Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=32110



Потреблять строго по норме
Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года, на воду - ещё через год

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.07.2013 23:14

Социальная норма потребления электричества будет введена по всей России с 2014 года, а воды - с 2015 года. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Козак на совещании главы правительства Дмитрия Медведева со своими заместителями. Козак подчеркнул, что социальную норму необходимо установить так, чтобы в нее укладывались более 70 процентов граждан.

Главная мотивация введения социальных норм - побуждение к энергосбережению. С переходом на соцнормы перерасход электроэнергии будет больнее бить по карману. Согласно документу, социальную норму потребления электроэнергии, свою для каждого конкретного региона, будет рассчитывать правительство, исходя "из годового объёма среднего фактического потребления в данном населенном пункте". Сегодня в России эта норма колеблется от 50 до 75 киловатт-часов в месяц на человека, хотя некоторые эксперты считают её явно заниженной.

В пилотных регионах ввести для населения соцнормы на электричество планируется с 1 сентября 2013 года, во всех остальных субъектах РФ - с 1 июля 2014 года. Сейчас из 16 регионов, объявивших о готовности первыми ввести соцнормы, в списке остались только 10.

Окончательно тарифы будет устанавливать исполнительная власть на местах. Если потребитель уложится в социальную норму, то будет платить за электричество по льготному курсу, а если нет - за "перебор" придется выложить уже по экономически обоснованному тарифу. Который в 1,5-2 раза больше.

Эксперты сходятся во мнении, что средняя общероссийская норма сегодня явно устарела. Среднестатистическая российская семья (2,5 человека), пользуясь холодильником, телевизором, стиральной машиной, утюгом и электрической плитой, потребляет каждый месяц больше 140 киловатт-часов. И это не считая "излишеств" в виде компьютеров и мелкой бытовой техники. Закрытость процесса обсуждения социальных норм смущает многих, несколько партий уже выступили за общественное обсуждение цифр по каждому региону. Население России использует чуть больше 10% электроэнергии. По объёмам потребления наши граждане отстают от жителей развитых стран. Если средний россиянин сжигает 900 киловатт-часов в год, то житель Евросоюза - 1,5-2 тысячи киловатт, а жители США - ещё в два раза больше. В конечном счёте потребление электроэнергии определяет комфорт в повседневной жизни.

Вопросы у экспертов вызывают не только сами нормы на электричество, но и будущие тарифы. По планам Минрегиона, расценки на электроэнергию сверх лимита будут выше обычных процентов на 70. Сейчас россияне платят в среднем около трёх рублей за киловатт. Значит, перерасход электроэнергии будет оплачиваться примерно по пять рублей за киловатт. И это в том случае, если тарифы в новом году не повысятся.



1. пенсионер
29.07.13 в 23:41   IP: 5.79.183.71
Голосов: +52 / -24
Когда же они нажруться???
2. Владимир
29.07.13 в 23:55   IP: 85.141.187.241
Голосов: +14 / -14
Если весь Союз собрать в одну Москву, то здесь и воздуха не хватит!!!
3. Владимир
30.07.13 в 00:07   IP: 85.141.187.241
Голосов: +16 / -16
(от 50 до 75 киловатт-часов в месяц)-это потребляет один (не новенький) холодильник. А ему всё равно 1 или 5 членов семьи.
Получается - Докатились!!!если живёшь один - то холодильник роскошь!!! Довели страну!!!
4. евгений
30.07.13 в 00:15   IP: 188.18.225.39
Голосов: +18 / -9
нас заставят воровать электроэнергию. История как со 100Вт лампочками.
Но это не самое смешное. Лет 5-6 назад мне попался в руки доклад некоего профессора (очень большой, букв было много), из которого следует, что с/ст-ть эл энергии в РФ чуть больше 4 коп (!!!). Человек был дотошный - просчитал все, от затрат по ее добыче до з/п, амортизации и пр. Пусть с учетом инфляции сейчас даже 10 коп.
Это золотое дно, как и нефть, руда и пр... так какого лешего гос-во само себе на хвост пытается наступить:))
Чувствуется, под эгидой "борьбы за сбережение" примут драконовские штрафы за воровство и обяжут (платно) всех ставить супер-пупер счетчики.
5. евгений
30.07.13 в 00:19   IP: 188.18.225.39
Голосов: +10 / -11
не, 50-75 это слишком.
Для холодильника класса "А" (не самый новый, но и не старый) это около 25кВт/мес.
Но не холодильником единым...:))
6. Житель Машгородка
30.07.13 в 00:44   IP: 5.79.165.89
Голосов: +27 / -12
Если они это искренне, то следует признать наличие в России некого "прогресса" - российские дураки доросли до полных идиотов!
Ну а если не искренне, то Козака придётся признать последовательным жидомасоном, исторической миссией которых является изничтожить Россию на корню вместе с её народом и многовековой культурой, дабы вспоминали о ней только в скабрезных исторических анекдотах, как это удалось провернуть с могущественной когда-то Византией!

Европейцам нормально жрать по 150 кВт.ч на человека в месяц, пиндосам по 300, а нас жидомасон Козак хочет загнать в "пещеры" с потреблением в 50!
Даже в СССР норма была почти в 2 раза выше - 90, хотя домашнего электрооборудования, а, следовательно, электрокомфорта на порядок меньше!
И электричество тогда стоило всего 2 копейки за 1 кВт.ч при средней зарплате в 200 р. и минимальной - 70 р. И это считалось тогда очень дорого!
При переводе на современный уровень цен это соответствует примерно около 2 рублей за 1 кВт.ч
Однако себестоимость электроэнергии в сравнимых ценах сейчас должна быть намного ниже за счёт роста технического прогресса. Поэтому сейчас 2 р. за 1 кВт.ч - это сверхрентабельная цена (если, конечно, не воровать, т.е. если искусственно не повышать непроизводственные издержки).
7. Жители
30.07.13 в 00:44   IP: 5.79.162.169
Голосов: +19 / -12
правящую партию надо ка-кто содержать, охрану ее кормить.надзерателей.смотрящих всяких.
посмотрите на бомжей-живут же люди и не чего не требуют.
а вам холодильник зачем-то надо, ходи в кафе кушать, первое и второе примерно 200р.а еще чай, хлеб, десерт...и это только на раз.
Все так скромно покушаь! ЭТО СКОЛЬКО НАДО ПОЛУЧАТЬ? А еще одеться
и побрица.получается кроме зарплаты надо воровать, ка-кто выкручиваться? КУДА КАТИМСЯ?
8. Жора
30.07.13 в 01:01   IP: 31.40.112.100
Голосов: +24 / -31
Чего экономия-то? Непонятно.
Электростанция выработала энергию, поставщик нам доставил, мы потребили и оплатили. В текущем тарифе заложена прибыль, амортизация и т.п. Больше потребляем - больше прибыли, больше средств для ввода новых мощностей, развития сетей, новых разработок и т.п.

Заботитесь о природе? Стройте СЭС, ВЭУ.
СЭС, ВЭУ дорого на текущий момент? Стройте ГЭС.


Кроме того, "население потребляет чуть больше 10% от всей выработанной энергии". Ну, даст этот закон экономию 2-3 процента от обцего числа - что это изменит?
9. ***
30.07.13 в 08:29   IP: 31.40.112.132
Голосов: +21 / -6
Кошмар, мы итак платим зимой по 5-7 тысяч, электрокотел стоит, а альтернативных источников отопления нет. И это на 50 кв.м. площади. Медведев спустился бы на землю поближе к народу.
10. баба-яга против
30.07.13 в 08:37   IP: 109.71.203.199
Голосов: +7 / -8
Так может стоит написать официальную бумагу о своем протесте против этих грабительских нововведений и начать сбор электронных подписей?!!
11. Туся
30.07.13 в 08:49   IP: 5.79.175.249
Голосов: +27 / -18
Очередной антинародный закон. Самое противное что примут его не учитывая кто является потребителем. Пожилой человек - у которого действительно холодильник и телевизор, или молодая семья с детьми - у которой утюги-обогреватели-компьютеры и прочее. И конечно же жители имеющие электроплиты в квартирах - попали под раздачу что называется
Увеличить изображение
Имя файла: sX9sQPzyiyg.jpg
Размер: 604 x 388 пикс.
Объем: 56.8 Kb
12. Конфей
30.07.13 в 09:14   IP: 217.19.116.82
Голосов: +12 / -6
Что значит этот закон?
Это часть последовательного уничтожения экономики России.
Ваши копейки-это тьфу и вы могли бы платить на порядок больше, если бы вам также платили. Но не платят и платить будут еще меньше.
Рост тарифов на элепстричество-это мощнейший удар по производству. Это дорогостоящая продукция, ж/д транспорт и т.д.. Ваши товары никому не нужны, т.к. дорогие и вам не по карману. Путь в коллапс.
13. тыры пыры
30.07.13 в 09:39   IP: 109.71.203.199
Голосов: +6 / -21
Да что же это такое? Действительно идет курс на уничтожение нации/страны... Куда катимся, куда прикатимся?
14. afafg
30.07.13 в 09:43   IP: 217.19.116.122
Голосов: +10 / -7
Это не что иное как направленное уничтожение нации!!! Вредительство, огромный шаг назад. Так то XXI век, у каждого в доме много бытовых устройств, зачем они все при росте тарифов? Скоро стирать будем на стиральной доске и жечь лучинки.
15. Русский
30.07.13 в 09:48   IP: 217.19.113.230
Голосов: +17 / -19
Это не идиотизм. Вы все - жители страны, находящейся в состоянии ОККУПАЦИИ. Вы все платите дань (через стоимость электроэнергии в частности, заниженную стоимость труда, курс рубля, устанавливаемый филиалом ротшильдовского федрезерва - ЦБ РФ, через проценты по кредитам которые вы на кой-то хрен берете и т.д. и т.п.). Запад (прежде всего Мелкобриты и СШП) не может отказаться от высасывания всех соков из Вас, иначе его паразитирующая экономика сдохнет. Идеальный вариант для них это даже не дань с колонии, а геноцид и полная зачистка России от населения для того, чтобы можно было разделить территорию между собой и дальше спокойно использовать ее богатейшие ресурсы. На это направлено все, начиная с минздрава и минобразования (подрыв здоровья и дебилизация) и заканчивая СМИ (геббельсовская пропаганда - наивный детский лепет по сравнению с уровнем лжи и дезы в современных СМИ). Но все не так плохо. Нужно сопротивляться и желательно объединяться, возможно вокруг Путина, который на сегодня пожалуй единственная из фигур способная консолидировать народ (это условие и его выживания). Сейчас пейсатые, конечно заверещат насчет Путина, чем лишний раз подтвердят мои слова - он для них как кость в горле. Так что будьте здоровы, питайтесь по возможности продуктами со своего огорода или деревенскими, завязывайте покупать отраву в супермаркетах, аптеках, кончайте брать кредиты, спрашивайте жестко с ЖКХшников за каждый заплаченный рубль, поддерживайте друг друга. Все будет хорошо! Россия выстоит и в этот раз и всегда. П.с. жалею что при ремонте не пустил под штукатуркой проводок мимо счетчика, по партизански так. На войне как на войне!
16. Lily
30.07.13 в 10:00   IP: 31.163.7.211
Голосов: +8 / -4
Правительство живет в своем выдуманном мире. Не пора ли их уже опустить на землю, или 17 года будем ждать как в прошлом веке?

А вот интересно, разница в цене опять осядет на счетах Путина, Медведева и их друзей олигархов.
Увеличить изображение
Имя файла: 21724.jpg
Размер: 450 x 575 пикс.
Объем: 43.8 Kb
17. Конфей
30.07.13 в 10:01   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -7
В Англии стирают в прачечных. Экономят эл. энергию. Это факт.
Но Россия не Англия. Именно энергорессуры являются национальным достоянием. Они есть, они дешевые. Именно это дает возможность быть конкурентноспобной экономике. И так было до Ельцыны с Гайдаром, которые дали экономику Чубайсам и те растащили её по карманам. Пока не пройдет национализация стратегических отраслей -экономика не поднимется с колен.
Вся власть народу! Долой олигархическую буржуацию и власть её поддерживающюю.
18. МиасСец
30.07.13 в 10:14   IP: 217.19.112.55
Голосов: +24 / -20
Уважаемые миасцы!

На данный момент нами собрано 65477 подписей за отставку Дмитрия Медведева, это немало, учитывая, что кампания за отставку правительства находится в информационной блокаде, и не только прокремлевских СМИ.

Я обращаюсь к Вам с просьбой помочь прорвать эту блокаду, так как наши 65477 подписей пока еще не слишком веский аргумент, чтобы добиться результата нужен как минимум миллион, и это в полнее реально, если каждый из нас потратит немного своего времени.

О том почему и что нужно, я подробно описал на сайте http://www.ne-dam.ru/action/

С уважением и верой в нашу победу, автор проекта "Открытый Город", Алексей Коваленко
19. Житель
30.07.13 в 10:22   IP: 94.24.184.176
Голосов: +17 / -12
Что-то мне эти призывы к отставке Медведева напоминают прошый век. Царь батюшка (Путин) хороший, ему просто не рассказывают правду бояре (Медведев). А так бы он навел порядок.
Опомнитесь. Главный олигарх в стране - Путин. Медведев выполняет его указания. Требовать отставку Медведева - это требовать поменять диктора в телевизоре. Надо менять их всех начиная с Путина.
20. Конфей
30.07.13 в 10:24   IP: 217.19.116.82
Голосов: +14 / -17
Медведев-пешка.
Он ничего не решает. Его отставка ожидаемое событие и без голоса общественности.
Только отставка Путина и приход к власти реальной оппоцизии, изменит ситуацию.
21. соседка
30.07.13 в 10:26   IP: 188.18.229.157
Голосов: +10 / -10
а при двухтарифном счётчике как перерасход будут определять? с какого тарифа?
22. Категоричный
30.07.13 в 10:44   IP: 91.205.25.13
Голосов: +10 / -7
Конфей! И Вы с ними! Вам "тогда" не читали, что все "цари"- марионетки олигархов. Они справно ловят щук, летают на хз чём, бьют лампочки больше 100Вт. Отвлекают на себя внимание от Хозяев. Ведь все уже наверное допёрли, кто и для чего вознес на трон Алкаша. В старательно обосраном Марксизме заложена мысль- нужна Партия
ЗЫ 90% энергии потребляет "не население"- почему не экономят там? Я к стыду своему считал, что Е-бург по прежнему отключает уличное освещение на ночь! НЕТ!!! Ночью (в 4 утра) там на улицах светлее чем днём! Заводы стоят, но на развлечение Великороссов никто денег не жалеет!
23. ахахаха
30.07.13 в 10:57   IP: 91.205.25.31
Голосов: +10 / -13
Совсем уже идиоты что ли, скоро как в Албании со свечами будем сидеть, я если много жгу и плачу много, какого хрена нормы делать, придется динамо машину значит покупать
24. Конфей
30.07.13 в 11:14   IP: 217.19.116.82
Голосов: +13 / -12
Категоричному
Вопрос необходимости паритии лежит в диалектическом поле мировоззрения...
Политические партии ставят задачу прихода к власти. В плане ликвидации прежних режимов партии несут прогрессивную роль. Их задача убрать старую власть и внедрять демократию во все стороны жизни и прежде всего в экономике, т.к. именно там школа демократии и оттуда можно строить фундамент демократии. В последующим роль партии резко должна падать, замещаясь властью народа. Для этого достаточно давать свободу партобразованию, но не допускать партвлиянию на выборы, т.е. никаких партсписков и партприоритетов. Тогда партии теряют влияние и остаются наблюдателями за законностью процессов в государстве. Оставлять лидерство партии в государстве, лидерство двух-трех партий недопустимо, т.к. это буржуазная демократия, как сегодня повсеместно, а СССР показало загнивание однопартийной состемы.
25. Категоричный
30.07.13 в 11:20   IP: 91.205.25.13
Голосов: +16 / -10
Конечно, если партии создают по приказу и одни и те же лидеры, по очереди.
26. Конфей
30.07.13 в 11:36   IP: 217.19.116.82
Голосов: +10 / -5
Партия не может быть создана по приказу. Поэтому все путинские партии власти патиями не являются, а просто профонация. Также и буржуазные партии (лейбористы, консерваторы и подобные) не политпартии, а видимость демократии-обман народа.
27. Категоричный
30.07.13 в 11:51   IP: 91.205.25.13
Голосов: +11 / -7
Гы! Но партия- одно из условий "революционной ситуации". Вот верхи уже могут только злить низы.
28. Конфей
30.07.13 в 11:58   IP: 217.19.116.82
Голосов: +31 / -7
Революцирнная ситуация никак не связана с наличием полит. партии. Она создается объективными предпосылками и может привести как к прогрессу, так и к диктатуре. Большевики не создали революционной ситуации-они ею воспользовались.
29. водятел
30.07.13 в 12:00   IP: 94.51.30.160
Голосов: +11 / -11
"П.с. жалею что при ремонте не пустил под штукатуркой проводок мимо счетчика, по партизански так. На войне как на войне!"

Это уже не прокатит!, с общедомовым потреблением, раскидают на весь дом и своё все равно возьмут...
30. 111
30.07.13 в 13:15   IP: 94.50.88.143
Голосов: +13 / -9
Ну вот власти четко и ясно доказали, что никакой у нас в России не капитализм. При капитализме самое важное что? Сбыт, сбыт, сбыт и еще раз сбыт. Без увеличения сбыта нет увеличения наживы - движущей силы капитализма. Во все мире(капиталистическом) за опт - скидка, у нас - решили сделать штрафы; человек, потребляющий много - желанный клиент для любой компании, у нас - враг государства. Идиотизм?
31. Biker
30.07.13 в 14:07   IP: 212.57.145.38
Голосов: +18 / -17
Хоспадя, валить надо из страны, а некуда... Они чем себе там думают? Когда в стране Русская зима, а ТЭЦ экономит гигакалории и недогревает теплоноситель - просто приходится ставить электронагреватель хотя бы в детской комнате! Кто, блин, на красной площади соплями в микрофон хлюпал со словами: "Это наша общая победа..." и кто в итоге победил? Мутин Пудак!
32. евгений
30.07.13 в 14:08   IP: 31.162.244.110
Голосов: +29 / -17
Из-за полки, из сеней
Появился вдруг Конфей
Да не просто появился,
Учудил он посмешней

Он, как черт из табакерки,
Нас, дебильных, озарил
Блеск души, ума фейверки
Конфе местной подарил

Как-то жили, не тужили,
И не знали до сих дней,
Что для нашей, для миасской,
Конфы нет его важней

Каждый пост - ну прямо в точку,
Каждый слог - и снова в цель,
Каждый пост кончает точкой
Он - властитель новостей

Как же звать на самом деле
Нам такого мудреца?
Может, метит, претендуя,
Он на должность ВГА?

Нет, ответил гордо воин,
Вытирая пот с лица,
Метким словом буду метить,
Бить вражину-подлеца

Буду биться до издоха,
Как Каспаров-диссидент,
А пока зовите просто -
Ваш покорный... Президент.


да простите меня, ежели чиво:)) не со зла
33. Конфей
30.07.13 в 14:52   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -18
Встрял евгений не по делу,
Когда шел простой вопрос:
Как народу жить без свету?
Денег нет, лишь кукиш в нос.
Виноват ли тот же Путин?
Вроде белый, не хромой.
Но за маской разглядели:
Хоть Федот, но не родной!
Щук подсаженых лишь ловит,
Но не ловит он мышей.
Васька-кот один не дремлит,
Будешь Вовик с мышью мой.
34. евгений
30.07.13 в 15:15   IP: 31.162.244.110
Голосов: +15 / -15
Хоть вопрос и не для стеба,
Лепездричество даешь,
Как сказал, мне зла не треба,
Ты обиделся небось?

Обижайся на зловонных,
На меня ты дуться брось,
Просто было настроенье -
Нацарапал, что взялось:))
35. к
30.07.13 в 15:23   IP: 91.205.25.13
Голосов: +13 / -10
А вот сравнить энергопотребление ТРК слон и Трека, станка с ЧПУ и ДИПа. Неуж других резервов экономии, кроме лампочек бытовых, нет совсем?
Хотя! Светофоры не работают опять-чем не экономия?
36. Конфей
30.07.13 в 15:26   IP: 217.19.116.82
Голосов: +13 / -12
Запулил ты хренью в тему:
И откуда что взялось?
В темноте, церковной сенью
Затхлым духом отзвалось.
37. евгений
30.07.13 в 16:13   IP: 31.162.244.110
Голосов: +29 / -25
Хренью пачкаешь бумагу
Только ты один, Конфей,
Покажи свою отвагу
Тем, кто духом послабей

Мне же время дорогое
Жаль терять на пустяки
И торчать у монитора
Мне, признаться, не с руки.
38. Воффка
30.07.13 в 22:34   IP: 5.79.172.245
Голосов: +14 / -13
А что господа вы хотите? За последние 20-25 лет нихрена не вкладывая в энергетику ни в развитие ни в ремонт(Саяно-Шушенская ГЭС). Оставлять такие же цены на электричество неполучится. Так-что это только начало.
39. Лунт
30.07.13 в 23:31   IP: 31.40.112.70
Голосов: +18 / -20
Как хорошо что я сваливаю из той страны))) билеты уже куплены))) и мне уже пофиг)))
40. Dmi
31.07.13 в 10:53   IP: 80.255.80.138
Голосов: +12 / -8
Полагаю, что действительно идёт целеноправленная попытка истребить население России. Люди в Правительстве, принимающие такие законы, вероятно, являются западными агентами (агентами влияния), им очёнь четко поставлена цель - истребить россиян, т.е. нас с вами, и они стараются это делать...
Играют на всём: на повышении тарифоф, раскачивании ситуации, создании беспорядков, повышения процентной ставки по кредитам, повышением налогов, уничтожением крупных предприятий (например, ОАО "АЗ "УРАЛ"), распродаже земель, ограничение доступа гражданам на земли (например, постоянный заперт на вход в леса, якобы в связи с пожароопасной ситуацией), разграблении природных ресурсов (лес)... ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНО
41. Dmi
31.07.13 в 11:00   IP: 80.255.80.138
Голосов: +20 / -12
Обратите внимание: в магазинах "Магнит", на вывесках, расположенных над кассами, висят государственные флаги Великобритании (половина флага). Думаете это просто так?
Это целеноправленное влияние западного капитала, нам чётко показывают под чьей юрисдикцией находяться магазины (кто нас кормит)
42. Dmi
31.07.13 в 11:05   IP: 80.255.80.138
Голосов: +18 / -11
Посмотрите основные каналы новостей: нам не говорят правду, часто замалчивают информацию, ПОСТОЯННО ПОКАЗЫВАЮТ НЕГАТИВ, это делается для того, чтобы создать отрицательное мнение о стране, чтобы мы не верили в нашу страну, чтобы говорили " Как хорошо, что я сваливаю из этой страны... "
Беда в том, что и там вас никто не ждет...
43. Dmi
31.07.13 в 11:19   IP: 80.255.80.138
Голосов: +11 / -23
ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНО
В чем разница?

Разница в том, что когда ты думаешь, что такие действия в правительстве совершаются просто ошибочно, не компетентно, не продумано, то ты просто критикуешь такие действия (Какие они бездарные, плохие и т.д.) и тем самым играешь им на руку, (создаешь негатив, раскачиваешь ситуацию)...

А когда ты понимаешь, что всё это делается целеноправлено и сознательно, по четко организованному ПЛАНУ, направленному на развал страны и уничтожение россиян (вероятно, на это тратятся огромные деньги в США), то ты понимаешь, что такие законы принимают ВРАГИ...
Живя в Союзе мы тоже не верили, что он может развалиться...
44. водятел
31.07.13 в 11:20   IP: 188.19.34.119
Голосов: +17 / -18
Ну, допустим, мы, в курсе мировых событий! В курсе, что "магнит" это лавочка нашего горячё любимого президента!
Что дальше? Что предлагаешь делать? Революцию организовывать?
Мне лично, как то пофиг уже на все эти тарифные извращения!
Экономика - точная наука, а эти дурни не понимают, что любое решение, как и любой инструмент имеет два конца..., и множество непредсказуемых, ими, последствий...
45. Dmi
31.07.13 в 11:34   IP: 80.255.80.138
Голосов: +22 / -18
Вопрос в том, что они как раз ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ... И прекрасно понимают, что людям станет жить хуже, в случае чего можно дестабилизировать и расшатать ситуацию...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика