Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34215



Под колёса попал второклассник
В вечернем ДТП на Мелентьевке серьёзные травмы получил 8-летний пешеход

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.04.2014 18:54

Под колёса попал второклассник

30 марта в районе посёлка Мелентьевка произошло ДТП, в котором опасные травмы получил 8-летний мальчик. Дорожное происшествие случилось в вечернее время (в 19:37) на улице Ломоносова на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 4. Именно на переходе и произошёл наезд на второклассника - водитель автомобиля " ГАЗ 33023" не смог избежать столкновения с пешеходом.

"Мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу без сопровождения взрослых, ребёнок учится во втором классе, - рассказала инспектор миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина, - 8-летний пешеход (ребёнку только в мае исполнится 9 лет) получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и был госпитализирован".


Под колёса попал второклассник

Под колёса попал второклассник

Под колёса попал второклассник



1. толстый
02.04.14 в 22:16   IP: 83.149.35.159
Голосов: +47 / -38
Да обьЯсните вы детям, а так же их родителям, в дорожную историю попасть вы не хотите ли? Посмотри на лево посмотри на право посмотри вокруг себя, не собъет ли кто тебя.
2. Алекс
02.04.14 в 22:18   IP: 188.19.127.228
Голосов: +41 / -33
мимо проезжал, как раз это случилось, мне показалось что девочка.
в любом случае скорейшей поправки ребенку
3. я
02.04.14 в 23:16   IP: 5.79.180.60
E-mail: yalarisa61@mail.ru
Голосов: +44 / -42
как ребёнку обьяснить что эти уроды гоняют что ребёнка не заметил баран законы мягкие...за ребёнка штраф 10 мил и в тюрьму курода
4. толстый
02.04.14 в 23:30   IP: 83.149.35.159
Голосов: +32 / -45
Я шка откуда из! Акой деревни вышла. Вот сегодНя еду по победе.придурок который едет в горк.у пропусскаетповорочивающюю горбатую налево хотя мы главные. Да, там переход пешеходный.но е нто чудо создало затор. А из застоящей машинки бежит девчкнка, причем не глядя. Ну затоормоил, ну сяду я а вам то легше от этого будет?
5. 1234
03.04.14 в 08:17   IP: 217.19.119.50
Голосов: +52 / -33
Толстый!!! Научись ездить аккуратно, и многие проблемы решатся. Одни хамы на дорогах.
6. Seryi-kun
03.04.14 в 08:33   IP: 212.57.180.254
Голосов: +45 / -37
Да, да!, дороги у нас ровные, ливнёвка отлично работает, в светофорах все лампочки светятся, перед переходами бугры сделанные прям по ГОСТу, да и освещение везде есть, в чём проблема?, ааа!, исключительно в водятлах...
7. Елена
03.04.14 в 08:50   IP: 5.206.96.54
Голосов: +50 / -33
Как у нас любят пенять на государство, правительство, дорожников, освещение и т.д, но только не на себя любимых. Перед пешеходным переходом надобно снижать скорость, а многие разгоняются, пытаясь проскочить. У многих водителей есть дети и никто не застрахован от случая. Надо принять уже как аксиому, если стоит ребенок или пожилой человек, остановись -пропусти. Минута остановки, не так уж и много, а для кого то и спасенная жизнь. Тотально надо ставить камеры, особенно на переходах и несознательным присылать письма счастья. Надоест платить, начнут соблюдать.
8. Павел
03.04.14 в 09:27   IP: 188.17.232.109
Голосов: +40 / -30
Елена, вы тоже не правы. Вы уверены, что мальчик стоял? Вы уверены, что он посмотрел по сторонам? Я как водитель могу сказать, что очень много таких вот школьников бегает через дорогу не останавливаясь и не глядя. Некоторые умудряются разговаривать по телефону, некоторые бегут согнувшись под тяжестью портфеля, в капюшоне и глядя только себе под ноги.
Видно им родители объяснили, что пешеход всегда прав, а вот, объяснить, то что это всегда - только пока жив, добавить забыли. Родители и учителя их дрессируют, что бы ни дай бог в школу не опоздали, вот они и несутся.

Водитель виноват, я не спорю, и скорость снижать надо, и по сторонам смотреть. Но даже при 30 км/ч бегущий со всех ног школьник в темной одежде на фоне черной грязи выскочит под машину и получит серьезную травму.
9. Капец
03.04.14 в 09:58   IP: 188.19.118.122
Голосов: +46 / -38
Почему водителИ (и то не все) РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход воспринимают более серъезно чем НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ!!! Это хамство и быдлятство просто поражает. Пищат но лезут!
СтоИшь на переходе, ждешь пока пропустят, чтобы продолжить движение, одна машина из пяти останавливается, остальные и рады стараться-не идет пешик и хорошо, пусть дальше продолжает стоЯть, а мы поедем!
10. пенсионер
03.04.14 в 10:03   IP: 31.40.112.215
Голосов: +51 / -36
Согласен с Еленой. Мы, водители, всегда должны помнить о том, что в любую минуту на пешеходнике может оказаться пешеход, и неважно, ребенок это, что пожилой человек. Водитель ведет средство повышенной опасности и об этом каждый водитель должен помнить всегда. По большому счету, водитель всегда виноват, даже если и неправ пешеход, так как мы водители должны предвидеть эти ситуации, а уж тем более, что пешеходник не освещается. Это должно быть правилом, как у владельцев оружия, которые не проверив патрон в патроннике, считают, что оно заряжено. Такое же правило должно быть и у водителей, что если плохая видимость, то считай, что на пешеходнике есть пешеход и надо торможить, а не давить педаль акселиратора!
11. Ld
03.04.14 в 10:07   IP: 77.222.112.246
Голосов: +65 / -55
Согласен с Капец, пока не будет уважения к пешеходам так и будут давить. Реально на нерегулируемых переходах останавливаются и пропускают оч. редко и, извините меня женщины, в основном мужики. Вообще в районе 6-ой школы на ул Менделеева могут машинами и пешеходник перегородить дабы высадить своих любимых чад, а на остальных пешеходов им мягко говоря пох... В общем остается пожелать таким водителям и водительницам почаще ходить пешком.
12. Ld
03.04.14 в 10:10   IP: 77.222.99.219
Голосов: +59 / -48
Добавлю еще, дабы водители задумались! По нашим законам пешеход, даже сбитый вне! пешеходного перехода может взыскать с водителя расходы на лечение, инвалидность, смерть и т.д.(притом страховая в данном случае все возложит на водителя), в то время как водитель макимум может с пешехода взыскать стоимость ремонта своего авто. Так что лучше лишний раз притормозить чем потом всю жизнь работать на дядю.
13. водитель
03.04.14 в 10:21   IP: 91.238.128.25
Голосов: +43 / -40
я за пешеходов. в правилах всё расписано. перед переходом снизить скорость и быть готовым остановиться.
14. Павел
03.04.14 в 10:49   IP: 188.17.232.109
Голосов: +31 / -37
Вы сами себя уговариваете, что виноват водитель, или для вас это вдруг стало открытием и вы делитесь этим знанием с миром? Обратите внимание, с вами никто и не спорит.

Одно скажите, вы когда на стройку пойдете вы каску оденете или так и будете ходить с греющей вас мыслью, что тот, кто уронит вам на голову кирпич, тот и будет платить вам за инвалидность или на похороны?
Так и здесь, знайте свои права, считайте всех водителей баранами и козлами, только по сторонам смотрите и будьте равноправными участниками движения, а не священными коровами. Кстати, правило трех Д никто не отменял и для пешеходов.
15. R1 не валит
03.04.14 в 10:55   IP: 5.206.109.152
Голосов: +39 / -47
здоровья пацаненку!ну и родители, объясняйте и еще раз объясняйте детям как переходить дорогу. Стоять на обочине, показать что собрался начать движение, но при этом остается стоять на месте, ближний ряд начинает тормозить, как только начинает заходить за машину аккуратно выглядывает за нее чтобы не схватить снаряд со второго ряда, встречные водители начинают в это время как правило пропускать, все делается аккуратно и умеренно быстро, все живы здоровы. И еще фликеры не зря придумали, в темноте маленькую фигуру рассмотреть тяжело, а если она подсвечивается, это уже другое дело.
16. Елена
03.04.14 в 10:56   IP: 5.206.96.54
Голосов: +48 / -38
Павел, так я и говорю, что надо внимательно смотреть, если стоит -остановись(может ведь и побежать), даже если он и не собирается переходить. Каждый день отвожу и забираю ребенка из школы, постоянно объясняю, как надо переходить дорогу. Когда загорается зеленый, не иду сломя голову, досчитаю до пяти и начинаю движение, предварительно покрутив головой не раз. В субботу иду за дитем в школу,10 утра, загорелся зеленый, досчитав по обыкновению, начинаю движение и вижу на меня несется (не едет по правилам) джип, нарушая ПДД(движение на красный), отпрыгнула назад. Я, водитель с приличным стажем, без аварий(тьфу, тьфу), мне реально страшно переходить дорогу, но...взрослый может быстрее среагировать. А ребенок замечется по дороге. Явно "диарея" у водителя. Неужели трудно соблюдать правила? У нас любят ссылаться на заграницу, как там все культурно и вежливо. Но ведь все эти качества надо самостоятельно культивировать в себе и тогда будет так же, как и там. Увеличение штрафов может и поможет, но только в том случае, если все будут знать, что взятку дать будет невозможно. А лишенцев отправлять на переобучение и повторную сдачу. Надо учиться жить по правилам, а не плевать на окружающих...
17. Уралец
03.04.14 в 11:50   IP: 188.19.127.1
Голосов: +53 / -36
Капец, а вот меня наоборот раздражает, когда водители останавливаются перед пешеходным переходом, когда я еще и не начинаю его переходить. Мне со стороны лучше видна дорожная обстановка, а водители, как правило, не наблюдают обстановку сзади, поэтому я никогда не перехожу переход сломя голову, пропускаю основной поток автомобилей, рассчитывая перейти так, чтобы и транспорт не задерживать и самому спокойно перейти. Да и в правилах четко записано, что водитель обязан пропустить пешеходов ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на неё для осуществления перехода. Ключевые слова ПЕРЕХОДЯЩИХ или ВСТУПИВШИХ на проезжую часть, а не стоящих и ожидающих. Пункт 14.1 ПДД. Конечно если водитель видит, что стоят дети, женщина с коляской, пожилые в ожидании перехода, он просто обязан остановится и пропустить. В конечном итоге, водители и пешеходы должны быть взаимно вежливы на дороге. И не стоит забывать, что все мы, имею ввиду водителей, когда не за рулем - ПЕШЕХОДЫ. Давайте всегда и везде будем ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!
18. Y77
03.04.14 в 12:28   IP: 217.19.117.26
Голосов: +50 / -39
Пены то, пены... бла бла бла, понеслось. Вы там были и все видели чтоб выдавать свое резюме? Вспомните про видеозапись ДТП с участием школьницы напротив "Оле", как она врезалась в маршрутку. Ну давайте искать или назначать крайних, виновных под расстрел... А устранять причину - зачем оно нам... Спросите у любого пешехода он в курсе что есть ПДД для пешехода? 99% об этом даже и не знают. Нас к примеру в школе этому учили, зачет принимали, и стенды были. И для меня нормой их соблюдение, хоть и на переходе под колеса не кидаюсь, по толефону не разговариваю когда перехожу, уж 10 секунд подождут. А кто знает что детей на санках с веревкой даже по пешеходке нельзя перевозить, а только на руках с ребенком - санки за тобой на шнурке? УЧИТЬ надо. Даже на скорости 20 км/ч на скользкой дороге мгновенно не остановишь машину. Вы надеетесь что после того как такой пешеход получит права будет на пешеходке всех пропускать (с понтом вдруг джигит выскочит)? Если он с детства к этому приучен не будет - потом не переучишь. Нравится вам саблей махать - машите, только дело от этого с мертвой точки не стронется, жаль только пострадавших...
19. толстый
03.04.14 в 12:35   IP: 83.149.38.172
Голосов: +37 / -41
1234
Я нехам аправила знаю лючше чем русский езык. Ну если такие грамотные, предлагаю по каждой такой статье, про нарушния пдд обсуждать ситуации в котрые не попадем.
20. водитель
03.04.14 в 12:59   IP: 91.205.25.165
Голосов: +48 / -39
Я не давно случайно услышала разговор двух молодых девушек одна другой радостно говорила как ее чуть не сбила машина при этом она хвалилась что переходила дорогу в неположенном месте а в ушах у нее были наушники и она не слышала что ей сигналит водитель Эта дура даже не задумалась что подвергает свою жизнь и жизнь водителя опасности. Лично я не хочу сесть в тюрьму из за какой то идиотки На скользкой дороге нельзя остановить резко машину Я не оправдываю всех водителей среди них тоже много уродов. Главное правило быть взаимно вежливыми
21. Капец
03.04.14 в 13:48   IP: 188.19.118.122
Голосов: +37 / -42
Уралец, а человек, который стоит и ждет пока остановятся авто на пешеходном переходе, ни на какие мысли не наводит? Явно он там не от нечего делать стоИт! Речь идет о нормальной, адекватной оценке дорожного движения, под машину сломя голову никто и не кидается, как Вы тут имели честь написать.
22. Zzz
03.04.14 в 14:00   IP: 91.238.128.25
Голосов: +53 / -34
to Y77
давай вспомним то видео:
машина в первом ряду остановилась, девочка побежала по переходу.маршрутка, видя что в правом ряду машина остановилась перед ней, как ехала так и ехала. Ребенок в данной ситуации ни в чем не виноват.
Нужно ужесточить наказание, так чтоб боялись пеших на переходе давить!
23. Павел
03.04.14 в 14:24   IP: 188.17.232.109
Голосов: +51 / -34
"девочка побежала по переходу... Ребенок в данной ситуации ни в чем не виноват." - Вы сами себе противоречите.

"под машину сломя голову никто и не кидается" - водители также не пытаются специально переехать пешеходов.

Про водителей уродов проезжающих на красный свет. Я их не оправдываю, но если на красный свет проезжают единицы, то пешеходы идущие на красный свет, особенно на второстепенных дорогах - это уже норма. Многие идут даже не глядя на светофор, он явно не для них тут поставлен.
24. Zzz
03.04.14 в 16:27   IP: 91.238.128.25
Голосов: +52 / -32
Павел - вы видео то смотрели о котором идет речь, чтоб говорить о противоречиях?
Девочка ждала, увидела что остановилась машина в первом ряду и только после этого выбежала. Да выбежала. Да маленький ребенок. Но она выполнила инструкции родителей не переходить пока тебя не станут пропускать.
Но баран за рулем маршрутки, который ехал сзади, видел что перед переходом в правом ряду остановилось авто. Данная ситуация четко прописана в ПДД.
25. Павел
03.04.14 в 17:04   IP: 188.17.232.109
Голосов: +50 / -34
Видел я это видео и продолжаю считать, что нефиг бегать. Вина в произошедшем обоюдная, можете устраивать тут демонстрацию с воплями, но не переубедите меня ни за что. Я и ребенку своему это видео показал со словами "будешь бегать через дорогу - будет так же". Мне наплевать кто больше прав по закону, а кто нет, мне главное что бы мой ребенок остался цел, и это зависит только от его внимательности и реакции, а не от надежды на соблюдение правил другими. И с первого класс я его учу что он может опоздать в школу, ругать не буду, но через дорогу идти, только убедившись в полной безопасности, а уж такую вещь, как заглянуть за остановившуюся машину - это с садика учится.

Ну а вы продолжайте ходить строго по правилом с гордо поднятой головой.
26. Zzz
04.04.14 в 09:32   IP: 91.238.128.25
Голосов: +12 / -12
В первую очередь Павел, я езжу по правилам, и продолжать буду.
А ты можешь дальше приучать ребенка, что законы в нашей стране не действуют.
27. ха
04.04.14 в 17:49   IP: 5.141.139.193
Голосов: +17 / -4
Да они как дибилы, шары внебо и бегут через дорогу ничего не замечая
28. Telhar
07.04.14 в 13:02   IP: 5.79.184.69
Голосов: +8 / -2
Я стопудово знаю, что половина пешего населения города меня щас будет материть, но периодиески НАЦЕЛЕННО не пропускаю пешеходов. Половину потому, что стоят у края дороги с телефонной трубкой возле уха и даже не делают вида, что собираются пееходить. А пеиодически они вообще просто кого-то ждут. А вторую половину потому, что на моих глазах пропущенного мной пешехода на полной скорости собрал дибил на Туареге. Девушка инвалид, а водила откупился...
Не надо всех водителей под одну гребенку, некоторые заботятся и о Ваших пятых точках.
29. водитель
07.04.14 в 14:12   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -2
а ты давал показания в суде?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика