Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37669



Привести в соответствие в 10-дневный срок
В Миассе утверждены правила размещения на фасадах многоквартирных жилых домов информации

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.03.2015 16:02

Администрации Миасского городского округа доводит до сведения горожан и предпринимателей: 19 марта 2015 года подписано постановление № 1866 "Об утверждении правил размещения на фасадах многоквартирных жилых домов информации об организациях и предпринимателях". Документ опубликованна официальном сайте администрации МГО.

По словам главы администрации МГО Станислава Третьякова, предпринимателям Миасса в 10-дневный срок предлагается привести в соответствие с этим постановлением фасады жилых домов главных исторических улиц Миасса, демонтировать рекламу и вывески, не соответствующие утвержденной единой городской концепции.

После проведённого демонтажа конструкций администрацией Миасского городского округа будет сделана оценка объёма работ, необходимых для ремонта фасадов домов на главных городских улицах. Работа по восстановлению исторического облика главных городских улиц проводится, в том числе в рамках подготовки города к празднованию 70-летия Великой Победы.



1. 123
20.03.15 в 20:53   IP: 5.141.179.54
Голосов: +15 / -5
Наконец-то! Особенно старый город, да и автозавод тоже. Забита рекламными щитами вся историческая красота. А окна закрыты от дневного(естественного) света. Ни какой эстетики. Срамота. Смотреть не приятно. Всё убрать, чтобы проспект действительно стал П Р О С П Е К Т О М!
2. Однако
20.03.15 в 21:01   IP: 5.206.114.46
Голосов: +8 / -2
Убирать, конечно, надо, город превратился в сплошной базар. Только вот послушаются ли господа бизнесмены, уже слышны вопли что кризис и они еле выживают. Власть, к сожалению, не умеет действовать жестко, в Тургояке со стоянкой машин где попало не смогли справится.
3. Миассит
20.03.15 в 22:10   IP: 31.40.115.38
Голосов: +10 / -3
Борьба с уродливой рекламой это хорошее дело, поддерживаю.
Хотя более остро в городе стоит вопрос с состоянием тротуаров и их уборкой, особенно по западной стороне проспекта Автозаводцев и по улице Романенко... (о других улицах нечего и говорить,- кое-где тротуары вообще забыли сделать).
4. Иван Петрович
21.03.15 в 11:04   IP: 94.51.31.237
Голосов: +28 / -17
реклама мне стоила - 115 т.р. теперь вопрос, кто или что заставит меня выбросить эти деньги?
5. димон
21.03.15 в 23:17   IP: 77.222.113.110
Голосов: +20 / -23
Петровичу Ивану (4)
А когда вы расставались с вашими 115 т.р., не думали о том, насколько ваша рекламная мазня "украшает" город, черт лысый вам их "вернет" бу-га-га... А кто "заставит" всегда найдется=)))
P.S. Макеева и Октября в этом смысле - бесвкусного "рекламного" базара вообще в какую-то помойку превратили, малый "бизнесь" (=
6. Иван Петрович
22.03.15 в 22:11   IP: 94.51.31.237
Голосов: +14 / -6
димка, в зеркале мазню увидишь...
7. zaq
22.03.15 в 23:55   IP: 83.149.35.79
Голосов: +4 / -11
Иван Петрович, Вы уж определитесь, как Вас правильно зовут: либо так как пишете для сайта, либо так, как последнее сообщение подписали...
8. Ромашка
23.03.15 в 13:25   IP: 37.79.254.173
Голосов: +8 / -4
Ну набросились, раскаркались! Ну прямо тоска по совковому убожеству и серости! Нашли с чем бороться - с вывесками, других проблем нет! По-моему, вывески, как вывески - информацию доносят, о себе сообщают - для вашего же удобства! Есть законы рекламы - сделаешь "неправильную" вывеску, никто твой магазин не заметит. Лучше бы с мусором на улицах боролись, особенно, с окурками, с грязью и дырами на асфальте - за город стыдно!
9. Ну-ну
23.03.15 в 17:55   IP: 5.206.127.75
Голосов: +3 / -1
"Совковая серость и убожество", вообще-то именно в Советское время город представлял из себя целостность архитектуры и оформления улиц, за что и получил в свое время премию. А теперь нагородили кто во что горазд, ваша убогая реклама портит архитектурный облик, если вы знаете такое понятие.
10. Э
23.03.15 в 18:00   IP: 91.205.25.159
Голосов: +2 / -2
Вы прям как дети... вопрос в переделе рекламного бизнеса, вернее в удалении неугодных и увеличении выручки у угодных
11. Для Э
23.03.15 в 18:12   IP: 5.206.127.75
Голосов: +10 / -3
Ну, конечно, каждый видит то, что ему хочется. Управляющую компанию ликвидируют, которая ничего не делает, а деньги собирает- захват рынка, маршрутки пытаются в правовое поле перевести - рейдерский захват, рекламу сделать по нормам, привести центральные улицы в порядок - опять передел рынка рекламных услуг. Да надо же когда то наводить порядок, не город а сплошная барахолка.
12. Юлия
16.04.15 в 21:52   IP: 5.79.190.45
Голосов: +19 / -3
А Вы, защитники этого постановления, уверены, что отвалившиеся куски штукатурки, обшарпанные и давно неремонтированные фасады, следы и крепежи от вывесок, не будут ещё больше портить внешний облик проспекта??? Посмотрите, как выглядят фасады там, где уже убрали вывески на пр. Автозаводцев! Лучше точно не стало!!! А господин Третьяков планирует моментально откапиталить фасады всего проспекта?!! Что за чушь! Жильцы проспекта этого ждут десятилетиями! А это время будет такой позор на фасадах???
13. Людмила
20.04.15 в 15:54   IP: 5.141.216.244
Голосов: +8 / -1
Похоже нашей администрации действительно нечем больше заняться, кроме как кошмарить малый бизнес. Совсем с ума посходили, добрались до информационных вывесок. Предприниматели, где Вы? Почему не защищаете свои права? Вы же немалые деньги вкладывали в эти вывески, кстати нормальные, современные, яркие. Кто вам их вернет? И вообще неужели советская серость фасадов людям больше понравится? В Москве и других городах сняли только очень большие вывески на крышах домов. А мелких ИП не трогали. Чем же Миасс хуже?
14. человек
29.04.15 в 00:53   IP: 91.205.25.155
Голосов: +3 / -1
все сняли...очень теперь красиво будет...облупленные стены, может надо было начинать с облагораживания улиц, дворов, обрезка деревьев, вывоз мусора...как скажем в 80-е годы когда город зимой чистили от снега, летом стригли кусты, делали шикарные клумбы...посмотрим, что дальше будет? кто-то покорно снял рекламу и все затраты накрыл медным тазом...интересно а федералы тоже также поступят?или они неприкосновенны?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика