Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41682



Приближается экзаменационная пора
Первые ЕГЭ по географии и литературе сдадут в общей сложности 67 миасских выпускников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.05.2016 11:22

27 мая в Челябинской области стартует основной этап государственной итоговой аттестации. Более 14 тысяч выпускников региона проверят свои знания по общеобразовательным предметам, сдав единый государственный экзамен.

В Миасском городском округе к сдаче ЕГЭ-2016 приступят 727 человек, в числе которых 66 выпускников прошлых лет. Первыми на очереди тесты по географии и литературе. Наиболее популярным экзаменом по выбору у городских школьников много лет остаётся обществознание. Знание основ правового государства и гражданского общества продемонстрируют более 300 одиннадцатиклассников. Далее следует ЕГЭ по физике (около 250 желающих), по биологии и истории (свыше сотни сдающих по каждому предмету), тесты по информатике и ИКТ, химии. Отмечается, что большой прирост произошёл в числе желающих проверить знания по литературе.

Как рассказала методист отдела общего образования городского управления образования Елена Чучкалова, предэкзаменационная подготовка была серьёзная: педагоги-психологи проводили консультации с выпускниками, ученики писали пробные и тренировочные тесты, участвовали в онлайн-тестировании, с родителями проведено шесть тематических собраний.

"Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Челябинской области будет открыт 91 пункт проведения экзаменов, оснащённых средствами видеонаблюдения", - рассказывает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. В Миассе будут работать четыре пункта тестирования (в школах № № 4 и 21, лицее № 6 и гимназии 19), три выпускника с ограничениями по здоровью сдадут ЕГЭ на дому.

Первыми экзаменами, которые сдадут южноуральские выпускники уже в ближайшую пятницу, станут ЕГЭ по географии и литературе. Испытания по обязательным предметам пройдут 30 мая (русский язык), 2 июня (базовая математика) и 6 июня (профильная математика).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика