Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32032



Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости
Глава округа Игорь Войнов изложил журналистам своё видение сложившейся политической ситуации и постарался ответить на все острые вопросы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.07.2013 18:38

Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости

Ранее агентство новостей "NewsMiass.ru" публиковало открытое письмо группы депутатов Собрания МГО и ответ на него главы Миасского городского округа Игоря Войнова. На сегодняшней пресс-конференции, глава округа более подробно ответил на вопросы журналистов по поводу публикации в региональных СМИ открытого письма группы депутатов в адрес губернатора области и сложившейся политической ситуации в Миассе. На пресс-конференцию были также приглашены все депутаты городского Собрания, но, к сожалению, ни один из тех, кто поставил свою подпись под обращением, с прессой общаться не захотел. Единственным представителем депутатского корпуса была Алевтина Михайловна Комиссарова.

Для исключения домыслов, Игорь Войнов уточнил последовательность произошедших событий: 28 июня 2013 года было получено представление из прокуратуры, в котором было указано, что сити-менеджер Виктор Ардабьевский при поступлении на работу год назад указал неполные данные в соответствующей декларации. Прокуратура просила рассмотреть этот вопрос и принять соответствующие закону решения. В тот же день состоялась депутатская сессия, которая полномочна рассматривать такие вопросы. Но поскольку прокурорский запрос не прошёл рассмотрение в профильных депутатских комиссиях и не получил правовую оценку, вынесение его на рассмотрение депутатов было бы преждевременным. 5 июля председатели постоянно действующих депутатских комиссий на совместном заседании приняли решение ознакомить с запросом В. Ардабьевского, а также получить заключение правового отдела Собрания депутатов. В тот же день В. Ардабьевский написал объяснительную. 10 июля тем же составом было принято решение вопрос вынести на рассмотрение августовской сессии, а за это время председателю комиссии по законности Эдуарду Галимову подготовить юридическое заключение. Через сутки информация появилась на одном из интернет-сайтов. На аппаратном совещании 15 июля глава администрации поблагодарил депутатов и главу округа за взвешенную позицию, а через день, 17 июля появилось открытое письмо группы депутатов.

Игорь Войнов отверг предположение, что письмо в прокуратуру исходило от него. О факте взятых кредитов он узнал из письма прокуратуры. В нём же были указаны и суммы взятых кредитов: один кредит на 10 миллионов был оформлен на жену, ещё три (10, 1 и 2,5 миллиона) на самого В. Ардабьевского. "Если бы эти кредиты были погашены "до того как" или задекларированы должным образом, то вопросов никаких бы не было. Теперь, после прокурорского запроса, законное решение, как работодатель, должно принять Собрание депутатов МГО. У прокуратуры, как инициатора запроса, есть возможность обратиться в суд. Кроме того, вряд ли это нарушение можно расценивать как дисциплинарный проступок, допущенный работником: закон был нарушен ещё "до того", при поступлении на муниципальную службу. Как трактуют юристы, в соответствии с двумя федеральными законами В. Ардабьевский должен быть уволен", - пояснил Игорь Войнов.

Журналистов интересовала и реакция областной власти на сложившуюся ситуацию. Пока известен только ответ управления внутренней политики, и он достаточно короткий: "Мы не имеем права вмешиваться в дела муниципалитета". Глава округа подчеркнул, что не является сторонником скоропалительных решений, и коль скоро проблема лежит исключительно в правовой плоскости, она и должна решаться с привлечением юристов, а не путём публичных дискуссий.

Конечно же, журналистов интересовало мнение и комментарии народных избранников, но, повторимся, никто из них, за исключением Алевтины Комиссаровой на пресс-коференцию не пришёл. "Я убеждена, что большая часть "депутатов-бизнесменов" так или иначе зависят от решений, принимаемых в администрации. Меня возмущает такое отношение к прессе и к жителям города: конечно же, проще втихаря поставить свою подпись, а не публично и открыто обосновать свою позицию", - жёстче и прямее высказалась депутат.

Истоки конфликта, по мнению И. Войнова и А. Комиссаровой, могут лежать в том, что администрация не стремится раскрывать, к примеру, данные о планируемых продажах муниципальной земли и собственности, о деталях программы капитального ремонта многоквартирных домов и дворовых территорий, и, в целом, достаточно неохотно идёт на контакт с депутатским корпусом.

В заключении глава округа Игорь Войнов отметил, что трения и конфликты при работе были и будут всегда. Но при нормально функционирующем городском хозяйстве жителям Миасса о проблемах во власти знать неинтересно. Им гораздо важнее видеть, что город чист и ухожен, дома строятся, дороги ремонтируются, школы и больницы работают, в квартирах и домах есть свет, газ и тепло. Это действительно важно, а политические передряги в этом случае интересны только узкому кругу заинтересованных лиц. В идеале - так и должно быть.


Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости

Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости

Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости

Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости

Конфликт лежит исключительно в юридической плоскости



1. избиратель
19.07.13 в 19:11   IP: 31.40.112.87
Голосов: +95 / -69
А ведь права Комиссарова, ой как права. Завязаны наши депутаны, сильно завязаны с сити-менеджером. Потому только стадом и могут что-то озвучивать из-за угла.
2. Миасец
19.07.13 в 19:20   IP: 5.79.175.244
Голосов: +92 / -111
"Игорь Войнов отверг предположение, что письмо в прокуратуру исходило от него"- конечно, он же не настолько дурак чтобы так открыто палиться) Подставного заслал с письмом)

"трения и конфликты при работе были и будут всегда" - хоть раз правду сказал) Конфликты были и будут пока "целовальник" будет стремиться всю власть под себя подмять и мешать работать администрации. Это ж надо быть таким дураком чтобы умыдриться рассраться с тремя разными ГАМГО...
3. Миасцу
19.07.13 в 20:05   IP: 31.40.112.87
Голосов: +79 / -47
Так по-вашему (имею ввиду всю кампанию Ардабьевского, в которую вы несомненно входите) закон что дышло - куда вы повернули, туда и вышло? А если, не приведи Господь, вы или ваш протеже завтра кого-нибудь покалечите, тоже будете кричать, что Войнов не сработался, к зиме надо готовиться, дороги асфальтировать и поэтому пущай наш гениальный управленец продолжает работать?
4. Миасец
19.07.13 в 20:46   IP: 5.79.175.244
Голосов: +38 / -46
"А если, не приведи Господь, вы или ваш протеже завтра кого-нибудь покалечите" - WTF? о_О
5. обыватель
19.07.13 в 21:19   IP: 31.163.21.129
Голосов: +46 / -53
Фигасе - негативные каменты Миасца про Войнова не трут. А как я напишу, про то как Войнов с Феофаном поповскую постройку возле бассейна протолкнули на последних слушаниях - трут.
Чудо.
ЗЫ этот камент потрут не?
6. наблюдатель
19.07.13 в 22:19   IP: 31.40.112.87
Голосов: +76 / -53
Да и фиг с ним что скрыл кредит. Но есть такое понятие как совесть. И когда хозяин предприятия, зная, что работяги получают мизер, выдергивает 23 ляма - это как-то не по совести, мягко говоря. Впрочем, компания Ардика (миасец - та же там?) давно забыла об этом понятии. А может, и никогда не знала.
7. Mag
19.07.13 в 22:50   IP: 5.79.191.225
Голосов: +64 / -46
Ну и депутаты у нас! Просто позор. А вообще есть закон, по нему он должен был идя на такую должность, написать о кредите. Не написал-нарушил закон, все - факт есть факт. А наши депутаты точно хотят жить не по законам, а по понятиям. Вообще надо выбирать не бизнесменов, которые прежде всего о своем бизнесе пекутся.
8. Не понимаю
19.07.13 в 22:57   IP: 77.222.100.97
Голосов: +69 / -31
Понятно когда один кредит "забыли" указать, но когда четыре???
9. Курьер
19.07.13 в 23:03   IP: 31.162.251.193
Голосов: +28 / -32
Закон, он как дышло, как повернешь так и вышло... Это про наши Российские законы, начиная от местных "депов", зак.собраниевских, которые пишут законы для себя, своих любовниц и друзей( которых бы за...й и в музей), и кончая самыми высокими( не по росту конечно, эти два карапуза) дядями... А на конституцию сверху донизу всем чинушам плевать... Не пора ли народу перенять опыт Бразилии и Египта, и свернуть им рыло набок.. А Агнесса Ивановна..
10. Миасец
19.07.13 в 23:04   IP: 5.79.175.244
Голосов: +65 / -72
"Да и фиг с ним что скрыл кредит" - почему фиг? Ответит по закону и в рамках закона. Но Войнову это все равно не поможет.
"зная, что работяги получают мизер, выдергивает 23 ляма" - а почему он их "выдернуть" не мог если это законом не возбраняется? Он же не из ФОТа их взял, и работники как получали свою зп так и получают ее.
"миасец - та же там?" - WTF? о_О
11. миасцу
19.07.13 в 23:09   IP: 31.40.112.87
Голосов: +79 / -52
Да с вами давно уж все ясно - на разных языках говорим: вам о совести - а вы все о бабле. Имейте ввиду: второй пиджак при всем желании не наденут в последний путь. Впрочем, вам этого не понять...
12. миасцу
19.07.13 в 23:27   IP: 31.40.112.87
Голосов: +48 / -29
сам то понял, что сказал?
13. водоканалец
19.07.13 в 23:51   IP: 188.18.24.221
Голосов: +137 / -88
Обоих под суд, тогда угомонятся.
14. мимоходом
20.07.13 в 00:09   IP: 85.31.186.67
Голосов: +60 / -17
Уж двести постов по теме, все кричат, что В. Г. А. нарушил закон, а какой закон то? Что-то никто толком конкретную норму не укажет. МР с помощью никчемного юристишки попытался, да и сел в лужу. Государство забыло принять нормативный акт, устанавливающий перечень должностей муниципальных служащих, для замещения которых претендующие граждане должны предоставить сведения о имущественных обязанностях. Так что к чему весь этот цирк?
15. Житель
20.07.13 в 00:32   IP: 188.17.236.16
Голосов: +75 / -56
"перечень должностей муниципальных служащих"
Раз нет перечня - значит все. И ВГА туда входит. И нечего искать лазейки, клеймо уже на лбу - пинком под зад.
В прошлый раз в Карловых Варах отсиживался от прокуратуры, и тут думает, что купленные депутаты прикроют.
16. согласен
20.07.13 в 00:46   IP: 5.79.161.156
Голосов: +39 / -55
А как я напишу, про то как Войнов с Феофаном поповскую постройку возле бассейна протолкнули на последних слушаниях - трут."" - согласен. всё в заднице. безработица. безденежье.а вот молельню ну прям без нее войнова в рай не пустят...
17. Спартачи
20.07.13 в 01:27   IP: 77.222.101.80
Голосов: +91 / -62
Два идиота правят Вашим городом, у Вас самая лучшая на урале футбольная секция, но толку от этого 0! Делайте выводы уважаемые миассцы!
18. Serg
20.07.13 в 08:34   IP: 5.79.190.179
Голосов: +114 / -65
Всех в отставку, включая депутатов.
Новые всенародные выборы. Один глава, чтоб не кивали друг на друга. Депутаты в таком разе тоже не нужны, они себя показали, что дороги им только свои интересы и плевать хотели они на народ.
Нужен общественный совет за деятельностью главы.
19. Конфей
20.07.13 в 08:37   IP: 217.19.116.82
Голосов: +35 / -23
Войнов-первичный виновник нарукшения закона.
Именно он допустил выборы Ардабьевского депутатами. Депутаты такого права не имеют и выбирать могут только избиратели.
Именно Войнов не дает избирателям реализовать свое избирательное право. Войнову, с принятием новой редакции Устава города, следует незамедлительно подать в отставку. Он, как собака на сене, готов договариваться с бандитами и ворами, лишь бы ему остаться беспомощным главой города.
Расплатой ему это безграмотное письмо. Бандюганы не держат слова и Войнову пора понять, что он кидала, но и его всегда кинут.
20. Sd
20.07.13 в 08:41   IP: 5.79.191.225
Голосов: +27 / -23
Суд над Третьяковым начался, сейчас много интересного узнаем, уже прозвучало что Ардабьевский снял его за то, что земли неосвоенные хотел изъять по которым аренда закончилась и открытость информации о земле не понравилась. Ну, есть еще защитники у ВГА, кроме Миасца, который явно ближайший соратник ВГА в администрации?
21. Житель
20.07.13 в 09:10   IP: 5.79.191.211
Голосов: +25 / -10
"... при нормально функционирующем городском хозяйстве жителям Миасса о проблемах во власти знать неинтересно. Им гораздо важнее видеть, что город чист и... и тепло. Это действительно важно, а политические передряги в этом случае интересны только узкому кругу заинтересованных лиц. В идеале - так и должно быть." И опять не прав Игорь Войнов, интересны жителям политпередряги, именнно при политпередрягах и делятся народные деньги, жителям известна взаимосвязь политики и экономики.
22. Serg
20.07.13 в 11:40   IP: 5.79.190.179
Голосов: +52 / -42
Конфликт лежит не в юридической плоскости, а в плоскости элементарной порядочности. Граждане выбрали Вас для управления городом, а не растаскивания города в своих интересах. Все остальное - производные от этого. Если бы в городе все было в порядке, то эти дрязги мало бы кого интересовали.
23. Serg
20.07.13 в 11:48   IP: 5.79.190.179
Голосов: +33 / -7
Sd сказал "что земли неосвоенные хотел изъять по которым аренда закончилась и открытость информации о земле не понравилась." И это очень похоже на истину. Некоторые деятели нахапали в аренду участков, и сидят на них, ждут когда можно повыгоднее продать. Развития никакого, а потом говорят что народ кошмарит бизнесменов и не дает городу развиваться.
24. Конфей
20.07.13 в 12:58   IP: 217.19.116.82
Голосов: +25 / -37
Когда вмешались прокуроры,
То не нужны слова уже.
Ворам бежать не треба шпоры,
Им нет уж места на земле.
Таких примеров есть не мало,
Сбежал Гусинский и другой.
А Ходорковский мыслил слабо,
Сидит теперь, не кто иной.
Фемида суд вершит неспешно:
Ворам сидеть велит в тюрьме!
Ворам бежать не треба шпоры,
И нет уж места на земле!
25. просто так
20.07.13 в 13:09   IP: 88.205.210.216
Голосов: +13 / -14
Serg-у "суд над Третьяковым..", тут у Вас вопиющая неточность!
Все таки это - суд по иску С. В. Третьякова к ГАМГО!
А ГАМГО нынче - это Ардабьевский.
26. Sd
20.07.13 в 13:54   IP: 5.79.190.91
Голосов: +15 / -11
Извиняюсь, конечно "cуд по иску Третьякова". Тут начитаешься и путаешь. Вот осветит наша пресса этот процесс или умолчит?1
27. Sergу
20.07.13 в 17:06   IP: 31.40.112.98
Голосов: +73 / -20
Как это конфликт не в юридической плоскости?! Еще как в юридической! Законы грубо нарушены, надо принимать законные меры, то есть увольнять.
28. Неожиданность
21.07.13 в 00:41   IP: 213.87.240.32
Голосов: +17 / -40
Я ребят вам советую перечитать прессу и пересмотреть материалы про увольнение ВГА в 2010 году. Вспомните, как это было, там за его уход кто-то тоже по телефону проголосовал. Так что ИВВ тут нечего жалеть. Вообще, хорошо они с Бирюковым работали, тихо, спокойно. Хотя и обстановка с тез времен везде - и в мире, и в стране, поменялась. В последние два года стало модным прямо-таки бороться за свои права, имидж "борца с коррупцией, произволом" в тренде. И иногда люди просто, услышав звучный лозунг, превращаются в стадо, обезумевшее, не желающее даже вдумываться в суть происходящего. Жаль. Жаль. Жаль. Надеюсь, что у нас все утихнет, и никто никуда не уйдет. Как бы там ни было, но...сейчас радикальные перемены пользы не принесут. Тем более накануне осени-зимы хочется спокойствия, а не войны.
29. Булгаков
21.07.13 в 00:57   IP: 31.162.207.165
Голосов: +44 / -15
Что вы все зимой и отоплением пугаете? Что, кроме Ардабьевского никто не сможет подписать распоряжение о начале отопительного сезона - смогут и запросто. Никакой его заслуги в этом нет. Работало до него, будет работать и после его увольнения.

А гражданину, соврамши, пора в отставку.
30. а я ваще
21.07.13 в 02:03   IP: 5.79.161.156
Голосов: +38 / -19
а я ваще не знаю что хорошего сделал арда для города... одни минусы...
31. Конфей
21.07.13 в 08:19   IP: 217.19.116.82
Голосов: +51 / -61
Цивилизованное правовое государство сильно главенством закона. В России правит не закон, а понятия. Именно в этом беда России и её зовут страной дураков.
Прокурор дал предписание: закон нарушен. Предложил убрать нарушение по мирному, т.е. уволить мошенника. А тут понеслось по понятиям про какой то зимний сезон рассуждать. Аж слезу пршибает. Прокурор слезам не верит и подаст в суд. Мошенник будет уволен, а депутаты показали, что именно они допустили нарушение закона сознательно и их тоже следует убрать из власти.
Всегда при таких скандалах кабинет министров государства подает в отставку, т.к. они теряют лигитимность и теряют рычаги управления и признание обществом.
32. ветром надуло
21.07.13 в 13:55   IP: 217.118.83.221
Голосов: +43 / -31
на мой взгляд оба они заигрались...(ох уж эти взрослые игры) Уволить их без права на восстановление! и депутатов поменять - пусть будут депутаты не бизнесмены, а спец обученные люди, ведь есть фак-т гос и мун управление. А для бизнесменов сделать отдельный совет какой-нить, и пусть там бодаются...
33. 2х2
21.07.13 в 19:50   IP: 83.149.37.170
Голосов: +12 / -21
вЫ жывёте(существуеете) в государстве узаконенного агрессивного Паразитизма.надо обиснять кто -гарант етого беспрдела?
поэтому никаких отставок истствнно не будет и-никакого "признания""
этого "общества" им, глистам таким-не требуется.они себя и собствнно считают-"обществом".а вы для них-навоз и дрова...
посему поменьше глупостей пишите в смысле напоминания скотам-об их обязанности быть-людьми... гены как гврится-не обманешь
34. Варганова
21.07.13 в 20:37   IP: 31.162.221.80
E-mail: ella7544@mail.ru
Голосов: +56 / -47
Пора Войнову и Ардабьевскому, если они честные люди, обоим подать в отставку и не считать людей быдлом, которым только нужно поесть попть и... И не говорить. что политика во власти никого не интересует. А кто же вам обоим доверил эту власть? Войнов за свои эти слова должен перед людьми извиниться. Стыдно за них!
35. Миасец
21.07.13 в 22:42   IP: 5.79.184.126
Голосов: +60 / -58
"пусть будут депутаты не бизнесмены, а спец обученные люди, ведь есть фак-т гос и мун управление" - малость не верно, на депутатов специально нигде не учат. Упомянутая вами специальность гос. и мун. управление это кузница кадров для Администрации и других органов муниципальной и государственной службы, депутаты сюда не входят.
36. Serg
22.07.13 в 08:07   IP: 78.29.14.144
Голосов: +75 / -40
Неожиданность сказала "Вообще, хорошо они с Бирюковым работали, тихо, спокойно. " - да, тихо и спокойно подгребли под себя.
37. Wera
22.07.13 в 10:45   IP: 5.79.175.109
Голосов: +75 / -50
А за что, простите, увольнять Войнова? Он тоже нарушил закон? В чем? ВГА понятно, Войнова народ выбрал и я, например, как избиратель, не вижу пока оснований его переизбирать. То, что с сити не всегда соглашается, так это хорошо, хоть кто-то противостоит махинациям.
38. Конфей
22.07.13 в 10:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +46 / -56
Войнова хрен уволишь!
Ему следует уйти добровольно, т.к. именно он провел незаконное избрание Администратора и по букве закона и по кандидатуре.
39. просто так
22.07.13 в 14:04   IP: 188.17.233.245
Голосов: +53 / -43
Конфей, чушь несешь! Войнову не нужен Ардабьевсий, это была вынужденная "дружба" против Степовика. Так что он его не "проводил незаконно" - это был некий "компромисс местного значения" под присмотром областных шишек. А сечас ГАМГО очень неаккуратно подставился и это исключительно его вина и его проблема.
40. Конфей
22.07.13 в 14:12   IP: 217.19.116.82
Голосов: +50 / -61
Хоть ты и просто так, но прав, но немного трактовка не та.
Войнов изначально кинул Ардика, придя к власти. Под давлением местных мафиози Войнов пошел на сговор и приветствовал приход Ардика(он сегодня сам это подчеркивает). Но все это вызвано сидением Войнова свадебным генералом и не желание уйти, хотя его пребывание в ущерб городу, что и наблюдаем. Прокурор сказал: Ардика убрать! Но Войнов не хочет быть первой скрипкой, он не умеет брать на себя ответственность и юлит.
41. Норма права
22.07.13 в 15:49   IP: 94.51.14.233
Голосов: +42 / -38
ФЗ О противодейсвтии коррупции
Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):
1) граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;
42. Норма права 2
22.07.13 в 15:50   IP: 94.51.14.233
Голосов: +44 / -50
ФЗ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
9) непредставления предусмотренных настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.
ПРОКУРОР ПРАВ!
43. МиасСец
22.07.13 в 15:58   IP: 217.19.112.55
Голосов: +72 / -61
Во всей этой истории примечателен один факт: соратник Воинова по партии "ЕР" (точнее - один из руководителей фракции), по-просту, кинул своего однопартийца и подписал на него кляузу к губернатору. Вернее, даже и не подписал, а "согласовал подпись по телефону" (я имею в виду г-на Цокуря). Этакий проституирующий жест: выиграет Ардабьевский - респект "подписанту" и, соответственно, привилегии от мэра. Выиграет Воинов и проиграет Ардабьевский - никакой подписи не было ("По телефону меня не так поняли. Я хотел только разобраться... А подписывать и в мыслях не было"). Все это свидетельствует о том, что это за "партия" и кто стоит у неё во главе. А вам, г-н Воинов, это будет уроком! Впредь будете разборчивы и не будете допускать к себе в соратники подобных "подписантов".
44. мимоходом
22.07.13 в 16:56   IP: 85.31.186.67
Голосов: +55 / -56
Норма права
А вы внимательно прочитали норму п.1 ч.1 ст.8 ФЗ "О противодействии коррупции"? Заметили, что норма то бланкетная, т.е. отсылает нас к какому-то нормативному правовому акту РФ, которым должен был установлен перечень должностей муниципальной службы?
И где этот нормативный правовой акт РФ?
45. т. Саахов
22.07.13 в 18:23   IP: 5.79.161.182
Голосов: +52 / -34
Я так думаю, если-уж прокуратура написала представление депутатам о недопустимости нарушения закона( чего мусолить-то законодательство), разобрались наверняка. Теперь у депутатов только два выхода- или в загс на развод с арди, или их ведут к прокурору.
46. для мимоходом
22.07.13 в 19:48   IP: 31.40.112.123
Голосов: +51 / -40
Да будет вам известно, что эти перечни устанавливаются на региональном и местном уровне. Что и имеет место быть. Советую не мимоходом кукарекать, а со знанием дела. И этот фокус (как и ссылки на стабилизацию обстановки, подготовку к зиме) не прокатят.
47. Шура
22.07.13 в 19:57   IP: 5.79.165.228
Голосов: +57 / -40
А меня удивила подпись начальника заводской ТЭЦ Тонких значит он действительно соглашается, что есть проблемы к подготовке к отопительному периоду, а его шеф Пономорев не подписался
48. За Конфея
23.07.13 в 16:49   IP: 217.19.114.210
Голосов: +45 / -38
Конфей! В прозе у тебя болталогия интересней. Плюнь на корявую поэзию, конечно если это твое стихоплетство.
49. Стелла
24.07.13 в 23:09   IP: 90.151.231.85
Голосов: +18 / -16
"Войнову не нужен Ардабьевсий, это была вынужденная "дружба" против Степовика. Так что он его не "проводил незаконно" - это был некий "компромисс местного значения" под присмотром областных шишек"
- это ж как они Степовика испугались, что воровать не давал? И что-то я очень сомневаюсь, что области нужен Ардабьевский..
50. для Wera
25.07.13 в 14:30   IP: 217.118.83.202
Голосов: +18 / -18
"А за что, простите, увольнять Войнова?... Войнова народ выбрал..." - кхкх, ну да, студенты юургу и заводчане (подопечные его однопартийцев..хах..)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика