Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41810



Собаки и кошки теперь подлежат регистрации
Теперь россиянам придётся регистрировать собак и кошек наравне с другой домашней скотиной

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.2016 17:17

5 июня вступил в силу приказ минсельхоза об утверждении перечня видов животных, подлежащих идентификации и учёту. Кроме традиционных сельхозяйственных животных и птиц в него включены кошки и собаки. В обновлённый перечень видов животных, подлежащих идентификации и учёту, включены крупный рогатый скот, в том числе зебу, буйволы и яки, олени и верблюды, пушные звери, а также пчёлы, рыбы и иные водные животные, мелкий рогатый скот (овцы и козы), домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела и страусы).

Определено, что идентификации и учёту не будут подлежать дикие животные, находящиеся в состоянии естественной свободы. Каким именно образом будет осуществляться учёт животных, кто и какие сведения обязан будет предоставить контролирующим органам - пока не уточняется. Это станет известно после утверждения ветеринарных правил. Как уточняется, учёт и идентификация предназначены для предотвращения распространения заразных болезней животных.

Стоит отметить, что большинство россиян (76%) содержат домашних питомцев, при этом самым популярным животным у наших граждан является кошка.



1. msg
07.06.16 в 17:25   IP: 5.141.201.37
Голосов: +24 / -0
Ха-ха! Пчёл будут считать в ульях и рыб в аквариумах. Маразм крепчает.
2. 123
07.06.16 в 17:37   IP: 37.140.73.28
Голосов: +18 / -0
теперь и псов с котами будут учитывать в квитанциях жкх?
3. ))
07.06.16 в 18:30   IP: 37.140.83.170
Голосов: +3 / -0
совсе уже... ладн коров там доктеласкопируют а пчел и рыб?
4. удевлёный
07.06.16 в 18:55   IP: 5.141.184.142
Голосов: +7 / -0
платить теперь будем и за это, вообще там на верху сума сходят что ли?
5. Читатель
07.06.16 в 18:55   IP: 83.146.108.72
Голосов: +43 / -0
А не пробовали посчитать идиотов в Минсельхозе?
6. Lina
07.06.16 в 19:25   IP: 91.205.25.144
E-mail: gala_1210@mail.ru
Голосов: +2 / -0
Регистрировать крупных домашних собак, ещё как-то можно понять... Но кошек?! Неумное и провальное мероприятие!
7. горожанин
07.06.16 в 19:26   IP: 77.222.97.137
Голосов: +12 / -0
Лучше помогали бездомным, больным животным. Такого отношения как у нас в стране к ним, нет нигде. Что то напоминает капремонт,Много разрухи и срача, а квитанции только успевают приходить
8. chchh
07.06.16 в 19:28   IP: 141.0.13.214
Голосов: +3 / -0
следующий шаг будет - сбор налогов типа за содержание вольеров и прививка бездомных животных
9. 00
07.06.16 в 19:29   IP: 31.40.115.229
Голосов: +1 / -0
очередной мертворожденный закон
10. miass
07.06.16 в 19:51   IP: 31.162.211.148
Голосов: +28 / -0
В обновленный перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету, включены даже пчелы. А вот мухи и комары в квартире это домашние животные или это дикие животные, находящиеся в состоянии естественной свободы? Их нужно учитывать и регистрировать или нет?
11. горожанин
07.06.16 в 20:21   IP: 37.140.113.135
Голосов: +13 / -1
а они не подумали что некоторые "люди" которые приютили брошенных из жалости теперь возьмут и выкинут своих кошек и собак на улицу и бездомных животных будет еще больше?
12. ох и злая я
07.06.16 в 21:29   IP: 94.51.72.78
Голосов: +10 / -4
Идиоты конченые! Сейчас испугаются дополнительных поборов и начнут избавляться от собак и кошек! Придурки, вы об этом подумали? Я взяла с улицы двух бедолаг и, что, вам в никуда еще платить? Да это мне государство должно приплачивать, что они не бегают по улице! ...вот уроды. Уже начинаю по-немногу ненавидеть всю эту шушеру!
13. ох и злая я
07.06.16 в 21:33   IP: 94.51.72.78
Голосов: +3 / -3
Хрен вы моих посчитаете! Не пущу! Идите лесом! Ух, разозлили! Бесы, в ад идите!
14. Макар
07.06.16 в 21:33   IP: 212.57.180.184
Голосов: +9 / -0
Ну, Россия всегда славилась дураками и дорогами...
Вот, можно очередной раз убедиться.
15. Марина
07.06.16 в 22:04   IP: 37.140.90.157
Голосов: +6 / -1
В башке своей тараканов Посчитайте гребаные депутаты.
16. 888
07.06.16 в 22:30   IP: 85.140.77.117
Голосов: +42 / -0
Корова есть не у всех...а вот коты (и большинство россиян (76%) похоже нассали не на то колесо. Мышиное лобби.
17. с машграда
07.06.16 в 23:51   IP: 5.141.196.53
Голосов: +2 / -1
да кто их в квартиры то пустит кошек учитывать?
18. Минсельхоз
08.06.16 в 08:04   IP: 188.128.117.146
Голосов: +4 / -0
Ну-ка! Закон-есть-закон! Каждой пчелке надо дать имя, получить свидетельство о рождении и платить налог. Утром и вечером - поверка (проверять наличие и отсутствие без уважительной причины).
19. медведев
08.06.16 в 08:22   IP: 83.149.37.23
Голосов: +3 / -0
Вы что возмущаетесь денег нет держитесь там хорошего настроения здоровья
20. "в"
08.06.16 в 08:41   IP: 78.29.13.106
Голосов: +5 / -0
Обяжут ветеринаров проверять регистрацию, а к ни хочешь или не хочешь обратишься. Создадут фонд капитального ремонта пчел, кошек и других "зверей", будут собирать деньги, что бы капитально лечить питомцев всей области, но полученные деньги с владельцев деньги фонд сможет вкладывать куда захочет под любые проценты. Ах да, ещё ежемесячно надо будет показания подавать кошек и зверей. Казна пустует видимо.
21. пенсионер
08.06.16 в 08:55   IP: 94.51.70.196
Голосов: +0 / -0
Глупость еще никогда не украшала человека, особенно чиновника. Хотя они, (чиновники) видимо думают по другому, или у них мозги совсем засохли. Одним словом-ШИЗОФРЕНИКИ.
22. Алексей
08.06.16 в 08:59   IP: 91.205.25.158
Голосов: +3 / -8
18. Минсельхоз

Ну-ка! Закон-есть-закон! Каждой пчелке надо дать имя, получить свидетельство о рождении и платить налог. Утром и вечером - поверка (проверять наличие и отсутствие без уважительной причины).
===
А Вы что думали? Путин обещал создать 25 млн рабочих мест. Вот и создают: к каждой пчеле по мытарю поставят. А страна-то - бомж: в каждом кармане вошь на аркане да блоха на цепи. Откуда ворам в законе брать деньги, если не с народа через пчёл да мух?
23. Y77
08.06.16 в 09:23   IP: 80.255.81.70
Голосов: +1 / -0
А лягушек и тритонов со змеями забыли? Непорядок. Интересно, а как пчел чиповать будут? Татупеды... Дать бы им по лопате в руки, да послать целину копать, сельское хозяйство поднимать, все больше пользы. Дармоеды. Теперь еще обеденный перерыв хотят увеличить до 2-х часов по продолжительности... Видать на послеобеденный отдых им не хватает переварить министерский обед. Маразм крепчает.
24. холоп Николай второй
08.06.16 в 09:29   IP: 83.149.37.172
Голосов: +38 / -0
Минсельхоз явно не от себя это придумал, скорее всего было указание сверху, а этому сверху было указание придумать очередную дойку народа: денег то нема, все ушли на зирию да на этот чемпионат или че там будет то, стадионв строют. А, еще космодром, еше крым наш, вместе с мостом, еще несколько горных республик кормим...ну и всякие безумные прожекты финансируются из гос-ва.
25. инет
08.06.16 в 10:06   IP: 37.140.75.106
Голосов: +17 / -0
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (35062) 4 года назад
Впервые налог на плодовые деревья вводился в 1931 году, потом повышался в 1945 и при Хрущеве.
Цитирую:
10 января 1931 года ЦК ВКП (б), рассмотрев вопрос о коллективизации на Северном Кавказе, указал на грубые непорядки в созданных колхозах, когда урожай делился по едокам, а не распределялся по трудодням. Ужесточался сельхозналог: каждая колхозная семья, имевшая корову, обязывалась сдавать на специальные молокоприемные пункты по 220 литров молока в год, а если в хозяйстве были куры - по 180-250 штук яиц. Вскоре был введен налог на плодовые деревья, росшие в личных подворьях станичников. Этот налог брался деньгами, но существовала и система натуроплаты, когда государству почти бесплатно сдавались зерно, мясо, овощи, шерсть.
26. с инета
08.06.16 в 10:09   IP: 37.140.75.106
Голосов: +0 / -0
Если ваш вопрос подразумевает, что Михаил Сергеевич затеял вырубку виноградников с тем, чтобы "помочь" зарубежным производителям вина, таким как Испания, Франция, Италия - то есть версии и поинтереснее. Вот как Вам такая, например, предложенная Александрой Марининой в романе "Городской тариф":

Можно относиться к этому как к вымыслу, но до Горбачёва наркомании в стране, в сравнении с тем, что имеем сейчас - вообще не было.
ответил 1 год, 4 месяца назад
Aparf
добавить комментарий
2

Вырубались не только виноградники. Вот еще информация. В нашем районе, на несколько деревень был коллективный сад. Ветераны еще сажали. Росли яблони, терн и другие. Тракторами взяли и выкорчевали, подхалимы из районного руководства, пустив коту под хвост все труды наших ветеранов. Мы там собирали урожай, делали варенья, сушили. Кому помешал этот сад?

Вообще полагаю такие вырубки и умышленные уничтожения-это грех. Природа отомстила, и народ СССР был наказан, капитализмом. Чтобы в другой раз благодарными умели быть
27. Seryi-kun
08.06.16 в 11:45   IP: 5.141.165.97
Голосов: +11 / -0
"Как уточняется, учёт и идентификация предназначены для предотвращения распространения заразных болезней животных."

Так эти животные, как правило, изолированы друг от друга, а вот бродячие как раз и распространяют...че то мутят опять, гады...
28. ох и злая я
08.06.16 в 13:35   IP: 188.17.100.107
Голосов: +6 / -0
У нас все поборы с благородными целями, разве не заметили? Что ни закон, все для вашего же благополучия и из вашего же кошелька, уже тощего дОнельзя. Могу предположить, что сначала создадут базу, а затем введут налог, типа на эти деньги заниматься с бездомными собаками и кооками, которые вредят вашему здоровью и благополучию! Домашнюю скотину ждет перепись, там где больше установленного количества, будут заставлять оформлять фермерские хозяйства, со всеми вытекающими. Цель одна-сбор денег! Не обольщяйтесь-на вас им глубоко срать!
29. basseinomskru
02.02.17 в 23:05   IP: 93.189.30.226
E-mail: basseinomskru@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Сотрудники полиции отдела МВД России по Миассу выявили два факта реализации несовершеннолетним алкогольной продукции


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика