Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42044



Закон свежий, практика не устоялась
Пока единственный нарушитель тишины привлечён к административному наказанию, остальные дела возвращены из-за слабой доказательной базы и неверного оформления документов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.07.2016 16:36

Чиновники говорят о необходимости совершенствования механизма и алгоритма работы по отдельным вопросам охраны общественного порядка и общественной безопасности. Речь идёт о принятых поправках к закону о тишине, которые недавно начали действовать. Напомним, что закон даёт право на уровне органов местного самоуправления составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере сохранения покоя и тишины. За нарушение "тихого режима" предусмотрены штрафы: от одной до пяти тысяч рублей для физических лиц, от десяти до ста тысяч - для юридических.

На середину июня в органы внутренних дел Челябинской области поступило около девятисот сообщений о нарушении покоя и тишины. Как рассказал начальник центрального территориального отдела по Миассу Сергей Варфоломеев, на 1 июля поступило тринадцать административных протоколов, плюс ещё шесть по линии отдела внутренних дел. Сейчас они находятся на рассмотрении мировых судей. Но, как показывает практика, наказание нарушители в большом числе случаев не несут: дела возвращаются "на доработку" по самым разным причинам. Это и неправильное оформление документов, слабая доказательная база, различные юридические тонкости. В результате пока только по единственному административному делу вынесено положительное решение, и любитель пошуметь должен будет заплатить штраф в размере одной тысячи рублей. Закон свежий, и практика ещё не устоялась.

Сейчас необходимо наладить взаимодействие между правоохранительными органами, должностными лицами органов местного самоуправления и мировыми судьями.



1. 13
04.07.16 в 17:08   IP: 91.205.25.164
Голосов: +2 / -0
Шевелите бубенчиками, закон есть-значит должен работать.
2. Y77
04.07.16 в 17:23   IP: 80.255.81.70
Голосов: +1 / -0
Да он и раньше был, только в другой форме. Составил заяву, прошелся по подъезду, собрал подписи, отнес с регистрацией на копии... Двух штрафов хватило успокоить буйных соседей. И деньги на будильник нашлись чтоб звенел когда музон нужно убавлять... На уличных вот сложней было. Ничего, научатся.
3. Мое имя
04.07.16 в 17:34   IP: 77.222.97.235
Голосов: +16 / -0
Какие-то странные у нас суды. Значит, если полицай говорит, что гражданин ПДД нарушил и при этом никаких доказательств представить суду не может, то суд выносит вердикт: "нет оснований не доверять полицаю". А если тот же полицай направляет в суд бумагу о нарушении тем же гражданином тишины - то суд говорит, что доказательная база слаба. Ну все... Сейчас прочитают эту статейку тинейджеры на "девятках" и прощай спокойный сон рабочего класса и трудовой интеллигенции.
4. зож
04.07.16 в 17:42   IP: 185.12.229.86
Голосов: +16 / -14
Когда курильщиков балконных штрафовать начнут - вот в чем вопрос?
5. 777
04.07.16 в 19:05   IP: 37.140.87.80
Голосов: +23 / -16
зож
Курю на своём балконе, тебя не трогаю. Вопросы есть?
6. Капец
04.07.16 в 22:36   IP: 217.118.83.144
Голосов: +20 / -0
Дворово Лавочных пивососов орущих в ночи надо наказывать жестко. Поскольку это первое неуважение к окружающим, не повлекшее ответственности приводит к более серьезным преступлениям.
7. ...
04.07.16 в 23:33   IP: 37.140.92.8
Голосов: +9 / -6
Курю на своём балконе, тебя не трогаю"" -- ЧУДИЛА!!... мой балкон над твоим балконом... всё дерьмо в моей квартире...
8. мимоза
04.07.16 в 23:34   IP: 91.205.25.165
E-mail: roza.fokina.1947@mail.ru
Голосов: +3 / -0
Считается ли нарушением тишины громкая музыка, которая не замолкает до 4 часов утра в РЦ "Звездный"? Она проходит с вибрацией через железную стену ( напротив дома 24 по пр. Макеева) и идет такой резонанс, который отдается в голове. Невозможно заснуть, приходится наглухо закрывать окна. Кому жаловаться? И как на них действовать?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика