Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36112



Сбил на "зебре"
Водитель, двенадцать раз привлекавшийся за нарушение ПДД, сбил женщину на пешеходном переходе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.10.2014 12:46

Сбил на "зебре"

За прошедшие сутки на территории города Миасса зарегистрировано двадцать одно ДТП, преимущественно повреждения получили транспортные средства, но есть и один пострадавший пешеход. Ранним утром, в 07:50, 6 октября женщина переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в районе Тургоякского шоссе, 13. Во время движения женщина была сбита водителем автомобиля ВАЗ-21099, за рулём которого оказался молодой человек 1991 года рождения. Его водительский стаж исчисляется с 2012 года, за это время он совершил двенадцать нарушений ПДД.

Помимо этого, сотрудниками автоинспекции зафиксировано несколько ДТП с не столь печальным исходом. Так, в 20:15 в к/с "Автомобиль" водитель автомобиля Рено Сандеро Степвей не выбрал безопасный боковой интервал, совершил наезд правой стороной автомобиля на ограждение в виде колючей проволоки. В результате транспортное средство получило механические повреждения. В 10:00 водитель а/м "Урал 5557" двигался задним ходом по улице Заречной (посёлок Северные Печи), не убедившись в безопасности манёвра он совершил столкновение с двигающимся с права автомобилем ВАЗ-21100. В результате ДТП обе машины получили механические повреждения.

Уже в вечернее время, в 22:00, произошло ещё одно ДТП на Предзаводской площади. Водитель автомобиля ГАЗ-2834, кстати, без прав на управление транспортным средством, на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу, совершил столкновение с двигающимся со встречного направления а/м ВАЗ. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.


Сбил на "зебре"

Сбил на "зебре"



1. Виктор
07.10.14 в 15:29   IP: 188.19.118.122
Голосов: +16 / -3
Как он её сбил на зебре, если по фото он до зебры даже не доехал, или он назад откатился?
2. ххх
07.10.14 в 16:06   IP: 5.141.217.173
Голосов: +3 / -0
12 раздели на 3 и будет реально количество административных!!!
3. Конфей
07.10.14 в 16:21   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -1
Вина водитела с таким послужным списком не вызывает сомнений.
Но был ли освещен переход? По переходам крадутся тени и уходят в царство теней.
4. Виктор
07.10.14 в 16:40   IP: 188.19.118.122
Голосов: +23 / -1
За два года 12 раз привлекался, и это при том что ГИБДД днём с огнём не найти, однозначно умелец!
5. Шумахер
07.10.14 в 22:34   IP: 94.50.27.178
Голосов: +1 / -1
В 7 ч 50 минут уже светло
6. 1
07.10.14 в 22:45   IP: 91.205.25.177
Голосов: +3 / -1
В этот день и в это время было темно, пасмурно и шел дождь! Пешеходов не видно совсем!
7. 456
07.10.14 в 22:50   IP: 91.205.25.191
Голосов: +0 / -0
А зачем этот 1991года, уже второй год, этим занимается?
8. Внимательный
07.10.14 в 23:09   IP: 5.206.108.147
Голосов: +5 / -0
"Зебра" на МКЗ - переход смертников.
9. 666
07.10.14 в 23:55   IP: 178.46.237.133
Голосов: +6 / -18
наезд на пешехода это в 95% случаев встреча двух дураков. кто согласен жми клаас
10. полицейский разворот
07.10.14 в 23:56   IP: 5.79.163.129
Голосов: +1 / -5
http://youtu.be/4ogPAeMPIs4
11. водитель
08.10.14 в 00:04   IP: 5.141.200.5
Голосов: +1 / -0
плюсанул Виктору, ибо правельный вопрос задает!
12. Вася Пупкин
08.10.14 в 00:39   IP: 5.79.163.137
Голосов: +0 / -5
Мусора оборзели на "полицейском развороте"...
13. Вася Пупкин
08.10.14 в 00:43   IP: 5.79.163.137
Голосов: +0 / -0
Странно... А/м явно не доехал до перехода (или откатился), как правильно отметил Виктор. пешеходник - это участок проезжей части, обозначенный разметкой, если её нет - то расстояние между знаками. Чисто формально (если машина не откатилась назад) то наезд произошёл не на пешеходнике. нО ВСЁ-ЖЕ НАДО ПРИТОРМАЖИВАТЬ ПЕРЕД ПЕшеходниками (на всякий случай)...
14. почетный пешеход Миасса
08.10.14 в 01:04   IP: 5.206.111.48
Голосов: +19 / -1
Но был ли освещен переход? "" -- перечислите все условия пжлста::: типа что дорога не подсушенная была дорожными службами. Для чего фары на машине и тормоза?? для чего права куплены? шоб кто то с факелом перед его машиной бежал и пешиков распугивал??
15. Конфей
08.10.14 в 07:47   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -13
почётному пехаходу
Тебе простительно, когда ты не был за рулем.
В тот день ехал во время раньше наезда. Преходы не освещены по маршруту моего движения. Пешеходов замечаешь уже на пересечении разделительной полосы-и только зыбкие тени. Фары автомобиля освещают перед автомобилем-это не дальний свет. А встречные скрывают фарами их полосу. Только знание маршрута и замедление перед переходами, дает возможность увидеть и пропустить тебя-почётного.
16. ххх
08.10.14 в 10:37   IP: 5.141.203.151
Голосов: +0 / -7
полицейский разворот - 84-й прямо под знаком!!! = лишение в/у от 4 до 6 или штраф 5000р.
17. Конфей
08.10.14 в 12:29   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -9
Для ботанов нарисовали зебру на объездной по их зверинной тропе.
И что вы думаете? Летит средь белого дня вне зебры и не понимает, что вне перехода! Вот именно: бежит (нарушение!) от перехода в десяти метрах и просто не понимает в силу природной тупости, что нарушает и опять нарушает. Им надо турникет ставить, как для баранов.
18. почетный пешеход Миасса
08.10.14 в 14:00   IP: 5.206.111.48
Голосов: +6 / -0
А встречные скрывают фарами их полосу. Только знание маршрута и замедление перед переходами, дает возможность увидеть и пропустить тебя-почётного."" --- 1. не фары а СВАРКА!!! как переход так не освещён.а как сварка так фары?? начните с вышибания с дороги сварочных препаратов.. 2. НЕЗНАНИЕ мпаршрута тоже делает возможность замедления, увидения меня, почетного, и пропуска по ПДД.
19. Тюбетейкин
08.10.14 в 14:10   IP: 5.206.111.48
Голосов: +4 / -0
Мусора оборзели на "полицейском развороте"."" -- Вы чудак, Вася Пупкин. ежели следовать правилам то Скорая, пожарные, и др.службы на машгородке должны будут ехать до кладбища и разворачиваться. По машграду двойную сплошную нарисовал какой то недоношенный... согласовав с такими же недоношенными...
20. голубчик розоватый
08.10.14 в 14:14   IP: 5.206.111.48
Голосов: +0 / -0
наезд на пешехода это в 95% случаев встреча двух дураков. кто согласен жми клаас"" -- начали целоваться за рулём??? ежели нетрадиционники не значит что дураки... страстишки.. ничё не поделаешь...
21. Конфей
08.10.14 в 14:32   IP: 217.19.116.82
Голосов: +5 / -10
Почётный
Не ходи по неосвещенным переходам либо убедись, что машин нет.
Подсветка обычными фарами встречным превращает тебя в тень. Только освещеннось перехода несколько улучшает видимость тебя, почётного. Желательно по ночам одежда со светоотражателем, а тебя такой нет.
22. Челопук
08.10.14 в 14:50   IP: 213.87.240.172
Голосов: +5 / -5
Помню, я тоже там потоки тормозил на этой зебре, некоторые аж на встречку вылетали. Были же времена х)
23. Puma
08.10.14 в 23:47   IP: 5.79.189.125
Голосов: +7 / -3
А почему Виктора №1 так мало заплюсовали? Он прав на все 100%. Если не доехал доехал до зебры, значит сбил ДО пешеходного перехода. У водителя есть шанс. Если эксперты рассчитают, что у него не было технической возможности остановиться, то он не виноват. Если бы он сбил на переходе, то он стоял бы ГОРАЗДО дальше ПП. Так что рано судить, что на переходе. То, что около ПП, это, да, но не на ПП. Пешики гуляют тоже как захочется, и вдоль и поперёк. Так что тут бабка на двое сказала.
24. 777
09.10.14 в 01:31   IP: 31.40.125.183
Голосов: +0 / -7
Конфей +100, "почетный пешеход" ни разу не сидел за рулем
25. почетный пешеход Миасса
09.10.14 в 12:19   IP: 5.206.111.48
Голосов: +1 / -0
Конфей +100, "почетный пешеход" ни разу не сидел за рулем"" -- да не!!... сидел...и даже рулил...на месте!!... и даже рюмку держал... возле руля.
26. почетный пешеход Миасса
09.10.14 в 12:21   IP: 5.206.111.48
Голосов: +2 / -0
--- да, кстати... сбили пешика на переходе, не забудьте отъехать метров на двадцать назад!!! все таки шанс!!!
27. почетный пешеход Миасса
09.10.14 в 12:25   IP: 5.206.111.48
Голосов: +2 / -0
Подсветка обычными фарами встречным превращает тебя в тень. "" -- а авто глупого водителя превращает меня...превращает меня... в инвалида! в лучшем случае!! -- а коли Вы и вы(остальные вумные водилы-шумахеры), знаете про ТЕНЬ!! то какого хрена на тормоза не жмете???
28. вопрос
09.10.14 в 12:27   IP: 5.206.111.48
Голосов: +0 / -0
Канфей. Подсветка обычными фарами "" -- а какие оне?? НЕОБЫЧНЫЕ???
29. Конфей
09.10.14 в 12:33   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -1
Почетный
На ЗАПАДЕ права на вождение заменили удостовение личности и их отсутствие вызывает искренний вопрос. Все садятся за руль, как на велосипед. При этом знание ПДД стало повсеместным и это фактор снижающий аварийность. Нет дебилов за рулем, т.к. престижность сидеть за рулем даже крутой тачки сводится к нулю. А наказание за нарушения ПДД настолько строгое, и нет продажных полицаев, что нарушать даже пехаходом дороже личной свободы.
30. Конфей
09.10.14 в 12:37   IP: 217.19.116.82
Голосов: +0 / -0
Необычность фар обуславливается отклонением от правил, когда свет в глаза встречному, зачастую нарушением интенсивности(дальный или сварка)
31. Scania
09.10.14 в 13:37   IP: 217.19.120.238
Голосов: +4 / -0
Конфей, с рулем в бордачке больше слепят, у которых по умолчанию фары светят в "левую" обочину.
32. Scania
09.10.14 в 13:38   IP: 217.19.120.238
Голосов: +3 / -1
Конфей, причем что с галогеном, что с ксеноном.
33. правильный
11.10.14 в 23:45   IP: 31.40.122.113
Голосов: +0 / -0
вопрос. что делать с фарами не по ГОСТУ.. слепят, замедляешь скорость.. и ненавидешь того чувака..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика