Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=25047



"Ты помни, никогда не забывай!"
Впервые в Миассе снят документально-художественный фильм о Великой Отечественной войне

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 04.05.2011 11:07

"Ты помни, никогда не забывай!"

9 мая - День Победы. Уже совсем скоро Миасс будет встречать этот торжественный праздник. Минута памяти, концерт для ветеранов, салют... Но в этом году всех жителей города ждёт ещё один сюрприз. Творческий коллектив "Телерадиокомпании Миасс" во главе с их идейным вдохновителем - корреспондентом Игорем Каблуковым - подготовили своё особое поздравление - получасовой документально-художественный фильм о Великой Отечественной войне под названием "Ты помни, никогда не забывай!".

Телепроект подобного жанра появился в нашем городе впервые. Главными героями фильма стали, конечно же, те, кому мы навсегда обязаны своей мирной жизнью - ветераны. Откровения, воспоминания о тяжелейших временах и судьбах миасцев, живших в годы войны, принимавших участие в боевых действиях, трудившихся во имя спасения Родины в тылу… Уникальная фото- и кинохроника военных лет, исторические документы, легендарные письма-треугольнички, музейные экспонаты, комментарии специалистов-историков, - всё это поможет зрителям понять и представить, чем же стала Великая Отечественная война для жителей Миасса.

Своим искренним мнением о том, как ковали победу их деды и прадеды, поделятся и миасские школьники, которые живут сегодня, на расстоянии долгих семидесяти лет от начала войны. Всё, что было у ребят на душе, теперь выплеснуто на бумагу в виде сочинений, прочитать которые, безусловно, было бы интересно как молодёжи, так и людям старших поколений. Художественная, лирическая часть фильма снята с участием актёров любимого многими театра-студии "Нарния" (руководитель С. Кур).

Этот фильм - благодарность за подаренную нам возможность жить сегодня. Этот фильм - огромное человеческое СПАСИБО нашим предкам за мирное небо над головой. Этот фильм - дань памяти тем, кто, не жалея себя, бился за каждую горстку родной земли. На сегодняшний день в Миассе ветеранов и тружеников тыла осталось совсем немного. А их героический подвиг мы просто обязаны помнить и не забывать. Время трансляции кинофильма в эфире канала ДТВ-Миасс: 5 и 6 мая в 18:30, 7, 8 и 9 мая в 14:00.

Огромную благодарность "Телерадиокомпания Миасс" выражает всем, кто принял участие в создании данного проекта. Особенно хотелось бы отметить Татьяну Шилову - режиссёра монтажа (город Челябинск) и оператора Юрия Карпова.

Екатерина Маркина


"Ты помни, никогда не забывай!"

"Ты помни, никогда не забывай!"

"Ты помни, никогда не забывай!"

"Ты помни, никогда не забывай!"

"Ты помни, никогда не забывай!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика