Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39681



Желающих жениться стало меньше
В этом году браков в Миассе заключено меньше, чем за тот же период прошлого года

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.10.2015 11:18

Собственно говоря, полностью завершится свадебный сезон никак не может - в брак люди вступают круглый год. Но, по сведениям ведущего специалиста отдела ЗАГС Миасского городского округа Тамары Березиной, пик бракосочетаний приходится на летние месяцы и бархатный сентябрь. Июнь, июль и август обогатили город на 470 новых семей, и ещё 150 подарил сентябрь. Но всё-таки браков в Миассе было заключено меньше, чем за тот же период 2014 года. К тому же проявляется ещё одна тенденция: неторжественных регистраций стало заметно больше, чем торжественных. Их количество всегда превалирует - многие люди, вступающие в брак не впервые, предпочитают не устраивать пышных торжеств, но разрыв между тем и теми в нынешним году более заметен, чем в прошлом, что можно связать с кризисной ситуацией в стране. Всё-таки свадьба - удовольствие недешёвое.

Но, тем не менее, будущие молодожёны уже активно интересуются подачей заявлений на лето 2016 года. Хотя электронное бронирование в нашем городе, по словам Тамары Березиной, широкой популярностью не пользуется. Несмотря на то, что даёт паре хорошее преимущество - можно заранее выбрать не только дату, но и время регистрации брака, и останется только принести в загс документы в положенный срок. Сотрудники отдела ЗАГС надеются, что в следующем году влюблённые обратят больше внимания на эту услугу.

Юлия Кушпиль



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика