Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=33711



Два "перевёртыша" и сбитая собака
Дорожные происшествия в Миассе за прошедшие сутки были на редкость разнообразными

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.02.2014 18:07

Вчера, 4 февраля, в половине четвёртого утра на улице Орловской рядом с жилыми домами произошло ДТП, в результате которого опрокинулся легковой автомобиль. В районе дома № 19 водитель автомобиля "ВАЗ-21102" не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, машину занесло и выбросило за пределы дороги вправо, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Из-за заноса транспорта было зарегистрировано ДТП на посёлке Строителей. На улице Нахимова в районе дома № 2б водитель автомобиля "ВАЗ - 21183" выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с "ГАЗ - 322132". В результате ДТП машины получили механические повреждения. Пострадавших не зарегистрировано.

Около семи часов вечера на 1 764 километре автотрассы Москва-Челябинск водитель автомобиля "Мерседес" с прицепом не обеспечил исправное техническое состояние автопоезда, из-за чего сцепное устройство разомкнулось по ходу движения и прицеп опрокинулся в кювет. Ещё одно ДТП по схожей причине произошло около двух часов ночи на автодороге Миасс-Златоуст. От прицепа отвернулось колесо, в результате чего был повреждён двигающийся во встречном направлении автомобиль "ВАЗ - 21112", виновник происшествия даже не обратил внимания на случившиеся и уехал.

Ещё один неустановленный водитель скрылся с места происшествия после обрыва шланга на АЗС "Урал - Нефть". Клиент автозаправки удалился не прощаясь, "по-английски".

ДТП с пострадавшим произошло вечером на улице Керченской. В вечернее время в районе дома № 13 водитель "Опеля" сбил собаку. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения. О травмах животного инспекторы в протокол пометок не сделали.

Всего за минувшие сутки на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 18 ДТП. Все - без пострадавших, если, конечно, не считать собаки.



1. Say
05.02.14 в 19:54   IP: 31.40.112.85
Голосов: +24 / -11
Кто-нибудь видел утренне ДТП на Ак. Павлова в районе моста? С утра или двенашка, или десятка аж на вал въехала и три машины с аварийкой слева стояли (по ходу движения к началу улицы). Что там такое случилось? Все ли живы?
2. 1
05.02.14 в 19:58   IP: 212.57.180.38
Голосов: +21 / -21
А собака, что не пострадавшая? Когда вашу собаку собьют, что будете чувствовать? И если не вы, то ваши дети?
3. 123
05.02.14 в 21:21   IP: 109.191.228.30
Голосов: +11 / -7
с ноткой юмора написано, молодцы!!! веселуха, товарищи!!!
4. Cthsq
06.02.14 в 00:38   IP: 188.19.127.18
Голосов: +15 / -13
Собачку жалко!
5. да
06.02.14 в 09:00   IP: 188.19.118.122
Голосов: +42 / -6
Животные - с точки зрения закона это имущество. Имущество не может быть пострадавшим.
А собачку действительно жалко.
6. Алексей
06.02.14 в 09:01   IP: 91.205.25.146
Голосов: +19 / -7
Живодёров в Миассе - пруд пруди. В Тургояке отстреливают собак. А только что в 7 часов я видел как водитель легкого автомобиля летел по двору с огромной скоростью, и не подумал затормозить, когда собака решила выбежать во двор из подъезда. Чудо спасло собаку. Люди, подвергайте презрению живодёров, губящих животный мир природы.
7. Иван
06.02.14 в 09:14   IP: 193.233.162.151
Голосов: +20 / -13
мир природы в городе на поводке должен бегать, в лес идите и пусть песик там резвится
8. для Ивана
06.02.14 в 10:03   IP: 89.237.26.22
Голосов: +14 / -16
согласна с вами, только и в лес надо на поводке и с намордником, в лесу тоже люди гуляют и на лыжах ходят. у нас соседку (пожилую женщину) позавчера собака искусала, когда она на бывшую горнолыжку выше ЦГБ внука повела с горки кататься. собаки - опасные животные.
9. водитель
06.02.14 в 10:59   IP: 195.46.180.250
Голосов: +12 / -9
Место собаки - на цепи у частного дома. А железное правило водителя говорит: в случае внезапно выбегающей собаки, кошки и пр. мелкосортных хищников - давить не жалея, вместо выезда в кювет либо лобового столкновения со встречкой. Сколько из-за этих безмозглых животных погибло детей и людей -не счесть.
10. Вася
06.02.14 в 11:04   IP: 37.79.254.252
Голосов: +15 / -7
Каждое сбитое животное, это будущий сбитый человек, на цепь надо сажать людей. Приобретенная шизофрения это бичь современного общества, последствия перестройки и построения капитализма, которая проявляется в первую очередь агрессией к животным, а дальше будет еще хуже, отстреливать начнут людей.
11. водитель
06.02.14 в 11:20   IP: 195.46.180.250
Голосов: +16 / -12
Сумасшедшее время и люди, на самом деле. Как можно уравнять бездушную собаку с гибелью из-за нее любого человека( даже травмы при спровоцированном ею ДТП)? И ведь эти замечательные дети и взрослые могли бы жить, а внезапная псина стала корявой заточкой для их такой же внезапной смерти
12. водитель
06.02.14 в 11:27   IP: 195.46.180.250
Голосов: +17 / -9
При нанесении любого ущерба или смерти человека безнадзорными животными необходимо вводить уголовную ответственность - с возложением ее на главу муниципалитета, либо на хозяина псины (обязательно чипированной, как в Европе). На Кипре собаки (помимо официально запрещенных пород) не приветствуются обществом в целом. Также как и в нескольких других евространах. Пора вводить комфортные условия для ЛЮДЕЙ, а не зверей.
13. водитель
06.02.14 в 11:30   IP: 195.46.180.250
Голосов: +32 / -8
В деревне Ямкино Ногинского района водитель "Мазды-3", объезжая собаку, вылетел на обочину и задавил детей местного священника. 13-летний подросток, заслонив собой своих сестру-ровесницу и старшего брата, погиб на месте. Девочка, которую в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию, умерла на больничной койке.
Ранним утром в субботу местный священник отец Александр и его жена отправили детей в школу. В этот раз матушка решила не провожать ребят, как она делала по обыкновению.
13-летний Коля, его сестренка Маша и их 14-летний брат Иван шли по обочине улицы Кооперативной. По этой же дороге 54-летний Григорий Т. вез свою дочурку Ларису в ту же местную школу. Неожиданно на проезжую часть выбежала дворняга. Водитель иномарки попытался увернуться от наезда, но его машину занесло.
"Мазда" вылетела на обочину, врезалась в столб и отскочила прямо на идущих детей.
- Это было ужасно! - рассказал очевидец жуткой аварии. - Сначала на дорогу выскочил какой-то бродячий пес. Машину занесло, стало крутить, она вылетела прямо на детей...
Спаситель
Коля среагировал первым - оглянулся на шум. Увидев летящую на них иномарку, он успел загородить своим телом сестренку. Мальчика подкинуло на капот, ударило головой о лобовое стекло и бросило под колеса.
- Визг тормозов и душераздирающий детский крик - вот что мы услышали в этот момент, - со слезами на глазах вспоминает местный житель. - Напуганный водитель иномарки тут же выскочил из машины и бросился к детям. Он метался, пытался их поднять и все время повторял: "Сынок, сынок, очнись!"
Помочь было уже невозможно - от жуткого удара Коля погиб на месте. Машу на вертолете МЧС в состоянии комы доставили в Склиф. А Ваню с переломом голени отвезли в травмпункт.
Отец Александр и матушка Галина убиты горем. Врачи не дают утешительных прогнозов - состояние дочери крайне тяжелое.
Как стало известно L!FE.ru, в случае с Машей медики оказались бессильны: через день после аварии девочка умерла в реанимации.
- Эти люди - величайший образец семейного очага, - говорит директор школы Галина Павловна. - За 28 лет своей работы здесь я не видела еще более идеальной, благочестивой семьи. Такая беда обрушилась на них, мы все скорбим...
14. Миха
06.02.14 в 11:50   IP: 188.19.127.243
Голосов: +11 / -12
Горе водителю с "железным правилом давить"... Нет такого правила. Может только у бездушных тварей. У машины существуют тормоза, а по городу и тем более дворам скорость ограничена. Тормозите не крутя рулем и пытаясь объезжать и будет все хорошо.
А то следующим пунктом у вас появятся в этом списке дети и старики.
15. водителю
06.02.14 в 11:55   IP: 217.118.83.246
Голосов: +14 / -19
Бездушная собака, ты сам без души, собаки всё понимают и даже разговаривают с нами на своём языке. У тебя видно дома кошка-вот действительно бездушное создание-она вас любит за уход и кормежку. Так что не надо говорить о чём не знаешь!!!
16. водителю
06.02.14 в 12:01   IP: 217.118.83.246
Голосов: +10 / -4
А насчёт аварий-нечего гонять по дворам и населенным пунктам. В той аварии виноват водятел-нечего гонять, ведь явно ехал не 60 кмчас!
17. водитель
06.02.14 в 12:09   IP: 195.46.180.250
Голосов: +13 / -17
Тому, кто анонимно защищает внезапных псин и гибель из-за них людей: пожелаю вам самому не попасть из-за бездушных блоховозов под колеса авто. И вашим детям, не дай Бог. Но думаю, что у вас их нет. Больше в личной беспредметной перепалке с вами участвовать не буду, можете меня хоть матом крыть-))
18. Владелец собаки
06.02.14 в 12:11   IP: 109.191.238.97
Голосов: +20 / -16
Водитель-живодер, а не боишься, что ты сам "нечаянно" попадешь под колеса, намеренно переехав чью-то собаку? А если думаешь, что самый крутой пацан в городе - не заблуждайся.

А все тобой приведенные примеры начинаются словами "Объезжая...". Водить не умеете, правил не знаете, а за руль лезете и скорость превышаете - вот и итог, а животное на дороге только дополнительный фактор. Ну не будет там животного, будет солнце в глаза или любая другая отговорка - итог тот же.

Твой любимый водитель Мазды с какой скоростью двигался в населенном пункте в близи от школы и детей идущих по обочине? Так, что объезжая! (должен был начать экстренное торможение, а не крутить рулем), врезался в столб! отлетел! и сбил насмерть двоих пешеходов! которые от него уже шарахнулись!
По правилам, в таком месте он должен ехать максимум 40 км в час. Конечно, тут только собака виновата - но только не перебегавшая дорогу, а та что за рулем сидела и на газ нажимала.
19. водитель
06.02.14 в 12:16   IP: 195.46.180.250
Голосов: +13 / -22
Всем владельцам собак, особенно любящих прикармливать бабулям и дедулям.
Ваша ненависть к людям зашкаливает, не находите? Вам сообщества зверей нравятся больше- так вперед, в леса. Но не забудьте прихватить с собой всех блоховозов, чтоб те, кому нравятся РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ, могли жить в комфорте и безопасности, не опасаясь за свои жизни и своих детей.
20. водятлу
06.02.14 в 12:20   IP: 217.118.83.246
Голосов: +44 / -10
Блохи у тебя в мозгах, для меня моя собачка-доча, а что б ты не сомневался скажу. У меня двое парней и оба отслужили в армии, а тты видно служил сидя за печкой. Ещё раз: говорю:НЕ ЗНАЕШЬ-НЕ ТРЫНДИ!!!
21. Веселый
06.02.14 в 13:22   IP: 217.19.120.238
Голосов: +8 / -11
Там не мерс, а скания была насколько можно было разглядеть, и не расцепилась она, с шеви-нивами автовоз в лес ушел.
22. Водителю
06.02.14 в 14:53   IP: 5.79.179.144
Голосов: +21 / -12
Это ваша ненависть зашкаливает. Добрый человек с душой-никогда не обидит ни людей. ни животное. А вы уже сказали о себе все. Только такие "люди" как вы, делают животных бездомными, выкидывая их на улицу. У меня к вам отвращение. ФУУУ!!!
23. лара
06.02.14 в 14:59   IP: 5.79.179.144
Голосов: +8 / -9
Водителю...- у вас вообще дети есть? Так вот, с вашими взглядами на жизнь, злобы-как раз ваши дети вырастут озлобленными убийцами всего живого.
24. зимняя пора...
06.02.14 в 15:42   IP: 5.79.161.134
Голосов: +7 / -10
водитель
В деревне Ямкино Ногинского района водитель "Мазды-3", объезжая собаку, вылетел на обочину и задавил детей местного священника. "" -- каких токо сказок не придумают убийцы, шоб избежать наказания... как говорят - это песенка стара, а вот водилу натянуть пора...
25. Барсик
06.02.14 в 15:45   IP: 31.40.112.95
Голосов: +12 / -14
Я бы водятла лучше задавил, чем животное...
26. 111
06.02.14 в 21:34   IP: 31.40.112.87
Голосов: +13 / -13
а у меня к собакам отвращение! ФУУУ!
а вот кошка - хорошо! кошка-чистое животное, ее даже на алтарь в церки пускают! а собак нет! собака считается грязной, отродьем дьявола)))
27. Seryi-kun
06.02.14 в 22:16   IP: 212.57.180.119
Голосов: +15 / -12
Любой нормальный водитель, при возникновении аварийной ситуации(пусть даже не по собственной вине), попытается избежать наезда на живое существо, или столкновения с ТС, в котором находятся люди..., сугроб, дерево, стена...
28. водитель
06.02.14 в 22:17   IP: 94.51.0.127
Голосов: +9 / -10
111, собака -полезное животное, но только в случае с охотой и в качестве звонка у частного дома ( но учитывая, что усыпить дротиком ее труда не составляет - тоже сомнительна в охране имущества). А так - собаки взрывали себя вместе с фашистским танком во время 2 мировой, это было сильно. Но безнадзорных и без поводков и намордников-отлавливать, штрафовать владельцев либо ответственных от властных структур, а в случае невостребованности - усыплять, ибо множатся они в геометрической прогрессии и неподконтрольно человеку.
29. водитель
06.02.14 в 22:19   IP: 94.51.0.127
Голосов: +9 / -12
Seryi-kun
я поставил вам плюс, ибо согласен. Что сам и делаю всегда, но две кошки были намотаны на колеса(( Собак, слава Богу, не сбивал, обходилось.
30. водитель
06.02.14 в 22:25   IP: 94.51.0.127
Голосов: +13 / -12
но и другой стороны медали нельзя забывать-"На почве любви к животным растут человеконенавистнические идеи.
Так называемые "догхантеры", специально охотящиеся на собак развлечения ради, существуют только в воспалённом воображении лиц, именующих себя "зоозащитниками" (но в действительности не являющихся таковыми).

Именно этими лицами придуман и распиарен образ "догхантера", которого хлебом не корми дай поживодёрить "нифчёмнипавинных собаченек" и который вот уже много лет как "завтра перейдёт с собак на людей". Но если бы городские власти и мэрии занимались отловом бродячих шавок, то и догхантеров бы не было. И не надо рассказывать, что это невозможно, что этих убрать - новые набегут.

Во многих странах вопрос решен, и никто не набегает. И бродячих животных там просто нет, а если заведется - сразу уберут в приют, кому повезет - пристроят, кто бесполезен - усыпят. Просто дело делать надо, а не обещания раздавать, вот и все. И, конечно, на форумах и в блогах непрестанно кипит обсуждение - оно даже название имеет - "псиносрач". Люди возмущаются жестокосердием догхантеров и искренне поражаются - откуда берутся такие люди?

"Да их самих надо..." (дальше следует описание, что именно с ними делать, перед которым бледнеет "Молот ведьм").

Женщина средних лет как-то по телевизору возмущалась: "Откуда, ну откуда берутся такие жестокие люди? Я бы их живьем обливала бензином и жгла!" Ну вот такие как вы, дама средних лет, их и растите! И ведь вы в большинстве наверняка еще и истово верующие, в церковь ходите, яйца красите. А ведь ваш же покровитель и заступник сказал - "Нельзя давать святого псам!".
31. водитель
06.02.14 в 22:38   IP: 94.51.0.127
Голосов: +16 / -17
приходится, ибо сам сталкивался с псами бойцовскими и все родные. Собака-наиболее опасный в нашем окружении зверь, ибо за милой мордочкой всегда есть непредсказуемые рвущие горло клыки голодного волка.
32. водитель
06.02.14 в 22:40   IP: 94.51.0.127
Голосов: +13 / -17
Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели человека при столкновении "четырнадцатой" и грузовика ЗИЛ, произошедшего в среду, 26 июня, в Георгиевском районе Ставрополья. Как сообщила официальный представитель краевого СКР Елена Гришко, жертвой в этом ДТП оказался 34-летний помощник прокурора Минераловодского района.
Напомним, авария произошла утром на 327 км автодороги "Кочубей - Нефтекумск - Минеральные Воды" в районе села Александрийское. Водитель автомашины ВАЗ-2114, избегая наезда на собаку, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Последний перевернулся. Его шофер получил незначительные ранения, а водитель легковушки скончался до приезда "скорой".
"В 07:00 мск помощник прокурора Минераловодского района 1979 года рождения, двигаясь на личном автомобиле ВАЗ-211440, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ЗИЛ-131 под управлением жителя села Левокумского 1966 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия сотрудник прокуратуры скончался на месте, водитель ЗИЛ-131 с полученными травмами госпитализирован в больницу", - рассказала Гришко.
По ее словам, все обстоятельства произошедшего сейчас выясняет следственный отдел по городу Георгиевск. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
33. согласна с водителем
07.02.14 в 08:56   IP: 89.237.26.22
Голосов: +12 / -9
как ни крути, а я с "водителем" абсолютно и полностью согласна!бродячие и невоспитанные домашние собаки - опасны для общества. на меня мирно спящую двухлетнюю девочку в коляске (в прошлом) напала мимо проходящая собака. я этого не помню, но подсознательно опасаюсь этих животных. не испытываю никакой нежности даже к щеночкам "ути-пути". и хозяев собак без намордника привлекала бы к административной, а то и уголовной ответственности. пусть твоя собака дома ходит без поводка и намордника сколько угодно, а на улице будь добр обезопасить от своей псины человечество!!!
34. Неля
07.02.14 в 09:11   IP: 31.162.197.106
Голосов: +10 / -16
Фууу сколько живодерского... всплыло. Согласна, что если какая-нибудь особь любого пола не испытывает жалости, сочувствия к другому живому существу (кошка, собака и т.п.) - ОНО не может быть человеком. Бред, типа "бродячие псы, бойцовские породы, покусаная бабушка, дедушка, дядя, тетя..." - живодерские отмазки, "оправдание" жестого обращения с животными. МЫ ВСЕ - фауна на планете Земля и только ущербные по жизни уДоды этого не понимают, т.к. 90% мозга у них не функционирует, в отличии от других...
35. Для согласной
07.02.14 в 09:32   IP: 188.17.236.25
Голосов: +11 / -8
"на меня напала мимо проходящая собака" - и на меня нападала собака один раз в жизни, а вот пьяное быдло нападало бессчетное количество раз и с палками и с ножом и по одиночке и в компании.
"подсознательно опасаюсь этих животных" - опасайтесь, это нормально. Я вот людей с бутылкой опасаюсь, причем сильнее чем вы собак, да их и больше в несколько раз бродит по улицам.
А уж про нападения неадекватных водителей, думаю, и писать не стоит. Постоянно уворачиваюсь и как пешеход и как водитель.

"хозяев собак без намордника привлекала" - а я бы очень многих хозяев бутылок и автомобилей привлекал бы что они не в наручниках пристегнутых к батарее, можно и намордник на них надеть для комплекта.

Уверен, что проблем и жертв от людей в сотни тысяч раз больше, чем от собак. Но только бороться с пьяным быдлом сложно и в ответ получишь обязательно, а бессловесное животное пнуть легко.
36. Неля вы агрессивны...
07.02.14 в 09:56   IP: 89.237.26.22
Голосов: +35 / -25
...и тоже опасны для общества:)))
37. Для "для согласной"
07.02.14 в 10:02   IP: 89.237.26.22
Голосов: +37 / -26
и вы тоже правы... про пьяное быдло и неумех водил - опасность и здесь велика, и превышает опасность от животных))) и никто не говорил, что беззащитных животных нужно пинать...речь то не об этом...просто меня лично бесят заводчики собак, которые не уважают окружающих.
38. Для согласной
07.02.14 в 10:31   IP: 188.17.236.25
Голосов: +37 / -28
"просто меня лично бесят заводчики собак" - вот и пришли к правде. ВАС ЛИЧНО БЕСИТ ЧТО-ТО.
А вы не задумывались, что и вы ЛИЧНО кого-то бесите, но это же не повод надевать на вас намордник и т.д. Да и не перестанете вы бесить после этого. Просто единичный случай с конкретной собакой и в конкретных условиях не повод переносить это на всех.

Согласен, что агрессивные и гиперактивные собаки должны быть в наморднике в людных местах, но они чаще всего и так в намордниках, нормальным хозяевам не нужны проблемы. Но одевать старому, еле передвигающемуся пуделю намордник - извините, никогда не пойму необходимости в этом.
Ну а бродячие стаи собак - это проблема явно не ЗАВОДЧИКОВ, которые трясутся над каждым щенком и могут еще и не продать его тем, кто им покажется недостаточно надежным.
39. водитель
07.02.14 в 12:56   IP: 94.51.0.127
Голосов: +35 / -27
ВСЕ собаки обязаны быть в намордниках и на поводках, ибо это ЗВЕРЬ. Непресказуемый и не знающий жалости к ЛЮДЯМ, когда по неизвестной и нелогичной причине переклинивает их и они набрасываются на любящих их хозяев.
"На Киевщине ротвейлер отгрыз руку хозяину: Мужчина погиб
08 июля 2013 | 11:48

В селе Матюши Белоцерковского района Киевской области ротвейлер набросился на своего хозяина, искусал его и отгрыз руку. В результате полученных травм и значительной потери крови 48-летний мужчина умер на месте, передает МАИР.

Около семи утра в Белоцерковский горотдел милиции по телефону поступило сообщение от местного жителя о том, что он обнаружил изувеченное тело мужчины. На место выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что мужчина шел утром на работу в тракторную бригаду, где работает охранником, вместе со своей собакой, которую вел на поводке.

Что именно повлекло агрессию у пса, неизвестно - собака бросилась на хозяина, откусила ему правую руку по локоть и вырвала часть мягких тканей предплечья. В результате полученных травм и потери крови мужчина умер.

Тело пострадавшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Судьбу пса будет решать санитарная экспертиза - стоит вопрос об усыплении собаки"
40. водителю
07.02.14 в 13:27   IP: 5.79.171.22
Голосов: +41 / -38
Не пытайтесь им ничего доказать. Такое ощущение, что они (любители бездомных собачек и кошечек) думают, что водители специально ездят по городу и ищут собак, чтобы их сбить. Прям маньяки собачьи. Ведь это они,"наигравшись", выбрасывают их на улицу. Где они благополучно размножаются и множатся. Страшно ходить, а по весне ещё страшнее-ступить некуда. Пожалеть собаку и пожелать увечий и даже!!! смерти человеку-верх цинизма.
41. водитель
07.02.14 в 13:44   IP: 94.51.0.127
Голосов: +31 / -30
Я и не пытаюсь ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКАМ (коих среди любителей собак подавляющее большинство) ничего доказывать, просто привожу статистику убийств собаками ДЕТЕЙ и взрослых. Не зря же я привел статью из сайта, собравшего сотни случаев гибели людей из-за собак: "Людей надо жечь!" (С) любительница собак. Таких любительниц нужно сажать в тюрьму лет на 10, чтоб подумали КОГО нужно любить и уважать.
Проблема наиострейшая, и требует от власти резкого ужесточения законов, защищающих людей от собак, и введения многосоттысячных штрафов как для нерадивых владельцев, так и для должностных лиц, не принявших меры к ликвидации угроз со стороны животных для человека. Вот всего только несколько жутких случаев с СОБАКАМИ, коих, похоже нужно запрещать как на Кипре..
" В Москве овчарка загрызла
насмерть своего хозяина

27/09/2008 МОСКВА,
РИА Новости.
Взбесившаяся овчарка насмерть растерзала своего хозяина на юге Москвы, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

Сторожевая собака насмерть загрызла трехлетнюю девочку в Ульяновске
09.02 2008, РИА "Новости"

УЛЬЯНОВСК, 9 фев - РИА Новости.
Любовь Чиликова. В Ульяновске в одном из домов частного сектора ротвейлер, находившийся на цепи, насмерть загрыз трехлетнюю девочку, сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по Ленинскому району СК СУ при прокуратуре РФ Дмитрий Бородулин.

Ротвейлер насмерть загрыз ребенка
на Южном Урале
20/08/2008 ЕКАТЕРИНБУРГ, РИА Новости.
Ротвейлер насмерть загрыз восьмилетнего мальчика в селе Карсы Челябинской области, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по области.
42. Водителю
07.02.14 в 13:44   IP: 5.79.165.226
Голосов: +47 / -37
Давайте немного поправим ваше категоричное высказывание и сделаем его более правильным и еще более категоричным.
Для начала вспомним определение: зверь - животное четвероногое, млекопитающее.

В результате получаем:
ВСЕ животные на земле (включая людей, это подвид и отличается только прямохождением и наличием разума у некоторых представителей) обязаны быть в намордниках и на поводках, ибо это ЗВЕРИ.

Давайте дальше я приведу сотню цитат про убитых топором бабушек, зарезанных собутыльниках и начну делать выводы, что все люди одинаковые и требуют изоляции.


Убедительно? Срочно одевайте на себя намордник и покажите пример остальным.

P.S. И не передергивайте про любителей бездомных животных. Или тогда сами признайтесь, что вы обожаете бомжей и помогаете им размножаться выгоняя своих детей на улицу.
43. водитель
07.02.14 в 13:48   IP: 94.51.0.127
Голосов: +32 / -31
НИКОГДА нельзя и ни в чем уравнивать ценность псиной жизни и жизни человека, в особенности ребенка. Всем любителям псин нужно это понять. Не то произойдет с ними то же, что и с двумя такими любителями в Крыму.
"Крым: питбультерьер загрыз женщину
В поселке Инкерман неподалеку от Севастополя питбультерьер загрыз мать своего хозяина, сообщает Корреспондент.
В Центре общественных связей МВД сообщили о том, что молодой человек обнаружил загрызенную собакой мать ночью на летней кухне.
Прибывшим на место следователям он рассказал, что пес был закрыт на ночь на кухне.
По всей видимости, животное набросилось на 66-летнюю женщину, когда она зачем-то зашла в это помещение.
Ранее мать и сын уже подвергались нападению своей собаки. Они попали в реанимацию с тяжелыми телесными повреждениями, но от усыпления животного отказались.
На этот раз милиция направила в государственную администрацию заявку на уничтожение животного."
44. для 38. для согласной
07.02.14 в 14:51   IP: 89.237.26.22
Голосов: +34 / -35
вам про то и говорят, что есть собаки невоспитанные домашние, есть уличные бродячие...и с такими проблему надо решать кардинально...вы говорите все тоже самое, что и многие здесь, только пытаетесь доказать, что это ваше мнение)))
я бешу многих, и вас в том числе, как я заметила...и я очень рада этому!!!)))
Удачи вам уважаемый!!! не нервничайте так, агрессия никого не красит!!! и не попадайте никогда под колеса!!!
45. Озабоченным
07.02.14 в 15:48   IP: 5.79.165.226
Голосов: +32 / -35
" я бешу многих, и вас в том числе, как я заметила...и я очень рада этому!!!)))"
это, конечно, клиника... но не льстите себе так явно.

"НИКОГДА нельзя и ни в чем уравнивать ценность псиной жизни и жизни человека"
согласен на все 100%. Нельзя сравнить ценность жизни Чикотило и дворняжки, подорвавшей фашистский танк ценой своей жизни.

Водитель - вы эти примеры можете приводить сколько угодно, но, задумайтесь, вы их разыскиваете по всему интернету, а примеры с жестокостью людей даже искать не надо, каждая вторая новость про это. Вот только что это доказывает и кому.
А про необходимость воспитания и ограничения, для собак этого требующих, никто с вами и не спорит.
46. водитель
07.02.14 в 22:39   IP: 5.140.120.34
Голосов: +30 / -33
не дворняжки подрывали фашистов, но речь сейчас не о них. Количество убийц-собак превзошло все пределы. Поэтому, Станислав Валерьевич, требование к Вам - уничтожить всех безхозных собак на улицах ( не важен способ). Надеюсь, что Ваша инициатива будет иметь результат. С уважением, Ваш знакомый-)
47. Балбес
08.02.14 в 03:48   IP: 188.19.127.253
Голосов: +33 / -30
Водитель, скажи свои координаты, хочется в глаза тебе посмотреть что ты за человек, если таковым ты являешься.
48. Балбес
08.02.14 в 03:49   IP: 188.19.127.253
Голосов: +43 / -31
Если обламываешься тут озвучить, давай аську или электронку оставлю
49. водитель
08.02.14 в 04:54   IP: 5.140.120.34
Голосов: +43 / -34
давай электронку, встретимся-) посмотрим другу в глаза-)
50. Seryi-kun
08.02.14 в 21:55   IP: 212.57.180.97
Голосов: +27 / -30
" а примеры с жестокостью людей даже искать не надо, каждая вторая новость про это"

Так, это спецом нагнетают!, на самом деле, 99% людей вовсе не злые и не далеко не халявщики! Спецом выискивают Г..., по всей стране и НАМАЗЫВАЮТ НА ЭКРАН! А, для чего?, да для оправдания своего же г..., которые давно уже все видят невооруженным глазом...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика