Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35742



Использование выделенных земель под контролем
Администрация Миасского городского округа благодарит жителей за неравнодушие и активную жизненную позицию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.09.2014 12:18

Летом текущего года предприниматель установил торговый павильон на пешеходном переходе в районе дома № 27 по улице Лихачёва в микрорайоне Комарово. Глава администрации МГО Станислав Третьяков совместно с инициативной группой жителей приняли решение о необходимости переноса павильона. В результате предпринятых совместных действий сегодня в этом районе наведён порядок - павильон демонтирован, обеспечено беспрепятственное движение пешеходов по тротуару. Администрация МГО будет продолжать работу по наведению порядка и демонтажу торговых павильонов, создающих неудобство для жителей округа.

В администрацию МГО поступило обращение граждан о самовольном занятии земель общего пользования в районе пересечения улиц Луначарского и Уральских добровольцев в северной части Миасса путём возведения на них ограждения. Проведено выездное обследование земельного участка, предоставленного для строительства многоквартирного дома строительной компании ООО "Би.Ай.Ди.Групп" (директор Тургумбаев К.В.) В результате обследования с участием представителя застройщика проведены замеры земельного участка, в результате которых уставлено, что застройщик самовольно "расширил" предоставленный ему в аренду земельный участок, захватив земли общего пользования общей площадью 500 кв.м. Арендная плата за незаконно захваченный участок в бюджет округа также не вносилась. На основании ст. 306 КоАП Застройщику будет выдано предписание о демонтаже в 7-дневный срок возведённого ограждения.

Администрация МГО держит вопрос на контроле. Результаты принятых мер будут доведены до жителей.



1. Трезвенник
02.09.14 в 12:38   IP: 5.141.200.73
Голосов: +26 / -21
Третьяков делает всё правильно, первый глава администрации который реально думает о народе.
2. Житель города
02.09.14 в 12:47   IP: 78.29.7.9
Голосов: +12 / -10
Показуха полная!!! Столько заявлений ему писали о проверке земельного участка общего пользование, никакого толку, ни одной надлежащей проверки, не смотря на нарушения предоставляют землю кому хотят и как хотят... За него решают его подчиненные, ощущение, что он даже не смотрит что подписывает или не хочет смотреть...
3. Однако
02.09.14 в 13:29   IP: 5.206.113.5
Голосов: +10 / -9
Застройщики частенько внаглую захватывают лишнюю земельку ( хотя те кто участок меряет должны бы следить), но если граждане активно возникают, то администрация укорачивает хапуг. Так на Вернадского дом начали строить прихватив и приличный кусок леса, но общественный совет добился перемеривания и забор перенесли, лес остался. Вот только экология, которая находится рядом, почему-то встала на сторону застройщика, делайте выводы о том какие там люди работают, "экологи" так сказать.
4. ©
02.09.14 в 13:35   IP: 31.40.120.81
Голосов: +13 / -11
По ларьку были уже же новости:
1 Сначала дали землю в аренду.
2 Потом ГИБДД (совершенно случайно решило сделать там пешеходный).
3 "Мешающий" ларек - убрали.
5. Serg
02.09.14 в 13:53   IP: 78.29.14.144
Голосов: +16 / -6
Если захваты стали системой, значит что-то не так делается. Почему это должны отслеживать общественники, а не те. кому за это зарплату дают. Надо менять подход.
6. Комаровец
02.09.14 в 14:11   IP: 217.19.114.122
Голосов: +17 / -12
По ларьку были уже же новости:
1 Сначала дали землю в аренду.
2 Потом ГИБДД (совершенно случайно решило сделать там пешеходный).
3 "Мешающий" ларек - убрали.

К месту или нет этот переход - другой вопрос. Но он там появился ДО того, как туда переставили ларьки.
А чем сейчас хвалится администрация? тоже не понятно. "убрали" они их. Переставили это убожество на 100м подальше. теперь там будут стоять, район украшать.
Что, вообще, за ностальгия по ларечным 90-м? Ближе к Аквареле желтый сарай построили. Больше года уже стоит закрытый. Видать нет желающих арендовать. Значит сносить его надо!
7. катя
02.09.14 в 17:07   IP: 5.79.167.29
Голосов: +15 / -11
А павильон, что стоит напротив дворца, на остановке, установлен в соответствии с нормами?
8. Ау
02.09.14 в 21:03   IP: 5.206.113.5
Голосов: +9 / -8
Какой контроль?! Шашлычка "На заимке" решила расшириться и "расширилась" - полностью заняв тропинку. что ведет к карьеру на Машгородке. Где теперь ходить лыжникам зимой и просто идущим погулять в карьер? Это округ Криницына, почему народ молчит? По дороге ходить, так это опасно. Хозяин, видно, недалекий, клиентов у себя отбивает, к нему ведь от домов теперь тоже ходить неудобно!
9. А почему
03.09.14 в 11:05   IP: 5.206.113.5
Голосов: +3 / -1
Постоянно возникают конфликты с захватом земли. И как правило из-за того, что не учитываются интересы простых жителей. То киоск на переходе, то магазин на месте сквера, то прямо на тропинке которой пользуются многие( у шашлычки) вдруг какой-то коммерс надумал свое заведение расширить. Может пора уже пересмотреть подход, скоро выборы к тому же. Народ все видит и делает выводы.
10. Puma
04.09.14 в 23:13   IP: 5.79.190.227
Голосов: +13 / -0
А почему?
Да потому, что простому смертному ничего не поставить вообще! Тот кто ставит, тот знает, что ему ни фига не будет! Одни находясь в дружеских отношениях ставят, забыв, типа, взять разрешение, а вторые делают вид, что типа работают, перемещая, решая. Чё не понятно то? Комментируют-то такое впечатление тока тролли, думая, что народ уже деградировал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика