Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3881



ТЭЦ остановлена за долги
ТЭЦ ММЗ остановлена за долги перед газовиками

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.05.2005 10:17

ТЭЦ остановлена за долги

Вчера, 16 мая, в 21 час была остановлена ТЭЦ ММЗ и сегодня утром жители машгородка и поселка Строителей остались без горячей воды. Как сообщает пресс-служба администрации, причина остановки ТЭЦ - долг за потребленный газ перед "Межрегионгазом". Газовики не пошли на договоренности и резко ограничили подачу топлива. Было решено совместить с вынужденным отключением плановый ремонт ТЭЦ.



1. Житель
17.05.05 в 10:53   IP: 219.159.112.10
Голосов: +5 / -7
Я очень зол! Я плачу за квартиру исправно, и все ВСЕ! мои знакомые друзья и родственники то же. Получается, что деньги разворовываются или уходят не по назначению...
2. J
17.05.05 в 11:31   IP: 62.148.255.238
Голосов: +4 / -7
Как это так, у одной ТЭЦ (ММЗ) почему-то долг перед "газовиками", а у другой ("автозаводской") долга почему-то нет.
Получается, что "машгородок" и "строителей" без воды, а все остальные - с водой!
Значит администрация города на одни ТЭЦ деньги всё-таки находит, а на другие - нет.
(Точнее, выбирает по своему усмотрению, каких именно жителей подвергнуть дискриминации, мол, мы посидим пока с водой, а эти лохи с машграда пусть в тазиках моются!)
3. OldBluesman (машгородок)
17.05.05 в 12:01   IP: 217.19.113.182
Голосов: +4 / -10
Серко как-то заявила, что "кризиса власти без мэра нет и не будет!", а это что?...
Помнится, В.Григориади решал такие вопросы довольно легко. Незря наши многострадальные пенсионеры после ареста В.Григориади заволновались: "Ну вот, теперь с горячей водой опять будет плохо", и, как в воду глядели. Видимо, кому-то очень сильно понадобилось "свалить" Владимира Стиллиановича, и постепенно ввергнуть город в хаос бесхребетья власти, чтобы "сьесть его (город) с потрохами". Интересно, кому это нужно из деньги и власть имущих?
4. Житель
17.05.05 в 12:29   IP: 219.159.112.10
Голосов: +7 / -7
Действительно! Получается, что автозавод, Динамо и старая часть исправно, из года в год, платит за квартиры, а машгородок и поселок Строителей всегда в должниках. Смешно становится. Может кто-то сможет объяснить такую расстановку неплатежей, а? Причем неплатежи всегда вскрываются в летнии месяцы и всегда на месяц.

А вот мне кажется, что это есть банальная экономия на жителях. Если почитать законы, то выяснится, что отключать услугу (в частности горячую воду) без обяснения причин могут не более чем на месяц за раз. Вот они и выключают. В прошлом году выключили на месяц, потом недельку дали попользоватся и снова выключили недели на две. И совесть чиста (никто в суд обратится не сможет) и полтора месяца сэкономили.
5. житель машгородка
17.05.05 в 12:53   IP: 195.54.4.245
Голосов: +3 / -7
Если я заплатил за комунальные услуги - будьтье добры предоставлять мне их. Ссылки на долги газовщикам оставьте себе.
6. ***
17.05.05 в 13:00   IP: 192.168.10.185
Голосов: +3 / -7
Почему руководство ММЗ не пообщается с народом через интернет? Может меньше было бы всяких кривотолков.
7. Недобрый
17.05.05 в 13:16   IP: 195.54.4.218
Голосов: +2 / -1
Почему Серко! не спрашивает с ММЗ и не отчитывается перед жителями? Почему депутаты, ну это риторический вопрос, не спрашивают с руководства ММЗ и Серко за эту ситуацию и не отчитываются перед избирателями?

Бирюков Иван Александрович
Шведчиков Владимир Ильич
Сафиулин Сергей Георгиевич
Бубнов Андрей Владимирович
Кутюхина Ирина Михайловна
Башлыков Константин Васильевич
Скоков Сергей Константинович!

АУ!!! Где-же Вы все. Может хватит подсчитывать дивиденды от своих проданных голосов, пора и делом занятся. Откин вон у себя дороги песком посыпает сколько сил есть, а вы хуже? Возите горячую воду по квартирам, если ни на что другое не хватает ума или знаний. Или вам своих банек хватает, так откройте их населению тогда.
8. Дэн
17.05.05 в 13:35   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -4
Расскажу вам историю. Извиняюсь за ею длину, но иначе кайфа не будет:

Пошел однажды мужик на медвежью охоту в тайгу и ему удалось выследить и пристрелить бурого медведя. Едва рассеялся пороховой дым, как его похлопал кто-то по плечу. Обернувшись, мужик увидел огромного черного медведя, который тут же отобрал у него ружье.
- Ну что, охотник? - сказал медведь скаля огромные клыки. - Ты убил моего младшего брата, теперь у тебя только два варианта: либо я тебя загрызу либо совершу с тобой отвратительный половой акт. И как не противно было мужику, но клыки медведя были так огромны, а пожить еще хотелось, и пришлось согласится со вторым вариантом. Через три месяца, отлежавшись, он купил новое ружье и решил отомстить за свою поруганную честь. Выследив черного медведя, он пристрелил его, но, едва рассеялся пороховой дым, его снова кто-то похлопал по плечу. Он обернулся и увидел опять огромного свирепого медведя, который тут же отобрал у него ружье.
- Ну что, охотник? - поинтересовался медведь. - Ты только что убил моего среднего брата, и теперь у тебя только два варианта: либо я тебя загрызу прямо здесь и сейчас, либо вступлю с тобой в половую связь в особо извращенной форме.
И мужик снова решил, что еще не настало время умирать. Выйдя через полгода из больницы, он снова прикупил крупнокалиберное ружье и отправился в лес, думая только о мести. Расправа была короткой и ужасной. Извращенец медведь умер, а мужика снова кто-то похлопал по плечу. Он обернулся и опять увидел огромного медведя, который тут же отобрал у него ружье.
- Ну признайся, мужик, - сказал медведь, глядя ему прямо в глаза, - ты ведь сюда не охотится ходишь.

Так мне кажется наши депутаты и остальное руководство города не о благе народа радеет..., а мы их все выбираем и выбираем, себе на одно место!!!
9. Дормидонт Народный
17.05.05 в 13:38   IP: 195.54.29.34
Голосов: +2 / -7
Да нехорошие они все! как за квартиру платить - вынь да положь и не волнует есть деньги, нет денег!

На зарплату у Дегтяря есть 100 000 в месяц, а на воду нет!
10. Илья
17.05.05 в 13:46   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -5
Дормидонт, ты не прав во всем:
1. Дегтярь к ТЭЦ отношения не имеет, это ММЗшное владение.
2. Зарплата Дегтяря поболее будет, а если сложить все материальные помощи и выплаты его и его жены, то на газ машгородку хватит. А если добавить их домик на берегу, гостинницу, ресторанчик - то и всему городу.
3. Их как раз и интересует есть ли у жителей деньги, иначе можно ошибится с повышением тарифов и взять с нас меньше, чем мы сможем заплатить.
11. Д. Народный
17.05.05 в 13:59   IP: 195.54.29.34
Голосов: +4 / -5
Да просто наболело, что власть о нас ноги вытирает типа: а поживите-ка аки свиньи без горячей воды, зарастите грязью, вшами и коростой, а мы с вас деньги за это сдерем, да и тарифы поднимим за коммуналку по самое некуда! а мы не имеем абсолютно никаких рычагов влияния на них!
Власть у нас народонезависимая и может делать все что хочет - в стране ничего от народа независит!
12. Продавец водонагревателей
17.05.05 в 14:13   IP: 217.19.112.20
Голосов: +4 / -10
А мне ситуация нравится. Сколько за этот месяцев я бойлеров продам - вау... Спасибо вам, дорогие мои, хозяева города.
Жду с нетерпением жителей с их кровными копеечками...
"Налетай! Торопись! Покупай живопИсь!"
13. Еще житель
17.05.05 в 14:21   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
"Собаки женского полу" (крепче сказать нельзя, а то месагу сотрут). Вот и все что есть в моих мыслях от помытия холодной водичкой.
Как с утра бодрит, "вашу маму за ногу"! Придется идти бачек нагревательный брать. Может Серко, наш великий финансист, окажет матеральную помощь всем семьям машгородка, а за одно и оплатит счет за электричество? Думаю - "горькое многолетнее растение с толстым белым корнем". Придется лишить дите вусняшек дабы не замерзло к чертям от забот руководства города о закаливании подрастающего поколения.
14. Рыболов
17.05.05 в 14:59   IP: 62.148.255.250
Голосов: +5 / -4
Я тоже исправно плачу за все. Почему за долги администрации или какой-то там ТЭЦ должны отключать меня?!
Надо в суд бы обратиться всем сразу... Юристы есть на форуме?
15. cimus
17.05.05 в 15:25   IP: 217.19.112.20
Голосов: +7 / -2
Понимаю, че мой пост выкосят сразу однако пофиг ибо так больше нельзя!
Нехорошие люди какие-то отключили машград от горячей воды - вчера воду греть пришлось на газу чтоб ребенка искупать.
На месяц. Какие долги? - мы все все исправно платим. Какого ... я должен страдать за беспомощность администрации? Пусть бы лучше уж Грек дальше взятки брал, зато бы с водой проблем не было.
Жара настала - надоть душ принимать утром и вечером, ребенка маленького под душ имени Карбышева не засунешь - значит сжигать газом будем.
А что автозавод то не отрубили - только машград задолжал?
Не понимаю этой ситуации...
Кароче нече сказать больше - один мат, в администрации сидят одни ....

Короче всем привет. Нехорошим людям из администрации тоже. Жаль счас на них нельзя подать в суд - типа раз в году на месяц могут отключать.
Сволочи!
16. Dark FILIN.com
17.05.05 в 15:26   IP: 217.19.112.20
Голосов: +2 / -2
Даже я того же мнения.
17. Супер
17.05.05 в 15:27   IP: 217.19.112.20
Голосов: +3 / -6
>а оптимальный вариант - обогреватель

а водонагреватель, только они все работают при нормальной подаче холодной воды, с чем в ближайшее время тоже ожидаются напряги, т.к. типа ЖКХ "Северное" тоже задолжало водоснабжающей теперь которе "МКВ".
Так что набирайте баки, любители спокойствия... У кого они есть.

Скинуться на нормального юриста и "развети" на бабки, чтоб неповадно было.
18. Алексей
18.05.05 в 13:23   IP: 195.54.8.193
Голосов: +2 / -4
Отсутствие горячей воды это действительно большая неприятность. Но. Воду отключают не только в Миассе и Машгородке. Горячую воду отключают везде, потому что необходимо производить плановый ремонт теплосетей. Вопрос в другом. Первое. Будет ли использован этот месяц на починку и профилактику или потом понадобится еще месяц (2 или 3). Второе. Исправными платильщиками является примерно 80% населения. А неисправными примерно 10% предприятий, которые в сууме дают больше денег и потребляют больше тепла чем жители. И когда ПРЕДПРИЯТИЯ не платят денег и не хватает. Представте себе сколько должно платить одно ГРЦ для того чтобы обогреть все свои помещения? А НПОЭ, а ММЗ, а ... и т.д. и т.п..... А про Григориади. Действительно он не допускал токого. По простой причине. Сам жил на Машгородке :) Вот такая вот петруха.
19. Михаил
27.05.05 в 03:02   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
Я вообще не могу панять нашу власть!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика