Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40220



Жёсткий контроль за графиком строительства
Инвесторы строящегося крытого ледового дворца обязуются согласовать график строительства и порядок возведения объектов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.2015 22:35

Жёсткий контроль за графиком строительства

Глава Миасского городского округа Геннадий Васьков провёл рабочую встречу с инвесторами и проектировщиками крытой ледовой арены, в переговоры также были приглашены представители хоккейной общественности города. В таком составе участники заинтересованного диалога обсудили текущее положение дел. Напомним, что в августе 2015 года состоялась церемония поднятия флагов, давшая символический старт строительства. Тогда же прозвучали заявления, что через четыре месяца будет готов фундамент спортивного сооружения. Сейчас стройплощадка вокруг будущей арены обнесена забором, за которым идут земляные работы. Убедиться в этом не составляет труда, но очевидно и то, что из графика строители выбились. Допущенное отставание волнует главу Миасского городского округа, о чём он и сказал в открытую: "Проект возведения ледовой арены - интересный, долгосрочный, дорогостоящий и очень нужный Миассу. Мы много лет шли к этому строительству и не можем делать абы как. Поэтому хочется знать: инвестор осознанно пришёл к нам? Не получится так, что он возведёт предусмотренный рядом с ареной гостиничный комплекс и успокоится?"

Представляющий инвестора директор ООО "Ледовая арена" Иван Завьялов подчеркнул, что гостиница без дворца потеряет всякий смысл. Наличие спортсооружения предполагает появление хоккейной команды уровня высшей лиги, открытие детской школы, проведение соревнований, а значит, и размещение гостей. Чтобы вложения окупились, а арена соответствовала необходимым требованиям и численности населения Миасского округа, инвестор решил увеличить вместимость трибун до двух тысяч зрителей, предусмотреть внутри дворца шесть раздевалок для спортсменов. Большая площадь потребует выделения дополнительного участка земли, о чём застройщики попросили администрацию.

Геннадий Васьков согласился пойти навстречу, но во избежание рисков настоял на встречных условиях. В дополнении к заключенному соглашению, которое будет подписано в ближайшее время, инвесторы обязуются расписать график строительства и порядок возведения объектов. Составной частью плана станет заливка искусственного льда на ещё одной крытой площадке, где сейчас располагается хоккейная коробка.

По соседству с ледовой ареной появятся трансформатор более чем на 1000 киловатт и газопоршневая станция. По ходу проектирования предстоит решить вопросы с канализованием, прокладкой дороги до арены и парковкой.

Выполнение всех, изложенных письменно, пунктов глава Миасского городского округа намерен проверять лично, периодически посещая спортплощадку.



1. 1
12.12.15 в 09:13   IP: 37.140.103.202
Голосов: +9 / -9
В стране - КРИЗИС. Неужели непонятно нашим руководителям города, что сегодня строительство крытого катка не является задачей №1. Есть дела поважнее. Тратить миллионы необходимо на первостепенные задачи, а это МЕДИЦИНА,ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ. Понятно другое, что стройка - это большой пирог от которого можно отщипнуть себе и своим друзьям.
2. вед
12.12.15 в 09:55   IP: 217.118.83.231
Голосов: +3 / -2
Нужно принять в расчет масштабы РАСПИЛА, пилить будут много и долго. А в медицине денег все меньше и меньше, поэтому в Миассе она и стала ПРИКОЛЬНОЙ.
3. рек
12.12.15 в 10:36   IP: 91.205.25.166
Голосов: +6 / -3
Для 1. Образование платное - профессура справится с кризисом. Медицина платная - чудо докторишки справятся с кризисом. А ледовый дворец это прекрасно; это и общение(наиважнейший аспект образования), и здравоохранение в лучшем смысле этого слова. И, что немаловажно - это зримый результат работы, а не призрачные миллионы пропавшие в карманах главврачей и ректоров, и директоров гороно. А дворцы - это хорошо.
4. этожмиас
12.12.15 в 11:13   IP: 5.45.192.96
Голосов: +32 / -0
контроль такой же жесткий, как за ремонтом перекрестка на Лихачёва...
5. ?!
12.12.15 в 12:14   IP: 5.141.198.153
Голосов: +1 / -1
Медицина-хорошо, образование тоже не плохо, развитие спорта-просто замечательно. А не получится, что сюда будут приезжать учиться, лечиться и кататься с горок и на конёчках, а вот жить в захолустном городишке откажутся? Есть ли план развития города или всё решают приезжие толстосумы?
6. 111
12.12.15 в 13:40   IP: 31.162.192.186
Голосов: +13 / -6
Да надо радоваться что хоть приезжие как Вы говорите толстосумы вкладывают свои бабки в миасс-а местные не принимают никакого участия в таких масштабных стройках им только ларьки выгодно строить (вдоль лихачева вдоль ст разина в центе у универмага и наверное с удовольствием застроили бы площадь возле нашего белого дома -а чем черт не шутит может наш горе архитектор и такой проект подмахнет)
7. Стоять!!!
12.12.15 в 14:01   IP: 37.140.83.37
Голосов: +6 / -0
4. этожмиас
12.12.15 в 11:13
+ +1 -
контроль такой же жесткий, как з"" --- опыт выстаивания на перекрестке есть!!!
8. непонятки
12.12.15 в 14:03   IP: 37.140.83.37
Голосов: +3 / -3
1. 1
12.12.15 в 09:13. Понятно другое, что стройка - это большой пирог от которого можно отщипнуть себе и своим друзьям."" -- а ежели ПОНЯТНО!, то непонятно зачем писать о понятном??? НЕПОНЯТНО!!!...
9. сам
13.12.15 в 11:05   IP: 89.31.184.11
Голосов: +4 / -1
Да-да господин Васьков! Следи внимательно за стройкой. А иначе, в случае фиаско ледовой арены уже тебе за базар отвечать придётся. Ну а если при тебе его достроят и пустят в работу, представляешь, какая благодать тебе будет! Ещё при Арди его (каток) планировали...
10. худой карман
13.12.15 в 17:15   IP: 37.140.65.46
Голосов: +4 / -2
6. 111
12.12.15 в 13:40 IP: 31.162.192.186
+ +1 -
Да надо радоваться что хоть приезжие как Вы говорите толстосумы вкладывают свои бабки в миасс-а местные не принимают никакого участия в таких масштабных стройках "" -- мне эти стройки масштабные ни в какое место не нужны!!... пущай у себя строят... благодетели...
11. 1
13.12.15 в 23:53   IP: 37.79.255.40
Голосов: +0 / -0
Большая площадь потребует выделения дополнительного участка земли, о чём застройщики попросили администрацию.
12. zaq
14.12.15 в 00:25   IP: 5.141.179.6
Голосов: +7 / -0
"появление хоккейной команды уровня высшей лиги, открытие детской школы, проведение соревнований, а значит, и размещение гостей." - чем-то эти высказывания напоминают речь Бендера в Васюках
13. а
14.12.15 в 07:33   IP: 37.140.71.161
E-mail: uralavtomash@yandex.ru
Голосов: +1 / -0
дворец нужен детям!!!это и здоровье и воспитание.построят новую больницу или школу-100% своруют на этом и платное все будет.ледовый дворец это огромный праздник для жителей города!
14. тренер
14.12.15 в 08:28   IP: 109.71.203.69
Голосов: +3 / -0
При таких вложениях инвестора - совершенно точно можно предположить что детишек бесплатно тренироваться никто не пустит.
Как платитли за лед в Чебаркуле, так будете платить и в Миассе, или с города аренду будут тянуть, как Заря. ВСЕ для ДЕТЕЙ!!!
15. 123
14.12.15 в 10:02   IP: 217.19.113.162
Голосов: +1 / -1
для 1 Строительство ведет инвестр, бюджетных средств не предусмотрено
16. ха
14.12.15 в 10:21   IP: 91.205.25.134
Голосов: +2 / -1
лошары, как всегда
17. Сергей
14.12.15 в 14:53   IP: 141.0.12.140
E-mail: lidalandina@mail.ru
Голосов: +1 / -3
Правильно...
Построить гостиницу и снимать бабки...
А на каток, как всегда, не хватит средств...
18. прорыв
14.12.15 в 18:25   IP: 37.140.65.46
Голосов: +2 / -2
17. Сергей
14.12.15 в 14:53 + 0 -
Правильно...
Построить гостиницу "" -- я тоже считаю что правильно!! Миасс - зона туризЬма!... туристы где должны ночевать? правильно! - в гостиницах!!... а пока не построены гостиницы нужна база -::: баб-с, без обременения, с квартирами. с образованьицем, с детородным возрастом... выполним две задачи - развитие туризьма... как велел-приказал Дубровский!... плюс демографический порыв-прорыв...
19. 456
14.12.15 в 18:46   IP: 37.140.65.46
Голосов: +2 / -4
15. 123
14.12.15 в 10:02
Строительство ведет инвестр,"" -- потому то и надоть шоб вся! ВСЯ Администрация выходила на акт стояния (фото рабочего времени/цикла) в зону строительства! небольшое отклонение - и нате вам... неожиданный интерес.. небольшие подарочки к праздникам... не в помеху!...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика