Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22733



Вооружённое нападение на фестиваль
Группа молодчиков, вооружённая трубами и битами напала на слушателей концерта на рок-фестивале "Торнадо"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.08.2010 21:46

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Около восьми вечера, на слушателей концерта на рок-фестивале "Торнадо" напала вооружённая битами и металлическими трубами группа молодчиков. По словам очевидцев, все они прибыли на машинах, прошли на территорию лагеря Зои Космодемьянской и ворвались в толпу, слушавшую в это время концерт. Охрана не смогла вовремя прекратить беспорядки. На территории началась паника, была слышна стрельба.

Есть пострадавшие и раненые. На месте происшествия работают бригады скорой помощи и УВД.


Вооружённое нападение на фестиваль

Вооружённое нападение на фестиваль

Вооружённое нападение на фестиваль

Вооружённое нападение на фестиваль

Вооружённое нападение на фестиваль

29.08.10 20:00 Побоище уже закончилось
29.08.10 20:00 Побоище уже закончилось

19:55 "Тараканы" на сцене
19:55 "Тараканы" на сцене

19:40 Слушатели перед сценой
19:40 Слушатели перед сценой

28.08.10 19:40 Потасовка у кафе
28.08.10 19:40 Потасовка у кафе

28/08/10 19:41 Потасовка у кафе
28/08/10 19:41 Потасовка у кафе

Вооружённое нападение на фестиваль

Вооружённое нападение на фестиваль

28.08.10 19:40 Потасовка у кафе, детали
28.08.10 19:40 Потасовка у кафе, детали

28.08.10 19:40 Потасовка у кафе, детали
28.08.10 19:40 Потасовка у кафе, детали

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников



1. Анатолий
29.08.10 в 22:03   IP: 217.19.121.161
Голосов: +33 / -31
Афигеть! С чего им то пинать народ? ЧТо за причина? Или очередная разборка? Или какое то движение? Кто либо чтонибудь знает отпишитесь!
2. dazdranag
29.08.10 в 22:06   IP: 109.71.205.233
E-mail: dazdranag@mail.ru
Голосов: +21 / -30
Блин... ППц...тока вернулся оттуда.. Мы стояли чуть правее чем они ворвались...пошли за пивом и тут такая фигня... Слышали выстрелы, народ в панике побежал.. Говорят скины.
3. сторонний_наблюдатель
29.08.10 в 22:07   IP: 109.71.205.80
Голосов: +41 / -35
а фестиваль то продолжается! Самойлов поёт...
4. Очевидец
29.08.10 в 22:11   IP: 90.151.236.24
Голосов: +29 / -43
Спокойно слушали Тараканов. Вдруг в толпу забежало человек тридцать раздетых по пояс с битами палками и железными трубами. Начали бить всех подряд. Били насмерть по головам. Оператору с видеокамерой железной трубой разбили камеру. Народ осознав это начал убегать. Люди бежали и уводили тех кто еще не понял, уводили детей. Всего по лагерю бегало около ста по пояс голых людей.
Они прошли сквозь охрану и она их даже не задержала. Видно было что они приехали на большом количестве легковых машин. Потом они так же резко как приехали так же и уехали. И только через какое-то время появилась милиция. Еще позже приехал омон и мчс.
Стреляла вроде охрана, но куда и как не понятно было.
Ворота перекрыли и никого не выпускали довольно долго, но что толку так как эти полуголые уже уехали.
Скорых с ранеными уехало около девяти штук. Говорят есть убитые.
Увеличить изображение
Имя файла: 00001.jpg
Размер: 320 x 240 пикс.
Объем: 16.1 Kb
5. мнение
29.08.10 в 22:24   IP: 94.50.80.222
Голосов: +37 / -33
соболезную родителям, чьи дети погибли вместе с нашей Катей, когда возвращались с концерта рано утром.
6. Очевидец
29.08.10 в 22:36   IP: 94.51.69.33
E-mail: snip@mailforspam.com
Голосов: +25 / -35
В самом начале выступления Тараканов послышались хлопки выстрелов, я сначала подумал что это обычные петарды. Стреляли из травматических пистолетов, потом мы нашли несколько гильз. Нескольких человек увезла скорая (возможны летальные исходы). Милиция и охрана (10-15 человек) подтянулись только через минут 10. Скорее всего это была спланированная акция против организаторов
7. dazdranAG
29.08.10 в 22:37   IP: 109.71.205.233
Голосов: +32 / -37
А что утром было?
8. С.
29.08.10 в 22:37   IP: 91.205.25.24
Голосов: +33 / -32
Не те ли это ребятки, которые расклеивают по подъездам наклейки, выпускают газету и называют себя "Сопротивление"?
9. ant
29.08.10 в 22:39   IP: 109.71.200.114
Голосов: +34 / -43
это не скины это какие-то зеки кто поближе был видели наколки пересидков где-то за час до этого кавказцы говорили что будут рокеров бить в общем делайте выводы
10. Наблюдатель
29.08.10 в 22:44   IP: 217.19.123.132
Голосов: +114 / -26
Простите конечно за любопытство, но что случилось с Катей и другими?...
11. zzz
29.08.10 в 22:49   IP: 217.19.122.100
Голосов: +29 / -22
это отмечают свой день спецназовцы они беспредел учинили сегодня в челябе
12. яяя
29.08.10 в 22:50   IP: 217.19.122.100
Голосов: +31 / -31
господи люди какие вас матери родили
13. яяя
29.08.10 в 22:52   IP: 217.19.122.100
Голосов: +22 / -34
виват охрана
14. Участник фестиваля
29.08.10 в 22:54   IP: 109.71.206.235
E-mail: STK_95@mail.ru
Голосов: +27 / -36
Кто говарит что это с чурками разборки это были какие то зыки точно их по слухам милиции большую часть поймали всё прошло очень быстро паника делает свое дело!!! Капец!
говарит 3 чиловека убито!
А кто говарит что это былили гопы..
Был очень близко со сценой это страшно!
15. мнение
29.08.10 в 22:56   IP: 94.50.80.222
Голосов: +33 / -18
Дети возвращались домой утром с концерта, до города не доехали. Три парня и девушка им всем по 17-19 лет. Были в нетрезвом состоянии. Все погибли. Во вторник похороны.
16. наталья
29.08.10 в 22:59   IP: 91.205.25.17
Голосов: +30 / -40
я в шоке! Как такое могло случиться???
17. dazdranag
29.08.10 в 22:59   IP: 109.71.205.233
Голосов: +33 / -36
ужас... Соболезную...
18. Наблюдатель
29.08.10 в 23:02   IP: 217.19.123.132
Голосов: +60 / -37
Соболезную родным и близким...
19. родительница из школы
29.08.10 в 23:03   IP: 94.50.80.222
Голосов: +27 / -33
Зачем ты катя села к нему пьяному. Могла ведь жить и детей родить.
что делать теперь родителям?
20. с Урала
29.08.10 в 23:03   IP: 78.29.11.14
Голосов: +26 / -33
zzz а что в Челябе за беспредел был??? Скинь ссылку
21. соловушка
29.08.10 в 23:05   IP: 88.205.163.98
E-mail: pachtet_minet@mail.ru
Голосов: +32 / -103
у охраны не было оружия я спрашивал
22. zzz
29.08.10 в 23:16   IP: 217.19.122.100
Голосов: +31 / -30
гоняли людей по арбату. к курсантам приставали
23. al_rebroff
29.08.10 в 23:16   IP: 94.181.24.29
E-mail: al_rebroff@rambler.ru
Голосов: +21 / -34
Люди! Я завтра с утра собираюсь ехать в Миасс как раз снимать сюжет для Петербурга 5 канала, про рок-фестиваль. Печально что все так произошло. И ни каких реплик отпускать не буду. По сему, все кто был, кто был очевидцем этой бойни и резни, откликнитесь. В 12 часов я думаю мы уже будем в Миассе, мой телефон 8922 560 9301. Может у кого-то есть видео на мобильнике, хочу сделать объективный материал почему такое произошло.

Я выражаю глубокие соболезнования родственникам погибших. Жаль, что поиск виновных родственникам душевного успокоения уже не принесет.
24. владимир
29.08.10 в 23:17   IP: 94.41.229.46
Голосов: +46 / -25
ребята не гоните на спецназ! они присягали своей родине вас защищать! я сам 2 года выполнял долг на сев кавказе и знаю не с чужих слов о спецах,
25. 32323
29.08.10 в 23:27   IP: 94.51.39.192
Голосов: +31 / -35
Как передает корреспондент ИА ЧелНовости.Ру Игорь Макаров, сегодня в 20:00 (+2 мск) около ста бритоголовых человек ворвались на территорию рок-фестиваля "Торнадо" и начали избивать гостей фестиваля, охрану и милицию. В воздухе была слышна стрельба. Разъяренная толпа выхватывала у сотрудников милиции дубинки и избивала отдыхающих.
В ходе драки пострадали более десяти человек. Им в срочном порядке оказывали первую медицинскую помощь.
На месте ЧП работают семь машин скорой помощи. В Миассе объявлен план-перехват.
Организаторы и руководство милиции отказывается от комментариев.
Редакция ИА ЧелНовости.Ру следит за развитием событий.

http://www.chelnovosti.ru/news/main-news/5900-26.html
26. ninis
29.08.10 в 23:30   IP: 91.205.25.27
E-mail: niggativ1@rambler.ru
Голосов: +37 / -35
толпа гопников и хачей, часть из старой части города, в основном боксеры. Организованные, быстро вошли, быстро сделали быстро ушли, использовали биты травматические пистолеты, арматуры, палки итд стоял у палаток с пивом частично видел все это, на вскидку человек 100+...
27. зритель
29.08.10 в 23:31   IP: 188.19.38.55
Голосов: +31 / -32
я была в этот момент на фестивале, все слушали "Тараканов", как вдруг появился резкий дым и началась стрельба, я стояла возле сцены, сначала нечего не поняла, потом увидела, как все слушатели начали убегать, говорят там девушку во время всего этого кипеша насмерть затоптали, очень много раненых, есть убитые и это были не скины, потому что среди них были чурки!!!я такого зрелища не кому не посоветую...и почему после всего этого фестиваль продолжили, а если они снова вернутся, ведь они пытались потом ломать забор возле главной сцены, когда закончилась перестрелка!!!всё так страшно...!!!
28. ninis
29.08.10 в 23:33   IP: 91.205.25.27
E-mail: niggativ1@rambler.ru
Голосов: +35 / -23
предлогаю искать по фотографиям и наказывать!
29. ninis
29.08.10 в 23:34   IP: 91.205.25.27
E-mail: niggativ1@rambler.ru
Голосов: +29 / -45
милиции на заметку, шманайте старую часть!!!
30. Нюся
29.08.10 в 23:34   IP: 188.18.16.65
Голосов: +83 / -32
Мы как раз собирались идти на выступление тараканов.. Помню я толпу народа, которая в панике бежала в сторону входа.. Скорую помощь..милицию..омон...+Парни (панки) шли в крови..на одном лица не было..кто-то остался дальше праздновать.
А виноваты во всём организаторы...ведь охрана была вялая..
В первую ночь порезали пару палаток, у наших соседей украли сумку с деньгами. На следующий день обчистили нашу...точнее взяли косметичку (похожую на кошелёк) и 300 руб.
Я молчу уже о том, что случилось на 3 день!!!
31. zzz
29.08.10 в 23:40   IP: 217.19.122.100
Голосов: +33 / -45
я сегодня видела как вы защищаете еле успела в монро спрятаться
32. mi
29.08.10 в 23:42   IP: 94.50.85.216
Голосов: +33 / -31
начался сет "тараканов" где то без пяти восеми, они не успели доиграть первую песню, я увидел что от сцены все начинают убегать, с криками "стреляют", потом остановили музыку увели группу, в это время перед сценой, я точно видел около 30 человек (кто то говорт о 150 но не ручаюсь... у страха...) так вот перед сценой толпа по пояс голых персонажей пинала лежавший народ, на поляне лежало человек 5... (один из нападавших размахивал чем то типа трубы прыгал и орал "Что суки, зассали?!") было больше 15 выстрелов... за сценой собрали всех барышень и посадили на пол, когда вернулся посмотреть что происходит уже никого не было, лежали раненые и были видны убегающие... всё было очень быстро на мой взгляд не больше 5 минут.

когла всё успокоилось, появились охранники и милиция которые были на территории, унесли раненых, потом подъехали из города. приехало около 7 скорых.

по словам остальных, толпа нападавших собралась около северного входа, смела охрану (просто откинула), потом прошли через лагерь байкеров (те пытались перекрыть им дорогу мотоциклами). ворвались в толпу зрителей и стали бить всех.. началась паника не исключено что и давка. одна барышня говорит что видела нечто в духе "контрольного в голову" уже лежавшим стреляли скорее всего из травматических. Раненых тьочно видел 6 человек. Нападающие были хорошо организованы, так же говорят что на входе бродили и словно ждали какого то сигнала.
33. Flachman
29.08.10 в 23:43   IP: 188.17.212.60
E-mail: lksndrmlchnv@rambler.ru
Голосов: +33 / -31
А зачем столько охраны, меньше народу, больше прибыли!!!
34. dazdranag
29.08.10 в 23:45   IP: 109.71.205.233
Голосов: +28 / -38
Сегодня в Миассе группа скинхедов устроила побоище. Инфа о погибших и раненых самая противоречивая. Списался с очевидцем событий - студенткой ЮУрГУ Милой Плешковой, которая видела все своими глазами.
"в момент когда настраивалась группа тараканы..я разговаривать по тел, дошла до площадки с байкерами и тут вижу со стороны другого входа идет толпа, ровным строем, голые по пояс мужчины, по моим ощкщениям их было человек 80..но теперь думаю что меньше..шли быстрым шагом в сторону сцены...но тут начали играть тараканы и я ринулась в сторону сцены...не придав им большого значения...начала слушать песни, стояла у палатки со звуковиками ближе к сцене...вдруг слева..метрах в двух раздались хлопки, сначала думала что петарда, т.к. пошел дым и характерный запах...затем крики, повернулась в эту сторону..видела как упал мальчик..весь в крови..потом началась паника и давка..кто кричал..и меня толпойпонесли в сторону от сцены..хлопки продолжались..был дым..кто-то плакал...милиции не было...когда отошли на безопасное расстояние..никто ничего не понимал....и этих людей я больше не видела..зато было много раненых..кого-то несли на носилках..видела байкера с пробитой головой, человек 10 в крови - мальчики...вообщем-то все...через час наверное концерт продолжили..но все были ещё в шоковом состоянии...как-то так)".
От таких новостей всегда немного жутко. Слава богу, друзья, которые ездили на фест, уехали раньше, чем началось это безумие. А ведь я еще сам собирался ехать.

http://creozot.livejournal.com/3324.html
35. @
29.08.10 в 23:45   IP: 91.205.25.17
Голосов: +37 / -28
cкорей всего это разборки между организаторами Торнадо и Рубежа! Только причём тут зрители??? Они деньги не могут поделить, а люди страдают!
36. ninis
29.08.10 в 23:55   IP: 91.205.25.27
E-mail: niggativ1@rambler.ru
Голосов: +28 / -33
zzz: не нужно говорить "вы" я к ним никак не отношусь, я просто говорю то что видел, а видел я кавказцев и пресидков!!! ну какие скинхеды!!!
37. кто то
30.08.10 в 00:00   IP: 109.71.200.114
Голосов: +20 / -39
если бритый значит скин???
38. без имени
30.08.10 в 00:02   IP: 217.118.83.225
Голосов: +24 / -39
Кто Вам сказал, что они со старой части? У нас таких отморозков здесь нет.
39. www
30.08.10 в 00:06   IP: 91.205.25.17
Голосов: +34 / -28
есть же фотки этих "ублюдков" пусть наша доблестная милиция ищет их!
40. кто то
30.08.10 в 00:08   IP: 109.71.200.114
Голосов: +28 / -27
полетят с погон звездочки,
41. Мила
30.08.10 в 00:12   IP: 217.19.124.159
Голосов: +42 / -36
Наблюдала это столкновение. Когда увидела палки в руках этих нелюдей, сказала всем убегать. Мы бежали с поляны в VIP-зону быстро, еще быстрее туда бежали милиционеры. Спасали свои шкуры как и мы. Это и понятно, на такую толпу народа охраны было мягко скажем недостаточно. "Милые" организаторы, которых прославляли на протяжении всех трех дней, почему-то не задумались о возможности таких событий. На главном входе обычно стояло из охраны человека 4 (в основном сопляки, которые просили поделиться с ними пивом, отбирали алкоголь), с северного входа стояли трое (один дед-пенсионер и опять таки пара сопляков в форме охраны). И вот каким образом они могли остановить такое движение? Конечно же не могли. Они могли только сумки шманать, хлеб (в прямом смысле этого слова) отбирать.
С внешней стороны забора я наблюдала двух охранников. Закрались большие сомнения по поводу их трезвости (как, собственно, и по поводу всех остальных охранников). Если бы была усиленныя охрана вне зоны лагеря, может хотя бы по рации предупредили охрану внутри лагеря и хоть что-нибудь кто-нибудь успел сделать.
Еще момент с медицинской помощью возник. Почему так мало скорых было на территории? В VIP-зоне стояла одна машина, в которой врачей не было!!! Люди с порезанными головами, животами и шеями прибегали и не могли получить медицинскую помощь. При мне парень с раной в животе просидел около получаса с приклееным на рану лейкопластырем (это вот такая мед.помощь ему была оказана).
В общем, организаторам "большой привет". Прежде чем фестиваль такого уровня проводить, надо башкой думать, а не кошельком. Лично для себя я с подобными фестивалями распрощалась.
42. Глашатай
30.08.10 в 00:13   IP: 94.51.10.64
Голосов: +34 / -33
"полетят с погон звездочки" - скорее охрану допустившее такое поувольняют на корню
43. zzz
30.08.10 в 00:14   IP: 91.205.25.17
Голосов: +33 / -35
просто какой-то ужас!
44. ninis2
30.08.10 в 00:18   IP: 200.139.97.105
Голосов: +32 / -29
жестко..
а видео где можно посмотреть?
45. кто то
30.08.10 в 00:19   IP: 109.71.200.114
Голосов: +40 / -25
за охрану - там и так скорее всего половина левых было, обычно на таких мероприятиях так и делают, чтоб бабла сэкономить
46. местный
30.08.10 в 00:19   IP: 91.205.25.23
Голосов: +22 / -28
Охрана на фесте никакая была, ее просто практически не было, пройти без билета было проще простого. То, что может произойти нападение бритоголовых ублюдков на неформалов - это была вещь очивидная. Орги, вы чем думали о вопросе безопасности людей? Очевидно, что не головой. Соболезную всем пострадавшим и родственникам погибших.
47. Глашатай
30.08.10 в 00:21   IP: 94.51.10.64
Голосов: +40 / -48
"а видео где можно посмотреть?" - на счет видио, хз. Пока вот только фото нашел http://www.chelnovosti.ru/news/main-news/5900-26.html
48. Алексей
30.08.10 в 00:23   IP: 80.239.242.167
E-mail: Evgeni5724@yandex.ru
Голосов: +30 / -36
Есть даже погибшие что ли? Ужас...
49. max
30.08.10 в 00:27   IP: 188.16.131.220
Голосов: +31 / -31
Судя по фото, среди нападавших были хачики. Значит это не скины, да не слышал я, что в Миассе есть скины, тем более в таком количестве.
50. Глашатай
30.08.10 в 00:30   IP: 94.51.10.64
Голосов: +27 / -31
"Судя по фото, среди нападавших были хачики." - где вы там их увидели то?
"в Миассе есть скины, тем более в таком количестве." - в таком илии нет, но они есть, к примеру "Сопротивление", чьи наклейки и газеты зполонили подъезды. Те же фашисты, только прикрываются славянскими идеями.
51. кто то
30.08.10 в 00:34   IP: 109.71.200.114
Голосов: +59 / -25
к примеру "Сопротивление", чьи наклейки и газеты зполонили подъезды. Те же фашисты, только прикрываются славянскими идеями.

а их самих кто нибудь видел - этих из сопротивления???
52. ...
30.08.10 в 00:34   IP: 78.29.11.14
E-mail: pchela1996@mail.ru
Голосов: +38 / -26
Ужас...у меня там брат был, а сейчас ничего не известно((низнаете где можно еще побольше новостей узнать?
53. anton
30.08.10 в 00:35   IP: 91.205.25.27
E-mail: niggativ1@rambler.ru
Голосов: +31 / -30
скины здесь есть, но напасть они просто не могли т.к большая их часть бухала на торнадо и многих из них точно так-же ранили, а среди нападавших явно были хачики, некоторых из них узнали, и проживают они именно в старой части
54. ипр
30.08.10 в 00:36   IP: 89.237.26.2
Голосов: +41 / -32
http://www.vesti.ru/doc.html?id=388956 видео
55. Даня
30.08.10 в 00:47   IP: 109.71.206.21
Голосов: +36 / -33
Ипр, это не видео драки, не обманывай народ. Просто репортаж москвичей не знающих как правильно произносить Миасс и собравших три картинки и высказывания из интернета.
56. J j j
30.08.10 в 00:52   IP: 62.165.37.14
Голосов: +34 / -117
Много народу на фестивале было?
57. кто то
30.08.10 в 00:52   IP: 109.71.200.114
Голосов: +31 / -31
а видео скорее всего и не будет, если успели снять, так менты изымут в качестве свидетельств
58. max
30.08.10 в 00:54   IP: 188.16.131.220
Голосов: +37 / -35
Когда уходил с фестиваля слышал, как очевидец рассказывал милиции, что многие из нападавших уже были на фестивале.
59. bagdasha
30.08.10 в 00:55   IP: 78.29.11.13
Голосов: +36 / -33
Я вам отвечаю, рот в ноги такие меропринятия, не пошёл, жив здоров. А есть прямая трансляция? из нутри говорят, что их снимают, ищи в инете...?
60. Глашатай
30.08.10 в 00:55   IP: 94.51.10.64
Голосов: +30 / -31
"а их самих кто нибудь видел - этих из сопротивления???" - имхо это те же скины, только перекрасившиеся. Так что их мы скорее всего видели.
Но я согласен, что судя по фото там не скины были, татар или же башкир там там явно хватало.
"а среди нападавших явно были хачики, некоторых из них узнали, и проживают они именно в старой части" - я могу лишь по фото судить, так как не являюсь прямым свидетелем, но их я все же на фото не заметил. Если в непосредственный свидетель, то вам виднее конечно.
61. J j j
30.08.10 в 01:03   IP: 62.165.37.14
Голосов: +32 / -26
зачем бы надо было башкирам нападать они живут здесь...
62. anton
30.08.10 в 01:04   IP: 91.205.25.27
E-mail: niggativ1@rambler.ru
Голосов: +25 / -38
ну организованны они были на зависть, это точно
63. fio
30.08.10 в 01:05   IP: 93.34.166.5
Голосов: +33 / -35
всех перебрали, может это были геи?
64. прл
30.08.10 в 01:10   IP: 78.29.11.14
Голосов: +29 / -29
Было около 3 тысяч человек..
не подскажите где можно узнать инфу о погибших и пострадавших?
65. Маша
30.08.10 в 01:11   IP: 213.87.76.11
Голосов: +40 / -33
на фестивале была девочка 8 лет с папой. может кто видел? до сих пор не приехали
66. Глашатай
30.08.10 в 01:14   IP: 94.51.10.64
Голосов: +115 / -35
"зачем бы надо было башкирам нападать они живут здесь..." - так ведь скины, и т.п. уроды тоже у здесь у нас живут, но ведь гадят все равно... Я не утверждаю что это стопроцентно были башкиры, но по фото лица некоторых неславянские, но до так называемых "хачей", недотягивают все же...
67. бри...
30.08.10 в 01:14   IP: 94.51.25.197
Голосов: +35 / -29
и всётаки челавеки што тварица... хачики нацы какая разница стадо дибилов налетела и нагадило людямс...кде были менты ахрана??? бита незаметный инструмент...я фигею...адна непаехал...тфю
68. Глашатай
30.08.10 в 01:15   IP: 94.51.10.64
Голосов: +25 / -29
"не подскажите где можно узнать инфу о погибших и пострадавших?" - официальных сообщений еще не было насколько я знаю, так что пока узнавать неоткуда.
69. Глашатай
30.08.10 в 01:18   IP: 94.51.10.64
Голосов: +27 / -26
"бри..." - а где охрана была, которая должна была там следить за порядком и вообще непропустить этих уродов на территорию? Милиционеров там было раз и обчелся, единицы, по сути для проформы, так как заниматься порядком должна была охрана. Пока основные силы приехали уроды уже слиняли. Орги доэкономились.
70. еук
30.08.10 в 01:20   IP: 78.29.11.14
Голосов: +28 / -22
погтбла девочка от множественных ножевых ранений 14 лет
71. йцу
30.08.10 в 01:23   IP: 188.17.101.199
Голосов: +29 / -22
там 14-летняя девочка от ножевых ранений умерла
http://www.newsru.ru/russia/29aug2010/tornado.html

родителям не позавидуешь...
72. Бри...
30.08.10 в 01:25   IP: 94.51.25.197
Голосов: +36 / -39
извините за маты таварищи...несдержался...блин ну а куда арганизаторы сматрели???ладна ментоа небыло...а ахрана што делала??палучала па щщам???сагласен неажыданна панаехали и написдили..вапрос каму это нада было такда???непроста ж так это было сделана???или всё жэ случайность толпа ублюдков!!!сидела бухала или ищо што и решыли рвануть на торнадо и всем напи...дить???невереца в такие случайности"!!!
73. слон
30.08.10 в 01:25   IP: 78.29.11.14
Голосов: +27 / -37
согласен с "Бри"
щас на улицу выходить страшно..не говоря о таких массовых мероприятиях!!
У меня там 2 друга было..а сейчас о них нет никакой информации..схожу с ума
74. Jim666_13
30.08.10 в 01:26   IP: 91.206.54.24
Голосов: +42 / -34
Маша а вы пытались звонить в мчс 112?может там что скажут!
75. Lex
30.08.10 в 01:28   IP: 78.29.11.14
Голосов: +24 / -29
там даже нормальную медицинскую помощ оказать не могли..слов просто нету
76. Рауди
30.08.10 в 01:28   IP: 94.50.24.76
Голосов: +36 / -35
Из того места одна дорога в город. Если эти чурки там куролесили минут 10, то менты спокойно смогли бы их на выезде к златоустовской взять. На фесте были пилицмены с рациями, могли бы передать своим в город.

Облажались по полной и орги и наша доблестная.
77. Глашатай
30.08.10 в 01:29   IP: 94.51.10.64
Голосов: +46 / -22
"ну а куда арганизаторы сматрели???" - а орги экономили. Вы комменты предыдущие от людей кто там был почитайте, там про охрану довольно подробно написанно. Не могли что ли с ОМОНом об постоянном дежурстве договориться, как на Ильменке делают?
78. юля
30.08.10 в 01:30   IP: 78.29.11.14
Голосов: +89 / -44
невинных людей низачто убивать..
Это так бессмыслно..
Я бы тих пидорасов повесила за одно место!!
79. Бри...
30.08.10 в 01:31   IP: 94.51.25.197
Голосов: +30 / -34
блин был на канцэрте В Челябинске в искре...на стигмате есле неашыбаюсь...там Админы сразу под канец заказывали маршрутки..блин как сказал Слон в какое время Жывём я без ножа хрен куда хожу были прецеденты...так гапов баишся вроде а так менты примут х.з. што делать!!!вопщем Это непросто так было сделана!!! Люди жэ Пагибли!!!пачиму такие меры безопасности были приняты???
80. Глашатай
30.08.10 в 01:31   IP: 94.51.10.64
Голосов: +31 / -37
"Если эти чурки там куролесили минут 10" - уже десять? Помниться ниже писали что от 3-5, если бы они 10 минут там этим занимались, их бы приехвавшая по вызовам милиция на месте бы и повязала, а так они до нее слиняли.
81. Бри...
30.08.10 в 01:33   IP: 94.51.25.197
Голосов: +82 / -29
Глошотай чувак а какова такая экономия???была???и каму сэкономленое ушло??гупые вопросы панимаю но всетаки незаграницу ж!!!
82. Маша
30.08.10 в 01:34   IP: 213.87.76.11
Голосов: +29 / -28
Пробовала, обзвонила уже все. в милиции сказали ничего там на фестивале страшного не произошло. в больницах нет их.
83. 555
30.08.10 в 01:36   IP: 91.205.25.24
Голосов: +34 / -28
Для Маши: может быть они выехать не могут - пробки! Не переживайте - все будет хорошо!
84. Jim666_13
30.08.10 в 01:36   IP: 91.206.54.24
Голосов: +22 / -23
Нихрена себе ничего страшного не произошло!они что совсем ахренели!!блин тогда наверно только ждать и надеятся,Маш, что всё обошлось!
85. Глашатай
30.08.10 в 01:38   IP: 94.51.10.64
Голосов: +42 / -26
"Бри...", пишите пожалуйста правильно: Глашатай.
"а какова такая экономия???" - элементарная, на охране. Прочтите комментарий Милы, там подробно об оъране расписано.
"и каму сэкономленое ушло??" - оргам и ушло. Хотя что после такого чп теперь будут делать орги, хз, может мозгов хватит компенсации пострадавшим выплатить или еще что-нибудь соответсвующее.
86. Дима
30.08.10 в 01:38   IP: 89.237.26.2
E-mail: drupasov@yandex.ru
Голосов: +25 / -30
Маша, всё будет в порядке, связь сейчас, а особенно среди такой толпы оч. плохая, выезд затруднён, немного терпения и всё будет над i
87. Бри...
30.08.10 в 01:38   IP: 94.51.25.197
Голосов: +35 / -38
милицыя я давно на неё надееца перестал...там наговорят..уроды ани..эта милицыя.не все но подовляющее большенство!!!это токо маё мнение!!)
88. :(
30.08.10 в 01:38   IP: 78.29.11.14
Голосов: +34 / -31
что за е... Куда мы катимся???
89. Глашатай
30.08.10 в 01:39   IP: 94.51.10.64
Голосов: +32 / -29
Jim666_13, за чем ругаться? Девушку просто успокоить хотели...
90. 1111111
30.08.10 в 01:40   IP: 109.71.207.24
Голосов: +29 / -121
http://www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM
Вот и видео
91. At
30.08.10 в 01:40   IP: 217.19.122.6
Голосов: +38 / -25
Да замнут все это "дело" (иначе многим придется ответ держать и места "насиженные" терять не охота!!!)... раз уже говорят, что ничего страшного не произошло...!
92. Jim666_13
30.08.10 в 01:40   IP: 91.206.54.24
Голосов: +42 / -27
Я же не на девушку ругаюсь, а на ментов!
93. Глашатай
30.08.10 в 01:41   IP: 94.51.10.64
Голосов: +34 / -28
Бри..., не соглашусь. Уродов там как раз меньше чем нормальных, но благодаря нашим СМИ которые любят жаренные факты мы знаем исключительно об уродах в милицейской форме. Ведь куда как лучше и выгоднее о скандале рассказать, чем о чем-то положительном.
94. Щзщ
30.08.10 в 01:42   IP: 78.29.11.14
Голосов: +39 / -35
У меня там брат с другом были..
Сказали зрелище было ужасное просто!! Людей убивали..они просто всё сносили
95. Бри...
30.08.10 в 01:43   IP: 94.51.25.197
Голосов: +32 / -35
Глашатай извини привычка!!!дурная!!с ашыбками писать!!ай выплатят ана паможет камут..а если кто инвалидом стал???я б х.з.пашол б дэстрой администрацыы устраивать...всех на баржу и на середину озера!!! Товарищи давайте думать о плохом пака небудем!!!всё будит Хорошо!!а у каво небудит...эт...на это слов у миня нет...да и што тут скажэш...
96. Глашатай
30.08.10 в 01:43   IP: 94.51.10.64
Голосов: +32 / -32
Jim666_13, а я о ком писал? Просто не имея информации о девочке с папой, сотрудники хотели успокоить Машу. И это понятно.
97. Бри...
30.08.10 в 01:45   IP: 94.51.25.197
Голосов: +76 / -26
пра мелицыю всерамно астанусь при сваем мнении!!!скока раз замеча сам да и другие расказывали!!!
98. bagdasha
30.08.10 в 01:46   IP: 78.29.11.13
Голосов: +43 / -25
Видео жесть, человек стопицот!:ООО
http://www.youtube.com/watch?v=kphRWMb19OM
99. Глашатай
30.08.10 в 01:46   IP: 94.51.10.64
Голосов: +56 / -43
Бри..., конечно эта компенсация, если вообще и будет, пострадавшим, а тем более инвалидам она уже будет как мертвому припарка, тут я с вами согласен... Но все же это хоть что-то в такой ситуации... Да и на лечение пойдет в конце-концов.
А причем тут дэстрой администрации, они то тут причем?
100. Маша
30.08.10 в 01:47   IP: 213.87.76.11
Голосов: +28 / -54
Там что до сих пор пробки?
101. Jim666_13
30.08.10 в 01:47   IP: 91.206.54.24
Голосов: +30 / -32
Я всё понял, главное чтобы всё обошлось!
102. Бри...
30.08.10 в 01:47   IP: 94.51.25.197
Голосов: +35 / -33
сори буква Л плохо работаит..
103. прек
30.08.10 в 01:49   IP: 78.29.11.14
Голосов: +30 / -27
3000 чел. было из них около половиныы ранены
104. Бри...
30.08.10 в 01:50   IP: 94.51.25.197
Голосов: +23 / -31
ой Извиняюсь неправильно выразился!!! Оргонезаторам!падготовщикам!!!блин ну нельзя жэ такое бесс наказзано аставлять!!!всерамно на тармазах будут всё это скатывать!!
105. Глашатай
30.08.10 в 01:51   IP: 94.51.10.64
Голосов: +33 / -32
"Я всё понял, главное чтобы всё обошлось!" - согласен, тэо самое главное.
106. Глашатай
30.08.10 в 01:53   IP: 94.51.10.64
Голосов: +34 / -28
"всерамно на тармазах будут всё это скатывать!!" - может и не спустят, все же слишком громкое дело вышло...
107. Бри...
30.08.10 в 01:57   IP: 94.51.25.197
Голосов: +17 / -20
кстати нацам т это зачем???эт не ани...хтя если такие ж атмароженые как рысь 1488 называлась вроде была такая есть ли ищо незнаю..то эти магли но их б ненабралось стока!!!
108. Бри...
30.08.10 в 01:58   IP: 94.51.25.197
Голосов: +37 / -18
буду рад если все виновные панесут наказание причом не ат властей а ат Людей!!!
109. Дима
30.08.10 в 01:59   IP: 89.237.26.2
E-mail: drupasov@yandex.ru
Голосов: +26 / -31
То что произошло, это ужас, но будем надеяться что всё прошло в более смягчёных обстоятельствах, чем тут нагнали страх...
110. Глашатай
30.08.10 в 02:00   IP: 94.51.10.64
Голосов: +26 / -26
"кстати нацам т это зачем???" - молодое пополнение потренировать, к крови приучить и все такое... Мало ли...
"но их б ненабралось стока!!!" - я сильно сомневаюсь что это наши местные, наших действительно столько бы не собралось, возможно это какие-нибудь зелетные уроды...
111. Маша
30.08.10 в 02:04   IP: 213.87.76.11
Голосов: +38 / -27
Людиии!!! там правда еще не все разъехались? что такие большие пробки?
112. Глашатай
30.08.10 в 02:06   IP: 94.51.10.64
Голосов: +65 / -28
"там правда еще не все разъехались? что такие большие пробки?" - видимо да: http://www.chelnovosti.ru/news/life/5904-87.html
113. Бри...
30.08.10 в 02:09   IP: 94.51.25.197
Голосов: +34 / -31
самневаюсь я в этом пачимуто...хтя может быть но всетаки...ща назидвижение нетакое сильное как раньшэ...ща фанатья больше чем назойдов!
114. Grog
30.08.10 в 02:09   IP: 188.18.230.28
Голосов: +32 / -33
Ребят, у мня брат тока рпиехал оттуда их грит 3-ды останавливали пока доехали
115. Бри...
30.08.10 в 02:12   IP: 94.51.25.197
Голосов: +32 / -40
ну да ща самае время кипиш падымать..и тармазить всех падряд..
116. Глашатай
30.08.10 в 02:15   IP: 94.51.10.64
Голосов: +84 / -43
"ну да ща самае время кипиш падымать..и тармазить всех падряд.." - ну а как еще? Глядишь по горячим следам что-то и нароют. Потом то уже поздно будет метаться и следы искать...
Хотя то что не составили и не опубликовали до сих пор список раненых и пострадавших, это им минус большой. Люди то волнуются за своих.
117. Бри...
30.08.10 в 02:21   IP: 94.51.25.197
Голосов: +29 / -24
да блин там ж были рацыы пачиму сразу то некто нестал тармазить..хрен каво найдут..щас.ж..если те кто бил людей сами незапоряца..блин..ужас...ладна будем надееца на Лучшее как Глашатай сказал...
118. Глашатай
30.08.10 в 02:24   IP: 94.51.10.64
Голосов: +37 / -40
Бри..., а почему вы уверены что сразу не стали и т.п.? Еще информации со стороны УВД пока что никакой нет, так что что-то конкретное об их действиях или бездействии сложно говорить.
119. Бри...
30.08.10 в 02:26   IP: 94.51.25.197
Голосов: +52 / -76
да я пасути невчом неуверен..пережываю просто...
120. рокер со стажем
30.08.10 в 02:33   IP: 94.51.53.170
Голосов: +23 / -61
Пасип группе Жмяка из Челябинска за предварительную инфу. За полчаса до вихревого побоища они всех, кто их знал,
предупредили, что за северную проходную лагеря выходить нельзя-большая группа гопоты (как оказалось-мразь скинхэдская) будет *исдет* всех, кто им попадется.
Все мирные, предупрежденные, рокеры были уже во внимании.
Но группу Жмяка знали не все(((
Пожелаем им скорейшего выздоровления.
По 14-летней погибшей девочке вопрос к новостному агенству, заявившему об этом.
Провожал лично все машины "скорой"- пострадавших женского пола не было.
121. Глашатай
30.08.10 в 02:38   IP: 94.51.10.64
Голосов: +32 / -39
Бри..., так мы тут все в такой же ситуации, ни в чем не уверены, по сути слухи обсуждаем. И переживаем тоже все...

Рокер со стажем, а что за Жмяк такой и почему он в курсе того что случиться был?
122. Бри...
30.08.10 в 02:39   IP: 94.51.25.197
Голосов: +30 / -31
былибы правые рожы б прятали!!!
123. рокер со стажем
30.08.10 в 02:42   IP: 94.51.53.170
Голосов: +37 / -32
Жмяка - группа уважающих здоровый рок людей.
Около 100 человек.
Позитивных и грамотных, в т.ч. в уголовном праве ( да простят меня некоторые участники)-хоть сейчас улыбки и не уместны(((
124. Клод
30.08.10 в 02:42   IP: 109.71.204.218
Голосов: +32 / -28
Чего вы несете вообще??? Был там... Там были Нерусские и урки по пояс голые с татухами...звезды на плечах...купала, местный криминалитет, который крышует нерусских шашлычников, мужики лет по 50 среди них были даж, вооруженные дубинами трубами и травматиками, вели себя оч борзо. И кто будет говорить что это скины, смело плюйте им в рожу, либо провокаторы, либо дебилы.
125. Клод
30.08.10 в 02:47   IP: 109.71.204.218
Голосов: +23 / -36
Убитых нет. Были питарды, поэтому много хлопков было. Били дубинами всех вподряд. Народ и вправду был перепуган. Челу в патриотической майке жестоко досталось...процентов 50 в команде нападавших было бывших заключенных. Зоновские наколки и протокольные рожи.
126. рокер со стажем
30.08.10 в 02:52   IP: 94.51.53.170
Голосов: +32 / -29
Уважаемый Клод, сотрудники всех служб работают над установлением личностей, облеченных в тела из дерьма фашистов-отморозков.
Не нужно настраивать защиту скинхэдам, ибо мы все знаем- убивать мирных людей недопустимо. Пусть даже и импортируемым нациям.
127. Глашатай
30.08.10 в 02:55   IP: 94.51.10.64
Голосов: +34 / -34
"былибы правые рожы б прятали!!!" - так если это как уверяет Клод зэки бывшие были, им тем более надо лицо прятать, ведь их опознать то легко, они в базе все.
128. Клод
30.08.10 в 02:56   IP: 109.71.204.218
Голосов: +36 / -43
рокер со стажем...какого ты говоришь...ты был там? Так называемые бритые сами выхватывали нехило от урок. Здоровые сальные припонтованые мужики с куполами...да скины...кому ты лечишь!!!
129. Клод
30.08.10 в 02:58   IP: 109.71.204.218
Голосов: +34 / -30
Глашатай...да они вообще ничего не боялись. Сами "органы", не буду грить кто. Грили что они на самом деле секут в чем дело...и многих из этих нападавших знают по изолятору.
130. Глашатай
30.08.10 в 02:58   IP: 94.51.10.64
Голосов: +24 / -28
Клод, вы своих выгораживаете?
"Здоровые сальные припонтованые мужики с куполами..." - а среди скинов зэков бывших и сидящих до сих пор мало что ли?
131. bagdasha
30.08.10 в 03:00   IP: 78.29.11.13
Голосов: +19 / -24
А на видосе видно как некоторые бандиты идут с руками за спиной...
132. Упс
30.08.10 в 03:03   IP: 94.181.10.121
Голосов: +38 / -35
Странно. Я был со жмякой и ничего не знал. Все из жмяки кого я видел во время происшествия(человек 20) и после ничего не знали.
133. Клод
30.08.10 в 03:04   IP: 109.71.204.218
Голосов: +33 / -41
Глашатай...я никого не выгораживаю, грю то, что видел, был в центре..гг..забавно когда грят скины, с каких пор среди скинов примерно половино которые вообще на армянском орут..мощщщет ты хичиищь поговорить...крутой..дааа??
134. рокер со стажем
30.08.10 в 03:05   IP: 94.51.53.170
Голосов: +29 / -40
Клод, ты хочешь стать НЕ уважаемым?
Требую нормального общения. Иначе тебе на этом сайте грозит игнор (включая любой айпи и ник).
По теме.
Я не просто был там- я находился рядом с центром событий возле сцены.
Про хозяина шашлычки, арендовавшего у главорга кусочег территории рядом с "пресс-центром" я наслышан не меньше)
135. Клод
30.08.10 в 03:07   IP: 109.71.204.218
Голосов: +43 / -27
рокер со стажем..в том то и дело что ты был у сцены...и от тебя это происходило довольно далеко, это было за пультом прям.
136. рокер со стажем
30.08.10 в 03:08   IP: 94.51.53.170
Голосов: +24 / -129
Упс, вся Жмяка была проинформирована.
За это им человеческое пасиба.
ЗЫ: просто скажите имя-спросим у Жмяки-как такое могло произойти.
137. Глашатай
30.08.10 в 03:08   IP: 94.51.10.64
Голосов: +39 / -34
Клод, а современные скины лишь бнальное тупое орудие в руках тех кто платит. Так что с их стороны я уже никаким действиям не удивляюсь.
138. Клод
30.08.10 в 03:10   IP: 109.71.204.218
Голосов: +69 / -27
Вобщем все кто со здравым рассудком...более менее сами могут сделать выводы...и не слушайте "дезынформаторов", которые были у сцены, а говорят, что в центре. может они дезынформируют умышленно.
139. Глашатай
30.08.10 в 03:12   IP: 94.51.10.64
Голосов: +33 / -26
"а говорят, что в центре. может они дезынформируют умышленно." - ага, они умышленно хотят запятнать "кристально чистую" репутацию скинов) Самому то не смешно?)
140. лол
30.08.10 в 03:12   IP: 109.71.205.233
Голосов: +35 / -29
Скажите, свидетели... Есть убитый человек или нету?
141. Клод
30.08.10 в 03:13   IP: 109.71.204.218
Голосов: +79 / -39
рокер со стажем...а тебе для заметки...был в пяти шагах от чела, которому пинал ногой по башне здоровый волосатый армянин...вот тебе и скины.
142. рокер со стажем
30.08.10 в 03:13   IP: 94.51.53.170
Голосов: +26 / -35
Клод, так как тебе ничего не говорят мои слова - посмотри фото в инете пострадавших.
И сделай выводы - слева и справа от звукачей происходила бессмысленная бойня.
Не нужно извращать то, что является запечатленным фактом.
143. Клод
30.08.10 в 03:15   IP: 109.71.204.218
Голосов: +33 / -24
лол...убитых не было. Были сотрясения в основном вроде.
144. рокер со стажем
30.08.10 в 03:16   IP: 94.51.53.170
Голосов: +25 / -34
Волосатых мразей -скинов, даже на инетовском видео бойни Торнадо, не наблюдаю.
Может ссылку дашь,Клод?
145. Клод
30.08.10 в 03:18   IP: 109.71.204.218
Голосов: +29 / -40
рокер со стажем...нет ты точно провокатор...может красный даже. Грят тебе процентов 50 темных челов было...гоготавших не на русском..другая половина с зоновскими наколками. Почти все около или старше 30.
146. Справедливость
30.08.10 в 03:18   IP: 109.184.29.228
Голосов: +41 / -26
люди простите за капс, но:

не спорьте кто это был скинохачики или ещё кто!! Думайте глобалбнее - к о м у э т о в ы г о д н о и для чего!!

это политзаказ - там выборы у орга одного скоро
147. рокер со стажем
30.08.10 в 03:21   IP: 94.51.53.170
Голосов: +23 / -27
Клод, я грачей не люблю. Не только по осени-вообще никак.)
То что ты пишешь здесь - не подтверждается фактами.
Ибо шли убивать русские, к сожалению((
Не выгораживай мразь - ей поможет только вынутый через *опу позвоночник.
148. Клод
30.08.10 в 03:24   IP: 109.71.204.218
Голосов: +37 / -29
Причем с самого начала появились шашлычники (с парой бандитского вида субъектов)...из тех, что обслуживали у столиков...человек пять всего..которые зашли в толпу и пальцами казали на каких то челов, неподалеку..затем подошли к ним и пытались кидаться на них, одного побили и ушли...минут через пять семь спустя уже нагрянула лихая команда с дубиналами.
149. рокер со стажем
30.08.10 в 03:33   IP: 94.51.53.170
Голосов: +39 / -31
Клод, на чем основана уверенность, что зачинщиками выступили шашлычнеки?
150. Клод
30.08.10 в 03:35   IP: 109.71.204.218
Голосов: +24 / -32
Это было мое последнее сообщение...имеющий уши да услышит.. Делайте правильные выводы. P.s.: все органы прибыли примерно через минут 20, а то и 30 после события. Немногочисленные охранники сами разбегались. Милиции, что присутствовала изначально - нигде не было видно, уазики стояли пустые и закрытые.
151. рокер со стажем
30.08.10 в 03:44   IP: 94.51.53.170
Голосов: +32 / -54
Согласен насчот милиции (обезоруженной по приказу Жуковца)-с резиной против лома переть бессмысленно.((
Прибыли через полчаса- эт правильно.
Охране феста - особый фак.
Все разговаривавшие со мной охранники вязали спицами разговорные жанры - но понять их сквозь 40- градусный перегар было непреодолимо(г. Тургумбаев!, охрана не только для изымания минеральной воды и человеческой пищи на входе на территорию фестиваля, прошу учесть!)
152. Глашатай
30.08.10 в 03:54   IP: 94.51.10.64
Голосов: +35 / -39
"это политзаказ - там выборы у орга одного скоро" - намекнуть Тургумбаеву что его очень не хотят видеть в ЗСО можно и более простыми, более дешевыми, а главное более доходчивыми методами. Так что подобная версия конечно имеет место быть, но она маловероятна.

"Прибыли через полчаса- эт правильно." - а ниже писали что 10-15 минут.
153. рокер со стажем
30.08.10 в 03:58   IP: 94.51.53.170
Голосов: +35 / -42
"Прибыли через полчаса- эт правильно." - а ниже писали что 10-15 минут.

Все-таки здесь Клод прав- на реагирование ушли 20, по-моему и все 30 минут(
154. Глашатай
30.08.10 в 04:03   IP: 94.51.10.64
Голосов: +40 / -29
"Все-таки здесь Клод прав- на реагирование ушли 20, по-моему и все 30 минут(" - понятно... Доэкономились орги. Вот кто им мешал ОМОН у себя на территории разместить как на Ильменке делают. Помниться в 96-м в похожей ситуации омоновцы быстро раобрались с уродами. А тут пришлось ехать на вызов наверное из самого Миасса, а за это время те свое дело сделали и смылись...
155. рокер со стажем
30.08.10 в 04:16   IP: 94.51.53.170
Голосов: +28 / -32
Тургумбаев, к сожалению, пожалел денег на настоящую
охрану, ориентируясь на прошлый позитивный опыт фестов.((
Но выборы в ЗСО, неоднозначный гарик с неизвестными широким кругам, любителями быстрых денег, сомнительными лицами...
Есть над чем подумать правоохранительным органам.
156. Глашатай
30.08.10 в 04:18   IP: 94.51.10.64
Голосов: +35 / -25
А что за Гарик такой?
157. Тот
30.08.10 в 04:18   IP: 109.71.204.218
Голосов: +34 / -28
Глашатай... Омон ехал из Златоуста... А так называемые "грачи" и "крутые" мужики скрывались на крутых же тачках...это должны были заметить все, кто переместился к выходу, в том числе и говорящий. Кстати..не зря шашлычников же ореставали затем.
158. Глашатай
30.08.10 в 04:25   IP: 94.51.10.64
Голосов: +25 / -39
"Омон ехал из Златоуста..." = хм, даже так, не знал. Я думал они на время таких мероприятий у нас находятся, чтобы в случае чего пораньше прибыть.
159. спецназ
30.08.10 в 07:53   IP: 94.51.31.28
Голосов: +20 / -29
Приношу искренние соболезнования. Очень сочувствую пострадавшим.
Наш цех (350 человек молодежи) ждет от властей внятных объяснений, а также наказания виновных.
Мое мнение:
Почему такое возможно на мирном Урале? Что, организаторы украли деньги, положенные на охрану массового мероприятия? Один из оргов - всю жизнь тамада на русских народных свадьбах, цветочки-сарафанчики-хороводики и прочий бред, а вы ему поручаете организацию молодежного мероприятия за городом? Кто это допустил?
И не потому ли что у нас милиция давно уже себя изжила вместе с руководством? Цыгане - уже все давно знают кто торгует наркотой и никто их не трогает, так как ментам платят, игровые залы, запрещенные законом и процветающие в Миассе, коррупция на всех уровнях власти - все это звенья произошедшего.
И ведь никто из руководства не пострадает даже материально.
Я полгода жил в Пышме (от нас недалеко,250 км) Такой же уральский город. Участковый знает всех своих по именам. Пиво на улице никто не пьъет. Если подъезд дома не помыли неделю - это ЧП. Там - есть власть. И там такое было бы просто не возможно.
160. Глашатай
30.08.10 в 08:19   IP: 94.51.10.64
Голосов: +30 / -107
"Почему такое возможно на мирном Урале?" - а чем мы отличаемся от других "мирных" территорий?
"Что, организаторы украли деньги, положенные на охрану массового мероприятия?" - как можно украсть собственные деньги? Орги просто сэкономили их, не организовав нормальную охрану.
"Кто это допустил?" - организаторы мероприятия и допустили.
"И не потому ли что у нас милиция давно уже себя изжила вместе с руководством?" - а при чем тут милиция? Когда орги Торнадо экономят на охране они в этом тоже виноваты? Почему организаторы Ильменки, к примеру, тратятся на размещение ОМОНа на территории мероприятия и на патрулирование, а эти нет?
161. Горожанка
30.08.10 в 08:33   IP: 217.19.112.222
Голосов: +25 / -43
Странные вы люди! Все кричат про власть и милицию, но почему-то никто не задумался, а откуда эти уроды взялись? Сто человек "с битами и трубами". Ведь они где-то среди нас?
162. Глашатай
30.08.10 в 08:35   IP: 94.51.10.64
Голосов: +31 / -28
"Ведь они где-то среди нас?" - сомневаюсь. Для таких громких акций обычно завозят людей со стороны.
163. Горожанка
30.08.10 в 08:46   IP: 217.19.112.222
Голосов: +30 / -23
Тогда с какой стороны?
164. Горожанка
30.08.10 в 08:46   IP: 217.19.112.222
Голосов: +23 / -33
И кто завозит?
165. 555
30.08.10 в 08:49   IP: 217.19.113.162
Голосов: +29 / -111
Скажите, кто знает, хоть кого-нибудь арестовали или нет?
166. Горожанка
30.08.10 в 08:49   IP: 217.19.112.222
Голосов: +30 / -35
Видимо сейчас молодые люди очень гордятся собой. "Толпа молодчиков зарезала четырнадцатилетнюю девочку". Есть чем гордиться... Бедные родители..
167. Горожанка
30.08.10 в 08:50   IP: 217.19.112.222
Голосов: +41 / -31
убитой девочки и других пострадавших
168. спецназу
30.08.10 в 09:04   IP: 94.50.31.177
Голосов: +24 / -30
Чтобы Вы сильно не переживали насчет руководства милиции сообщаю:
1. Нападение было по типу партизанской войны- прискакали, подолбили, убежали.
2. Милиция была поднята по тревоге и всю ночь охраняла фестиваль от повторного нападения (заметьте бесплатно!)
3. Вместе с рядовыми милиционерами не спало в эту ночь и руководство, а также их семьи. Хоть по року и не прикалываемся.
4. Подразделения Омон в Миассе нет и находиться поблизости они не обязаны.
169. Глашатай
30.08.10 в 09:06   IP: 94.51.10.64
Голосов: +30 / -3
"И кто завозит?" - тот кому подобные акции выгодны.
"Скажите, кто знает, хоть кого-нибудь арестовали или нет?" - как сообщалось по горячим следам взяли около 15 человек. Но думаю этим далеко не ограничаться.
"Видимо сейчас молодые люди очень гордятся собой. "Толпа молодчиков зарезала четырнадцатилетнюю девочку"" - а есть подтверждение об убийстве? А то как-то не доверяю я "источникам близким..." и т.п. на которые ссылаются на челновостях.
170. Неля
30.08.10 в 09:16   IP: 94.50.95.198
Голосов: +31 / -34
Прочитала комменты. По делу только Клод и Спецназ - респект. Остальные: кликуши и бла-бла-бла. Хотите найти виноватых - ищите кому ЭТО выгодно. Имхо.
171. Рабочий
30.08.10 в 09:16   IP: 174.36.199.200
Голосов: +32 / -23
Хватить строить догадки, заказ/ не заказ, вы этого не узнаете, вы не в органах работате все. Есть милиция, прокуратура, СКП, ФСБ. Пусть они разбираются, хватит строить из себя ученых - провакаторы
172. РоМы4
30.08.10 в 09:18   IP: 94.51.69.17
Голосов: +25 / -33
Ну Ваще... В тихом городке такое... Видео кто-нибудь смотрел? Там заявляют что было 100 человек не меньше... http://www.youtube.com/watch?v=lnhaW3qw49M&feature=player_embedded
173. Глашатай
30.08.10 в 09:21   IP: 94.51.10.64
Голосов: +31 / -23
"По делу только Клод и Спецназ" - смешно)
174. Правый
31.08.10 в 01:04   IP: 188.17.218.206
Голосов: +30 / -33
ну и правильно сделали, нечего наш Тургояк засирать, ездят всякие нафестивали, давно пора их отменить. Жаль что это были не скины(((
175. кактостранновсе
31.08.10 в 08:20   IP: 62.165.59.38
Голосов: +31 / -35
а что за погибшая Катя и ее друзья? они погибли во время побоища или в другое время? расскажите кто знает
176. king
31.08.10 в 08:30   IP: 94.73.252.135
E-mail: kingholl@yandex.ru
Голосов: +27 / -24
А если бы вместо полуголых бойцов с битами подьехали вполне одетые и упакованные бородатые дяди аналогичные Норд Осту и покрашили из автоматов и с помощью взрывчатки пару тысяч человек? Я бы на месте любителей такого рода событий как данный рок фестиваль, подмал стоит ли посещать мероприятия с таким обеспечением безопасности участников. а попить пива или водяры, покурить травы и послушать какихнибудь тараканов можно и в тесной компании единомышленников не рискуя получить переломы своих пустых черепушек, а то и разлетется кусочками на корм воронам.
177. king
31.08.10 в 08:39   IP: 94.73.252.135
Голосов: +25 / -31
Цытата: "Вместе с рядовыми милиционерами не спало в эту ночь и руководство, а также их семьи. Хоть по року и не прикалываемся."

:))) прикол, укотайка полнейшая. героическая милиция приехала после всего и БЕСПЛАТНО Гы-гы-гы(умора) охраняла до утра оставшихся в живых.

прискакали подолбили и убежали, а где героическая милиция была, чо ниодин из героев не вызвал других героев чтобы полуголых чуваков хотябы в момент отступления попобывать поймать хотябы парочку. или они все отсыпались перед ночным героическим охранением остатков любителей рока.

а что у нашей милиции всякие там планы: перехват перезвон, ит.д. так для понту придуманы. номера машин наверняка народец избитый видел да и сотню людей на лекковых машинах перевезти это какой караван получится
178. king
31.08.10 в 08:43   IP: 94.73.252.135
Голосов: +37 / -36
А уголовное дело по статье хулиганство, это тоже пипец полнейший. хулиганство это когда сопляк из рогатки стекла побьет. или на площади красной нагадит. А переломы, убитая девушка, и несколько человек в больнице со средней тяжести состоянием - это наверное не хулиганство а посерьезнее чтото
179. king
31.08.10 в 09:12   IP: 94.73.252.135
Голосов: +27 / -37
А вот если бы ментов переименовали в ПОЛИЦИЮ, как предлагал президент, они бы им всем показали, как взялись бы служить и защищать, все предотвратили и всех бы переловили и наказали.
Ментов как не назови они останутся ментами. Тоесть раз организаторы НЕ ЗАБАШЛЯЛИ то и на граждан насрать с высокого пня пусть хоть всех перебьют. а организаторов надо судить. Пострадавшим надо нанять вскладчину хорошего юриста и подать коллективный иск на организаторов, и наказать их баблом так чтобы ни у кого в дальнейшем даже мысли не было экономить на охране.
180. Просто
31.08.10 в 10:52   IP: 62.165.59.38
Голосов: +42 / -30
дак все таки есть погибшие или нет!?
181. кадр
31.08.10 в 11:00   IP: 212.49.124.84
E-mail: trogin@mail.ru
Голосов: +29 / -34
В Грозном всё также начиналось...
182. ыв
31.08.10 в 12:39   IP: 217.19.125.153
Голосов: +32 / -33
фу какие то половина обрюзжие и пузатые
183. очевидец
31.08.10 в 12:58   IP: 90.151.144.84
Голосов: +33 / -41
Милици я уехала оттуда часа за 1,5. Потому как днем милиционеры стояли по периметру поляны перед сценой. А тут вдруг снялись и уехали. Вот и рассуждайте о не слаженности одних с другими
184. tokrat
31.08.10 в 14:09   IP: 83.149.37.128
Голосов: +48 / -75
вижу, не было ещё никем сказано главное, что надо сделать для профилактики: напечатать фото каждого шакала с полными реквизитами. также надо найти самых борзых и дать им возможность высказаться на телевидении.
185. Фурз
31.08.10 в 15:12   IP: 212.33.255.8
Голосов: +41 / -44
Если милиция не найдет ВСЕХ участников нападения - можно смело увольнять за непрофессионализм. Этож не инопланетяне были, явно местные - с Миасса, Златоуста. Куча свидетелей, фото, видео. И задержали всего 8 человек? А насчет "скинхэдов"... Фигня полная.
186. Марго
31.08.10 в 15:39   IP: 89.207.216.213
E-mail: monisto07@mail.ru
Голосов: +38 / -127
Посмотрела видео раз 5, не вижу там старых мужиков с животами, в основном молодые и среди них много явно русских. Но странно, что не побоялись они ничего, ведь кургом свидетели. Значит в Миассе давно уже беспредел, а они в собственном соку варятся и считают, что так и будет.
187. qwerty
31.08.10 в 16:39   IP: 217.19.116.82
Голосов: +32 / -30
В защиту "ментов". Многие наверно не в курсе, что в большинстве случаев на таких мероприятиях их труд используют совершенно бесплатно. Выходной, не выходной - обязан выйти. И выходные им тоже за это никто не дает.
Такое чувство, что милицию разваливают специально, в том числе и с помощью СМИ, создавая им негативный образ. Возможно, кто-то не знает, но скоро мы можем остаться вообще без милиции, в результате "реформ". Их все сокращают и сокращают - в этом вся реформа и есть. И останется общество один на один с такими вот гоблинами, которые это сотворили.
Не "ментов" надо ругать, а надо всего лишь посмотреть, в каком обществе мы стали жить, благодаря нашей "демократии" и "свободам". У всех ведь только бапки в глазах, вот и все ценности! И скоро мы с этими ценностями только и останемся... ИМХО
А пострадавшим конечно соболезную.
188. Cheslav100
31.08.10 в 18:05   IP: 94.51.62.68
E-mail: Cheslav100@mail.ru
Голосов: +29 / -28
Неужели не видно что тут не хулиганство, а террор. Заказанный, спланированный и оплаченный террор.
189. alex4259
31.08.10 в 18:35   IP: 217.10.38.229
E-mail: alex4259@mail.ru
Голосов: +27 / -38
Да, неприятное событие. Но поражает другое. Утверждается, что на этот момент на фестивале находилось около трех тысяч человек, молодых людей, как правило. Пусть из них половина были девушки. Остальная половина - 1500 молодых ребят, охреневших и одуревших от непомерно выжратого пива, смело бросились врассыпную от каких-то 80-100 человек!!! П О Р А З И Т Е Л Ь Н О!!! До чего ж мы сплоченные и отчаянно смелые, сидя у компа, а как до дела... Когда же мы наконец научимся-то? Учат нас учат... и все без толку... тупые мы, до ужасти. Попробовали бы кто-нибудь устроить подобное на Кавказе. Вряд ли бы эта полуголоя шайка вернулась живой с налета. То в драках наших режут (они то с ножами ходят), то толпой десантников отмудохают и все как с гуся вода - никаких мер. Хулиганство вишь ли. А как наши кого-нибудь тронут, так сразу про фОШИЗМ ОРУТ ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАШИ сми. кОШМАР!!! Нет, пора срочно вызывать Сталина. От этих горе-руководителей явно толку не будет.
190. Я
01.09.10 в 00:37   IP: 217.19.122.161
Голосов: +38 / -105
Если это сделали наши(Миасс,Златоуст) то, парни вы просто-ослы. Сейчас вы поздаёте друг друга и пойдёте тюрьма сидеть. За какую таку идею. Хачики свалят(у них не родины не флага)Вас тупо подставили, в очередной раз. Вывод: прежде чем что то сделать-нужно думать. Поступок ваш-сучий, да ивы вакурат.
191. гость фестиваля
01.09.10 в 00:39   IP: 188.17.226.238
Голосов: +44 / -38
2alex4259 не тупите!!! 3 тыс. человек находилось на территории лагеря, а не на территории где происходила бойня. вся случившееся произошло у сцены, где стояло не так уж и много людей..на которых напали со спины..

а вообще очень легко комментировать о случившемся тем, кого там действительно не было..
192. ф
01.09.10 в 02:04   IP: 90.151.229.164
Голосов: +34 / -26
никого не убили, жертв нет, успокойтесь уже...катю какую то придумали...
193. king
01.09.10 в 08:39   IP: 94.73.252.135
Голосов: +23 / -20
милицию защищает ктото... прикольно. конечно обычные городовые тут ничего не решают а вот жирные задницы с кучей звездочек это и есть самые что и на есть менты с большой буквы. вот кого надо мочить. в москве семьдесят опозиционеров поймали герои блин. а в миасе посути террористов не могут найти, хотя весь инет фотками завален причем качественными с мордами этих чмырей, на некоторых вообще прикольно полуголые упыри с дрекольем в руках а рядом менты стоят рот открыв с пузами своими.
194. king
01.09.10 в 08:43   IP: 94.73.252.135
Голосов: +32 / -40
И нам лапшу ментозавровское начальство через СМИ втюхивает о том что пострадавших немного. сотня бойцов с трубами и металлическими прутами и битами, с травматическими пистолетами десять минут лупцевала направо и налево всех подряд, и пострадавших немного, бред.
195. king
01.09.10 в 08:47   IP: 94.73.252.135
Голосов: +25 / -34
ОФИЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ:
"... Вчерашние события на рок-фестивале "Торнадо" прокомментировал глава Миасского округа Игорь Войнов, который держит расследование под личным контролем.

Напомним, что 29 августа на участников рок-фестиваля "Торнадо", который проходил на территории частного лагеря имени Зои Космодемьянской и был организован его владельцами, было совершено нападение группой молодых людей, вооружённых битами, палками и травматическим оружием. Как рассказал И. Войнов, по имеющейся на данный момент информации, госпитализировано два человека, они получили травмы средней тяжести. Всего за медицинской помощью обратилось 11 человек. Прозвучавшую в СМИ информацию о летальном случае И. Войнов не подтвердил."
ЛАПША офигенно длинная и развесистая

11 человек, ПИПЕЦ у нас в красноярском крае столько пострадавших бывает когда на сельской дискотеке в деревне с населением тысяча человек пацаны подеруться перепив самогона. ЛАПША
196. 1
01.09.10 в 12:31   IP: 109.71.201.87
Голосов: +32 / -35
Почему? Когда русский говорит о своих правах(и не дай Бог не один) то, это фашизм, экстремизм ипрочая. А если ты другой нации то не чего, можно всё. Хитро как то предумали. Непонятно. Если русский-то скинхэд (где слово такое взялито?)А если армянин-то просто армянин???
197. абориген
01.09.10 в 15:47   IP: 188.17.229.62
Голосов: +47 / -40
если шума больше чем, жертв- значит был заказа шум!!!
198. Неля
01.09.10 в 21:30   IP: 88.205.213.199
Голосов: +31 / -40
По TV говорят о статье за хулиганство, т.е. драка. А кто там с кем дрался? Было ИЗБИЕНИЕ. И не хулиганство, а спланированное (уж точно - не шашлычником!) нападение на людей. Власти что, слепые и глухие?!
199. ка
02.09.10 в 13:07   IP: 94.50.25.143
Голосов: +42 / -27
Беспридел!:-)))
200. 111
02.09.10 в 14:08   IP: 217.118.83.215
Голосов: +36 / -43
чем больше слушаю смотрю новости тем больше оху-аю надо что-то делать
201. Андрей
02.09.10 в 14:41   IP: 78.29.32.4
Голосов: +46 / -35
Когда начелось избеение, я побежали вместе с подругой в толпе, в метрах 4 от нас один из самых свирепых Хачиков махал битой как озверевший... Добежав до места где была скорая и пожарная с охраной, остановились там, в это время подбежал парень и попросил помощи у МЧСовцев, его друга ранели в шею, как я понял, на что охранников ответил, не "беспокойся, все будет хорошо..."
202. Челябинск на проводе
04.09.10 в 19:44   IP: 78.29.11.92
Голосов: +64 / -42
Угадайте почему по телевизору по горячим следам не показывают фотографии кто избивал. А ведь соседи по дому их сразу бы посдавали в милицию бы. Предложите своему МЭРу и милиции это сделать... И увидите их неадекватную реакцию
203. й
05.09.10 в 01:39   IP: 85.175.237.37
Голосов: +35 / -45
Там по мимо русских и другие национальности попали...
204. ?
15.08.18 в 19:41   IP: 91.205.26.29
Голосов: +0 / -0
Как же интересно теперь прочитать эту новость. Так что же это было на самом то деле?!! Азиаты нахулиганили? Палаточник только свистнул "и тут началось"?!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика