Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45327



Прошли 22 километра
Миасцы приняли участие в традиционном карабашском крестном ходе

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 22.05.2017 14:24

Вчера, 22 мая, в Карабаше состоялся крестный ход в честь престольного праздника Святителя Николая Чудотворца, именем которого освящён старый храм города Карабаша, что находится на южной оконечности города и силами прихожан и духовенства в последнее время приобретает новый облик.

Традиционный маршрут составил 22 километра: от церкви Иоанна Златоуста, вокруг города, с подъёмом к кресту на Поклонную гору. В этом году участников хода было не так много: по всей видимости, сказалась весенняя огородная пора.

В пути было отслужено несколько молебнов: около стелы (что рядом с радиозаводом) и мемориала Славы поминались воины, погибшие за Отечество. У креста на Поклонной горе и около Свято-Никольского храма также были проведены молебны.

Традиционно, в карабашском крестном ходе приняли участие верующие из близлежащих городов, в том числе и из Миасса.


Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра

Прошли 22 километра



1. 1
22.05.17 в 16:25   IP: 37.79.255.40
Голосов: +16 / -2
Детей-то куда тащите, православные вы наши?
Детишки в кузове это нормально? Т.е. плевать вам на ПДД и прочие мирские законы. Потому и отношение у людей к вам такое.
2. атеист
22.05.17 в 17:30   IP: 77.222.107.173
Голосов: +14 / -0
в сторону Карабаша можно только себе онкологию вымолить
3. ох и злая я
22.05.17 в 20:22   IP: 94.50.27.201
Голосов: +10 / -9
А для чего ходят? Очень интересно. Какая от этих ходов польза? В Москве сейчас еще ночами не спят, очередь к 9 ребру Николая чудотворца занимают. Вот посмотрела по тв, сколько ряженых в золото попов, здоровых, толстых, подумала, если их к станку поставить, сколько бы продукции произвели. Как у Райкина про балерину, кто помнит.
4. Андрей
23.05.17 в 04:45   IP: 83.149.37.175
Голосов: +2 / -1
ох и злая я, Так ведь производства закрывают и станков всё меньше и меньше. А ходят истинно верующие. Вы посмотрите на фото, сколько веры в глазах у паломников.
5. Бесполезное хождение
23.05.17 в 06:52   IP: 37.140.116.98
Голосов: +2 / -2
Когда прекратиться это оболванивание народа? Вместо того чтобы верить в хорошее будущее нас заставляют верить в непонятное прошлое. Нужно не только верить, но и работать.
6. евгений
23.05.17 в 08:23   IP: 94.51.44.115
Голосов: +0 / -0
ога, что-то я тоже не пойму. Почему дети в кузове движущейся бортовой Газели?
В свое время Р. Кадырова оштрафовали по фото, где он непристегнутый управлял автомобилем.
Есть ПДД, которые обязательны для всех (или уже не для всех???). Прописана ответственность за нарушение. Где реакция ГИБДД? Доказательства выложены в прямой доступ, есть и номер авто, и фото водителя.
7. ох и злая я
23.05.17 в 09:18   IP: 94.50.27.201
Голосов: +7 / -7
евгений, тоже подумалось, а согласовано ли сие действо, получено ли разрешение? Ведь по сути эт та же демонстрация. Мы в свое время обращались в администрацию, чтобы пройти не по дороге!по тротуару на проспекте. Не разрешили! Мотивируя необходимостью привлечения ГИБДД. А тут...двойные стандарты, однако.
8. ох и злая я
23.05.17 в 09:24   IP: 94.50.27.201
Голосов: +8 / -9
Андрей, может потому и закрываются, что ходим, вымаливаем, а не работаем? А верить надо только в себя! Никакой чудотворец не поможет, тем более в виде истлевшего тела. Никогда не пойму этого! Против мавзолея Ленина выступают, а сами ребро чье-то положили в золотой (40 кг!) ларец и носятся с ним. Сколько детей можно было вылеч ть!
9. Андрей
23.05.17 в 10:36   IP: 83.149.37.171
Голосов: +0 / -0
евгений,Это ведь Карабаш. Там постоянные выбросы. Им ли о ПДД думать. Надышались и бродят по дорогам. И детей возят в кузове без детских кресел и светоотражающих элементов.
10. 1
23.05.17 в 13:46   IP: 5.141.217.146
Голосов: +0 / -0
А вы больше верьте Райкину он Вас приведет к светлому будущему
11. ох и злая я
24.05.17 в 12:32   IP: 188.16.131.208
Голосов: +0 / -0
1, он хоть правду говорил. Аркадий Райкин, светлая память.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика