Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27501



Навигатор в роли Сусанина
Автонавигатор завёл автомобилиста в лесные дебри, спасатели выехали на его поиски

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.02.2012 14:56

Сегодня утром в миасскую службу спасения с просьбой о помощи дозвонился автолюбитель из Тюмени. Как выяснилось, по дороге в Москву он пользовался указаниями автонавигатора, в результате чего его автомобиль застрял на мосту посреди глухого леса где-то в районе деревни Михеевка. Пока не разрядился аккумулятор в телефоне мужчина успел сообщить спасателям свои точные координаты. Сейчас мобильная группа спасателей занимается его поисками.

Как выяснилось, это не первое подобное происшествие за последние дни. В пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области сообщили, что 17 февраля в районе Кыштыма заплутали две женщины на автомобиле Тойота. Женщина-водитель 1968 года рождения и её спутница 1966 года рождения двигались на легковом автомобиле из Миасса в Екатеринбург поздно вечером. На пути их следования дорога была перекрыта на ремонтные работы и девушки свернули на объездной путь. Но, как оказалось позже, этот поворот был ошибочным. Проехав какое-то время по тёмной лесной дороге, они спустились на машине с высокой горки и уперлись в тупик. На часах была полночь. Желая выбраться обратно, водитель иномарки стала "штурмовать" горку. Но подъем оказался слишком крутым для легковушки, и машина наотрез отказалась везти своих пассажирок наверх. Сотовой связи на месте не оказалось. Одна из путешественниц решила идти по дороге в обратном направлении пешком в надежде связаться с кем-нибудь по мобильному телефону. Температура в это время опустилась до минус 28 градусов мороза. Метров через 600-700 женщине удалось связаться с экстренной службой. Далее вызов был передан в Кыштымский отряд Областной спасательной службы. К этому моменту на часах было уже почти 3 часа ночи.

Спасатели выехали на место. Пострадавшие достаточно точно объяснили свое место нахождения, поэтому нашли их быстро. Горка, по которой водитель пыталась загнать машину наверх, была вся изрезана следами от колёс. Девушки сильно замерзли, одна из них буквально дрожала и не могла связно говорить. Бензин в автомобиле почти закончился. Спасатели вытянули иномарку на дорогу, где те первым делом отправились на заправку. От медицинской помощи женщины отказались.



1. 001
20.02.12 в 16:06   IP: 83.149.37.250
Голосов: +2 / -3
Сколько лет ещё будет строиться дорога от Карабаша до Кыштыма. Прокуратура где? Там сто пудов бабло миллионами отмывают Карабашские воры. Просто бесит эта ситуация. Наворовали не достроили, так хотя бы откройте дорогу, чтоб жизнь водителей облегчить.
2. ну блин и дороги
20.02.12 в 16:43   IP: 31.40.115.7
Голосов: +1 / -0
Там вообще в объезд по знакам ездить нельзя. Только через Кыштым. Где наша "Дорожная революция"? Сколько можно этот участок делать?
3. водитель
20.02.12 в 18:02   IP: 94.51.5.147
Голосов: +3 / -1
Все как в старом анекдоте:

Глухая деревня. На завалинке перед глубокой канавой сидят две бабули. Из-за пригорка вылетает джип, и с ревом, на полном ходу, влетает носом в эту самую канаву. Одна бабка толкает другую локтем в бок:
- Гляди, Никифоровна, еще один по навигатору ехал!

Меня самого, кстати, навигатор возле ДОСа (со стороны В. Карасей) уводил в лес с асфальтированной трассы.
Но опыт не пропьешь - послал я подальше советы бабского голоса из навигатора и поехал знакомой дорогой.
4. Саня
20.02.12 в 18:19   IP: 31.162.220.122
Голосов: +2 / -1
Жаль что "подъезд" к Челябинску (через северок) делает это же карабашское дрсу((
А то на днях ехал, ну думаю затянулся ремонт, прям как в ебург ехать..посмотрел на таблички кто работы ведет - Карабашское дрсу
И тут наверное 5 лет будут делать непонятно что
5. Саня
20.02.12 в 18:21   IP: 31.162.220.122
Голосов: +1 / -5
А заблудившихся людей жаль, очень хорошо что их спасли, это не шутки на морозе остаться неизвестно где.
И не смешно как бы, просто есть люди, у которых ориентация и зрительная память отсутствуют. И навигаторы им реально в помощь.
Сам езжу все запоминаю, ориентируюсь хорошо. Но много знакомых кто уже в тот же челябинск ездит много лет, а ни одной улицы не знает
6. др
20.02.12 в 21:15   IP: 217.19.126.174
Голосов: +9 / -2
миасс чебаркуль будет ремонтировать карабашское дрсу выйграло тендер
7. владимир
20.02.12 в 22:08   IP: 217.118.83.220
Голосов: +7 / -1
МДРСУ Коммисаровой делало дорогу под мостом вокзальским, лет 5-7 стоит, в Миассе нет ни одной такой "долгой" дороги, а мастерство за годы капитала не "потеряли" у нас только в Сатке, 8-Е Июля ими сделанное 10 лет по-любому стояло! А у нас "Дорожная Революция" в Миассе", по уму и качеству, отличается от челябинской, тем, и не дорог для водителей, и пешеходы, как"ослы" в загонах стоят.
8. владимир
20.02.12 в 23:51   IP: 217.118.83.246
Голосов: +1 / -3
У нас, кончно не США, но расклад простой, они платят за литр "бензина" и мы платим одинакого, но они едут 110 без плохих дорог, не ломая автомобили, проезжая большие расстояния, потому-что для них экономия-экономика, в америке, сначала начали строить хорошие дороги, а для них хорошие автомобили, а для нас главное-автопром?
9. ...
21.02.12 в 09:56   IP: 62.165.59.102
Голосов: +4 / -3
А для "нас" главное, чтобы можно было вывезти нефть и газ от мест добычи. А остальное - побочный эффект - где-то лучше, где-то хуже.
10. 2
21.02.12 в 10:37   IP: 217.19.116.202
Голосов: +1 / -3
Вот вам и тендер. Ерунда это все.
11. Гибдд
21.02.12 в 10:37   IP: 89.31.189.35
Голосов: +8 / -1
Таки я Вам скажу дамы и господа, сразу вспоминаются слова А. С. Пушкина

Две лохушки под окном
Встряли поздно вечерком...
12. Т1000
21.02.12 в 10:42   IP: 94.251.111.212
Голосов: +2 / -2
Ездили бы на автобусах рейсовых, точно бы не заблудились...
13. ***
21.02.12 в 11:46   IP: 83.149.34.138
Голосов: +6 / -2
МЭр Карабаша походу интерес имеет. Вот и так долго. Дрсу Карабаша особо не причём.
14. Y77
21.02.12 в 12:18   IP: 213.242.225.189
Голосов: +4 / -0
Хоть бы на будущее сказали девушкам 68 и 66 г.р. что на переднеприводных авто на скользкую горку надо задом взбираться.
15. Автоледи
22.02.12 в 08:55   IP: 94.51.11.160
Голосов: +5 / -0
Хорошо советы раздавать, будучи по жизни "коровьим хвостом"! Местный троль!!!
16. 811
22.02.12 в 12:22   IP: 217.19.113.162
Голосов: +5 / -2
Да ладно вам! Вот интересно, кто и с какого похмелья программки на навигаторы устанавливает? Или это списанное из армии имущество для заброски противнику с целью того, чтобы блуждал он долго по просторам великой и необъятной???...
17. Автоледи
23.02.12 в 10:04   IP: 178.46.246.169
Голосов: +6 / -4
Поздравляю мужчин из отряда ПСС города Кыштыма с 23 февраля! Желаю Вам быть такими же мужественными, ответственными и отзывчивыми! Здоровья, счастья, успехов и удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
18. читайте инструкцию
24.02.12 в 21:52   IP: 109.191.143.204
Голосов: +0 / -3
В навигаторе есть такая установка, показать самый короткий маршрут, стоит по умолчанию, и если ты хочешь ехать по хорошей дороге, отмени её, а если порассекать на козлиной тропе по бездорожью хочешь- поставь, и будет у тебя всё ok.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика