Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Новички показали себя в деле
На открытом Кубке Челябинской области в классе "Оптимист" новички миасской парусной школы показали отличные результаты

Опубликовано: 15.06.2011 17:05

Воспитанники детской парусной школы яхт-клуба "Чайка" МОУ ДОД ДЮЦ "Старт" (официальный спонсор Группа компаний "Трек") приняли участие в открытом Кубке Челябинской области в классе "Оптимист". Регата проходила с 10 по 12 июня в Челябинске на озере Смолино. На старт соревнований в этом популярном классе вышло 33 участника, 12 экипажей было из Миасса. Эти соревнования, по словам тренера парусной школы Дмитрия Лутовича, были важны как отборочный этап на спартакиаду учащихся России, как очередная необходимая ступень подготовки новичков.

Как раз выступления новичков (а для некоторых эта регата была дебютом), оправдали надежды тренера и родителей юных спортсменов. Порадовала младшая группа: Сунагаттулин Роман с большим отрывом занял 1 место в группе и 8 место в общем зачёте; 3 место в группе занял Меньков Михаил (набор 2010 года), 4 и 5 места заняли Нечаев Леонид и Козлов Егор. Дебютировала на регате Берсенёва Мария и сразу же заняла 2 место среди девочек.

Не совсем такие, как ожидалось, были результаты у Саломатова Андрея и Малькова Егора. Была уверенность, что они займут 1 и 2 места, но в результате лишь второе и четвёртое. На третьем месте в общем зачёте и на первом среди девочек была Чумачёва Дарья.

Отдыхать спортсменам некогда, сезон соревнований начался. Уже вчера миасские яхтсмены отправились на финал пятой летней спартакиады учащихся в Таганрог.