Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22114



Хочешь делать ракеты? Поступай в ЮУрГУ
В Миасском филиале ЮУрГУ открывается новая специальность

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.06.2010 18:21

На электротехническом факультете Миасскго филиала ЮУрГУ с будущего учебного года открывается новая специальность "Ракетостроение", где будут учиться будущие квалифицированные создатели ракет. Как сказал агентству "NewsMiass.ru" и.о. директора филиала Борис Гришай, раньше эта специальность в университете тоже существовала, но только на вечернем отделении. Теперь же поступившие сюда по результатам ЕГЭ абитуриенты будут учиться очно. В соответствии с приказом ректора вуза решено зачислить на бюджетное отделение 15 человек, из них девять человек поступят сюда целевым назначением, на основе трёхстороннего договора между оборонным предприятием, университетом и самим студентом.

Студентам, выбравшим эту престижную специальность, предназначен набор льгот, стимулирующих усидчивость, и возможность прохождения практики на ГРЦ имени В.П. Макеева. Кроме того, они получат возможность участвовать в работе конференций молодых специалистов, в конкурсах, участие в работе над инновационными проектами под руководством ведущих специалистов предприятия. И конечно же, всем выпускникам гарантирована перспективная работа на ГРЦ и дальнейший карьерный рост.

Ольга Белякова



1. Дмитрий
25.06.10 в 01:17   IP: 91.205.25.24
Голосов: +4 / -2
Не смешите меня, что ЮУрГУ в нашем городе выпускает специалистов. Помню даже в одно время в газете была приписка при приёме на работу-С дипломами ЮУрГУ просьба не обращаться. Всё там за деньги сдаётся.
2. руслан
25.06.10 в 02:49   IP: 91.205.25.37
Голосов: +2 / -1
А где сейчас не заденьги сдается сейчас деньги делают всё
3. Дмитрий
25.06.10 в 04:07   IP: 91.205.25.24
Голосов: +2 / -0
Для руслана! Например в Южно-Уральской Академии Госслужбы ни один зачёт или экзамен за деньги не сдашь, сразу выгонят если им предложить деньги.
4. житель
25.06.10 в 08:35   IP: 94.50.30.196
Голосов: +1 / -1
Для Дмитрия! У Вас диплома ЮУрГУ точно нет. Да и знаний похоже тоже.
5. :-(((
25.06.10 в 09:08   IP: 217.19.116.122
Голосов: +3 / -6
Если преподаватели будут ездить из Челяб., знаний у студентов точно не будет, одна морока - а не учеба (пример-энергоснабжение-полный дурдом)
6. ds
25.06.10 в 09:24   IP: 213.242.204.161
Голосов: +5 / -2
в миассе действительно нифига не учат. Имею возможность сравнивать образование Челябинское и Миасское.
7. V
25.06.10 в 12:06   IP: 217.19.114.226
Голосов: +7 / -2
справедливей будет сказать, что в миассе нифига не учатся. кто учится - тот выпустится специалистом (каким-никаким). а диплом в любые времена был не объективным показателем (просто сейчас все усугубилось, но чем это мешает работодателю?).
8. ds
25.06.10 в 12:11   IP: 213.242.204.161
Голосов: +1 / -3
и не учатся и не учат. Я бы сказал, не спрашивают со студентов, как в головном вузе. Сколько я слышал историй, что оценки ставят просто так. Уровень подготовки страдает, но есть, несомненно, отличные выпускники.
9. Дмитрий
25.06.10 в 12:36   IP: 91.205.25.24
Голосов: +5 / -1
Для жителя! Ну есть или нет у меня знания не тебе судить, а ты похоже точно дипломом ЮУрГУ от ума избавлен.
10. м...
25.06.10 в 13:50   IP: 217.118.83.251
Голосов: +5 / -3
Ребята, что вы раскричались??? В Миасском филиале попросту нет специалистов... т.е. учить не могут, а студенты тоже учиться особо не хотят... Вот назначат нового директора, может он займется этим вопросом... потому как бывший директор занимался исключительно зарабатыванием денег)))
11. экс-студентка
25.06.10 в 15:29   IP: 217.19.114.222
Голосов: +8 / -3
Закончив "Ракетостроение" строить ракеты то и не дают! Че толку то!!! Несправедливо!
12. Хитрый
25.06.10 в 21:20   IP: 217.19.121.255
Голосов: +0 / -4
Ну насчет престижности перегнули малость


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика