Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39486



Перекресток отремонтирован
До конца пятницы дорога в микрорайон Комарово будет открыта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.10.2015 18:02

Исполняющий обязанности главы Миасского округа Геннадий Васьков побывал сегодня на пересечении улиц Лихачёва и 8 июля, где в последние три недели было ограничено движение. Больше всего неудобств испытывали жители микрорайона Комарово, которые с большими проблемами попадали домой и выезжали обратно. В часы пик на единственной дороге, связывающей микрорайон с городом, возникали огромные пробки.

Под конец текущей недели ремонт перекрёстка наконец-то вышел на финишную прямую. Пятница, 2 октября, как заверили и.о. главы Миасского округа подрядчики, станет днём завершения основных работ. До наступления темноты на перекрёстке завершат асфальтирование, включат светофор и откроют движение с трёх сторон.

Проезд с восточной стороны улицы Лихачёва пока будет закрыт - до той поры, пока там не уберут временное асфальтовое покрытие. На выполнение завершающего этапа потребуется ещё несколько дней.



1. Карабас Барабас
02.10.15 в 18:32   IP: 94.50.90.148
Голосов: +0 / -0
Ну хоть бы не дразнили. Написали бы через неделю, а открыли бы раньше. Ну, не закончить им сегодня, ведь примыкания еще асфальтировать надо. Или ступеньки на 8 Июля не надо убирать?
2. деревня
02.10.15 в 18:37   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
ну и как там?... навскидку!!?? чё нить улучшилось(тся)?? стоило огород городить??всё на уровне? как в 21 веке??
3. Карабас Барабас
02.10.15 в 18:44   IP: 94.50.90.148
Голосов: +1 / -0
В прогнозе дождь со снегом, вот и отрапортовали. Работы ведутся, а пишут, что перекресток отремонтирован. Верх цинизма. Главное отрапортовать?
4. я
02.10.15 в 19:29   IP: 77.222.107.100
Голосов: +0 / -0
капец, еще утром открытая труба лежала, и вдруг, как фокус, всё готово, и дорога, и тротуары, и светофор отрегулированный, администрация ну точно клоуны-фокусники, вообщем весной опять поплывем и поразбиваем машины.
5. .
02.10.15 в 19:38   IP: 217.19.123.49
Голосов: +0 / -0
Для всех неравнодушных прошу отправить обращение в прокуратуру челябинской области. Адрес интернет приёмной:
http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Неужели на ремонт 10 метрового перекрёстка нужно 7 мил. рублей и 3,5 недели.
Если будет много обращений, этим вопросом обязательно займутся.
6. горожанин
02.10.15 в 19:56   IP: 31.40.121.3
Голосов: +0 / -0
Не говорите ГОП, пока не перепрыгнул...
7. для 5
02.10.15 в 20:36   IP: 77.222.107.100
Голосов: +0 / -0
я неравнодушная, еще 18.09. после обращения на сайт губернатора с прикреплением фото работающих с 10 до 16, получила ответ, что обращение рассмотрено первым замом губернатора и направлено в администрацию города Миасс, после была статья что перекресток отремонтируют 30 и ремонтерам дано указание работать весь световой день, включая выходные, естественно ремонтёры на это отреагировали по своему, режим работы с 10 до 14, а то и 12, и первый полный световой день работы похоже только сегодня, и то не очень верится, перетрудились наверно. Очень хочу завтра пройти через дорогу в семь миллионов и не оторвать кусочек на память.
8. я
02.10.15 в 20:40   IP: 77.222.107.100
Голосов: +0 / -0
Проезд с восточной стороны улицы Лихачёва пока будет закрыт - до той поры, пока там не уберут временное асфальтовое покрытие - здорово конечно, если не смотреть на смету - временное покрытие почти 1,5 ляма и В КАКОМ ДВОРЕ ОСЯДЕТ ЭТО ВРЕМЕННОЕ ПОКРЫТИЕ???7
9. мы
02.10.15 в 21:31   IP: 31.40.115.73
Голосов: +0 / -0
19.48- Еще конь не валялся...
10. Светлана
02.10.15 в 21:32   IP: 188.19.36.7
Голосов: +0 / -0
только что там ехала, брехуны!!! Ничего не сделано!!!
11. 111
02.10.15 в 22:02   IP: 37.140.92.143
Голосов: +0 / -0
наказать того кто обещает и не выполняет в срок обещенного!!
12. 123
02.10.15 в 22:05   IP: 109.71.203.162
Голосов: +0 / -0
Сейчас проезжал, открывали проезд
13. Дурдом
02.10.15 в 23:10   IP: 5.206.100.11
Голосов: +0 / -0
Фиг там чего сделали, только что проехал и ни чем он до ремонта не отличается! Как был слоями асфальт наложен так и остался!
14. Комаровец
02.10.15 в 23:30   IP: 37.79.255.40
Голосов: +0 / -0
Не нужно никуда писать. Пока не нужно.

Вывезли технику и убрали времянку -> значит акты подписаны -> а значит появляется ответственное лицо. Вот тогда уже и писать.

А сейчас просто напересылают кучу бумажек и отбрешутся.
15. ...
03.10.15 в 09:04   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
14. Комаровец
02.10.15 в 23:30 IP: 37.79.255.40
+ 0 -
Не нужно никуда писать. Пока не нужно."" -- потом тоже не нужно!!! пущай люди отдыхают... до следующего ремонта.
16. евгений
03.10.15 в 10:27   IP: 5.141.171.128
Голосов: +0 / -0
06-30, сегодня.
Перекресток открыт для проезда. Приятно смотреть на водителей, подъезжающих к работающему светофору... они не верят своему счастью! Небольшая сумятица, и - вперед. РАБОТАЕТ! УРААА! Улыбки на лицах.

После проезда - недоумение. Собсно, хотелось бы увидеть сверху асфальт, а не разбивать второй год подряд подвеску о пресловутые "ступеньки". Коих стало уже две. И появятся новые, несложно увидеть их предполагаемые места.

Я вынужден снижать скорость менее предписанных 40 км/ч, размер выбоин (даже не измеряя) превышает 5 см. Вывод - дорога не соответствует ГОСТ (п.3) Кто подписал Акт?
Обязанность Администрации - в 5-дневный срок привести дорогу в соответствии с требованиями ГОСТ. Опять в Прокуратуру, ммм?

ps. может быть, я невнимателен, но видел работающих людей и технику дважды - когда ее привозили и увозили. Все остальное время техника стояла, люди тоже. Пересекаю этот перекресток, как минимум, 4 (иногда - до 10) раз в день.

pps. Деньги в Миассе заработать очень легко - достаточно поставить дорогостоящую технику, купленную в лизинг, на место предполагаемого "ремонта", заключив с Администрацией договор о круглосуточной аренде с почасовым тарифом... и техника не ломается, и деньги капают. Прорыть для вида две (сосчитайте сами) канавы.

окончательный ppps. 2-2,5 млн руб - это себестоимость коттеджа на 200 кв.м, с отоплением, коммуникациями и даже наклеенными обоями. Тут вроде бы говорили о 10 млн...
17. вопрос
03.10.15 в 11:10   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
а спросить можно?::: -- а нафига кажный день стоял на перекрестке начальник... забыл фамилиё... утюгов что ли... для того щоб копейка мимо носа не пробежала??...
18. Житель
03.10.15 в 13:46   IP: 5.140.112.76
Голосов: +0 / -0
Если Васьков подпишет Акт выполненых работ под этим перекрестком все уважение мое пропадет К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Ведь стало еще только хуже!!! все покидали и сбежали это не перекресток! вопрос для чего мучались если все так и осталось? Еще утром не был залит бетон а в ночь уже открыли! не нам ли говорили что бетону неделю нужно будет чтоб устояться, а здесь что? да уже через неделю все провалиться. НЕТ СЛОВ
19. местный
03.10.15 в 13:54   IP: 37.140.92.98
Голосов: +0 / -0
Распускать нашу администрацию! Васькова со Степовиком и всех всех депутатов распускать!
20. Ев
03.10.15 в 14:23   IP: 213.87.248.143
Голосов: +0 / -0
еду я по выбоинам из выбоин не выеду я
21. местный
03.10.15 в 16:53   IP: 37.140.92.98
Голосов: +0 / -0
Посмотрите на фотографии, как они сделали - http://vk.com/wall-28721618_171397
22. Макар
03.10.15 в 18:44   IP: 5.141.161.6
Голосов: +0 / -1
Когда ремонт перекрестка начался такси "Везет" подняли цены с 50 до 75 рублей. Согласен ездить стало дальше, плюс пробки.. Перекресток открыли, а цены так и остались 75 рублей..
23. Лёха..
03.10.15 в 19:44   IP: 37.140.86.123
Голосов: +0 / -0
Ребзя - нас опять поимели.. даже если это и "не законченный" ремонт, то чтоб его "закончить" - надо всё заново переделывать... Ужос...
24. из Комарово
03.10.15 в 19:54   IP: 37.140.80.223
Голосов: +0 / -0
Только что, переходила перекресток ПО ЛУЖАМ!!! ГЛУБОКИМ при чем с разных сторон, со-стороны Клена вдоль дороги, а с другой стороны просто ямка, не глубокая, но большая, там так все устроенно, вода должна сама находить ливневки и туда стекать, полное безобразие!!! Уважаемый, господин Васьков, не принимайте перекресток в таком виде!!!
25. гость 534
03.10.15 в 20:46   IP: 37.140.64.12
Голосов: +0 / -0
В субботу днём проезжал по этому перекрёстку. И это ремонт??? Не сделано ведь нифига, простите! Обещали "РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ", а это что? Временная объездная дорога, по которой почти месяц ездили, это по-моему единственное, что получилось. Очередной раз "кинули" всех, по ушам проехали, наобещали "в корне изменённый перекрёсток", "на 20-30лет можно забыть"! Получите!!! Я думаю, самое время писать в прокуратуру, пусть разберутся, где же делали ремонт на самом деле.
26. Водитель
03.10.15 в 21:49   IP: 31.40.115.28
Голосов: +0 / -0
Наглая и циничная ложь!
27. миасс люблю
03.10.15 в 22:23   IP: 31.40.115.53
E-mail: shensasha@mail.ru
Голосов: +0 / -0
у каждой проблеммы есть имя, фамилия, отчество(сталин)...в студию...кто в курсе...
28. Лёха
03.10.15 в 22:35   IP: 37.140.86.123
Голосов: +0 / -0
у каждой проблемы есть имя, фамилия, отчество(Сталин)...в студию...кто в курсе...

Поддерживаю! Будем ждать.. Хотя по реалиям нашим - скорей всего никто, ни в чём не виноват.. Это как обычно.. В славном городе Миассе правды вообще не найти - круговая порука.. прокуратура, администрация, торгаши, дорожники и пр. шушара..
29. Лёха
03.10.15 в 23:06   IP: 37.140.86.123
Голосов: +0 / -0
Если хочешь ты гулять в Монте-Карло, а не в офисе сидеть, как папа Карло.
На Лазурном берегу встречать закат - ты послушай эту песню: "Про откат".

Я расскажу вам, ребята, что такое откат.
Это источник жизни всех нормальных ребят.
Допустим, я - мэр (ну или что то еще) Миасса, и я имею подряд
На строительство перекрёстка - Лихачёва - 8 Июля, Павлова

И у меня есть племянник, так-то он идиот,
Но для этой конкретной цели - отлично он подойдёт!
Итак, из Че поступило в наш Миасский бюджет
Семь с половиной миллионов на этот важнейший проект!

Перевожу эти деньги племяннику я на счёт.
И просто сижу и жду, когда он их мне домой привезёт. Привезёт, привезёт.


И вот обнулился снова наш Миасский бюджет.
А у меня под кроватью денег огромный пакет!
Вы спросите, ребятишки, а как же построить "Хай-Вэй"?
На те, что остались, на те, что остались, четырнадцать тысяч рублей.

На те, что остались, ребята, четырнадцать тысяч рублей -
Племянник найдёт на вокзале четырнадцать крепких бомжей.
Они принесут из леса глину, какашки и мох!
Из них состоит половина наших российских дорог.

Ну, вот и построен перекресток - Лихачёва и что то ишо!
А я лечу в Монте-Карло, вот что такое откат! Откат, откат.


Куда меня везёте? Я - мэр! Я - не вор! Я - мэр города!
А это чё за белый порошок? Это - не мой!
Откуда я знаю, чё он у меня в носу делает?
Это мне это... племянник, с*ка.


Вы знаете, кому я щас позвоню? С тебя погоны снимут!
Я всё брал на электронной площадке.
Я участвовал в тендерных аукционах.
Да здравствует Сбербанк! Тебе п**ц, ты понял?


Если хочешь ты гулять в Монте-Карло, а не в офисе сидеть, как папа Карло.
На Лазурном берегу встречать закат - ты послушай эту песню: "Про откат".

Можно я домой пойду?

Если хочешь ты гулять в Монте-Карло, а не в офисе сидеть, как папа Карло.
На Лазурном берегу встречать закат - ты послушай эту песню: "Про откат".

Слушай эту песню про, слушай эту песню про...
30. Ломастер
03.10.15 в 23:35   IP: 176.59.192.101
Голосов: +0 / -0
хотелось бы обратиться к г-ну Васькову. Да и всем сотрудникам администрации. Господа. Все мы понимаем, что существуют откаты, проценты и прочая лабуда для того что бы заправить Jaguar... Но! Совесть иметь надо! Уже несколько лет подряд мы видим не надувательство а оскорбление жителей! Ни больше ни меньше! А теперь по Русски: вы доскетесь - вас однажды на вилах с администрации вынесут!!! Хватит народ за идиотов держать! Щас опять начнутся песни про: "Я тут всего неделю, виноватых брать негде... А я ни причем..."
31. пора переходить на след.пункт от
04.10.15 в 00:05   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
Перекресток отремонтирован
До конца пятницы дорога в микрорайон Комарово будет открыта"" -- ну и слава богу...отмучились...дорожники делать вид что чё то делают... начальники вид озабоченный!..., что не спят не едят... что горят-желают город сделать лучше!!
32. я плякаль
04.10.15 в 00:09   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
смотрел беседу васькова с тютевым...по телеку. До сих пор плачу... научился наш врио свистеть.. пройтись по струнам душевным...чертяка...
33. 111
04.10.15 в 00:12   IP: 31.40.124.234
Голосов: +0 / -0
Работа по ремонту перекрестка выполнена полностью. Только одну часть покрытия положили до переезда жд.,а вторую после переезда жд. Адрес то один...
34. житель
04.10.15 в 12:54   IP: 37.140.77.42
Голосов: +0 / -0
Шок полнейший!!! Да когда, наконец, перестанут народ за идиотов считать? Властьимущие вы что творите-то?
35. евгений
04.10.15 в 14:14   IP: 31.163.18.84
Голосов: +0 / -0
1. асфальтоукладчик не увезли - значит, асфальт положат.
Из статьи - "На выполнение завершающего этапа потребуется ещё несколько дней."
2. Собсно, при чем тут Васькофф? Это наследство, уж какое есть... его задача - не подписывать Акт, пока не выполнены все работы.
3. "Пятница, 2 октября,.. до наступления темноты на перекрёстке завершат асфальтирование" - вот тут нас обманули.

Так все же, кто знает, в какую сумму нам обошелся перекресток? По разным версиям - от 7,5 до 16 (и более) млн.руб. От 3 до 8 коттеджей "под ключ"? Целая улица...
36. кто за
04.10.15 в 15:21   IP: 5.206.121.233
Голосов: +0 / -0
надо запрет на вьезд в наш славный захолустный городок всем грузовикам массой свыше 7 тонн и будет нам счастье и непродавленные дороги...
37. Миассец
04.10.15 в 16:43   IP: 37.140.92.98
Голосов: +0 / -0
Ох чувствую, что если не сделают нормально этот перекресток, то полетят головы у нашей администрации. И Васькову булыжник в огород в самом то начале и боюсь от этого булыжника избавиться будет ох как не просто.
38. свисток
04.10.15 в 18:33   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
36. кто за
04.10.15 в 15:21 "" -- да не-е... просто перейти на гужевой... всего то делов. На автозавод на лепешковую доставку рабочих и интеллихентов как в былые времена.. мотовозом. По свистку!...
39. Seryi-kun
04.10.15 в 19:09   IP: 31.163.19.119
Голосов: +0 / -0
37. Миассец
Работайте спокойно...
40. Категоричный
04.10.15 в 21:57   IP: 91.205.25.138
Голосов: +0 / -0
Мы здесь мечтали о планах развития города, о Миассе 21 века!! И что же? Этим сытым дурачкам ничего этого не надо!
Я бы уволил ВСЕХ руководителей- обосрать репутацию города безнаказанно нельзя.
41. жду
05.10.15 в 09:00   IP: 31.40.115.53
Голосов: +0 / -0
судя по ссылке местного(http://vk.com/wall-28721618_171397)-реконструкция достойно проведена-а я там не езжу, все жду торжественного пуска перекрестка, наверно, зима все подравняет!
42. ***
05.10.15 в 09:08   IP: 178.46.162.11
Голосов: +0 / -0
Это не руководители, а не знаю даже как их назвать, Вчера 04.10 ехали по этому перекрестку, новый асфальт уже провалился, ямы, дорого не доделана!!! Это просто позор говорить о том что работы выполнены!!! Надо наверное снять это все на видео и отправить губернатору а еще лучше президенту. Надоело это вранье.
43. нда..
05.10.15 в 09:18   IP: 176.56.10.19
Голосов: +2 / -0
Это финиш, ребята!
44. Страйдер
05.10.15 в 09:38   IP: 213.87.249.54
Голосов: +0 / -0
Парни, снимаем все на видео-фото и отправляем с заявлением в прокуратуру, за этот "сделанный" перекресток
45. И. Джонс
05.10.15 в 09:57   IP: 77.222.97.77
E-mail: best_av@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Надо таблички поставить "Перекрёсток им. Васькова", как делают таблички с названиями улиц.
И ещё - есть там рекламный щит рядом? Скинуться и заказать билборд "Этот перекрёсток делала Администрация г. Миасса. Стоимость 16 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Я Х..(зачёркнуто) горжусь!"
46. 5.
05.10.15 в 10:01   IP: 217.19.123.123
Голосов: +0 / -0
Для всех неравнодушных прошу отправить обращение в прокуратуру челябинской области. Адрес интернет приёмной:
http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
Неужели на ремонт 10 метрового перекрёстка нужно 7 мил. рублей и 3 недели.
Если будет много обращений, этим вопросом обязательно займутся.
47. клещь
05.10.15 в 10:09   IP: 5.206.103.182
Голосов: +0 / -0
всем всем всем!!!

а при чём здесь Васков? он у власти всего то три недели... во всём виноват Бирюков которого поставил себе в замы Третьяков...так что если спрашивать о деньгах, то к ним...
48. Кузьмич
05.10.15 в 10:15   IP: 5.141.197.241
Голосов: +0 / -0
46. И Джонс
Увековечить нужно, но почему Подписавшего? Есть скромный труженик Автор Проекта РЕКОНСТРУКЦИИ (пожелания на пальцах что нужно сделать подрядившимся). Чем он занимался с момента прошлого ремонта, почему Бирюков не приводил его на место работ на цепи?
И давайте не как на базаре...
Так Кто же автор проекта?
49. Андрей
05.10.15 в 10:16   IP: 217.19.120.70
Голосов: +0 / -0
Трепались, что и ливневки новые изготавливали где то, поэтому и ремонт затягивался, а в результате старые решетки поставили в рамки сваренных металлических уголков. Позорище. Вместе с Третьяковым. И это на 30 лет, так вроде втирал Бирюков ахаха... (МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ)
50. Житель Комарово
05.10.15 в 10:24   IP: 37.140.89.130
Голосов: +0 / -0
Это просто ..., по-русски говоря! Что там наделали. Сделали ещё хуже, чем было!!!
Сейчас на перекрестке стояла машина Экран-ТВ и кто-то фоткал перекресток.
Сама лично тоже зафоткаю и отправлю губернатору!
51. Кузьмич
05.10.15 в 10:37   IP: 5.141.197.241
Голосов: +0 / -0
В Миассе были построены мосты через ЖД, телевышка с привлечением вертолета, объездная дорога.
Потом сразу реконструкция на Романенко, развязка на Предзаводской, переезд через теплотрассу. Теперь Перекрёсток. И всё под недоуменное: "А я думал вы знаете как... Вы же строители, специалисты!"
52. АвтоГорожанин
05.10.15 в 11:03   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Да ладно: - подъезды не оформлены к перекрёстку - колдобина на колдобине. Качество ремонта на двоечку!!!
53. Гы-гы
05.10.15 в 11:13   IP: 213.87.240.228
E-mail: Rivendell2015@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Развели нас миассцев как лохов!) Теперь ясно чё с ремонтом так тянули и сделали "ремонт" аккурат во время выборов! Начался он при старой власти (которая и "тендеры" проводила и фронт работ согласовывала), а принимать это г... новой власти))
И получается - деньги рассосались по карманам, а никому уже ничего не предъявишь!! Все друг на друга валить будут, а мы ездить и плеваться!!!
54. Членистоногое с усами
05.10.15 в 12:30   IP: 217.19.120.238
Голосов: +0 / -0
Они нам втерают какуую-то дичь.
55. куда делись миллионы?
05.10.15 в 14:13   IP: 31.173.84.200
Голосов: +0 / -0
За 16 миллионов можно построить 10-12 однокомнатных квартир, это почти целый подъезд!
56. 123
05.10.15 в 14:46   IP: 31.40.115.22
Голосов: +0 / -0
А что Бирюков там уже не стоит по утрам? Писали же, что все контролирует.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика