Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35637



Девочка - в реанимации
Семилетняя девочка, сбитая на пешеходном переходе, в тяжёлом состоянии госпитализирована в отделение реанимации ГБ № 2

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.08.2014 11:31

Девочка - в реанимации

За минувшие сутки на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 14 ДТП, в которых два человека получили травмы, из них один - ребёнок.

Вчера, 21 августа, около двух часов дна на 4 км автодороги Миасс - Атлян 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21150" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем "ИЖ-2126023". В результате ДТП была травмирована 34-летняя пассажирка автомобиля "ИЖ-2126023". Как отметили в отделе ГИБДД, за виновником аварии числятся 12 нарушений ПДД, его дважды ловили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в 2010 году, такое же правонарушение было в 2013 году. Кроме этого он 4 раза был оштрафован за превышение скоростного режима.

Около восьми часов вечера на улице 8 Июля в районе дома № 41 36-летняя водительница автомобиля "Рено Сандеро" (водительский стаж с 07.09.2013) совершила наезд на 7-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девочка получила перелом основания черепа и была госпитализирована в реанимационное отделение в горбольницы № 2 Миасса.

Ещё несколько ДТП за минувшие сутки привели только к механическим повреждениям транспортных средств. Около семи утра на Тургоякском шоссе в районе остановки "Пожтехника" водитель автомобиля "Опель Астра" при повороте налево не выбрала безопасный боковой интервал и допустила столкновение с двигающимся слева автомобилем "Лада Приора". Около полудня на улице Академика Павлова водитель автомобиля "ВАЗ-21154" при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с остановившимся позади автомобилем "Дэу Матиз". Около четырёх часов дня на улице 8 Марта водитель автомобиля "Лексус RX 350" не выбрала безопасную скорость движения и дистанцию, совершила столкновение с двигающимся впереди попутно автомобилем "ВАЗ-2106". Около шести часов вечера на 6 км автодороги Миасс - Сыростан около озера Глубокое водитель автомобиля "Шкода Фабия" при парковке не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд дерево. Уже сегодня, 22 августа, сразу после полуночи на проспекте Автозаводцев водитель автомобиля "ВАЗ-2105" при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с двигающимся прямо во встречном направлении автомобилем "ВАЗ-2106".

Около восьми часов вечера 21 августа на 1 км автодороги Миасс - Атлян водитель автомобиля "Скания" с полуприцепом при повороте налево не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с остановившимся слева автомобилем "ВАЗ-21113".

Около семи часов вечера на улице 8 Марта водитель мопеда "Альфа 50 СС" не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди автомобилем "Лифан-113300".

Около половины четвёртого дня на АЗС "Новотэк" (2 км автодороги Миасс-Карабаш) водитель автомобиля "ВАЗ-21074" после заправки оставил топливозаправочный пистолет в горловине бака, в результате чего после начала движения автомобиля произошел обрыв топливозаправочного шланга. В результате получили повреждения и автомобиль, и топливораздаточная колонка.


Девочка - в реанимации

Девочка - в реанимации

Девочка - в реанимации

Девочка - в реанимации



1. ужас
22.08.14 в 12:23   IP: 83.146.108.72
Голосов: +29 / -10
куда эта лошадь неслась? бедный ребенок скорейшего выздоровления, вчера муж проезжал ребенок лежал со рта кровь...
2. клещь
22.08.14 в 12:45   IP: 5.206.119.120
Голосов: +23 / -7
куда родители смотрели одну через дорогу побежала сломя голову... и на фото 4 так пешки не делают бордюр перегораживает переход приходится скакать и перепрыгивать...знак можно поставить хоть где и на против ямы или речки...я не оправдываю водительницу она обязана быть бдительной когда села за руль авто..родителям скорейшего выздоровления девочки и без последствий
3. 007
22.08.14 в 15:40   IP: 5.79.164.109
Голосов: +14 / -7
Бедная девочка!!! Такое ощущение что водители Миасса все косые и слепые, уже реально страшно через дорогу переходить, летят ничего не видят и не слышат. А дамы за рулем еще успевают сигаретку выкурить или по телефону потрепаться. На дорогу нужно смотреть и помнить что не дай бог если произойдет непопровимое, нам с этим жить всю жизнь. Девчушке выздоровления.
4. Капец
22.08.14 в 15:42   IP: 188.19.118.122
Голосов: +30 / -2
Некоторые водители Миасс не косые и кривые, они НАГЛЫЕ!
5. Опля
22.08.14 в 16:43   IP: 217.19.116.78
Голосов: +10 / -2
Не поняла...
Все виновницы - женщины?! Во всей статье "не убедилАСЬ", не "пропустиЛА".
куда мир катится?..
6. клещьу
22.08.14 в 16:46   IP: 217.19.116.78
Голосов: +20 / -9
Семилетние дети у большинства родителей ходят уже одни... Попробуй проконтролируй, куда твоего ребенка занесло.
И да, виновата - ВОДИЛА - т.к. 1. Пешеходный 2. Средство повышенной опасности.
Думать надо тупой башкой прежде чем за руль садиться
7. я
22.08.14 в 16:53   IP: 77.222.113.143
Голосов: +7 / -5
спрашивается на кой хр... делают дороги лучше оставили как есть. ведь теперь там не перейдешь совсем (если только конечно не на тот свет). и себя не жалко и других участников дорожного движения. надо же не много уважать ведь друг друга.
8. 444
22.08.14 в 17:18   IP: 188.19.127.152
Голосов: +1 / -9
А зебра где? Знак есть, а разметки нет. У нас как всегда - нарисуют к первому снегу.
9. 12
22.08.14 в 17:43   IP: 5.79.187.25
Голосов: +4 / -6
Дебилы, ребенок на дороге, а вы в шары долбитесь.
10. 4.3.2.1
22.08.14 в 18:28   IP: 5.206.99.192
Голосов: +22 / -18
Куда родители смотрят? Что так сложно научить ребенка как переходить дорогу? Посмотри налево, посмотри на право, убедись что автомобиль остановится и продолжи путь! мало ли сколько не внимательных автомобилистов. А сейчас чему родители учат своих детей, пешеходный переход, можно смело идти вальяжной походкой не смотря по сторонам, или взять и побежать, опять же не убедившись что можно переходить дорогу!
11. сочувствующий
22.08.14 в 18:43   IP: 5.206.122.62
Голосов: +19 / -22
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Мое детство пришлось на далекие 90-е. Машин в то время было раз в 10 меньше, наверное, но даже при этом родители учили своих детей основам безопасного перехода через дорогу!
Машин было меньше - других опасностей в разы больше. Взять хотя бы тогдашнюю криминальную обстановку в стране и в нашем городе, в частности. Ну да ладно, что об этом...
Как будет жить (выживать!) нынешнее поколение - непонятно.
"Невыживабельные" какие-то
12. Seryi-kun
22.08.14 в 21:26   IP: 5.141.217.130
Голосов: +3 / -2
Вы хоть ..., но оператор-человек, слабое звено в любой технической системе! ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, ошибётся раз, из десяти!
ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ДД П4,5, это между прочим ЗАКОН!
13. Андрей С
22.08.14 в 23:30   IP: 77.222.113.125
Голосов: +14 / -2
Бабы взялись за вилы и вышли на дорогу. ПОЧЕМУ?
14. смотреть ВСЕМ!!!
23.08.14 в 00:26   IP: 5.206.125.174
Голосов: +17 / -7
10. 4.3.2.1
22.08.14 в 18:28 IP: 5.206.99.192
+ +1 -
Куда родители смотрят? Что так сложно научить ребенка как переходить дорогу?"" -- куда смотрит общественность? начальство на работе? любовничек? гибдд?? Третьяков с Войновым? почему разрешают рулить ослицам и ослам, не выучившим ПДД???
15. 777
23.08.14 в 00:29   IP: 5.206.125.174
Голосов: +17 / -2
8. 444
22.08.14 в 17:18 IP: 188.19.127.152
+ -1 -
А зебра где? Знак есть, а разметки нет."" -- а фулей ты выехал на дорогу где нет разметки??? сиди и жди пока не сделают.можешь сидеть в администрации с жалостливым письмом!!...
16. наблюдатель
23.08.14 в 00:30   IP: 5.206.99.129
Голосов: +27 / -2
ребенка реально жалко. Люди, граждане пешеходы, одумайтесь.ведь вы расслабились практически по полной... Веду наблюдение неоднакратно, особенно на машгородке. Часть пешеходов, а их львиная доля, вообще выходят на проезжаю часть даже не глядя. Пусть вы и на пешеходке.вы правы.ну где гарнтия что вас видеть водитель? Причин может быть масса-это например пьяный, обкуреный, или просто на секунду отвлекшися водитель. В этом случае конечно будет виновен водитель, ну кому от этого будет легче? Вам, или водителю? Думаю что ни тому, ни другому.
17. овцевод
23.08.14 в 00:44   IP: 5.206.125.174
Голосов: +10 / -4
13. Андрей С
22.08.14 в 23:30 IP: 77.222.113.125
+ +3 -
Бабы взялись за вилы и вышли на дорогу. ПОЧЕМУ?"" -- ныне ткань в моде из натурального волокна животного происхождения (шерсть!!)Основную массу промышленной шерсти составляет овечья.!!!
18. торопыгам!!!
23.08.14 в 00:50   IP: 5.206.125.174
Голосов: +16 / -5
7. я
22.08.14 в 16:53 IP: 77.222.113.143
+ +2 -
спрашивается на кой хр... делают дороги лучше оставили как есть"" -- надобно сузить перекресток Лихачева-Ак. Палова-8Июля (по одной полосе движения с кажНой стороны). И будет всем Щасте!!! Будет время подумать о смысле жизни...о высоком. О Вечном!!!
19. для 8. 444 22.08.14 в 17:18 IP:
23.08.14 в 10:09   IP: 5.206.101.180
Голосов: +3 / -6
из Златоуста! тебе здесь что надо?
20. Геннадий
23.08.14 в 10:58   IP: 5.141.135.4
E-mail: botgena@mail.ru
Голосов: +20 / -4
Постоянно вижу как в следующей за мной машине водители женского пола непрерывно болтают по телефону, - когда и зачем им на дорогу смотреть
21. хм
23.08.14 в 11:43   IP: 5.79.169.191
Голосов: +28 / -8
Сегодня на дорогах Миасса действительно много куриц за рулем. Постоянно вижу: из-за руля кое-как торчит, одной рукой рулит, другой по телефону разговаривает, да еще сигаретку смолит...тьфу...аж противно!!!
22. фыва для явп
23.08.14 в 14:45   IP: 91.221.60.82
Голосов: +4 / -9
да потому что автомобилисты если никак не научатся безаварийно ездить, что еще остается?
23. Сергей Ходов
23.08.14 в 15:01   IP: 94.231.147.12
Голосов: +14 / -9
А остается убрать весь личный транспорт с Автозаводцев-Октября-Макеева. Но так, чтобы люди САМИ этого захотели. Например, по нижним дорогам разрешить 80, а по центральным 30. Грамотные светофорные циклы на нижних. Обилие плоских лежачих полицейских (чтобы троллейбус мог) на центральных. К каждому значимому светофору - камеру видеофиксации. И дело пойдет на лад.
В идеале - тоннель под площадью с Захаром. Дорого. Но ведь можно построить и открытым способом (без проходческого щита).
24. sfdsfd
23.08.14 в 15:12   IP: 176.56.10.48
Голосов: +15 / -4
подземные переходы под Предзаводской давно уже напрашиваются
25. Сергей Ходов
23.08.14 в 15:35   IP: 94.231.147.12
Голосов: +17 / -21
Машинки надо убирать под землю. А людишки - кто-то на колясочках, кто-то с колясочками, кто-то с палочками - пусть уж ходят по прямой. Тем более, что стоимость работ будет отличаться не в разы, а все-таки на проценты.
26. т
24.08.14 в 00:09   IP: 77.222.96.190
Голосов: +20 / -8
Так прекратите писать всякую ..., тошно Вас читать: Уважаемые Ездоки- это про мужчин(( Сами как корова на льду ездите)) не обольщайтесь на ваш счет ОРЛЫ и не пантуйтесь)Всем удачных поездок!
27. жо
24.08.14 в 02:01   IP: 37.79.255.202
Голосов: +4 / -5
фыва, ты мыслишь как наш законодатель и исполнитель: устранять нужно причину, а не следствие
28. сельпо из С-Питера
24.08.14 в 11:48   IP: 5.206.125.174
Голосов: +12 / -6
23. Сергей Ходов
23.08.14 в 15:01 IP: 94.231.147.12
+ -1 -
А остается убрать весь личный транспорт с Автозаводцев-Октября-Макеева. Н Обилие плоских лежачих полицейских (К каждому значимому светофору - камеру видеофиксации.
В идеале - тоннель под площадью с Захаром. """ ---::: 1. убрать весь грузовой транспорт. 2. вместо обилия лежачих-одного толстого стоячего полисмена!! 3. светофоры днем горят токо красным. возле кажНого светофора по фотографу с картиной Тургояка с дыркой для рожи на фото. 4.на Предзаводской площади и возле Администрации с 14 00 до 15 00 фото с Войновым-Третьяковы-и пр. для Истории!!
29. Па. Мыслитель.
24.08.14 в 11:52   IP: 5.206.125.174
Голосов: +10 / -11
фыва, ты мыслишь как наш законодатель и исполнитель: устранять нужно причину, а не следствие"" --- причин много... замучИшься устранять... но решить могут::: два Мыслителя::: Жо и Па
30. Т-тошниловке
24.08.14 в 11:55   IP: 5.206.125.174
Голосов: +15 / -8
Так прекратите писать всякую..., тошно Вас читать"" --- НЕ ЧИТАЙТЕ!!! или держите при себе бумажный мешочек!!...
31. предпочтение на коленках
24.08.14 в 12:03   IP: 5.206.125.174
Голосов: +22 / -23
подземные переходы под Предзаводской давно уже напрашиваются"" -- напрашиваются четыре вида переходов,(ползучие, переход в наклонном положении, на четвереньках, на полусогнутых) надоть устроить референдум!!
32. гинеколог-проктолог
24.08.14 в 12:09   IP: 5.206.125.174
Голосов: +33 / -19
Некоторые водители Миасс не косые и кривые, они НАГЛЫЕ""" --- да не-е... оне в задницу раненые...
33. для пешеходов
24.08.14 в 17:58   IP: 77.222.97.77
Голосов: +56 / -29
Товарищи пешеходы, будьте внимательны на переходах, двумя ногами и головой управлять намного легче чем автомобилем. За ДТП водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не всанет.
34. Puma
24.08.14 в 19:55   IP: 5.79.162.21
Голосов: +97 / -102
Сегодня на дорогах Миасса действительно много куриц за рулем. Постоянно вижу: из-за руля кое-как торчит, одной рукой рулит, другой по телефону разговаривает, да еще сигаретку смолит...тьфу...аж противно!!!

Так не смотри! Посмотри в другую сторону, где сидит петух, намного выше руля, коленкой рулит, в одной руке телефон, второй в носу ковыряет, глазами по курицам стреляем, да еще и смолит... Вот где противно! Сиди дома тогда, если там не противно!!! За собой по больше смотри, и за своей курицей, а не за чужими!!!
35. ...
25.08.14 в 09:03   IP: 81.4.108.105
Голосов: +65 / -54
Риту как всегда задело про куриц, а не смысл сказанного. Интересно, почему?)
36. 111
25.08.14 в 10:52   IP: 217.19.117.6
Голосов: +23 / -24
И почему то большинство мимо темы(((
По этому пешеходнику переходим уже не один год. Когда были лежачие полицейские удавалось перейти дорогу, пока машины перед ним притормаживали. Теперь это ужас. Дорога прямая, машины несутся. Мы с детьми стоим по несколько минут, пока не найдется вежливый водитель и не притормозит. Но и при этом переходить страшно, по остальным полосам несутся не смотря ни на что((( Нет у нас в городе культуры вождения!!! Девочке скорейшего выздоровления, родителям сил и терпения!!! И не надо их винить!!! Мне в 30 лет сложно сориентирваться на том пешеходнике, а что говорить о ребенке!!! Будьте терпимее.
37. народ подмечает тонко
25.08.14 в 11:11   IP: 5.206.125.174
Голосов: +32 / -21
35...
25.08.14 в 09:03 IP: 81.4.108.105
+ +12 -
Риту как всегда задело про куриц, а не смысл сказанного. Интересно, почему?)"" -- ибо курица не птица"""... А вот меня хоть горшком назови.
38. 37-му
25.08.14 в 11:15   IP: 77.222.97.111
Голосов: +34 / -31
Товарищь ГОРШОК опять уходите от темы, неужели вам всё по барабану, очень вас жаль.
39. Crazy)))
25.08.14 в 11:43   IP: 176.56.10.19
Голосов: +29 / -28
Вчера стоим на светофоре, ждем когда зеленый загорится, чтобы перейти. Рядом с нами мужичок стоит, тоже зеленый ждет. Зеленый загорается начинаем переходить, мужичок вперед нас пошел и тут какая то в очках на джипе на зеленый проезжает, объезжает мужичка и едет дальше...
40. Сергей
25.08.14 в 13:24   IP: 62.148.255.242
Голосов: +35 / -16
Честно говоря, давно читаю комментарии под подобными новостями и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что водитель мельчает. Причем и мужики и женщины. Женщины начинают ездить быстрее мужиков и становятся "мужиковее", а мужики из нормальных водил превращаются в дебилов.

Особенно интересно, когда после ДТП со многими трупами, пишут, дескать, было темно, шел дождь, была скользкая дорога и так далее. Не можешь ездить в таких условиях - сиди дома на теплом диване.

Плохому танцору я..а мешают.
41. клопчик
25.08.14 в 13:51   IP: 31.40.115.46
Голосов: +32 / -22
Пока животы у чиновников не лопнут, народ будет страдать и их детишки! давно уже всё ясно, ну что вы в самом деле!
42. veron
25.08.14 в 17:58   IP: 188.19.127.160
Голосов: +23 / -22
Курицы за рулем, по телефону едут болтают хорошо так взять и обосрать. А вы пешеходы, что вы делаете стоя на пешеходном переходе??? Вас пропускаешь даже когда мы не на своей полосе вы стоите, начинаешь движение вы тоже. Кто так делает??? А потом нас штрафуют, а вы идёте и улыбаетесь.
43. капитоль
25.08.14 в 23:57   IP: 5.206.115.252
Голосов: +24 / -22
у меня друзья ехали, и видели как девочка выскочила, но и машины несутся скорость не убавят
44. Карабас Барабас
26.08.14 в 19:09   IP: 5.141.217.186
Голосов: +14 / -21
40. Сергей
25.08.14 в 13:24 IP: 62.148.255.242
+ +8 -
Честно говоря, давно читаю комментарии под подобными новостями и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что водитель мельчает. Причем и мужики и женщины. Женщины начинают ездить быстрее мужиков и становятся "мужиковее", а мужики из нормальных водил превращаются в дебилов.

Особенно интересно, когда после ДТП со многими трупами, пишут, дескать, было темно, шел дождь, была скользкая дорога и так далее. Не можешь ездить в таких условиях - сиди дома на теплом диване.

Как ни печально, но ты прав, Сергей!
45. Сергей
27.08.14 в 14:21   IP: 217.19.112.3
Голосов: +20 / -12
А никто из "избранников" не догадается поставить в таких местах управляемый светофор? Нажал пешеход кнопочку - и через 15-30 секунд загорелся красный для машин, а пешеходам - зеленый. И все будет в шоколаде - ничего рыть не надо, машинам останавливаться придется только при наличии пешеходов, да и камеру видеофиксации можно будет прикрутить для порядка.
Хотя у нас, наверное, тупо воткнут обычный светофор и увеличат заторы...
46. свидетель
01.09.14 в 16:14   IP: 31.162.209.103
Голосов: +4 / -4
Кто-нибудь знает, девочка выжила??? Я ехал за этой машиной, которая сбила девочку. Две девочки подходили к пересечению дороги не по тротуару, а по дороге, но в зоне пешеходного перехода(зона пешеходного перехода от знака до знака), девочки скорее всего игрались, потому что пострадавшая резко побежала через дорогу не посмотрев налево. Водитель двигаясь по правой полосе, не сбавляя скорости решила объехать девочку, немного выехав на левую полосу совершила наезд на девочку. От удара девочку отбросило на 3 метра от тапочек. Первоначальный диагноз врачей реанимации "тяжелая черепно мозговая травма", сказали 5050% что выживет...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика