Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38628



Массовый замор рыбы
В минувшие выходные пруд возле санатория "Синегорье" стал не местом отдыха, а зловонным водоёмом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.06.2015 16:23

Массовый замор рыбы

По некоторым данным, в акваторию пруда посёлка Строителей было выпущено около трёх тонн рыбы. Предположительно, разведением рыбы решил заняться депутат городского Собрания Фатих Мамлеев. Но затея не удалась: в такую жару, какая установилась сейчас, рыба стала погибать и, мёртвая, всплывать на поверхность.

"Данные действия по зарыблению были не согласованы, массовый замор рыбы привёл к появлению неприятного запаха и массы мух. Есть опасность, что вода в этом водоёме стала небезопасной. Жителям лучше воздержаться от посещения прилегающей территории. Кстати, пруд посёлка Строителей не является разрешённым объектом для купания. Сейчас на месте работают специалисты. К удалению рыбы привлечены волонтёры. Дальнейшие действия будут согласовываться с комитетом по экологии МГО и специалистами Минсельхоза. После этого будут выданы рекомендации, и уже после этого население будет ещё раз оповещено о возможности находиться возле воды", - пояснил причины сложившейся ситуации и предостерёг жителей руководитель управления ГОЧС Валерий Карпунин. Пока не исследовано качество воды, даже пребывание у берега опасно для здоровья.

С водной поверхности сейчас собирают мёртвую рыбу, хотя непонятно, как и где её утилизировать. Ситуация осложняется тем, что верховья пруда заросли кустарником, а там заживо заморенных особей больше всего. Пострадали и владельцы участков в саду "Автомобиль", бравшие из пруда воду для полива.

Действия по зарыблению водоёмов должно быть согласованы с надзорными органами, которые в известность никто не поставил. Следствие установит, на ком лежит вина за нанесение вреда водоёму. Ситуация с отравленным водоёмом находится на контроле у главы администрации Миасского округа Станислава Третьякова.


Массовый замор рыбы

Массовый замор рыбы

Массовый замор рыбы



1. прикид
22.06.15 в 17:00   IP: 5.206.120.144
Голосов: +7 / -1
получилось как получилось...но когда начинают прикидываться (шлангом) что не были в курсе.. то это некрасиво... для джентЕльменов.
2. Федя
22.06.15 в 17:13   IP: 83.149.34.242
Голосов: +28 / -2
Че то не понял и что теперь полив из водоема тоже будет запрещен? Нихера себе все же засохнет, труд нескольких тысяч людей будет уничтожен из-за какого то барана?
3. Ольга
22.06.15 в 17:33   IP: 5.79.178.218
E-mail: alga87@mail.ru
Голосов: +28 / -2
Уж кто-то, но не Мамлеев у нас джентльмен... Увольте...
4. Seryi-kun
22.06.15 в 17:43   IP: 188.19.37.180
Голосов: +7 / -11
Весь совок, нас школьников выводили на субботник садить деревья в сквере, мы то деревенские понимали БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, этого занятия, нас блин, обвиняли в лени и непатриотичности, блин мы то дурачьё малолетнее понимали, что это всё здохнет к следующей весне, без должного ухода, а нам ещё родителям помогать!!!, картофан садить, бабкам на покосе помогать, АГА,...потом говорят -"РУССИШЬ ШВАЙН ЛЕНТЯЙ"
5. Петя
22.06.15 в 17:58   IP: 5.206.115.179
Голосов: +24 / -0
Неужели у нашего следствия найдется статья для явного виновного.
6. Феде
22.06.15 в 18:27   IP: 94.51.9.217
Голосов: +2 / -0
не думаю, есть взаимные обязательства, Вы ежегодно платите взнос за участок, Вам обязаны предоставить предусмотренные договором услуги. это уже их проблемы как они будут выкручиваться
7. житель
22.06.15 в 20:47   IP: 31.163.5.224
Голосов: +9 / -10
Предвыборные интрижки, один правильный депутат, а другой какой плохой...
8. имя*
22.06.15 в 23:03   IP: 31.40.115.134
Голосов: +31 / -3
Мамлеев в прошлые выборы подкупал избирателей этой рыбой, а сейчас не вышло
9. ха
23.06.15 в 07:05   IP: 91.205.25.147
Голосов: +4 / -6
да при зарыбливание всегда помирает часть рыбы, просто жарко было и просто воняло, надо было это делать ему в другое время.
10. да уж...
23.06.15 в 08:51   IP: 188.19.118.122
Голосов: +34 / -0
Выдать зарплату Мамлееву этой дохлой рыбой- пусть наслаждается фосфором! Может быть мозги и заработают.
11. Почитатель К. П.
23.06.15 в 09:11   IP: 83.149.37.222
Голосов: +29 / -10
Когда выбирают подобных депутатов, то мне кажется, что люди у нас без мозгов. Кого-то это очень устраивает. 3-4 срока в ГорСобрании. За это время ни разу не помню, чтобы он выступал: молчит, как рыба. Результат: не только избиратели страдают, но и рыба…, а он только на местном уровне процветает. "Тяжела ноша Депутата! Опять полезет в Собрание…". Как сказал К. Прутков: "Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски".
12. деревня - -"руссишь швайн лентяй
23.06.15 в 10:42   IP: 5.206.120.144
Голосов: +9 / -6
--мы то деревенские понимали БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, этого занятия, нас блин, обвиня...потом говорят -"РУССИШЬ ШВАЙН ЛЕНТЯЙ""" -- деревенские ишшо те лодыри! урожай всегда убирали школьники-студенты-рабочие. а во время урожая, да и ваще весь год, деревенские токо тырили все по домам. за счет чего содержали свое хозяйство-подворье. И даже сено им косил совхоз-колхоз...
13. вопрос
23.06.15 в 10:47   IP: 5.206.120.144
Голосов: +5 / -0
По некоторым данным, в акваторию пруда посёлка Строителей было выпущено около трёх тонн рыбы."" -- почему не пишут конкретики??? рыба - полуметровая? метровая? 10-ти метровая? кит? акула-каракула? белуга? осетр? скат? арапайма? шильбовый сом? миссисипский панцирник?
14. Никитос
23.06.15 в 10:53   IP: 5.79.172.191
E-mail: lolputmiass@mail.ru
Голосов: +36 / -3
Мамлеев обосрался по самое нехочу. Лучше бы что полезное сделал, но все равно его бы никто не выбрал. А тут еще и г.. навалил, фу.
15. !!
23.06.15 в 10:58   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -3
Ольга
-- читайте внимательней!
16. ??!!
23.06.15 в 11:00   IP: 5.206.120.144
Голосов: +0 / -7
да уж...
-- смею заметить что безмозглые комментируют а с мозгами находятся в депкорпусе..
17. Пуку
23.06.15 в 11:05   IP: 5.206.120.144
Голосов: +3 / -4
Феде
Вам обязаны предоставить предусмотренные договором услуги. это уже их проблемы как они будут выкручиваться""" --- ХА-ХА-ХА... ХА! и исчо раз ха!!
18. Арта
23.06.15 в 11:54   IP: 77.222.112.34
Голосов: +22 / -8
Сдается мне...что не так просто с этой рыбой.
дело не в даре, так как для карася, гибрида и карпа теплая вода самое то. Да и количество жратвы в этом пруде достаточное. Рыба везется из хоз-ва, где ее выращивают в условиях отсутствия всяких болчек.
Рыба, гибнущая летом ПРИЗНАК пораженной воды. Это могут быть стоки, может быть фенол (достаточно 20 мл., чтобы рыба и живое начало гибнуть).
А теперь вопрос. Если сдохла рыба в условиях, при которых она никак не могла массово сдохнуть в таком количестве... то... что-то реально с водой. Экологам ПРЕЖДЕ всего надо брать пробы на наличие в воде хим.отравляющих веществ.
19. Арте
23.06.15 в 12:03   IP: 212.120.166.251
Голосов: +26 / -2
Что-то не так в голове у Фатиха. Наверное, Вы правы - фенол вместо мозгов.
20. Serg
23.06.15 в 12:26   IP: 78.29.14.144
Голосов: +7 / -4
Если рыба сдохла, значит ненормально с водой.
Или сознательно подтравили?
А как там купались, если вода такая, что рыба дохнет?
Вопросов много, вот только будет ли этим кто-то заниматься?
21. Иван Сусанин
23.06.15 в 14:04   IP: 5.79.160.40
Голосов: +3 / -2
глас народа - депутатский корпус! но глас почему-то 25%! необходимо создать петицию о выборах и считать легитимность выборов должны состояться при минимальном уровне 50% и максимальном уровне 65%!
22. Иван Сусанин
23.06.15 в 14:07   IP: 5.79.160.40
Голосов: +0 / -2
Если зарыбливают в плохой воде, значит кому-то это надо! Самое главное прокукарекать а дальше и трава не расти!
23. Арта
23.06.15 в 15:33   IP: 77.222.112.34
Голосов: +4 / -1
Реально надщол брать пробы на отравляющие вещества и стоки. Рыба то судя по фоткам совсем не прихотливая! Карааси даже на очистных отлично живут.
Люди, кто с поселка - надо делать пробы воды на отравляющие вещества.
24. юас
23.06.15 в 16:12   IP: 213.87.248.49
Голосов: +2 / -2
Зарыбливают этот водоём этой же рыбой не первый раз, всё было нормально, значит водоём случайно или преднамеренно кто то "подготовил".
25. Категоричный
23.06.15 в 16:18   IP: 91.205.25.152
Голосов: +2 / -2
23. Арта
Если бы качество воды в водоемах регулярно контролировалось можно было бы о чем то уверенно говорить. А так- одни намеки.
Если уж Депутат не один год мечтавший не смог сделать "как надо"!.. Наверное ротана в Тургояк запустили Специалисты!
26. водоканалец
23.06.15 в 19:25   IP: 5.141.160.16
Голосов: +13 / -6
Когда на иремеле рыба дохла ни кто ни чего не сказал. Как качали воду так и качают.
27. правдоруб-правдолюб
23.06.15 в 20:13   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -1
на поселке смогут жить токо пираньевые!!! (Пираньевые (лат. Serrasalminae) - подсемейство пресноводных рыб семейства харациновых, обитающих в реках и водоёмах Южной Америки. Отличаются мощными челюстями и острыми зубами[1]) --- там и челы такие же...грызуны!!
28. аналитик
23.06.15 в 20:15   IP: 5.206.120.144
Голосов: +6 / -3
оскорбительные коменты пишут, предполагаю, товарищи депутата-любителя зарыбления..
29. вапрос
23.06.15 в 20:17   IP: 5.206.120.144
Голосов: +1 / -1
Наверное ротана в Тургояк запустили Специалисты!"" -- а пираньевые смогут жить и размножаться в Тургояке???
30. бывалый
23.06.15 в 21:54   IP: 213.87.241.177
Голосов: +7 / -9
Не дерьмо же Фатих Мамлеев слил в пруд! Рыбу! Люди умирают от жары, леса горят...в Астраханской области вообще после такой жары катастрофа, ни птиц, ни рыбы! Как любят у нас камнями закидывать людей, которые хотели как лучше...
31. ленуся
23.06.15 в 22:05   IP: 213.87.241.177
Голосов: +3 / -1
Эта лужа, коьорую вме называют пруд, всегда в жару мелела и воняла. И все лягушки и головастики дохли и валялись по берегам. Гадкое место!
32. Космос
23.06.15 в 22:50   IP: 176.9.136.47
Голосов: +12 / -2
Снова Фатих в центре новостей. Неужели на выборы собрался?
33. юрий
24.06.15 в 08:42   IP: 31.40.115.7
Голосов: +7 / -10
Сусанин ты очень не умный человек ты хоть знаешь сколько стоит три тонны рыбы. как можно обсерать человека который хотел сделать добро для поселка Посмотри люди ловят рыбу на берегу реки миасс рядом с десятком труб по которым текут стоки с разным гавном вот где должна быть ГОЧС и рыба не дохнет. это спланированное отравление и этим должна заняться прокуратура
34. Председатель собрания Игорек
24.06.15 в 10:45   IP: 89.237.26.22
Голосов: +7 / -7
Вы вот зря все смеетесь, а данный гражданин исполнял программу импортозамещения и программу продовольственной национальной безопасности!!! Рыба должна была вырастать до размеров 12 килограммовой щуки (новый стандарт в рыболовстве после рыбалки "Солнцеликого") и данные особи должны были поставляться на стол первым лицам нашей Родины!!! А как выяснили наши "органы" воду отравили шпиены из ГосДепа, МИ 6 и Массада по наводке "гнилой" либеральной интеллигенции.
35. Для юрий
24.06.15 в 15:57   IP: 5.140.120.50
Голосов: +11 / -1
Ты думаешь он добро хотел сделать? А ты не думаешь что у него там какие-то личные интересы? Может у него там пивнушка недалеко?
36. Дивергент
26.06.15 в 23:54   IP: 213.87.241.249
Голосов: +3 / -2
3 тонны сеголётки на такую лужу? Детский лепет. Малёк задохнулся, чем температура воды выше тем меньше кислорода.
Всерьёз интересовался этим вопросом, там нужен целый комплекс мер.
Очистка дна миниземснарядом от гниющих отложений, сапропель (ил) отдай местным жителям или продай, обеззараживание дна известью, компрессор для повышения уровня кислорода в воде (хотя бы в зону кормления рыбы). Тогда можно хоть 5 тонн + раки.
Хотя если у человека есть деньги чтоб как в рулетке. Но это вроде как жестокое обращение.
Иногда у нас даже крокодилов в речках находят, поигрались и выкинули.
37. Seryi-kun
27.06.15 в 07:24   IP: 31.162.254.141
Голосов: +8 / -3
У пацана, видимо аквариума в детстве не было, вот он и думает, что всё так просто!
Да и баблосы небось не личные, а "депутатские"...
38. юрий
29.06.15 в 08:47   IP: 31.40.115.7
Голосов: +2 / -4
Игорюша ты ошибаешься запад ничего не травил они все праздновали вашу победу в США. белый дом раскрасили в ваши любимые цвета и пообещали бороться за ваши права на всей земле так что на поселке просто хулиганы резвились
39. Леночка.
04.07.15 в 00:42   IP: 5.79.165.187
Голосов: +1 / -2
Ну так и хочет захапать водоёмчик наш!
С РОССИЕЙ не надо воевать она сама себя погубит.
40. роман
07.07.15 в 15:44   IP: 31.40.120.134
Голосов: +0 / -0
а почему история с лужей так бурно обсуждается?есть жертвы?я не припомню, когда в иремеле замор был, тоже не знали как и куда утилизировать, и утилизировали что-то вообще?хлорная известь закончилась или это связано с персоной Мамлеева.
41. Леночке
10.07.15 в 23:51   IP: 5.141.202.170
Голосов: +4 / -1
Ерунду про Россию не надо писать.
42. Роману
11.07.15 в 08:14   IP: 212.57.180.37
Голосов: +3 / -3
Обсуждается, потому что это связано с ДУРОСТЬЮ человека, который хочет стать ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ народа. Зачем народу дурак-представитель?
43. Павел
13.07.15 в 11:36   IP: 31.40.113.114
Голосов: +2 / -0
Че за чушь??? Там глубина более 4.5 метров по середине. Признались бы сразу, что сброс был в озеро, накатали статью блин. Депутат наоборот молодец, побольше бы таких, а то только в карман все гребут.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика