Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42241



Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона
На берегу Тургояка с нарушениями закона ведётся вырубка и застройка

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 26.07.2016 10:40

Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели проверку соблюдения лесного и экологического законодательства на территориях, прилегающих к озеру Тургояк. Выяснилось, что вблизи памятника природы в сосновом лесу с нарушениями ведётся вырубка деловой древесины, а участки берега реликтового озера застроены двухэтажными капитальными домами

Проверочный выезд общественников на территорию у озера Тургояк был вызван многочисленными обращениями граждан, в которых указывалось на нарушения лесного и экологического законодательства.

В ходе рейда ОНФ выяснилось, что в 24-м квартале (выдел 1) Тургоякского лесничества, в нескольких сотнях метров от посёлка Тургояк, под предлогом выборочной рубки старых и больных деревьев ведётся вырубка здоровых и крупных сосен, сообщают активисты ОНФ. Примечательно, что на спиленных стволах нет обязательных клейм. Транспортировка вырубленной древесины осуществляется небрежно - обнаружены здоровые деревья, кора которых повреждена при волочении спиленных стволов. Порубочные остатки, в том числе прошлогодние, вопреки требованиям лесного законодательства, не убраны, а навалены под здоровыми соснами.

Неутешительными оказались и результаты осмотра одного из участков берега озера Тургояк, на который представители ОНФ обратили внимание ещё в мае текущего года. Были высланы запросы в Министерство экологии Челябинской области и в Главное управление лесами. Министерство экологии Челябинской области сообщило ОНФ, что на этом участке согласован проект освоения лесов в рекреационных целях, срок действия которого установлен на период с 21 мая 2008 года по 28 февраля 2016 года. Арендатору было разрешено возведение десяти "домиков отдыха на столбчатом фундаменте из природного камня". После окончания действия договора арендатор был обязан сдать лесной участок в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства. Примечательно, что Главное управление лесами до сих пор ответа на обращение ОНФ не предоставило.

На месте общественники выявили обширный перечень нарушений. Вместо домов площадью 48 кв. м построены двухэтажные дома площадью примерно 100 кв. м. Их свайные фундаменты, вопреки разрешительным документам, сделаны не из камней, а залиты бетоном, причем сваи заглублены в землю. В домах оборудована канализация с выгребными ямами. От крайнего дома до береговой линии - максимум 12-15 метров, в то время как по закону должно быть не менее 50 метров. Мусор из контейнеров не вывозится - его поджигают. Кроме того, разрешение на создание рекреационной зоны было выдано областным Минэкологии одному ООО, а эксплуатацию осуществляет компания с другим названием.

"Озеро Тургояк - особо охраняемый памятник природы в Челябинской области. Водоём с чистейшей водой из подземных источников, уникальный в масштабах страны. Поэтому возникают вопросы в отношении действий органов областной власти, согласовывающих и контролирующих использование этой территории. Мы подготовим и передадим материалы по итогам нашего выезда в прокуратуру", - сообщил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Челябинской области


Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона

Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона

Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона

Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона

Тургояк: вырубка и застройка - в обход закона



1. деревня
26.07.16 в 11:22   IP: 37.140.90.253
Голосов: +23 / -9
пожелает ворьё построить дворец на о. Вере и будет он стоять, никто и не пикнет. какие могут быть Активисты-общественники если прокуратуру не чтут и десятки лет чужаки уничтожают наш край
2. Импреза
26.07.16 в 11:38   IP: 77.222.109.159
Голосов: +41 / -7
Насколько известно ОНФ-организация общественная и не должна бояться опубликовывать ФИО даных браконьеров-самостроевцев. Будь это "гости" нашего города и озера, или наши местные "князьки", то вопрос в любом случае сразу к администрации и прокуратуре г. Миасса и "по восходящей" до губернатора области с приглашением всех ответственных лиц на место, чтобы самолично убеждались сразу в беспределе власть-имущих.
3. Дмитрий
26.07.16 в 11:53   IP: 5.141.198.245
Голосов: +0 / -0
это не серпесы ли?
4. я
26.07.16 в 12:04   IP: 31.40.115.58
Голосов: +9 / -2
Странно не кажется, что практически одновременно сожгли дома лесников на аргазях и тургояке?
5. Y77
26.07.16 в 12:26   IP: 80.255.81.70
Голосов: +33 / -7
А почему такое наплевательское отношение? А потому, что нет ответственности у чиновника разрешившего рубить лес или вести застройку. Типа я бумажку выдал, чтоб делали по правилам, а если не поправилам - я то не при чем... А тот кому выдали такую бумажку наверняка сделал подарочек бумажку дающему, и считает раз я ему забошлял - он и не пикнет, так зачем мне напрягаться, буду делать как удобней, дешевле и выгодней... А если разрешение дающий будет нести ответственность в равной доле (хотя бы, а лучше в большей) с нарушителем - расклад резко поменяется. Потому как будет знать, что если проверил спустя рукава - по шапке тоже получишь.
P.S. Обращения в нашу прокуратуру скорее всего не помогут, да и в областную сомнительно. ОНФ молодцы. Если будет резонанс (ну например через РЕН-ТВ в экстренном вызове показать) может и сдвинется с мертвой точки.
6. cvbcb
26.07.16 в 12:48   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -1
если не ошибаюсь - это на месте бывшей б/о УТЕС, которая сейчас со всех сторон обнесена забором
7. Serg
26.07.16 в 12:57   IP: 78.29.14.144
Голосов: +11 / -1
30 июля, в субботу, под руководством Общественной палаты МГО будет проводиться очередной рейд общественного контроля состояния охранной зоны памятника природы оз. Тургояк.
Приглашаются все неравнодушные граждане.
Сбор участников в 9-30 на городском пляже.
Одежда должна быть удобной для длительной ходьбы и защищающей от возможного дождя.
С собой можно взять немного продуктов питания, а также фото- и видеоаппаратуру.
Доставка граждан с городского пляжа до места начала рейда - автотранспортом.

Запись по телефону: 8-9193584434 до утра 28.07 (четверг)
8. незнайка
26.07.16 в 13:11   IP: 217.19.113.162
Голосов: +2 / -0
Коттеджики стоят между Чайкой и Жемчужиной Урала.
Построились года 3-4 назад.
9. Выпуск 1987
26.07.16 в 13:20   IP: 37.140.75.216
Голосов: +2 / -0
Виталя давай
10. вася
26.07.16 в 13:28   IP: 94.51.0.106
Голосов: +6 / -1
Да когда же люди поймут, что губят будущее своих детей. Ведь и так уже дышать нечем.
11. Y77
26.07.16 в 14:39   IP: 80.255.81.70
Голосов: +6 / -1
Те кто так гадят своих детей дааавно вывезли уже за границу, а на остальное им - с большой колокольни.
12. Таня
26.07.16 в 15:04   IP: 83.146.108.182
Голосов: +0 / -0
Это пляж "Феди Горелова", рядом с "Жемчужиной Урала"
13. Ирина
26.07.16 в 15:23   IP: 92.242.61.95
E-mail: irinka0108@mail.ru
Голосов: +29 / -1
А не кого не смущает, что по всему берегу дома с канализацией? Навскидку могу назвать десяток мест, где нарушение на нарушении просто.

Помнится, хотела зайти на соседнюю "Жемчужину", ничем не пользоваться - просто законный доступ к воде. Так нет - не пустили.

Планируют ли уважаемые представители общественности проверить и остальные арендуемые площади, а не только те, на которые и так свободен доступ? Если да, то с удовольствием присоединюсь
14. Ирина
26.07.16 в 15:33   IP: 92.242.61.94
E-mail: irinka0108@mail.ru
Голосов: +19 / -0
Специально указываю почту, готова к общению. Ау, общественники, как вам помочь? Могу рассказать про другие нарушения
15. Андрэ
26.07.16 в 16:35   IP: 217.118.83.160
Голосов: +4 / -10
Это сейчас до берега 12-15 метров из-за того что озеро очень сильно поднялось. когда начинали строить всё нормуль было. вот с фундаментом конечно перебор...
16. Для Андрэ
26.07.16 в 16:56   IP: 37.140.84.173
Голосов: +8 / -0
Вы уж врите не так явно, озеро если и поднялось, то максимум метра 3 забрало, да и то только кое-где. Должно быть 50 метров, а не 15-20. Никто не следит да и штрафы смешные. Есть представитель министерства экологии - так называемый инспектор по особо охраняемым территориям некто Саратцев, его на общественную палату еще зимой приглашали, так он только бормотал, что бензина мало дают и т.д. А вообще все лесники знают и в Челябинск сто раз писали, но одни отписки.
17. да уж
26.07.16 в 16:59   IP: 77.222.106.244
Голосов: +11 / -3
так с Пугачевки через Волну ехать на дорогу Миасс Златоуст слева навалена такая гора строевого леса сосны напротив Медвежьего разреза, Со всех сторон рубят короч
18. Гость
26.07.16 в 19:52   IP: 94.51.28.245
Голосов: +1 / -0
Это так называемая "база отдыха солнечный берег"? На wikimapia.org она так называется.
19. !!
26.07.16 в 20:03   IP: 37.140.76.58
Голосов: +3 / -0
Ирина
А не кого не смущает, что по всему берегу дома с канализацией?"" -- хотелось бы дожить када от Тургояка останется в лучшем случае вонючая лужа... посмотреть и порадоваться!!...
20. Владимир
26.07.16 в 20:41   IP: 91.205.25.150
Голосов: +1 / -1
А что, имена храбрых строителей неизвестны никому?
21. виктор
26.07.16 в 20:53   IP: 176.59.204.45
Голосов: +0 / -0
Что сделали с тургояком уже только разговоры "все привыкли, изменений не будет, а вот лавочки не проспекте это диковинное уже для современного миасса, какая сказка!!! Долго ли они простоят-тоже спросим у депутатов или у главы???
22. Seryi-kun
26.07.16 в 21:04   IP: 188.17.247.104
Голосов: +3 / -3
Хотели в 36 году спустить Тургояк в рМиасс, дальше по течению в челябинские водохранилища, для металлургического производства... ЖАЛЬ,ЧТО НЕ СДЕЛАЛИ!!!...
23. ох и злая я
26.07.16 в 21:20   IP: 5.141.217.28
Голосов: +3 / -0
Иваны, не помнящие родства. Сволочи, короче. И те, кто строит в нарушение, и те, кто им попустительствует! Интересно, что Дубровский скажет по этому поводу. Или...
24. Seryi-kun
26.07.16 в 21:33   IP: 188.17.247.104
Голосов: +3 / -0
этот ваш "дубровский", один из засветившихся в овшорном скандале, сказать то он скажет...а толку???
25. слепой
26.07.16 в 21:49   IP: 37.140.64.124
Голосов: +8 / -1
Нашим местным чиновникам жаловаться бесполезно они либо куплены либо запуганы надо писать на тв, местным не стоит они каждый год когда кончается сезон деньги уже отстегнуты они начинают якобы бороться с без пределом но воз и нынче там. Поговорят, поговорят и до следующего года в надежде что до будущего года все забудется, а так они же что-то предприняли. Почему все проверки начинаются в августе, а не в мае, июне понятно почему. В выходной хотели искупаться заехали со стороны Космоса и к озеру не могли пройти, так как ниже космоса такой заборище метра 2 в высоту там даже птица не перелетит и мышь не проскочит ни то что человек. Охранник с опаской, ну можете пройти, но видно что дано указание не пускать. Кое как нашли место на берегу Дом отдыха Тургояк везде грязь, территория вокруг Тургояка вся загажена, за то чтобы кто то убрал надо платить, а платить не хочется весной выведут своих сотрудников или нагонят детей со школ и заставят убирать якобы как в лучшие времена на субботнике. Люди очнитесь что вы оставите после себя или вам все равно, потому что вы здесь не живете, ваши дома в Москве или Екатеринбурге, а дети ваши за границей, поэтому вам все равно что будет завтра с нашим озером.
26. 1917
26.07.16 в 22:39   IP: 217.118.83.236
Голосов: +12 / -2
Многоэтажка на золотом пляже выходит по закону построена? коли о ней ни слова. ОНФ перед выборами проснулась? Нужна реальная работа по наведению порядка, а не показательное представление.
27. браконьер-самостроец
27.07.16 в 04:26   IP: 91.205.25.149
Голосов: +11 / -8
Прежде чем лазить по чужим помойкам, г-н Вороной мог бы задать интересующие вопросы арендатору. Хотя ему наверняка известно, что это строится база отдыха по согласованному и прошедшему гос.экспертизу Проекту освоения лесов. Регулярные проверки, замеры и проч.(да-да, сейчас не всё решают деньги) не выявили нарушений, но в ОНФ удосужились усмотреть лишь то, что захотелось, или попросили увидеть.
Фото с мусором сделано в субботний день, баки в течение выходных дней невозможно вывезти в связи со скоплением личного автотранспорта на бесплатной парковке.
пс. А деревья рубят, конечно, зря. Только к строящейся базе отдыха это не имеет отношения, ибо происходит в пяти километрах от Тургояка.
28. Дмитрий
27.07.16 в 09:14   IP: 5.141.203.249
Голосов: +3 / -0
а вот и хозяин объявился...
29. Жиглов
27.07.16 в 11:20   IP: 31.173.100.101
Голосов: +11 / -5
IP: 91.205.25.149, он же 28. Браконьер - самостроец - это или депутат, или с администрации засланный на сайт "казачок". Это и есть виновники всего происходящего. Чуть - что, любят прикрывать зад 131 ФЗ ("Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").
С другой стороны, почему "слуги народные" дали полномочия Главе решать вопросы Зонирования территорий. Ведь горько читать: "Рассмотрев предложение Фахрутдинова Ф. М. вх. № 10133 от 05.07.2016г. о внесении изменений в Правила землепользования и застройки МГО…"внести изменения в Правила в части изменения видов и границ территориальных зон в отношении территории, расположенной г. Миассе..." И, так далее и тому подобное. Теперь каждый может кроить Генплан МГО, Зоны застройки по своему усмотрению, т.е. по хотению Васькова и Дербенцева.
30. Владислав
27.07.16 в 12:37   IP: 208.113.170.197
Голосов: +7 / -6
Кто-нибудь может узнать кому эти домики незаконные принадлежат? Может быть депутатик какой?
31. Дмитрий
27.07.16 в 22:21   IP: 91.205.25.135
E-mail: miass.1980@mail.ru
Голосов: +6 / -3
Озеро уже обоср... Если хотите чтоб оно было как раньше это минимум всё что там настроили лет на 20-30 закрывать надо а так всё хрень не рыбы не отдыха человеческого кругом заборы
32. Евгений
28.07.16 в 01:55   IP: 31.173.101.99
E-mail: 24obmen@mail.ru
Голосов: +5 / -9
Господа обиженные жизнью! А что это вас тянет на территории баз отдыха без оплаты отдыхать и купаться? Наверно потому что там чисто, охрана следит за вашим покоем и безопасностью? Куда можно по асфальту на автомобиле добраться а не переть через лес?
Так вот господа правда жизни для вас! Оторвите свои ленивые задницы и попробуйте получить участок на берегу в рекреацию, потом уберите 200 тонн мусора (который был за десятки лет оставлен подобными вам любителями БЕСПЛАТНОГО ОТДЫХА!) потратьте на постройку заработанные денежки!
А раз лень, так заткните рты и идите гадить куда-нибудь подальше к городской свалке!
Гору мусора навалили вокруг мусорки за два дня, причем 99% те кто на территорию бесплатно зашел! А я за его вывоз еженедельно деньги плачу, но мне не жалко потому что иначе бросали бы на берегу все!
Для анализа зайдите за ЧАЙКУ и посмотрите где грязно а где чисто!
33. Житель Миасса
28.07.16 в 08:47   IP: 195.68.168.246
Голосов: +8 / -13
"попробуйте получить участок на берегу" - ключевая фраза. Даже пробовать не будем. Это не для простых смертных. И это, как мне кажется, теперь знают даже дети.
Так что, уважаемый, "заткните рот" и топайте дальше мусор вывозить, благодетель вы наш.
34. Евгений
28.07.16 в 09:22   IP: 31.173.101.214
E-mail: 24obmen@mail.ru
Голосов: +3 / -7
Что и требовалось доказать! Снова БЕЗЫМЯННЫЙ малоимущий обделённый жизнью житель миасса!
Я то собирать мусор буду, для твоего в том числе блага даже тебя не зная!
А раз вас эта тема беспокоит присоединяйтесь к ОНФ! и в субботу на обход прибрежной территории! Только чтобы толк был возьмите не бумажки с фотоаппаратами а мешки для мусора!
Я извините не присоеденюсь так как и по выходым работаю, но транспорт по вывозу собранного мусора с удовольствием предоставлю!
35. Евгений
28.07.16 в 10:18   IP: 31.173.100.249
E-mail: 24obmen@mail.ru
Голосов: +4 / -6
От вас господа никаких предложений по решению ситуации, только обсуждение и интерес кто как чего добился!
Работайте! Зарабатывайте! Чтоб хоть место в мавзолее себе получить!)))
Вам интересно у кого что на базе, дайте вам бесплатный доступ к благам!
На нашей базе будут отдыхать сотрудники наших предприятий! Будут оздаравливаться! Это скажется на их работоспособности, для меня как для работодателя это повысит доход предприятия, и соответственно я больше заплачу налогов в казну! Это повлияет на уровеньпенсий и соц отчислений! В том числе и на ваших пожилых родственниках скажется!
Большинство блогеров типо вас либо преследуют цель завладеть чужим имуществом, либо бездельники которые не о себе ни о своих родных и близких позаботится немогут и в своём дворе мусор убрать!
Тургояк ваш!? Задайте вопрос что вы для него сделали!
Есть созидатели а есть потребители-разрушители! Задумайтесь кто вы?!
Хотите жечь и казнить?)))
Сравните территории находящиеся в пользовании с бесхозными, потом собраный на бесхозной территории сожгите под сосной на которой повеситесь, из за осознания своей неправоты!
36. Евгений
28.07.16 в 10:31   IP: 31.173.100.249
E-mail: 24obmen@mail.ru
Голосов: +1 / -9
А от вас Ирина ждём описание нарушений! Только с обоснованием и ссылками на законодательство! Можно на эл.почту.
Если таковые будут иметься то постараемся устранить!
А так это безосновательный бабий трёп!
И милости просим вас всех посетить наш палаточный городок и специально оборудованные мангальные зоны! (см.план на фото)
Дачи к сожалению ещё не все готовы для посетителей но в скором времени возможность пользования ими вам предоставится!
Не арендатор у себя под носом гадить не будет и другим не позволит!
Лично для Ирины без канализации дом предоставим, пусть до территории города бегает по нужде каждый раз!)
Увеличить изображение
Имя файла: image.jpeg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 208.1 Kb
37. Хе
28.07.16 в 11:25   IP: 109.71.201.177
Голосов: +5 / -4
Для Евгений
Вранье сплошное! Такие как ты, уважают только тех, кто им выгоден. А те, у кого другое отношение к жизни, для таких как ты - мусор. Забыл, что все в мире относительно и даже такой как ты успешный - ничтожество по сравнению с Рокфеллером. Если такой крутой, чего не построил в Монте-карло виллу?
Думаете только как других наколоть, "элита" мля
38. Хе
28.07.16 в 11:33   IP: 109.71.201.177
Голосов: +2 / -2
Если бы порядок не поддерживали, еще раньше бы проверочка приехала. свою..опу прикрывали до последнего
39. недоступные мозгу..) мелочи
28.07.16 в 11:45   IP: 31.173.101.62
Голосов: +2 / -2
надо больше плакатной пропаганды охраны леса: агитационной и предупредительной.напоминать о штрафах.можно металл.сеткой обвязывать стволы до 2метров высоты.а вместо этого чинуши могут -оштрафовать..за сбор валежника в лесу.надо от идиотов-дармоедов вычищать "вертикаль" и приглашать европейских спецов-экологов.они научат беречь экосферу.биотуалеты цивильные на пляже вместо химических за которыми никто не следит.переодевалки цивильные
в которые без отвращения зайти.
40. Ирина
28.07.16 в 15:56   IP: 92.242.61.94
E-mail: irinka0108@mail.ru
Голосов: +21 / -2
Евгений, вы представитель ОНФ? В своем сообщении я обращалась к ним, так как хотела рассказать про ДРУГИЕ базы. Зачем вы присылаете мне фото таблички "Солнечного берега"?

Я была в этом месте очень много раз и прекрасно знаю, что это далеко не самые злостные нарушители. И поверьте мне - про 200 тонн мусора я тоже не понаслышке знаю.

Отдыхала на этом месте до прихода арендаторов. Час разгребали завалы чужие, чтобы палатку поставить.
Еще был случай - мне было очень стыдно, когда приехали друзья из другой страны и увидевшие кучу дерьма на пляже. Огромную такую. И не одну.

Так что я за то, чтобы особо охраняемые территории действительно охранялись от пьяного быдла и откровенных свиней. Разумеется, без самостроя и нарушения различных кодексов.
Двумя руками "за" то, чтобы территории брали в аренду и облагораживали. Не против и символической платы за вывоз мусора.

Евгений, большая просьба впредь не употреблять выражения типа "бабий треп", не вникнув в смысл сообщения. Спасибо
И про "бежать до города" ваш пассаж мне не очень понятен:)
41. Евгений
28.07.16 в 17:02   IP: 31.173.101.18
E-mail: 24obmen@mail.ru
Голосов: +5 / -4
Ирина, добрый день!
Возможно не правильно понял вашу позицию, извиняюсь.
Но как вы представляете базу отдыха без удобств?
Выгребных ям у нас нет! Есть обсолютно герметичные, надежные, спец.емкости прошедшие испытания перед монтажем и после! А иначе нельзя! (Кстати проект согласован с природоохранными ведомствами)
Дачами будут пользоваться не только незнакомые отдыхающие, учредители базы, наши сотрудники, но и мои дети, родственники.
думаете я бы позволил допустить утечки при эксплуатации?
42. Свидетель
28.07.16 в 22:09   IP: 176.59.210.237
Голосов: +16 / -9
Лет восемь назад завозил на это пляж родственников по пути в Златоуст, на Золотой Пляж у них времени не было ехать, спустились по лестнице, ужастнулись кучам дерьма и мусора на данном пляже и купаться никто не захотел, обидно было за Миасс и Тургояк...((
А в прошлом году друзья пригласили на день рождения на эту базу, они арендовали там беседку, думаю ну все, попали, жаркмй день и не искупаешься, но приехав на базу были приятно удивлены, чистота, везде стоят урны, спустились на берег, тоже все чисто и убрано. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Так уж пусть там будет хозяин, который будет следить за чистотой и порядком. (Когда там появилась пьяная гоп компания и стали материться при детях, быстро вызвали Варяговцев и все быстро успокоилось) так что хаять не надо, люди делом занимаются.
43. Свидетелю
29.07.16 в 12:55   IP: 5.141.131.90
Голосов: +8 / -11
Делом занимаются? Вот и пусть чистят тогда пляж от мусора, а нарушать закон и уродовать природу не надо!
44. Фиона
30.07.16 в 21:18   IP: 91.205.25.181
Голосов: +5 / -2
как интересно.. люди у власти разные, а итог всегда одинаков. то ли стены то ли окружение делают нормальных в прошлом людей и вроде даже порядочных продажными и лживыми лицемерами!
45. фыва
30.07.16 в 23:28   IP: 31.40.125.148
Голосов: +6 / -8
А домики-то убрать надо, некрасота...
46. Адекват
01.08.16 в 00:55   IP: 5.141.146.21
Голосов: +3 / -2
Аха, давайте уберем, прямо бомжатские лачуги поставили, из коробок от телевизоров и холодильников, на фиг они нужны, снести конечно... И вы будете посреди недели приходить туда и за бесплатно убираться там)))
47. Андрей
02.08.16 в 22:47   IP: 94.51.66.128
Голосов: +4 / -7
Домики эти обязательно надо сносить, так как постройка незаконна. Надеюсь ОНФ добьются сноса, а народ их поддержит!
48. земеля
07.08.16 в 22:16   IP: 31.40.115.1
Голосов: +3 / -1
Вижу я во всем этом хитроумный наезд. Понравился бережок. Судя по всему столичным с-укам.
49. еще один житель миасса
06.09.16 в 12:56   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -0
все герметичные выгребные ямы выкопать и выкинуть!все дома снести!все аренды отобрать!мы жители миасса и гости из свердловской и челябинской областей должны иметь право совершенно свободно ср...ть под любым кустом берега и валить мусор там, где нам вздумается!!!дождик все смоет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика