.110
Голосов: +1 / -1
Прокуратура занимается чтением жалоб и отписками. Моя мама много раз пыталась, хоть что нибудь сделать. После того как "проклятую квартиру" отключили от электроснабжения, а они сами решили подключиться и устроили шоу, с возгоранием и приведением в негодность телерадиоаппаратуры у сосоедей. Составили подъездом коллективное письмо, отправили. Милиция пришла, постучали в квартиру, там их послали и вы не поверите-милиционэры пожали плечами, проглотили посыл по известному адресу: А что мы можем? у нас нет полномочий, подавайте в суд. Наркоконтроля у нас больше нет! его расформировали. Не поверите, модернизация и сокращение управленческого аппарата.
15. Татьяна
05.08.16 в 22:27   IP: 5.141.202.110
Голосов: +2 / -2
Для Боксинга. к сожалению это не вариант. Боюсь, что не просто так СМИ долго и нудно муссировали историю о человеке которому дали 15 лет за то, что он защищал свой дом и семью, превышение самообороны. Как это не печально, но у нас правозащитники благоволят больше к "капитанам песчаных карьеров", к людям "сложном судьбы", мы все кто не такие сложные трясемся за своих детей за родителей, за свое имущество, а у них судьбааа.. Украл, выпил, в тюрьму, где кормит кстати будут их за наш счет, а потом платить пенсию наравне с людьми которые работали и платили налоги и приносили пользу своей мачехе родине. Простите за пафосность, но задолбало. Жаль, что поздно, а то бы с удовольствием рвануть бы подальше, но поздно. "Остановите планету, я сойду".
16. Категоричный
06.08.16 в 09:55   IP: 91.205.25.161
Голосов: +2 / -2
Ошибаетесь, Татьяна (15)- в песчаных карьерах были Генералы.
Про "муссирование" тоже попробую дополнить. Изучавшим образец Свободы и Демократии подпевалам конечно же известно, что в свободных Штатах тоже была проблема с отморозками терзавшими целый город с его Шерифом и запуганными присяжными. Граждане сами решали эту проблему, а шериф "ничего не замечал"... Наверное не зря Штаты прошли через это- возникло великое государство.
Знаю немало случаев, когда "посланные" менты сняв свою форму пользовались круглой формой планеты
17. татьяна
06.08.16 в 13:52   IP: 5.141.202.110
Голосов: +2 / -2
Категоричному. Прошу прощения за генералов, эмоции, если задела за живое еще раз прошу прощения. Никогда не была идолопоклонником штатов. И + и -, везде хорошо где нас нет. Чтобы быть успешным по жизни должны быть выполнены 3 условия: знать у кого родиться, знать где учиться и знать на ком жениться. А по поводу партизанских действий без погонов и формы при слепоглухонемом шерифе, то это не только в штатах, это наши лихие 90, да и сейчас, пусть не так явно и на показ, но "имеют место отдельные случаи".
18. Татьяна
06.08.16 в 13:54   IP: 5.141.202.110
Голосов: +3 / -3
И еще... В отличии от Штатов, пройдя аналогичный путь мы повернули не в ту сторону, точнее вернулись на исходную точку
19. Категоричный
06.08.16 в 23:45   IP: 91.205.25.162
Голосов: +4 / -3
Боже мой, Татьяна! Какие партизанские действия? Какие погоны? Откуда сгн шериф?! Какой такой аналогичный путь? Куда свернулись?! И главное... Как Вас угораздило жениться не на той?!!
Нет, я не могу Вас простить! Разве что при личной встрече, распив бутылочку-другую. Вы, случаем не учительница?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика