Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32125



Переломали ноги
В результате столкновения с УАЗиком были серьёзно травмированы два подростка на скутере

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.07.2013 15:38

Переломали ноги

Сегодня около 13:00 на перекрёстке проспекта Макеева и улицы Молодёжной произошло ДТП, в котором чудом остались живы два подростка. По словам очевидцев дорожного происшествия, в то время как на светофоре уже загорелся красный свет, скутер "летел" к перекрёстку на приличной скорости по правой полосе проспекта Макеева со стороны гостиницы "Нептун". Не сбавляя скорости, подростки попытались обогнуть спереди уже частично выехавший на перекрёсток УАЗик аварийной службы, но зацепились правой стороной за его бампер, после чего вылетели на полосу встречного движения. При этом они могли запросто расшибиться об УАЗик и чудом избежали столкновения с "десяткой", которая пересекала перекрёсток сверху, и не попали под колёса машин на встречной полосе.

Удар был такой силы, что на УАЗике погнулся стальной бампер и с него оторвало номерной знак. Водитель и пассажир скутера, которым на вид лет по 14, получили переломы ног. Водитель самостоятельно встать не смог, пассажир на одной ноге допрыгал до обочины, где и упал. Прибывшие на место происшествия две бригады скорой медицинской помощи наложили шины на повреждённые конечности и эвакуировали пострадавших в больницу. Теперь подросткам вместо каникул предстоит долгое и трудное лечение.

Оценку происшествию ещё дадут инспекторы ГИБДД, но уже и сейчас ясно, что пренебрежение правилами и лихачество на дорогах ведут к печальным последствиям.


Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги

Переломали ноги



1. Маша
31.07.13 в 15:46   IP: 217.19.116.58
Голосов: +30 / -24
Придурки, прости, Господи!
2. просто так
31.07.13 в 15:52   IP: 94.51.4.216
Голосов: +66 / -21
я не байкофоб, но поддержу любую инициативу по запрещению движения байков и скутеров по центральным проспектам нашего города!
3. 123
31.07.13 в 15:57   IP: 94.51.16.159
Голосов: +27 / -22
так им и надо! нет мозгов зачем ноги?
4. 123
31.07.13 в 16:01   IP: 194.33.94.2
Голосов: +27 / -22
Они еще и из Лагеря "Космос" сбежали(((
5. таня
31.07.13 в 16:09   IP: 88.205.145.123
Голосов: +38 / -21
Вот куда родители смотрят. Покупают детям смерть. Вообще бы запретила до 18 лет и права на вождение нужно ввести.
6. 124
31.07.13 в 16:18   IP: 194.33.94.2
Голосов: +24 / -25
не оба с лагеря, а один. Другой к нему в гости в лагерь приехал на этом скутере, и они потом вместе уехали. Опять охрана лагеря просмотрела. Каково воспитателям и вожатым лагеря...
7. 888
31.07.13 в 16:28   IP: 89.237.26.22
Голосов: +24 / -19
на красный гнать. за что боролись
8. да уж...
31.07.13 в 16:30   IP: 217.118.83.137
Голосов: +30 / -30
Если парень действительно из лагеря, то как я сочувствую воспитателям!:( Это им же за детей отвечать придется:(
9. т
31.07.13 в 16:34   IP: 31.40.112.74
Голосов: +30 / -26
Опять СКУТОВОЗЫ, спасибо уазику-пешеходов спас.
10. Бывалый
31.07.13 в 16:40   IP: 178.46.162.238
Голосов: +39 / -23
У дибилов нет мозгов, поэтому сломали только ноги.
11. Я
31.07.13 в 16:41   IP: 94.24.250.114
Голосов: +47 / -29
Ну ничему люди не учатся! Или уже настолько отупели, что могут только как медведь в цирке ехать но не тормозить!
12. 123
31.07.13 в 16:41   IP: 194.33.94.2
Голосов: +27 / -36
один из подростков точняк из лагеря "космос" - уехал без разрешения. Мне мой ребенок рассказал сегодняЮ что у них опять ЧП в лагере. Уехал без разрешения. Что-то в этом году "Космос" прославляется. Хотя, наверняка, и в другие годы были ЧП - только мы об этом не знаем.
13. ***
31.07.13 в 16:46   IP: 5.79.165.20
Голосов: +50 / -19
Давно пора права ввести на такой транспорт, они все борзеют на дороге. Их собьешь по их, же вене, без прав останешься ещё и посадить могут.
14. 123456
31.07.13 в 16:53   IP: 5.79.174.250
E-mail: ira5747@mail.ru
Голосов: +20 / -20
Да чтож такое то???сколько можно? Надоели уже эти скутеристы!!! Не ужели нет ни какой управы на них? Ни кого не учит история с погибщей девушкой!!!
15. Водянной
31.07.13 в 17:01   IP: 91.205.25.5
E-mail: poronda123@mail.ru
Голосов: +29 / -22
Мы свидетели с другом ^_^
16. Робокоп
31.07.13 в 17:07   IP: 94.24.246.94
Голосов: +37 / -34
Был бы панелевоз, было бы 2 трупа
17. Biker
31.07.13 в 17:09   IP: 212.57.145.38
Голосов: +25 / -18
Ахаха!!! Весьма комично они по дороге развалились, как кегли. Хорошо что живы, будет это им уроком на всю жизнь. Вообще, опытные мотоциклисты не берут пассажиров, которым не доверяют (пассажир тоже имеет огромное значение) и тем более сами не садятся пассажирами к неопытному райдеру... Не удивлюсь, если эти "пацанчики" были под пивом.
18. Александр
31.07.13 в 17:40   IP: 5.79.186.183
Голосов: +29 / -31
Будет урок на будущее!
19. Кристи
31.07.13 в 17:59   IP: 94.24.247.146
Голосов: +28 / -21
О. чем вы говорите, какой урок?, диблоиды... интелекта ноль. И это не лечится...
20. Кристи
31.07.13 в 18:00   IP: 94.24.247.146
Голосов: +36 / -36
Да очень жалко бампер у уазика
21. Гражданин
31.07.13 в 18:06   IP: 5.79.174.83
Голосов: +30 / -29
А что толку таким дебилам и придуркам права и запреты. Ведь любые ограничения и запреты всегда распространяются только на порядочных, законопослушных граждан( которым и законы-то не нужны, есть внутренние ограничения). Такими дебилами ни один закон не исполняется. Ради такого меньшинства дебилов и законы ограничивающие принимаются для большинства порядочных граждан, но они всё-равно толком не работают: аварии, пострадавшие, погибшие - не убывают.
22. Кристи
31.07.13 в 18:18   IP: 94.24.247.146
Голосов: +35 / -34
А родители этих придурков, хоть как-то ответят за то что творят их чадо? Или штрф в 500руб и все?
23. думаю
31.07.13 в 18:21   IP: 5.79.181.94
Голосов: +62 / -29
Во всём родители виноваты,А в 14 лет-это дети, которым лиш бы погонять не задумываясь о своей жизни... О НИХ ЕЩЁ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТСЯ. Не думаю что ребёнок в 14 годиков сам себе накопил денежку и купил себе мопед. Родители купили... Вывод НЕ БЕРЕГУТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Своему не куплю...как бы СЛЁЗНО не просил.
24. Яна
31.07.13 в 18:31   IP: 77.222.101.6
Голосов: +39 / -15
Если в голове масла нет, сверху не накапаешь, идиоты и они и их родители!!!
25. Люся
31.07.13 в 18:35   IP: 88.205.174.189
Голосов: +20 / -34
Пусть они придурки, но почему не видно, что народ кинулся им на помощь? Они валяются, а из машины даже никто не вышел! Когда недавно мотоциклистов панелевоз сбил, все остановились и побежали к ним. А тут видно же что дети совсем. Родителей надо наказывать за то, что покупают такие игрушки детям. Похоже и родители такие же безмозглые, как и дети.
26. думаю
31.07.13 в 18:38   IP: 5.79.181.94
Голосов: +27 / -41
Хоть бы один ПОСОЧУВСТВОВАЛ, так получилось,СЛАВА БОГУ ЖИВИ!!! Это же Дети!!! Такое ощущение что у всех кто сдесь пишет Детей нет.
27. 555
31.07.13 в 18:44   IP: 94.24.247.146
Голосов: +34 / -30
Как раз дети -то и есть, и не хочетсячтобы твои близкие встретились с такими на дороге. хорошо что они пешеходов не травмировали, а шла бы мамочка с коляской и эти диблоиды, что тогда? Элементарные правила безопасности нужно соблюдать и красный сфетофор значит стой проходят еще в детском саду. А эти "умненькие" детки к 14 годам элементарного не усвоили
28. 555
31.07.13 в 18:48   IP: 94.24.247.146
Голосов: +34 / -27
для 28. Люся
А что метаться-то, скорую вызвали, лежат на обочине, трогать не рекомендуется, чтобы травмы не усугубить. Да и видео прервалось сразу после столкновения, уж наверно помогли)
29. думаю
31.07.13 в 18:59   IP: 5.79.181.94
Голосов: +30 / -29
А Сами мы в 14 лет и светофора зелёного дожидались, чтоб дорогу перейти, и По Зебре всегда ходили... НАС ЖЕ ЭТОМУ ещё в дет.саду учили. Вспомните себя в 12-14 лет?
30. думаю
31.07.13 в 19:28   IP: 5.79.181.94
Голосов: +32 / -32
Про родителей согласен-надо наказывать, а про "ПРИДУРКОВ"-чёж так мало " ВСЕГО "в дет.дом, может сразу в АВК (атлянская воспитательная колония),,,
31. видимо
31.07.13 в 19:37   IP: 5.79.165.104
Голосов: +25 / -26
вобрали в себя общую культуру вождения в миассе - успеть влететь на перекресток под желтый. Посмотрите, зеленый моргать начал авто останавливаются, их дажу не видно еще. а потом пролетают пулей, а там не желтый а уже красный.
32. думаю
31.07.13 в 19:50   IP: 5.79.181.94
Голосов: +29 / -29
Так ни кто и не спорит... ВИНОВАТЫ! Ну что Сразу... ДЕБИЛЫ,ИДИОТЫ,ПРИДУРКИ? Винаваты РОДИТЕЛИ, их и наказывать.
33. 88
31.07.13 в 20:00   IP: 91.205.25.3
Голосов: +50 / -27
смотря на это видео по другому и не скажешь. Каждый кто это увидел наверняка так и высказался. Родителям наплевать на своих детей, покупают им мопеды или не могут спрятать ключи, а потом на всех столбах букетики висят
34. думаю
31.07.13 в 20:03   IP: 5.79.181.94
Голосов: +35 / -26
Полностью согласен с 88
35. тип
31.07.13 в 20:07   IP: 217.19.122.137
Голосов: +40 / -46
а "уазик" еще им лечение и моралку оплатит
36. 88
31.07.13 в 20:08   IP: 91.205.25.3
Голосов: +48 / -32
Бывают не предсказуемые ситуации и люди травмируются и гибнут. Но в случае с подростками на мотоциклах, без прав, без шлемов и без номров и без мозгов все предсказуемо... Статистика и факты вещь упрямая
37. думаю
31.07.13 в 20:13   IP: 5.79.181.94
Голосов: +57 / -22
Думаю родители должны оплатить "УАЗИКУ"и за бампер, и за душевные переживания(а водитель наверно их перенёс), и за простой служебной машины.
38. думаю
31.07.13 в 20:23   IP: 5.79.181.94
Голосов: +49 / -20
Вывод-виновны родители (так или иначе). Родители думайте о своих детях.
39. Я
31.07.13 в 20:44   IP: 82.145.211.142
Голосов: +34 / -37
Сегодня вечером проезжали по улице Ленина в старой части, видели аварию „бычок" со скутером. Мужчина на скутере „наглухо"(((
40. 1
31.07.13 в 22:00   IP: 31.40.112.74
Голосов: +47 / -31
призраки на двух колесак
41. Странно
31.07.13 в 22:22   IP: 5.79.189.72
Голосов: +39 / -39
Очерствел я похоже, но мне их не очень-то и жалко. Хорошо что не убились, но не более того. Бог не фраер - ноги им переломал и не дал никого им с собой на больничную койку утащить.
42. батя
31.07.13 в 22:37   IP: 5.79.173.162
Голосов: +43 / -37
два дебила - это сила!
вообще не жалко их. получили наказание, теперь будут дорог бояться
43. Екатерина
31.07.13 в 23:21   IP: 91.205.25.33
E-mail: katyatar98@mail.ru
Голосов: +37 / -91
Нет чтоб подбодрить мальчиков, пожелать им здоровья. Вы только обсираите их. Не благодарные! Все бывает, и ни кто не знает что с нами ещё произойдёт..
44. батя
31.07.13 в 23:29   IP: 5.79.173.162
Голосов: +59 / -30
Екатерина, посмотрел бы я, чтобы Вы про них говорили, если бы они ней дай Бог сбили кого-нибудь. За родственников и за себя не боитесь когда читаете такие новости? Мне вот глубоко наплевать что у них там, больше волнует здоровье и жизнь близких, которые живут в нашем городе.
45. 8789
01.08.13 в 01:34   IP: 91.205.25.3
Голосов: +52 / -21
ветер в харю а я шпарю - быстро, но недолго.

Екатерине.
мы очень им благодарны, что никого не задавили. Большое им человеческое спасибо)))
46. Овсов
01.08.13 в 01:36   IP: 94.51.5.227
Голосов: +96 / -24
Похоже никто не обратил внимание на начавшую переход на зелёный слева. как она отскочила и бежала не оглядываясь назад, когда после удара о бампер мотоцикл с мотоциклистами резко полетел её навстречу. Ещё бы была жертва. если бы она стала переходить на жёлтый или остатки красного. Б ерегитесь пешеходы даже при вашем загоревшемся зелёном!
47. ***
01.08.13 в 08:10   IP: 5.79.165.20
Голосов: +61 / -38
Екатерина. А почему мы их должны жалеть?! пусть ездиют по правилам, а не летят сломя голову на красный, по городу не возможно норм на машине ехать. Едешь и только смотришь по сторонам, чтобы какой нить придурок на скутере тебе под колеса не попал. Ты поди не ездишь на машине, так тебе и жалко их, а когда будут права и машина, будешь по другому говорить. Т. К из-за таких под статью не очень охота!
48. Согласна с***
01.08.13 в 08:17   IP: 91.205.25.31
Голосов: +41 / -35
Кстати там пешеходы шли они могли бы и их задеть, мозгов ноль у мальчиков хоть вроде и по 14-15 лет и должны уже в таком возрасте знать, что на красный машины обычно стоят, а не едут
49. 333
01.08.13 в 08:24   IP: 194.33.94.2
Голосов: +55 / -33
почему никого не заинтересовала тема, что один из них ушел самовольно из лагеря "Космос"???. Вчера в лагере был кипиш. Сегодня ждут прокуратуру для разборок "почему не уследили за отдыхающем в лагере подростком"
50. эдмон
01.08.13 в 09:17   IP: 5.79.167.36
Голосов: +56 / -57
Катя вы наверное мама одного из этих? А почему вы пишете не благодарные?))Спасибо сказать что никого не убили?
51. Гражданин РФ
01.08.13 в 09:32   IP: 89.237.26.22
Голосов: +58 / -54
Фамилия мальчика случайно не Гастелло??? Может это внук (правнук) известного советского летчика??? Может так человек к армии готовился, таран вражеской техники отрабатывал с катапультированием из кабины самолета без парашюта, а мы его всем форумом ругаем!!! Вот придет он через 4 года в военкомат, покажет это видео и сразу пошлют его в Чкаловскую летную школу!!!
52. Biker
01.08.13 в 09:34   IP: 212.57.145.38
Голосов: +53 / -50
333, откуда инфа про ожидание прокуратуры?
53. Biker
01.08.13 в 09:36   IP: 212.57.145.38
Голосов: +50 / -51
Эдмон, у Кати маил: katyatar98@mail.ru... она в лучшем случае их ровестница т.к. 1998 г.р.
54. xnxbn
01.08.13 в 09:53   IP: 217.19.116.122
Голосов: +39 / -60
Да когда же наконец остановят этот беспредел на дорогах?? Не пора ли начальника УВД города в отставку? Он похоже полностью не владеет ситуацией и подконтрольной ему ГИБДД. Понятно, что на всех летчиков не поставить гаишника, но ситуация по-моему уже давно вышла из под контроля, а в отчетах у них только галочки на некие рейды.
55. Саня
01.08.13 в 09:58   IP: 31.40.123.206
Голосов: +65 / -49
Овсов, посмотрел на "переходившую слева"...типичный пешеход не смотрящий по сторонам помоему, уже мопед прилетел остановился, один отлетел на траву второй вскочил, а она только увидела и побежала уже когда все остановились. Смотрим себе под нос называется. Ладно на полноценный зеленый хоть пошла.
Парней не особо жалко, урок им на будущее надеюсь, а родителям еще больший, может задумаются над игрушками для своих чад. Удачно еще все вышло, все живы. А еще бы пол метра уазик успел проехать и там уже не знаю какие последствия были...вот и получил водитель таблетки геморрой, стресс на 2-3 дня, теперь еще и по судам нервы тратить, т.к. у летчиков полюбому осаги нет. Только с родителей взыскивать.
Очень жаль бампер УАЗика - смешной комментарий)) Еще и лючок свернуло.
От всех сарказм, радуемся что все так удачно вышло, без тяжких последствий!
Это у нас так в городе дтп частые с 2-х колесными не пойму? Сколько ж тогда в масшатбах той же Москвы бьется каждый день?? Почему не задуматься об ответственности таких летунов? Раньше ладно с 16 лет были мотоциклы, так раньше и движения такого не было и была дисциплина в душе у каждого, и мотоциклы не такие были, хотя и на них гоняли. Мопеды с 14 лет, так какие они были, газули?? пока в горку заедешь педали попутно крутишь) Ну ладно Карпаты Дельты ехали, но тоже не так как нынешние. Сейчас учитывая скорость жизни, вообще повышать надо, а они с 80-х так и оставили с 14 лет возможность управления скутерами мопедами и т.д. Вспоминаешь себя в 18 лет сколько радости было права, машина..копил сколько и купил копейку за 14 тыщ)) Учились, гоняли, пацаны же..но сейчас то понимаешь что даже в 18 лет ты еще не осознаешь всей серьезности, хотя и тогда движения такого не было. Так что на мопеды надо тоже минимум 18 лет делать порог.
56. Таьяна
01.08.13 в 10:01   IP: 5.79.191.213
Голосов: +59 / -48
Для Екатерина(сообщ 43)
Вот такие мамы как вы наверное и покупают такие убийственные игрушки своим детям! За что их благодарить что никого не убили своим скутером??? За то что водитель УАЗика поседел и постарел на 10 лет за 5 секунд?? Думайте что пишете!! никто им смети тут не пожелал! хорошо что живы и никого не убили, а наказать приличным штрафом нужно родителей обоих пацанов!!!
57. Дмитрий*
01.08.13 в 10:07   IP: 62.165.59.102
Голосов: +54 / -61
Уважаемые высказыватили, своих предположений, мыслей, мнений - ну давайте проанализируем адекватно ситуацию. Зачем же оскорблять родителей, да и самих парней? Ведь на самом деле, родители очень любят своих детей и стараются доверять им, согласитесь им уже не 8 и не 10, а 14 лет, хотя написали, что всего лишь на вид. 14 лет это уже вполне адекватные люди. Бегать за парнем по пятам и грозить ему пальцем, когда ему 14, думаю, ничего хорошего из этого не выйдет. Мужчины, вспомните себя в четырнадцать лет, вы чувствовали себя взрослыми, адреналин вырывался из груди, но перед родителями мы всегда спокойны, сдержаны - особенно когда это нужно, чтобы войти в доверие! Не доверять своему ребенку? Не давать того, что он хочет? Думаю не выход. Считаю, что на данный момент на наших дорогах не хватает контролирующих органов за водителями, это касается и молодых и водителей со стажем. Когда будет контроль и наказание за нарушения и неисполнение требований ПДД, вот тогда, происшествий станет меньше на много. Ну а на данный момент каждый водитель нашего города, что стар, что мал, делают все что угодно. А мы в это время можем ругать государство, которое не предоставляет нам, каких то законов, родителей которые доверяют своему чаду, детей, да и вообще всех, кто имеет отношение к ДТП.
Нет контроля, да и к черту все правила и законы. Все живые люди и не надо строить из себя таких правильных и святых. Все мы нарушали и проскакивали, пока никто не видит, где запрещено, не так ли? А был бы контроль - не проскакивали бы. А про детей и говорить нечего и не родители должны вести контроль за ними на дороге, а ДПС!
58. Тнк
01.08.13 в 10:12   IP: 90.151.228.123
Голосов: +52 / -57
Всё это происходит от безответственности, безнаказанности, вседозволенности. Если бы эти мальчики заработали сами на транспортное средство, то, может быть, и ездили бы аккуратней, а то получили дорогую игрушку в подарок и даже не осознали всей ответственности. Деткам скорее всего ничего не будет, их даже не накажут, ни на какой учёт не поставят и никаких разъяснительных бесед не проведут, как и с родителями тоже, выпишут штраф рублей 100-500 и всё. А вот если бы этих малолетних лихачей заводили в базы данных и при поступлении в автошколы их просто бы не принимали. Нет в нашей стране всем на все плевать, у нас всё покупается и продаётся. Жить становится страшно.
59. L90
01.08.13 в 10:31   IP: 83.149.35.17
Голосов: +60 / -57
а не нужно потакать всем желаниям чада! тем более, такому долбанутому желанию, как ездить на мопеде/скутере! чрезвычайно опасное занятие для подростков!
60. Дмитрий*
01.08.13 в 10:50   IP: 62.165.59.102
Голосов: +57 / -29
Вообще для всех опасна езда на мопедах/скутерах/мотоциклах, но это не значит, что нужно лешать этого желающих. Есть правила ПДД, нет контроля - вот итог!
61. костолом
01.08.13 в 12:12   IP: 5.79.170.88
Голосов: +39 / -49
название статьи неплохое::: как бы предлагает ломать ноги нарушителям ПДД на лисапедах...
62. zz
01.08.13 в 12:28   IP: 31.40.112.68
Голосов: +51 / -50
Всем кто на скутерах и прочих мото и вело, нужно запомнить что они очень плохо видимы на дорогах! Легковые попадают в невидимую "мертвую зону", а они почти всегда! Добавить сюда еще их непредсказуемое поведение, да еще езда без прав. К этому массовому появлению на дорогах не все привыкли водители авто. Наша дума слишком долго думает, а пацаны гибнут.
63. Овсов
01.08.13 в 13:26   IP: 94.51.2.207
Голосов: +82 / -53
С отвтом Сани (55): "типичный пешеход не смотрящий по сторонам по-моему..., а она только увидела и побежала уже когда все остановились... Ладно на полноценный зеленый хоть пошла" согласен полностью.
Какие бы не были светофоры, пешеходам при переходе очень внимательно надо "покрутить головой", самоиу оценить ситуацию, а уж после этого двигаться!
Бережёного Бог бережёт!!!
64. Гриня
01.08.13 в 13:57   IP: 188.17.242.26
Голосов: +37 / -21
Моя б воля, Я запретил бы содится даже за велик без прав. А с родителей тех что купили своему чаду скутер, сдирал бы бешенные штрафы.
Увеличить изображение
Имя файла: Веселый Теренкуль 002.jpg
Размер: 600 x 380 пикс.
Объем: 22.5 Kb
65. так им и надо
01.08.13 в 15:09   IP: 94.51.26.194
Голосов: +28 / -26
Сбивать их надо как кегли в боулинге, может тогда "летать" не будут, придурки...и ещё может они дальтоники раз на красный "пролетели"... я бы выписал ТАКОЙ ШТРАФ, что бы родители на всю жизнь забыли про такие игрушки...


Вот смотрите, ПОЧЕМУ уже второй ребёнок сбегает из лагеря "Космос"? значит там такие условия? так зачем платить такие башенные деньги за путёвки? Это получается мы своим детям и себе беду и проблемы покупаем?
66. Переживающая
01.08.13 в 15:49   IP: 212.57.169.250
Голосов: +30 / -22
Для Екатерины.. Что-то я не представляю такой ситуации, в которой я на двухколесном транспорте без шлема и прав на красный свет бы пролетала.. и если бы мои дети такое сделала, я бы им сама бы еще и накостыляла..
67. Турбобуса
01.08.13 в 16:04   IP: 5.79.184.75
Голосов: +29 / -29
А кто им покупает эти скутера?? Куда смотрят родители? Реглярно наблюдаю как школьники чуть ли не начальных классов по центру города катаются, без шлемов, без всего. Родителям похоже срать на своих детишек то.
68. Турбобуса
01.08.13 в 16:11   IP: 5.79.184.75
Голосов: +34 / -30
забыл добавить, что эти малолетние долбаки считающие себя участниками движения, не брезгуют покататься на своих перделках по тротуарам!
69. дааа
01.08.13 в 19:50   IP: 91.205.25.31
Голосов: +25 / -27
два дибила, у них еще вся жизнь впереди, главное, чтоб вынесли из этого урок, жалко теперь на директора лагеря повесят уголовку, за точ то они смотались, хорошо, хоть не убились насмерть
70. да уж
01.08.13 в 20:09   IP: 77.222.99.98
Голосов: +21 / -11
Екатерина кончено сказала...надо же такое написать...сломанные ноги, это они легко отделались...ни кого не задавили и сами без черепно-мозговых...пугает возраст детей, которые садятся за скутеры...я вообще последнее время как их вижу так сразу настараживаюсь...от малолеток на дорогах хорошего не жди!!!
71. 1111
01.08.13 в 22:36   IP: 31.40.122.225
Голосов: +22 / -16
опять дибилы на мотоциклах!!!
72. Olich
02.08.13 в 01:50   IP: 213.87.241.160
E-mail: Olga_Tok@inbox.ru
Голосов: +16 / -18
Не пора ли начать с себя? ПДД для всех. На каждом светофоре (перекрестке, улице, дворе) сторожа не поставить. Под камерами скорость снижают, а дальше: полетели... А попробуйте сами не нарушать правила, или СЛАБО?
73. Жека
02.08.13 в 10:18   IP: 5.79.173.224
Голосов: +22 / -29
утырки теперь не будут ездить, переломы там серьезные, кости наружу...как ездить дак крутяк, а как ножки поломали, дак лежали кричали мама мама больно...не жалко как то
74. Капец
02.08.13 в 11:32   IP: 188.19.118.122
Голосов: +16 / -13
Доездились очередные, безбашенные гонщики. Битье "посуды" продолжается.
А фото №8 вообще шикарное!
75. пожилой
02.08.13 в 11:56   IP: 217.19.120.154
Голосов: +23 / -32
Вот меня все мучит мысль одна: наши женщины (с участием мужчин конешно) сразу рожают уродов без мозгов, или мозг высыхает уже потом в процессе жизни?
А водила уазика красава, сразу видно опытный мужик:"У меня не проскочишь".
76. а почему
02.08.13 в 13:59   IP: 5.79.170.88
Голосов: +19 / -24
а почему здеся виноваты эти два маленьких дибилоида, а тамака вдруг водила панелевоза хотя все точь в точь АДИНАКАВА!!! водила мотоцикла поехал на красный и въехал в середину панелевоза (и даже не под передний номер)
77. ...
02.08.13 в 14:19   IP: 82.145.210.81
Голосов: +25 / -15
Давно права для этих дришпелей надо ввести, чтоб ответственность несли!!! А, то они уродуют не только себя и пасажиров, но и машины которые потом восстанавливают автолюбители сами, так-как с этих дришпилей брать нечего.
78. Оля
02.08.13 в 14:37   IP: 5.79.165.28
E-mail: olyaolya.1997@mail.ru
Голосов: +17 / -30
А может быть хватит, обсуждать молодых людей, да они виноваты в том что поехалина красный ну каждый человек в жизни совершает ошибки, что же вы все такие злые и агрессивные, ужас прям какой то, мальчикам сейчас и так тяжело, и вы ещё масло в огонь подбовлляете, слава богу что живы остались вот что нужно писать здесб, а не то что они дебилы идиоты и тп, это вы значит такие раз так пишете!!! Фу мерзкие какие все.
79. для ОЛИ
02.08.13 в 14:41   IP: 83.149.35.2
Голосов: +18 / -28
А на каком основании они выехали на красный?! что, не видели светофора что ли?
Кроме того, следует проверить, есть ли у того что сидел за рулем права на управление мопедом/скутером! сейчас на эту категорию сдавать надо в ГАИ экзамен!

а вот если бы (не дай бог!) они человека сбили, а, Оля?
по-другому бы уже заговорили... а семьям мальчишек следует задуматься, и избавиться от этой долбаной двухколесной техники!
80. Яло
02.08.13 в 14:50   IP: 94.24.247.146
Голосов: +19 / -35
Вот боженька и сделал, чтобы им было тяжело, чтоб, осознали, подумали, полгодика лежа в больничке. Слава богу уберег эту женщину от травм и гибели из-за беспечности "бедных" мальчиков.
81. Оля
02.08.13 в 14:54   IP: 5.79.165.28
E-mail: olyaolya.1997@mail.ru
Голосов: +21 / -23
Если бы они збили кого нибудь я бы не слова здесь не сказала, а так чужие люди которые не зная этих мальчишек сидят и осуждают их, что они идиоты в тп, это согласитесь со мной тоже не правильно, пусть своих детей осуждают, а у молодых людей родители есть которые им прочитают лекцию и надеюсь на то что не купят больше такой опасный предмет!
82. 333
02.08.13 в 15:02   IP: 94.24.247.146
Голосов: +33 / -35
Похорошему родители должны сначала вломить по полной, а потом уже лечить, лекции уже не катят, ПОЗДНО
83. для Оля
02.08.13 в 15:11   IP: 91.205.25.31
Голосов: +41 / -28
вот ты... они ниче что долбанулись об машину невиновного человека, который ехал по правилам, еслиб эти убились, он бы отвечал за их убийство
84. для оли
02.08.13 в 16:03   IP: 194.33.94.2
Голосов: +24 / -25
оля такая же как и эти гонщики)))
85. Л
02.08.13 в 16:56   IP: 5.79.181.188
Голосов: +28 / -16
... вот если б я шла с коляской (тут часто ходят мамы с колясками) и этот придурок после столкновения с машиной налетел на моего ребенка в коляске, простите меня, но я бы его...
86. димон
02.08.13 в 17:36   IP: 5.79.172.182
Голосов: +25 / -20
"Оля"- полная дегродантка, даже русским языком с трудом владеет, видимо их подружка, малолетняя "с**цыкуха"(((
87. Аня
02.08.13 в 19:08   IP: 178.46.230.222
Голосов: +40 / -34
блин... Никитка выздоравливай скорее мы тебя ждем и любимм:((
88. Ответ всем
02.08.13 в 21:23   IP: 5.79.164.232
Голосов: +37 / -71
Вырастите своих детей достойно, а потом обсуждайте
89. для ответ всем
03.08.13 в 08:22   IP: 91.205.25.31
Голосов: +29 / -21
тут половина их вырастили и достойно, а этот думаю доездится когда нибудь, дай бог бы никого не угробил.
90. Пипец!!!
03.08.13 в 13:42   IP: 31.40.112.66
Голосов: +34 / -23
Все, кто пишут "За них" - вы вообще соображаете своим скудным умишком, что дорогу переходить вообще нельзя теперь, опасно для жизни, и даже на пешеходном переходе, и ДАЖЕ НА ЗЕЛЁНЫЙ!!!
Эти уроды на скутерах и мотоциклах, которые ОБЯЗАНЫ притормаживать перед пешеходным переходом, еще и ускоряются вместо того!
91. Анна
03.08.13 в 15:54   IP: 5.140.127.80
E-mail: krasnobaeva-anna@mail.ru
Голосов: +46 / -69
Дело не в этом, а в том, что они тоже люди и им больно..
Да, они виноваты. И что теперь, враги народа? Будеть людьми...
92. анне краснобаевой
03.08.13 в 16:36   IP: 5.79.170.88
Голосов: +77 / -77
анна! всем больно оттого что им больно!!... и вот чтобы не было всем больно надобно избавляться оттого что вызывает боль...
93. Даша
04.08.13 в 12:45   IP: 31.40.120.253
Голосов: +53 / -69
А я бы начала статью так:
"Сегодня около 13:00 на перекрёстке проспекта Макеева и улицы Молодёжной произошло ДТП, в котором чудом осталась невредима женщина, переходившая дорогу по разрешенному пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Это случилось в результате преступной халатности родителей, покупающих своим детям ТС типа скутера "Альфа", а также безнадзорности детей в детском лагере "Космос"
94. Даше
04.08.13 в 14:12   IP: 5.79.170.88
Голосов: +65 / -71
а я бы начал - "" в результате того что родились два "ч"удачка, ДТП было предрешено. изначально. и неча валить на безнадзорность в детском лагере. привязывать детей которые ужо и сами детей могут делать к ноге начальника лагеря?? считаю что на лето таких детишек отправлять на воспитательный процесс в атлянскую воспитательную колонию.
95. гость!!!
04.08.13 в 23:03   IP: 5.79.169.200
E-mail: 06.12.19831983@mail.ru
Голосов: +88 / -78
А мне не жалко таких людей. Сейчас столько всего показывают по телевизору. Столько аварий, что в голове должно автоматом откладываться. Если у него хватает ума нажать на педаль газа чтобы покрасоваться или вые...ся, то тут жалеть не за что. получил по заслугам. У меня хоть и дочка растет, так я ей каждый день объясняю что можно, а чего делать ни в коем случае нельзя. Только за последнее время сколько случаев с мотоциклами. Тут бесполезно что то говорить. Так им и надо.
96. ...
04.08.13 в 23:42   IP: 31.40.112.117
Голосов: +78 / -80
Никита выздоравливай скорее...
Я тебя очень люблю...
97. брр
05.08.13 в 20:58   IP: 5.79.176.217
Голосов: +54 / -67
дуги на мопедки спасли их ноги!без них бы серьёзнее было!
98. Лунт
06.08.13 в 10:58   IP: 31.40.122.44
Голосов: +48 / -71
На месте родителей еще бы и выпорол обоих, чтоб еще неделю на зад сесть не могли...
99. скептик
06.08.13 в 16:00   IP: 213.87.240.179
Голосов: +49 / -65
А если бы эти "Ч"удаки ехали на автомобиле и по тем же правилам. проблем было бы больше для здоровья невинных людей. Так, что за свои глупости надо получать сполна!
100. Аня
07.08.13 в 17:10   IP: 5.79.179.253
Голосов: +51 / -73
как может быть не жалко???, таких людей?, они не в чем не виноваты!!!они просто хотят покататься чуть чуть,,, выразить что "типо: они такие крутые"ВОТ И ВСЕ!!!и не нужно их так грубо обсуждать, они ведь тоже люди!)
101. Genius
09.08.13 в 23:39   IP: 91.205.25.26
Голосов: +38 / -64
А вообще на такой транспорт уже давно ввели права.
102. Сергей
12.08.13 в 14:45   IP: 91.205.25.132
Голосов: +66 / -61
Не жалко совсем их, отморозки будущие, достали совсем уже, женщине повезло, а если бы с ребенком была... Уроды.
103. Владимир
14.08.13 в 20:15   IP: 5.79.189.14
E-mail: anubis1989@mail.ru
Голосов: +48 / -66
Их ничего не оправдывает, поймите вы это! Ни юный возраст, ни администрация "Космоса"! Генофонд надо очищать! И справедливости ради: не факт, что виноваты родители, купившие мопед. Малолетние ... моги запрости взять его или угнать у других.
Обращаюсь ко всем "моралистам": не надо тут про "а если бы это были ваши дети"! Этот довод нежизнеспособен
104. Дед
18.08.13 в 07:48   IP: 31.162.219.52
Голосов: +44 / -58
Через десять лет, на том же месте, только на порше...
105. гость
04.09.13 в 10:48   IP: 5.79.176.200
Голосов: +34 / -60
Просто надо думать головой и знать элементарные правила дорожного движения...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика