Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41597



Отчётность - ежемесячно
Правительство одобрило идею введения с 2018 года ежемесячного отчёта в пенсионный фонд о каждом работнике

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.05.2016 18:11

Правительство РФ одобрило законопроект, обязующий работодателя ежемесячно представлять в пенсионный фонд отчётность о каждом работнике. Законопроектом предусматривается переход с 1 января 2018 года к ежемесячному представлению работодателем отчётности в пенсионный фонд о каждом работающем у него лице, что позволит оперативно учитывать его пенсионные права на лицевом счёте, включая их накопительную составляющую. Кроме того, законопроектом предусматривается отмена выдачи ПФР страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. О результатах регистрации в системе индивидуального учёта фонд будет информировать в уведомительном порядке.

Законопроект внесён на рассмотрение депутатов Госдумы.



1. miass
12.05.16 в 21:09   IP: 5.141.216.161
Голосов: +30 / -3
Сделали бы лучше ежедневный отчет. Он позволит ещё более оперативно учитывать пенсионные права.
2. miass 2
12.05.16 в 21:55   IP: 37.140.84.71
Голосов: +18 / -4
А слабо почасовой отчет? Он будет еще более оперативен...
3. предприниматель
13.05.16 в 07:19   IP: 31.40.123.111
Голосов: +12 / -2
И все это делается под непрерывные слова о поддержке малого бизнеса!!!
4. 111
13.05.16 в 12:28   IP: 213.87.241.159
Голосов: +0 / -0
А зачем нужна такая оперативность? У нас и сейчас часть населения до пенсии не доживает, а пенсионный возраст поднимут - вообще еденицы до неё доживут... ВИДИМО ВСЕХ ОЧЕНЬ ЗАБОТИТ КАК БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ ИХ ПЕНСИОННЫЕ ПРАВА - КОТОРЫМИ ОНИ И ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВРЯД ЛИ СМОГУТ...
5. бухгалтер
13.05.16 в 12:44   IP: 31.40.115.168
Голосов: +4 / -0
С 2018? А какую фигню мы сдавали в мае и далее обязаны сдавать ежемесячно? Уже сдаем с апреля 2016.
6. simsim
13.05.16 в 13:05   IP: 37.140.82.214
E-mail: m_s_i@mail.ru
Голосов: +2 / -0
А перечисление денег не свидетельствует о том, что человек работает? Можно и просто подавать сведения о принятых и уволившихся, но документооборот насколько сократится. Автор закона вышел бы на улицу и спросил как нужно сделать у прохожих - вышло бы лучше. Раньше был похожий идиотизм: единственный учредитель сам себе давал доверенность на сдачу отчетности в налоговую, - наверное автор перешел на работу в соседний отдел.
7. ох и злая я
13.05.16 в 13:29   IP: 94.51.44.246
Голосов: +4 / -0
Пенсионный фонд лучше больше бы внимания оказывал людям, которые вынуждены к ним обращаться, чем доп.бумажки плодить! Вот поистине, заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!
8. 5555
13.05.16 в 15:37   IP: 31.40.115.132
Голосов: +4 / -0
Где учат наших чиновников? И вообще учат ли? Похоже две беды в России: чиновники и дороги. А в Думе? Надо у новых кандидатов срочно образование проверять и начать со школьной скамьи. И IQ! А лучше справку из дурдома состоит или нет на УЧЕТЕ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика