Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36139



33,5 лет на двоих
Внук, зарубивший бабушку и дедушку, сядет на 19 лет, его подельник - на 14 с половиной

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.10.2014 16:07

Челябинский областной суд вынес приговор Виктору Кугушеву и Роману Шарафееву, которые с целью наживы год назад жестоко убили чету пенсионеров - бабушку Кугушева и её мужа. В ходе расследования было установлено, что изначально приятели решили напасть на мужа бабушки одного из них и ограбить его. Однако с пенсионером постоянно находились посторонние люди, и план провалился. Тогда преступники переиграли свой план, в июле 2013 года они решили убить пожилую пару. После того как бабушка Кугушева открыла дверь, внук нанёс ей удары топором по голове, прошёл в комнату, где находился пенсионер и ударил несколько раз топором по голове. При этом Р. Шарафеев разбил о голову потерпевшего графин. Увидев, что женщина подаёт признаки жизни, В. Кугушев подошёл и нанёс ей не менее 11 ударов по голове. После совершения убийства Кугушев и Шарафеев похитили из квартиры 86 тысяч 500 рублей, четрые пачки сигарет Ява, пять памятных значков и два портмоне, не представляющих материальной ценности.

Суд признал Кугушева и Шарафеева виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а,ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) и п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Приговором суда Кугушеву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы 2 года. Шарафееву назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.



1. да уж
10.10.14 в 17:05   IP: 82.145.221.45
Голосов: +6 / -1
оф..ть можно, за деньги людей убивать, без коментариев, одним словом животные
2. 123
10.10.14 в 18:43   IP: 91.205.25.167
Голосов: +5 / -0
За такое пожизненное надо давать. 11 ударов топором по родной бабушке... Ну выйдет он из тюрьмы через 19 лет, еще кого нибудь убьет 99.99%. Зачем тогда выпускать?! Ужас...
3. Компетентный орг
10.10.14 в 20:37   IP: 91.205.25.157
Голосов: +2 / -0
Ой как подешевела ныне жизнь бабушек... Нянчилась, конфетки покупала... До суда Линча мы ещё не созрели... Вся надежда на Бабушек с Дедушками. Но скорее на Василия Алибабаевича на зоне: Что я за каких то 5 лет таких выродков терпеть буду!!
4. Геннадий
10.10.14 в 22:01   IP: 31.162.229.224
E-mail: botgena@mail.ru
Голосов: +10 / -0
Уроды, такие не исправятся, тем более в тюрьме! Одна надежда сдохнут, как собаки, у параши!
5. 00
10.10.14 в 22:23   IP: 31.40.115.79
Голосов: +0 / -7
по предварительному сговору, группой лиц, с целью ограбления!!!???
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире
6. ***
10.10.14 в 22:37   IP: 62.178.30.16
Голосов: +20 / -0
что взять с тупоголовых?
они думали что никто их никогда не найдет)))
это просто СМЕШНО

П.C: родным соболезнования и побольше терпения. так же советую забыть своих "выродков", стереть из жизни. таким как они -- нет места в нашем обществе, да и не только в обществе.

вот как нагибает "реальных" пацов жизнь, и так будет с каждым!
7. 1234
11.10.14 в 00:09   IP: 31.40.123.107
Голосов: +1 / -0
Ужасно, к чему мир катится. У меня сестренку убили двое лиц, из-за пятидесяти тысяч четыре года назад знакомые ее. А тут внук - бабушку с дедом.
8. Seryi-kun
11.10.14 в 14:55   IP: 5.141.216.168
Голосов: +5 / -0
"Родион!, как вы могли убить бабушку, за 20 копеек?
-А пять бабушек, это уже РУБЛЬ!!!"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика