Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38057



Берега будут чистыми
На берегах озера Тургояк проходят весенние субботники

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 28.04.2015 14:52

Весна - традиционная пора субботников, и уже явно заметно, что город становится чище. Государственная инспекция по маломерным судам, к, примеру, проводит в порядок берега озера Тургояк. Как рассказал главный инспектор Миасского инспекционного отделения ГИМС МЧС России Яков Пиксаев, в минувшую пятницу, 24 апреля, сотрудники этого учреждения, ученики тургоякской школы № 2 и активные жители посёлка прибрали берег озера в районе городского пляжа. Сейчас, освобождённый от мусора, он выглядит гораздо лучше.

А сегодня, 28 апреля, акция "Чистый берег" пройдёт на территории дома отдыха "Тургояк" - прибраться там собираются опять же школьники, сотрудники ГИМС, а также администрация посёлка. Приглашены также все желающие поработать на свежем воздухе ради наведения чистоты и порядка.



1. толстый
28.04.15 в 17:08   IP: 5.45.255.70
Голосов: +5 / -0
Странно, а где комитет по борьбе с молодежью? Как то береговая охрана просчиталась. Убирать берега это хорошо. Пакостить плохо. Но весь берег роздан в аренду, а где баки через 50_100 метров? А где арендаторы которые в летний сезон гребут, а зимой их территория в мусоре? Дети и опять дети, главные уборщики. Печально это.
2. rktom
28.04.15 в 17:38   IP: 5.206.117.149
Голосов: +4 / -0
ну за принудительный труд детей можно и в прокуротуру писать заяву...и труд обязан быть оплачен... ОБЯЗАН а НЕ ДОЛЖЕН...я лично своему говорю, что мы налоги и оплату во всякие ЖЭКИ платим, это их обязаности, и той же администрации которая ОБЯЗАНА за этим следить за это её и выбирали а не штаны пронашивать в креслах...
3. rktom
28.04.15 в 17:44   IP: 5.206.117.149
Голосов: +4 / -0
Главный инспектор а вы когда убирёте забор с дачками возле озера? я бы хоть сейчас пригнал технику и с нёс бы ваш забор безвозмездно... Прокуратура АУУУ... постановление выпишите этим дармоедам захватчикам...
4. толстый,
28.04.15 в 18:02   IP: 5.45.192.106
Голосов: +0 / -0
2.
3.
Хоть один родитель воспрял протв детского труда во благо? Переходя к пункту три. Хоть кто нибудь написал заявление? А прокуроры у нас работают только по ним.
5. труд превращает чела в лошадь
28.04.15 в 19:03   IP: 5.206.102.161
Голосов: +1 / -1
4. толстый,
28.04.15 в 18:02 IP: 5.45.192.106
+ 0 -
2.
3.
Хоть один родитель воспрял протв детского труда во благо"" -- пущай учУтся горбатиться на помещика..
6. Td
28.04.15 в 21:12   IP: 5.206.120.176
Голосов: +2 / -1
В субботу были на пляже, территория до первых сосен убрана, а дальше да забора Дома отдыха Тургояк - срач, особенно в кустах. Это территория Челябиского управления лесами и кто ее будет убирать?
7. 222222
09.05.15 в 23:46   IP: 5.141.216.191
Голосов: +2 / -2
Директор школы № может хватит использовать труд детей -учеников? Вас -то не видно на субботниках.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика