Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42023



Получат на Дачном и Миасс-2
Обманутым дольщикам компании "Аркона" предложены квартиры в новых домах, которые планируется построить на посёлках Дачный и Миасс-2

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.07.2016 16:09

Очередная встреча с жителями Миасса, пострадавшими от действий строительной компании "Аркона", состоялась в конференц-зале администрации округа. В этот раз обманутым дольщикам предложили вариант, который даёт возможность в течение пяти лет обеспечить квартирами более ста семей. Длительные переговоры с участием Челябинвестбанка, компании "Феникс-Гран" и администрации округа привели к реальному результату. О нём и рассказали собравшимся, которые заждались позитивных сдвигов. Представитель строительной фирмы Светлана Платонова сообщила о том, что проработан план-график, предусматривающий возведение домов в посёлках Дачный и Миасс-2, в каждой из многоэтажек обманутым дольщикам будут резервировать по двадцать квартир. Это позволит разрешить кризисную ситуацию через пять лет.

Руководитель миасского филиала Челябинвестбанка Лидия Филипенкова рассказала о финансовых условиях, на которых будет реализован проект. Прозвучавшая информация вызвала у зала много вопросов, были и высказанные вслух сомнения. Но большинство посчитало, что предоставленной возможностью надо воспользоваться. В противном случае придётся ждать очень долго, так как других компаний, желающих построить для обманутых дольщиков квартиры, пока не нашлось.

После того, как закончились вопросы к официальным лицам, обманутые дольщики остались в зале, чтобы путём голосования определить, в каком порядке они будут переезжать в новые квартиры.



1. Миасс-2
01.07.16 в 18:53   IP: 31.163.2.10
Голосов: +0 / -0
Вы, нехорошие люди! Хотите закрыть людям единственный свет в окошке! Квартира на 2 стороны: северная и спальная на южную, совсем немного солнца и то хотят закрыть 10этажкой! Вот нахрен это людям надо! Места в городе больше нет, что-ли! Видела, как приезжали смотрели место! Закроют весь белый свет. Так хоть в одно окошко его видно. Бл...слов нет. Люди, не покупайте у них квартиры.
2. Анна
01.07.16 в 19:52   IP: 217.19.126.250
Голосов: +4 / -4
Можно по-разному смотреть на вещи. Но, тем не менее, хоть какой-то выход... И кстати главу, которого хают по чем халва, сделал хоть что-то в отличие от многих других людей...
3. Рыжая
01.07.16 в 20:10   IP: 37.140.66.83
Голосов: +5 / -0
Миасс-2! Всем солнца хватит - людям помогать надо и еще и обманутым- они не виноваты. Поставьте себя на их место и будьте добрее!
4. Миасс-2
01.07.16 в 20:47   IP: 31.163.2.10
Голосов: +2 / -2
Речь ведь не о том, что не помогать! А о том, что у людей солнца совсем в квартире не будет. Опять же инфраструктура на поселке ограничена, котельной явно не хватит еще на такой дом. Транспорт опять же, утром на работу итак не уехать. За машгородком дохренища места на север, там бы и строили и никому не мешали. Один мат на языке. Не думаю, что кому-нибудь из впс понравилось бы, что в окне вместо солнца будет совсем рядом гробина в виде 10этажки. Пипец, радость за дольщиков.
5. 1
02.07.16 в 13:40   IP: 37.79.255.40
Голосов: +2 / -2
а на Дачном так вообще, только высоток панельных и не хватало
6. ...
02.07.16 в 14:00   IP: 37.140.92.8
Голосов: +1 / -1
4. Миасс-2
01.07.16 в 20:47 I"" -- от Миасс-2 можно до самых Учалов строить..а на машграде ужо в кладбИще дома приткнулись...
7. Миасс-2
02.07.16 в 19:18   IP: 188.17.249.142
Голосов: +1 / -1
Так пусть и строят хоть до Учалов-начиная от М5! Нафига втискивать 10этажный дом на "пятачок земли, закрывая людям полностью поступление солнца в квартиру?! Там небольшой участок совсем, через дорогу, окна в окна будет стоять этот "гроб с музыкой".
8. Миасс-2
02.07.16 в 19:24   IP: 188.17.249.142
Голосов: +0 / -0
И строительная компания то челябинская! Наши не дураки, не согласилис, район то непрестижный! Кроме бедолаг обманутых, кто поедет на этот богом забытый поселок: ни почты не осталось, ни амбулатории, воды вот горячей 2 месяца нет и не обещают. Мы то привычные, а вот кто сюда добровольно поедет за свои кровные?! Вопрос.
9. житель дачного
02.07.16 в 19:26   IP: 5.141.200.231
Голосов: +0 / -0
Ну ДА!!! Нам на дачном как раз высоток не хватало!!! Котеджами всё завалили, решили теперь чего-нибудь новенького добавить!! Давайте!!! Посмотрим как на этот раз пройдет противостояние между вами, дорогие строители и жителями!!!
10. Миасс-2
02.07.16 в 21:42   IP: 188.17.249.142
Голосов: +0 / -0
Какое противостояние, о чем Вы? Они уже все решили и насрать, что кому-то, решая проблему других, ухудшат условия жизни! Они ж благодетели! Блин, уродство какое-то. Чтоб вам пусто было!
11. Миасс-2
02.07.16 в 21:44   IP: 188.17.249.142
Голосов: +4 / -4
А кто знает, где эта Аркона должна была строить дом? Почему не строят там, где люди планировали иметь жилье?
12. Миасс-2
04.07.16 в 09:15   IP: 5.141.200.144
Голосов: +0 / -0
Последняя информация: котельная еще один, да еще ии 10этажный не потянет! Уже сейчас Шишкина 8 замерзает, еще один дом ухудшит ситуацию с теплоснабжением на поселке. И никто это обстоятельство с котельной не обсуждал. Очередной факт-лишь бы продать, наше мнение. Хотелось бы больше информации о месте строительства: 2 варианта видим в каждом закрывают свет до неба той или иной стороне домов по ул. Городской.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика