Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=30696



Роковая ошибка водителя
Закончено расследование уголовного дела по факту гибели женщины-пешехода, которая попала под колёса иномарки вместе со своим мужем

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.02.2013 20:26

Сегодня, 21 февраля, специалистами следственного отдела полиции направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла женщина-пешеход 1941 года рождения. Напомним, 8 ноября 2012 года на нерегулируемом пешеходном переходе в машгородке в районе банного комплекса водитель "Опеля" - женщина 1981 года рождения, совершила наезд на двух пожилых пешеходов, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. Пожилая семейная пара возвращалась из магазина. В левой полосе автомобиль остановился пропустить пешеходов, а вот водитель "Опеля", который двигался по правой полосе, затормозила слишком поздно. Мужчина 1936 года рождения получил травмы, но всё же пошёл на поправку, а вот его жена через три дня от полученных травм скончалась в больнице.

"Уголовное дело было заведено по 264 статье Уголовного кодекса РФ, (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека), - рассказывает следователь Следственного отдела ОМВД по городу Миасс Андрей Чулаков, - обвиняемая изначально признала полностью свою вину и пыталась помочь пострадавшим, женщина переживает произошедшую трагедию. У обвиняемой водительские права с января 2008 года. При расследовании этого уголовного дела было достаточно показаний очевидцев с места аварии, они подтверждают, что иномарка скоростной режим не нарушала. Тем не менее, остановившиеся в правом ряду машины перед пешеходным переходом, не стали сигналом для обвиняемой. На мой взгляд, женщина просто отвлеклась и это стало роковой ошибкой. Проведены все необходимые по уголовному делу экспертизы".

Наказание по предъявленному обвинению - до пяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством. Отягчающих обстоятельств при расследовании трагического происшествия для водителя специалистами выявлено не было, а вот смягчающим может стать наличие у обвиняемой малолетнего ребёнка.

Уже на следующей неделе состоятся судебные слушания.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика