Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42257



Конюхов может стать Героем России
В Интернете пользователи выступили за присвоение путешественнику Фёдору Конюхову звания "Герой России"

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 27.07.2016 11:13

Петиция, которую авторы планируют направить на имя Президента России Владимира Путина и министра спорта России Виталия Мутко, опубликована на сайте Change.org Свои подписи там уже поставили более 500 человек.

"Считаем, что звание "Герой России" должно присуждаться не только за военные подвиги, но и за гражданские, которых у Фёдора Конюхова огромное множество. Его храбрость, мужество, 50-летняя история путешествий, спортивных достижений - достояние современной России!", - пишет автор петиции, москвичка Анна Комиссарова. Автор уверена, что "настало время оценить его по достоинству и дома, государство должно признать его заслуги перед Отечеством!"

С 1977 года Фёдор Конюхов совершил 48 экспедиций и установил множество рекордов. Напомним, 23 июля 2016 года завершилось второе кругосветное путешествие Конюхова на воздушном шаре. Он установил сразу несколько мировых рекордов, пролетев за 11 дней и шесть часов 25 тысяч километров. Фёдор Филиппович является почётным гражданином Миасса, в его честь на берегу Тургояка открыты Школа путешественников Фёдора Конюхова и Дом Фёдора Конюхова, ежегодно проводится детская парусная регата на кубок этого знаменитого российского путешественника.



1. Y77
27.07.16 в 12:03   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -1
А москвичка Анна Комиссарова случайно не уроженка г. Миасс?
2. хабаров
27.07.16 в 12:19   IP: 77.222.96.108
Голосов: +4 / -9
Думается, что Фёдор более достоин этого звания, чем тот же Кадыров, или дамочка, выдернувшая на обочине дороги заминированный шест с антисемитским лозунгом. Если знала, что там мина, то дура. Если не знала, то какое здесь геройство?.
3. 007
27.07.16 в 13:16   IP: 94.24.248.138
Голосов: +28 / -16
Отпущенная борода не признак великого путешественника и героизма. В чем заслуги стесняюсь просить? За чужие деньги жить к кайф???
4. кенгуру
27.07.16 в 13:22   IP: 37.140.82.239
Голосов: +9 / -6
а почему не герой австралии??... с какого боку Расея то??
5. Капец
27.07.16 в 13:46   IP: 188.19.118.122
Голосов: +8 / -1
Ну героем России это слишком, не те заслуги перед Отечеством. А в книгу рекордов Гиннесса можно
6. пенсионер
27.07.16 в 16:14   IP: 79.104.63.34
Голосов: +7 / -1
За какие коврижки Героя??? За то, что он в своё удовольствие за чужой счет всё путешествует и путешествует??? Это уже слишком НЕ СКРОМНО!!!
7. 123
27.07.16 в 17:12   IP: 91.205.25.183
Голосов: +2 / -0
Сколько уже писалось, говорилось, а люди все за старое... Не имеет силу петиции собранные на американском сайте
8. Денис
27.07.16 в 17:38   IP: 37.140.101.20
Голосов: +5 / -3
Капец
Это книга рекордов Гиннеса не та книга, мурзилка во многом. Ордена "За заслуги перед Отечеством" Конюхов вполне достоин (там со степенями еще).
9. Бобер
27.07.16 в 19:23   IP: 91.205.25.169
Голосов: +20 / -7
По-моему Тур Хейердал, или Юрий Сенкевич более достойны быть героями России, чем этот дядька.
10. 12345
27.07.16 в 21:13   IP: 31.40.125.207
Голосов: +0 / -1
Очередной пиар для пополнения казны г. Сиротина. Федор мужик разговоров нет.
11. толстый
28.07.16 в 01:08   IP: 37.140.125.17
Голосов: +8 / -2
Федо р достоин звания.
Звания, как самыый умный мужик. Нашедший причину смотаться от семьи и при этом заработать. Имея отмазку весь мир.
12. dfdhd
28.07.16 в 09:49   IP: 217.19.116.122
Голосов: +5 / -5
На Руси всегда были великие путешественники, которые вписали свои имена в историю. Я рад, что Конюхов - продолжатель их путешествий, и что он живет в России. На чьи деньги все это делается - не так важно, само собой разумеется, что есть спонсоры, без денег ничего не совершить. Но уверен, что такие люди нужны стране, чтоб их имена были тоже вписаны в историю. А герой он, считаю, безусловно. Не каждый решится на такое в одиночку и всегда с риском для жизни. Страна должна гордиться не только своими спортсменами, космонавтами, сталеварами
13. Денис
28.07.16 в 11:19   IP: 37.140.88.62
Голосов: +1 / -2
Для 3. 007
27.07.16 в 13:16 IP: 94.24.248.138
А Вы лично за какие деньги стали бы пересекать Тихий океан в одиночку на лодке? Подумайте на досуге.
14. водоканалец
28.07.16 в 11:25   IP: 5.141.203.99
Голосов: +5 / -2
А какой прок от его путешествий для России, для простого народа? Понизятся цены на всё? Нет. Так за что давать"героя"этому трутню?
15. zxcv
28.07.16 в 11:52   IP: 94.24.248.138
Голосов: +6 / -2
Раньше плавали, земли новые разведывали, открывали, исследовали, теперь ради каких то рекордов и записи в книжке. От путешествия должно быть удовольствие или хотя бы польза!!! а не то чтоб за это Героя получить!
16. Бобер
28.07.16 в 14:10   IP: 91.205.25.169
Голосов: +8 / -3
Непонятно, в чем его геройство. Выбрал мужик себе такой образ жизни - вид отшельничества, да и взгляд у него отшельника-одиночки. А герой - тот, который ради интересов общества готов и жизнью своей пожертвовать. Нет, не герой России... Книги-то хоть пишет какие, кто знает? Или ведет научно-просветительскую работу?
17. Денис
28.07.16 в 16:41   IP: 37.140.67.159
Голосов: +2 / -6
Для 16. Бобер
28.07.16 в 14:10 IP: 91.205.25.169
Вас в гугле забанили? Самому посмотреть лень или только разжеванное воспринимаете?
18. Бобер
28.07.16 в 21:36   IP: 91.205.25.169
Голосов: +3 / -0
Для Денис(ке)
Нет. Не забанили. Но мне он не интересен... Так чем-чем он знаменит?... Конечно, человек неординарный - это факт. Но неординарность его = своеобразный вид монашества.
19. Бобер
28.07.16 в 21:49   IP: 91.205.25.169
Голосов: +6 / -0
Гугл посмотрел... Он - инопланетянин, это точно... Переплыл-переехал на собаках-перелетел... Ммм-да-да... Но все же он - не герой России. Какие задачи он выполнил? Для кого он это делает? - для себя, конечно, так ему хорошо. А мне, например, хорошо делать по-тихому хорошие поступки для людей. Он направлен вовнутрь себя самого, не пассионарий - это точно. Нет, еще раз нет.
20. afsafa
29.07.16 в 12:03   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
Бобер! Вот есть спортсмены - герои России. Какие задачи они выполняют для общества? По твоему - тоже никакие. Ну, например, - Карелин, борец (на момент получения звания героя). Так чем Конюхов хуже? Тоже как и спортсмены ставит своего рода рекорды. Хочешь - поставь тоже и будешь героем
21. Житель
29.07.16 в 12:21   IP: 195.68.168.246
Голосов: +2 / -1
Зима. Горнолыжная трасса. Лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм. Несется он с горы и падает. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, лицо в крови. Отряхивается, встает, смотрит на вершину спуска и говорит:

- Бл*! Все равно лучше чем на работе!
22. Граф Эстергази
29.07.16 в 13:01   IP: 78.29.13.106
Голосов: +2 / -1
Карелин, безусловно, герой. Выходил на соревнования, будучи травмированным, с вероятностью 90%, что соревнования закончатся пожизненной инвалидностью. А это уже, ни много ни мало, попытка достичь идеальную цель (когда ради хорошего дела на благо общества, герой готов даже расстаться с жизнью).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика