Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18970



Кто просил, тот землю получил
Участники публичных слушаний удовлетворили просьбы всех, кому были нужны участки земли

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.09.2009 14:04

В минувшую пятницу, 18 сентября, в конференц-зале административного здания состоялись публичные слушания по предоставлению разрешения на использование земельных участков и объектов недвижимости. Подобные слушания проводятся по мере необходимости.

Как известно, в соответствие с новым Градостроительным кодексом вся территория города поделена на зоны землепользования. Одни предназначены для многоэтажного жилищного строительства, другие для малоэтажного, а также для размещения зданий под промышленные предприятия, для рекреационных целей и так далее. Помимо основных, предусмотрены вспомогательные и условно разрешённые виды использования. На условно разрешённое использование земли требуется одобрение участников публичных слушаний.

Претенденты на участки, включённые в список - а их на этот раз было 16 человек - просили землю для разных целей. Кому-то участки требовались под огороды, кому-то для строительства индивидуального жилья. А у кого-то были планы построить на земельной площади, находящейся в аренде у города, к примеру, складские помещения. Участники публичных слушаний при голосовании не обидели никого из просящих. Однако решения публичных слушаний носят рекомендательный характер. По одним ходатайствам окончательное решение будет принимать глава администрации Миасского городского округа, а по другим, где земли требуется перевести из статуса сельскохозяйственных в промышленные, необходимо постановление региональных властей.

Цель проведения публичных слушаний - обеспечение гласности при распоряжении землёй, находящейся в ведении города. Решение слушаний требуется при оформлении документов в федеральной регистрационной службе.

Ольга Белякова



1. хм
21.09.09 в 14:48   IP: 217.19.115.67
Голосов: +5 / -5
Чет я не понял, объясните. То есть я могу просто прийти и попросить бесплатно землю под личные нужды?
2. puV
21.09.09 в 15:01   IP: 94.51.2.202
Голосов: +7 / -3
Я думаю, дается разрешение на какой участок земли, а потом торги на выкуп, или аренда.
3. Алексей
21.09.09 в 15:13   IP: 62.148.255.38
Голосов: +4 / -3
ХРЕН там дают землю, не верте. Много раз просил выделить мне землю, как жителю деревни, не в городе, хоть бы где. Везде одно и тоже-говорят прошли те славные времена, когда давали землю, теперь если ты не инвалид то покупай с аукцыона. То же самое с преславутой молодежной программой в которой якобы дают субсидию молодым семьям до 30 лет на жилье, те кто пытался по ней что то получить скажут какая это фигня. Как обычно пускают пыль в глаза.
4. полгп
21.09.09 в 15:42   IP: 91.151.40.220
Голосов: +4 / -5
Чушь, полная неверьте.
5. Для Алексея
21.09.09 в 15:45   IP: 217.19.117.110
Голосов: +4 / -3
"молодежня программа" это вовсе не фигня по ней многие дети работников администрации квартиры получили
6. Старогородской
21.09.09 в 16:18   IP: 94.28.39.6
Голосов: +3 / -4
Не читайте люди эту чушь, все заранее было проплочено, простым смертным туда дороги нет.
7. 1111
21.09.09 в 16:23   IP: 217.19.116.202
Голосов: +3 / -7
Я хочу 15 соток на строительство дома в пределах города. Что мне делать? На кого писать бумагу и какую?
8. Жительница Миасса
21.09.09 в 16:30   IP: 217.118.83.244
Голосов: +6 / -6
Я тоже много ходила, пыталась, тоже сказали найди, и если эта земля свободна, то будет выставляться с аукциона. Я нашла, несколько, но отговорки, то одно, то другое, а на одном участке столб небольшой стоял. Я сказала сама убеоу з асобственый счет, отказали. В итоге плюнула на все. А тут недавно смотрю этот участок отгородили вместе со столбом!!! Так что в этой администрации все куплено, ничего для народа, а надо то всего дом построить.
9. Для Алексея
21.09.09 в 17:23   IP: 188.17.218.58
Голосов: +5 / -9
"Молодёжная программа"-Это для "своих", работающих в администрации или для детей, работающих в администрации. Ну вообщем по блату. У нас родственники так получали сертификат на 320тыс., как молодая семья. Они были в администрации и видели, как сортируют заявления от молодых семей. Это -"наши" в одну сторону, это-"не наши"откладывают. Вот так у нас в России!
10. Алексей
21.09.09 в 18:20   IP: 62.148.255.38
Голосов: +5 / -4
У меня как гора с плеч свалилась!!! Я уж думал что никто не получил:)
11. мери
21.09.09 в 21:48   IP: 94.51.5.41
Голосов: +2 / -6
не верьте люди все это обман даже инвапиду не получи ть даром землив в этой администрации все продвно и поделяно
12. ;-) для 1111
22.09.09 в 08:52   IP: 90.151.224.245
Голосов: +3 / -4
15 соток в черте города не дадут, максимум 9 соток. Идти в земельный комитет, там уже подскажут.

А теперь для всех: я сама занимаюсь этими вопросами, и еще ни разу никому не отказали в земле, на данный торгах выкупали участки, все кто хотел и правильно собрал документы, все получили, получалось примерно 1000 рублей за сотку
13. Старогородской
22.09.09 в 10:53   IP: 94.28.39.6
Голосов: +4 / -6
Ха, я попросил 4,4 сотки в старом городе, мне через аукцион город выкатил 60 000 руб., как-то с 1 000 руб. за сотку не вяжется?
14. флор
22.09.09 в 19:46   IP: 217.19.121.40
Голосов: +1 / -7
желающих приобрести землю много да только земли то свободной нет все поделено между своими однополчанами пока при власти радо пользоваться положением а если и дадут землю после рассмотрения главой администрации то заломят цену или скалу с глиной. ведь вся хорошая земля и участки у" администраторов" на учете последний год жируют
15. =(((
23.09.09 в 11:17   IP: 217.19.124.98
Голосов: +4 / -4
теперь и инвалиды должны выкупать участки по рыночной цене...
16. N_Tesh
24.09.09 в 22:17   IP: 217.19.126.94
E-mail: N_Tesh@mail.ru
Голосов: +4 / -7
мы с мужем вот нашли пустой участок в черте города но когда пришли в администрауию нам сказали ждите аукциона мы уже полгода ждем - толку ноль, а когда подавали заявлени на замлю под ИЖС в п. Ленинск 15 соток (администрация поселка сказала что все в порядке и это возможно) наша администрация городская ответила что эти участки еще даже не распланировали а бюджет на распланировку подпишут в 2011 году и как нам поступить то теперь??? ждать аукцион что ли???
17. Стелла
25.09.09 в 10:15   IP: 94.51.64.226
Голосов: +3 / -6
"...я сама занимаюсь этими вопросами, и еще ни разу никому не отказали в земле, на данный торгах выкупали участки, все кто хотел и правильно собрал документы" - это имеется в виду кто дал взятки? Мы тоже пытались взять землю, но нам прозрачно намекнули как это надо сделать.
18. =((
26.09.09 в 12:20   IP: 217.19.121.159
Голосов: +8 / -8
Девушка... ну раз вы сами занимаетесь этим, то может подскажете как всё это оформить? У меня брат инвалид хочет взять участок... а ему сказали что теперь и он должен выкупать... и цена то не маленькая!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика