Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=29820



Сразу два пешехода сбиты на "зебре"
Пожилая пара, переходившая дорогу на зелёный свет, едва не оказалась на том свете

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.11.2012 11:13

Вчера днём, около трёх часов, на регулируемом пешеходном переходе в машгородке в районе банного комплекса водитель "Опеля" - женщина 1981 года рождения, совершила наезд на двух пожилых пешеходов, которые пересекали проезжую часть на зелёный сигнал светофора. Мужчина 1936 года рождения получил переломы и травмы и был госпитализирован, пострадавшая в ДТП женщина (тех же лет, что и пострадавший мужчина) - доставлена в травмпункт. Сейчас ведётся расследование обстоятельств аварии.

Около 13:00 на 24-м километре трассы Миасс-Златоуст водитель пятнадцатой модели ВАЗ вылетел с дороги в кювет. Сам шофёр не пострадал, у машины - механические повреждения. Буквально через час сотрудники ГИБДД выехали на вызов, вновь поступивший с трассы Миасс-Златоуст. На 23 километре с дороги в кювет ушёл "Ниссан". Водитель иномарки не получил серьёзных травм, но авто - с приличными механическими повреждениями. "Обе ситуации, как под копирку, - рассказывает дознаватель миасского отдела ГИБДД Дмитрий Комлев, - водители не соблюдали скоростной режим. И даже если поставлены зимние шины, дорожные условия должны браться в расчёт. Многие водители, к сожалению, до сих пор не перестроились на сложные дорожные условия. Большая часть зарегистрированных ДТП за прошедшие сутки - это, как раз, аварии, в которых водители не соблюдали скоростной режим и дистанцию".

Всего за прошедшие сутки в Миасском городском округе было зарегистрировано 11 ДТП.

Светлана Тихонова



1. Дпс
09.11.12 в 11:32   IP: 31.162.198.190
Голосов: +6 / -3
ВСЕГО!!! 11 ДТП, хорошая тенденция)
2. 123
09.11.12 в 11:48   IP: 217.19.117.126
Голосов: +1 / -6
Давно пора перенастроить светофор на мигающий зеленый
3. 123
09.11.12 в 11:53   IP: 188.17.103.173
Голосов: +3 / -0
Этот светофор уже просится в морг, а не в перенастройку. Его сколько делали-делали, так и не могут сделать. Вечером он тупо выключается, а не в мигающий жёлтый переходит.
4. 000
09.11.12 в 12:08   IP: 5.79.177.39
Голосов: +5 / -5
это было до светофора напротив почты. fail///
5. Капец
09.11.12 в 12:08   IP: 217.19.114.222
Голосов: +5 / -5
При чем тут перенастройка? На цвет надо лучше смотреть и не путать красный с зеленым! А то шары закатят, то губы красят за рулем, то в сумке копаются, то по тел. трещат!
6. bnssn
09.11.12 в 12:21   IP: 217.19.116.122
Голосов: +4 / -5
а светофор там вообще бестолковый. Для того чтоб пешеходу перейти, он должен внимательно покрутить головой, найти какой цвет в поперечном направлении (на главном) с точностью до наоборот решить что же должно быть на его пути и сделать вывод двигаться или нет.. Удивляюсь как там родители всё это еще школьникам объясняют
7. 129
09.11.12 в 12:28   IP: 94.51.36.164
Голосов: +1 / -0
Скорейшего выздоровления пострадавшим, а этот пешеходый переход закрыть бы надо, много дтп возле него происходит, тем более в 30 м от него переход на светофоре, павда светофор по-дурному работает, верно "123"заметил.
8. Павел
09.11.12 в 12:30   IP: 109.71.204.175
Голосов: +4 / -7
светофор там просто опасный. Желтый загорается без предупреждения и через секунду или даже меньше уже красный, а перекресток длинный. Вот и получается, что пересекаешь светофор на зеленый, а на перекресток выезжаешь уже на красный и поперечные начинают двигаться на тебя и либо надо тормозить чуть не на середине, либо продолжать ехать на красный и надеяться, что тебе дадут проехать.
9. очевидец
09.11.12 в 12:36   IP: 188.18.232.85
Голосов: +4 / -13
Видел все и светофор тут ни при чем, от домового к сбербанку эти пешеходы перейти решили, там перехода нет (сейчас госдума приняла закон, что пешеходы виновные в дтп будут платить, за разбитое авто, может после этого научаться дорогу переходить, то идет в носу ковыряются или по телефону трындят, хочется выйти и пнуть под зад) конечно жалко стариков, но нужно быть всем повнимательнее
10. не очевидец
09.11.12 в 12:41   IP: 89.31.187.34
Голосов: +1 / -6
Очевидцу: а давно ли вы там были? и на знак перехода не смотрели? а ведь стоит, родимый! из-за таких "внимательных" люди и гибнут!
11. 5612
09.11.12 в 12:44   IP: 88.205.165.70
Голосов: +4 / -4
Неправда, пешеходный переход там есть. Депутат Кутюхина хотела избирателям угодить, сделала, так там постоянно аварии или сбивают пешеходов. Раньше спокойно доходили до остановки и переходили на светофоре. Крюк небольшой, но ведь жизнь-то и здоровье дороже. Убрали везде железное ограждение, которое надо назад вернуть, особенно в этом месте.
12. Житель Машгородка
09.11.12 в 12:51   IP: 31.40.112.173
Голосов: +4 / -7
Если мне память не изменяет, то с пеш. переходом Почта-Домовой история была приемерно следующая. Где-то года 3 назад его вначале открыли, потом ГИБДД закрыло (сам видел интервью Пьянкова по телеку), потом новый депутата района - с пеной у рта доказывал, что пенсионерам он там очень нужен и несмотря на все нарушения по его установке, ГИБДД вновь открыло этот переход. Предлагаю новому начальнику ГИБДД Пашову Ю. В. закрыть данный переход!
13. Конфей
09.11.12 в 12:53   IP: 217.19.116.82
Голосов: +9 / -3
Кто виноват?
Кутюхина? В силу своей слабоумности.
ГИББД? Именно они виновны! Они нарушили закон размещения переходов на магистральных улицах. До каких пор в Миассе гайцы не поумнеют? Пока их к ответственности не привлекут!
14. Очевидцу
09.11.12 в 13:10   IP: 31.163.17.170
Голосов: +3 / -4
"Вчера днём, около трёх часов, на регулируемом пешеходном переходе в машгородке в районе банного комплекса" Откуда это взяли? Да из официальной сводки. Что ты брешешь то? Видел он. Ты свои гнилые хотелки, чтоб все щемились при виде героя, т.е. тебя, засунь куда нить подальше, пока беду не накликал. Вчера наблюдал картину на переходе возле большого магнита. Перед светофором скопилось человек около восьми, дождались зеленого, пропустили! летящих на желтый по 8 марта, пошли и тут с уральской чмо летит, с сигналами, кулаками машет, а люди то уже до середины дороги дошли. Остановился думаешь? Хрен там, еще сильнее притопил, чтоб успеть по встречке объехать, пока туда никто не подъехал. Все правильно сделал, да? Он же на зеленый ехал.
15. водитель
09.11.12 в 13:16   IP: 31.163.26.176
Голосов: +5 / -10
Переход этот на самом деле опасный, всегда приходится притормаживать возле него, т.к. поток транспорта в двух направлениях достаточно интенсивный.
Тут еще добавляются: выезд от бани и второй, печально знаменитый с Костей Алюминием и его 448 Х5.
Закрыть переход к чертям и больше не идти на поводу бывших (злых и не очень), нынешних и будущих депутатов.
Юрий Пашов, покажите Вашу заботу о безопасности дорожного движения на данном участке.
16. 000
09.11.12 в 13:19   IP: 5.79.177.39
Голосов: +1 / -4
у большого магнита светофор еще дебильней чем у стрелы, я если вижу красный, то еду и, получается, проезжаю на зеленый никому не мешая, а на зеленый торможу и останавливаюсь в аккурат на стоп линии в красный сигнал. P.S. утрирую.
P.P.S. с другой стороны октябревского светофора тоже переход убрали, ну как убрали, для пешиков он как суслик, его не видно а он есть.
17. водитель
09.11.12 в 13:37   IP: 31.163.26.176
Голосов: +3 / -6
Да, бардак многолетний с этими светофорами - на Октября и у большого "Магнита".
У меня самого два случая с возможными ДТП чуть не было на светофоре на Октября. Правильно тут пишут - проезжаешь на свой "зеленый", который в момент проезда этого растянутого перекрестка превращается уже в "зеленый" для второго пересекающего, некоторые из которых сломя голову, со скрежетом шин, пытаются проскочить перед носом заканчивающего проезд перекрестка.

Вроде при Степовике была информация о грядущей замене этого светофора. Но воз и ныне.

Про "магнитский" - вообще можно писать бесконечно и только матом. Кто кому там уступает дорогу ( при выезде снизу на проспект и съезде с Уральской на него же) - только опытный водитель разберется, и то не каждый. А сколько ДТП из-за этого там было, не сосчитать! Я сам видел за несколько последних лет не меньше десятка. Необходим светофор со стрелкой на данном участке.
Нужно предписание ГИБДД, на худой конец, подать в суд на администрацию города и разобраться с этими двумя несущими зло светофорами, заменить их на соответствующие безопасности движения на данных участках дорог.
18. Конфей
09.11.12 в 13:55   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -4
водитель сказал, водитель прав.
А Конфей уточнит...
У бани мало убрать переход. Бараны всё равно будут переть. В этом месте создан полноценный перекресток, хотя в двух шагах светофор. Что делать? Превратить его в "Т" образный перекресток. Выезд на баню сделать от второстепенной улицы ниже светофора. А сегдняшний красивый выезд заблокировать турникетами. Тогда баран через турникет не полезет, а пойдет на светофор и выполнится требование минимизации выездов на магистрали с прилегающих территорий.
19. Местный
09.11.12 в 14:00   IP: 83.149.35.91
Голосов: +1 / -7
Переход этот нужно убрать и поставить ограждения, чтобы не шастали... Пострадавших жаль, но видимо, под колеса тоже забежали... погода дрянь, внимательней на дорогах нужно всем быть
20. Ой-Йо
09.11.12 в 14:27   IP: 89.207.216.208
Голосов: +4 / -1
Конфей сегодня явно не в духе.
Там не выезд на баню, а как раз т-образный перекрёсток проспекта Октября и улицы Луначарского.
А переход там надо убирать, несмотря на "заботу" наших депутатов о стариках и женщинах с полными пакетами, которым очень тяжело пройти лишних 50 м.
Сколько должно покалечиться и погибнуть пешеходов, чтоб до депутатов дошло, что необходимы подземные переходы.
21. Конфей
09.11.12 в 14:46   IP: 217.19.116.82
Голосов: +8 / -7
Конфей всегда в духе.
Написал правильно и Местный согласился.
Пока там ограждение не поставят, а значит и проезд закроют, пешеходы будут лезть.
22. Обывавтель
09.11.12 в 15:06   IP: 188.17.241.36
Голосов: +9 / -0
Люди шли на зеленый сигнал светофора, а "местный" пишет забежали под колеса. Вы, что никогда не ходите пешком, родились на колесах, а бедные пешехода забегают к вам под них. Все пешеходные переходы убрать, вам ведь они не к чему. И все забыли про водителя сбившего двух пешеходов идуших на зеленый сигнал светофора, все автомобили остановились, а ей видимо очень надо было.
23. водитель
09.11.12 в 15:13   IP: 31.163.26.176
Голосов: +1 / -9
Я думаю, что родственнице сбитых нет смысла искажать факты - сбили чету на НЕрегулируемом переходе ниже "Домового". Там и фото есть белого "Опеля". Жаль, только "блондинки", бывшей за рулем нет. Народ должен знать такие прокладки за рулем в лицо и номер авто тоже.

С форума
Он и она, пешеходы, вышли на зебру, где на фото сейчас стоит сбившая их машина. Они думали, что жизнь продолжается, несмотря на снег, переходящий в дождь. Он мог говорить потом... Он сказал, что удар белой тонны иномарки пришёлся по нему, его телом промялся капот, а она - от удара отлетела, ударившись об асфальт головой.
Мне позвонили в 15-17, сказали, что по рации сообщалось о дтп с пострадавшими моими родителями. Мы через 10 минут были на месте происшествия. Пострадавших увезла скорая, а водительницу опрашивали сотрудники. На водиле были шестисантиметровые платформы с 12 см каблуками (это обувь). Зачем уродовать этим себя и окружающих?
- Я тормозила, - истерила водила. Она уже придумала свою версию, откуда и как шли пешеходы. Ну, зачем врать? Враньё вернётся.
Мы поехали в травму, куда увезли пострадавших, он, папа, был на своих ногах, прошёл на рентген: перелом двух рёбер, перелом сустава на правой кисти, гематомы, в т.ч. в паху.
Она, мама, как её посадили на каталку, так она в ней сидела в проходном холле, свесив голову,: "мне плохо, мне плохо, тошнит, мне плохо, мне плохо". Я подставила пакет, рвоты не было. Переложили на каталку. "Ну что-то сделайте"... - просила я медсестёр. "Сейчас её отвезут в третью больницу, там лечат сотрясения" - ответили, не прикоснулись к ней. Медсёстры скорой повезли каталку, маму вырвало, она ещё могла сама подниматься. Скорая завывала сиреной, неслась по кочкам (лежачим полицеским), через закрытый люк в крыше заливалась на нас вода. Привезли в третью, терапевт сказала, что не возьмёт больную, у неё ушиб мозга, она просто терапевт, такими травмами не занимается. Почему послали туда? Вы медики или кто? "Ой, мне надо в туалет", - мама ещё говорила. Пошёл кал. "Ну дайте туалетной бумаги, - просила я. "У нас нет", - отвечали. "Ну дайте тряпки, пакеты", - просила я. Дали, убрала. Скорая ждала, повезла обратно. У мамы замёрзли руки, ноги, прикрыла её курткой. Кроме каталки и чемодана, в скорой ничего. Вернулись в травму. Через врачей позвонили хирургу травмы, попросили, он пришёл осматривать. Сказал, что он врач, знает что делать. Кал идёт, моча идёт, рвота идёт. Отмыла маму от этого, повезли в палату. Спустя три часа после дтп, положили маму на кровать, поставили капельницу. После капельницы сделали все сухое, укрыли тремя одеялами, руки и ноги у её оставались ледяными. Мама лежала, не говорила, не стонала. Нам сказали уехать. Через два часа, в 22-27, я позвонила медсестре, с кторой договаривались присматривать (400 руб. смена) за мамой, медсестра сказала, что десять минут назад маму увезли в реанимацию, не открывает глаза. Реанимация телефон не берёт, короткие гудки... Приехали туда, ждём. Доктор вышел в 0-15, сказал, что сделали трепанацию черепа, удалили гематому, которая уже давила на мозг, оставили отверстие для дальнейших наблюдений. Пришли к выводу, что надо делать операцию, когда начались конвульсии.
Посмотрите в себя, может быть вам не чёрствыми медсёстрами, не врачами, не безбашенными водителями надо быть, а просто людьми с душой?
Увеличить изображение
Имя файла: 774.jpg
Размер: 240 x 304 пикс.
Объем: 17 Kb
24. Eretik
09.11.12 в 15:26   IP: 178.46.161.193
Голосов: +2 / -1
Читаешь эти дебаты, которые вспыхивают почти еженедельно. И становится тоскливо. Красной линией идёт тема: "да я лутче всех знаю ПДД, я лутче всех знаю как надо сделать, а вы вобше не знаете и молчите и вобще вас здесь не стояло ". А кривая статистики ДТП всё растёт и растёт ни кого не спрашивая.
25. переход
09.11.12 в 15:30   IP: 213.87.240.114
E-mail: 9grom@mail.ru
Голосов: +2 / -0
"очевидец

Видел все и светофор тут ни при чем, от домового к сбербанку эти пешеходы перейти решили, там перехода нет (сейчас госдума приняла закон, что пе..."
ковырялась в носу водилка и трындела по телефону она же, на каблучинах рассекала, преступление сбивать людей где угодно
26. Дпс
09.11.12 в 15:32   IP: 31.162.198.190
Голосов: +6 / -2
Вы думаете Пашов читает Ваши комментарии? Проявляйте свою гражданскую бдительность, звоните в ГИБДД. Недавно у военкомата перекресток не работал, позвонил парень, поставил в известность, что в час-пик дикошарая пробка, так через 10 минут там уже стоял регулировщик! А Ваши домыслы где-то на сайте в интернете никому погоды не делают абсолютно никакой..
27. 000
09.11.12 в 15:43   IP: 5.79.177.39
Голосов: +1 / -3
to Дпс, а камеры нафига тогда, которые в дежурке показывают на монитор онлайн?
28. dghmm
09.11.12 в 16:02   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -5
To 000 - ну написал же вам Дпс: не читают там комментарии, думаете что в мониторы смотрят что ли?
29. vbr
09.11.12 в 17:06   IP: 217.19.117.42
Голосов: +5 / -0
Самый нужный светофор в нашем городе это тот что стоит на РМЗ (восточной проходной)! Всегда исправен, ярок и работает 24 часа в сутки! Только поэтому на этом сложнейшем перекрестке нет аварийных ситуевин.
30. Саня
09.11.12 в 17:44   IP: 31.40.113.233
Голосов: +2 / -2
vbr, ну, если не учитывать как бабки не глядя перебегают на красный лишь бы на тралик успеть, и из-за этого 10ка улетает сначала в столб потом к забору, а бабки благополучно добежали сели и уехали и даже не заметили ничего))
Ну и так, бывает кто-нибудь кому-нибудь в зад въедет
31. Неля
09.11.12 в 19:41   IP: 5.79.173.114
Голосов: +1 / -1
Саня. При чем ЗДЕСЬ "бабки, перебегающие на красный" (у тебя мама или бабушка есть?! ты о них так-же говоришь?!).
Почитайте внимательно коммент водителя с форума, представьте, что ЭТО могло случиться с вашими близкими...
Очень сочувствую пожилой паре пострадавших, выздоровления им, а близким - сил и терпения!
На Оппеле - по всей строгости, а не то начнет сейчас "косить" под дурашку...
32. Имя
09.11.12 в 20:22   IP: 109.71.205.106
Голосов: +4 / -3
Думаю, трогическое стечение обстоятельств (погода, спешка и т.д.), помноженное на переход, проложенный не по ГОСТу привели к этому результату... Еще и баба за рулем...
33. 111
09.11.12 в 21:41   IP: 5.79.176.144
Голосов: +4 / -7
Больше всего бесит как нарушители начинают лепить тупые отмазки и косить под дурака. Если бы их родных так же кто-то сбил, чтобы тогда они кричали? Кстати не только ТП но и люди в возрасте за рулём всё чаще мнят себя богами на дорогах и думают что они одни и все им должны уступать. Страх потеряли все! А отсутствие ДПС расслабляет неподеЦки всех. Наплевать на свою тачку и жизнь? Пофиг! Думай что этим подвергаешь риску нормальных водителей и их пассажиров!
34. 1512
09.11.12 в 23:46   IP: 46.16.66.29
Голосов: +6 / -2
А видео кто нибудь видел???
35. Имя
10.11.12 в 01:08   IP: 109.71.205.106
Голосов: +3 / -4
1512, видео? Вроде нет там камеры...
36. Имя
10.11.12 в 01:10   IP: 109.71.205.106
Голосов: +10 / -11
Админы, спасибо, чтотпотерли за этим "повторителем")))
Кстати, 111, если вас все бесит - пейте успокоительные пилюли, либо микстуру... Поможет!
37. горожанка
10.11.12 в 01:12   IP: 91.205.25.33
Голосов: +2 / -3
Соболезнование родным пострадавших.
38. 777
10.11.12 в 01:13   IP: 31.162.251.201
Голосов: +4 / -2
Опять санек со своей проблемой. Вбей в башку свою, что любое железо починить можно, а человека разорванного напополам твоим драгоценным болидом уже не починишь.
39. Дпс
10.11.12 в 01:19   IP: 31.163.22.15
Голосов: +5 / -3
Человеческая жизнь родственника в наше время дорого, а все остальные, как правило, "куски мяса", не обижайтесь, так оно и есть.. Все заботятся только о себе и близких..
40. 1512
10.11.12 в 10:40   IP: 217.19.126.202
Голосов: +2 / -2
Для имя камера есть!
41. 333
10.11.12 в 11:30   IP: 217.19.126.202
Голосов: +4 / -2
Для Дпс
Так то оно так, если рисовать черной краской, то будет все черное. Просто с такими правонарушениями (когда в светлое время суток, сбивают на пешеходном переходе людей) никто не застрахован от попадания в такую ситуацию.
42. Андрей С
11.11.12 в 15:26   IP: 5.79.177.98
Голосов: +8 / -6
Женщина за рулем - почти богиня...
Пешеходы крестятся,
пассажиры молятся...

Выздоровления пострадавшим.
43. водитель
11.11.12 в 17:49   IP: 31.162.197.231
Голосов: +2 / -1
Пишут на форуме, что бабушка умерла.. Соболезнования.. И камеры для водятлессы.
44. 777
13.11.12 в 20:34   IP: 94.51.0.24
Голосов: +5 / -9
Вот оно - лицо истинного верующего. Оскорблять, желать смерти и впоследствии стадом воплощать в реальность свои истинные желания. Ведь все "неправильные" обязаны сдохнуть и как можно быстрее. Верно, андрейка?
45. 777
13.11.12 в 20:39   IP: 94.51.0.24
Голосов: +5 / -5
Админ, зря удалил, пусть все видят.
Андрей С: "Ты все коменты прочитала, как бабушка умирала?
Желаю тебе испытать тоже, что и их родственникам.
А потом про козлищ тупи."
46. Андрей С
13.11.12 в 20:44   IP: 5.79.177.98
Голосов: +3 / -6
Для 777
Похоже не было у тебя утрат.
А, каблуки давят... Насмерть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика