Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18601



Два школьных здания будут пустовать в День знаний
Вторые корпуса школ № 13 и 6 к началу учебного года открыть не удастся

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.08.2009 14:20

Через неделю, 17 августа, приемная комиссия начнет объезд школ и детских садов города - будут проверять готовность зданий к учебному году. Из ранее запланированных ремонтных работ выполнить удалось не все.

В 2009 году самыми крупными задачами стали ремонты двух зданий: аварийно-опасного корпуса школы № 13 и бывшего здания школы № 25, в котором планируется разместить начальное звено лицея № 6.

По словам заместителя начальника управления образования по материально-техническому и хозяйственному обеспечению Евгения Плаксина, обследование состояния здания школы № 13, его несущих конструкций полностью завершилось, и к середине августа специалистами ЮУрГУ будет предоставлен проект ремонта корпуса. Ну, а 1 сентября "здоровый" корпус школы № 13 вновь примет более шестисот учеников. Руководство школы приняло во внимание позицию родителей, которые возражали против того, чтобы во втором корпусе после ремонта разместили начальное звено. Как говорит директор Надежда Бесогонова, возможно в двух зданиях школы под одним номером будут учиться ребята всех возрастов, по микрорайонам. Но окончательное решение будет зависеть от управления образования.

Что касается второго корпуса лицея № 6 (бывшей школы № 25), документация по ремонту здания готова, но к сентябрю ремонтные работы завершены не будут. В лучшем случае, говорит директор лицея Марат Курамшин, начальные классы заселятся туда в третьей четверти предстоящего учебного года. Пока что малыши начнут учиться в основном здании. Зато здание бывшей школы № 25 приобретет совершенно другой вид - будут сделаны новые полы, поставлены новые двери и евроокна. По словам Е. Плаксина, есть надежда привлечь для ремонта средства не только из местного, но и из федерального бюджета.

В остальных школах в рабочем порядке идут косметические ремонты и работа по обеспечению санитарной и противопожарной безопасности.

Софья Овсянникова



1. вап
10.08.09 в 19:16   IP: 188.17.231.183
Голосов: +5 / -0
конечно, школе №6 и бюджетные и федеральные деньги, а всем остальным школам, что останется. Все остальные обайдутся косметическим ремонтом, СМЕХ!!!
2. родитель
10.08.09 в 20:23   IP: 94.51.76.135
Голосов: +0 / -2
вот уж точно решили все по честному- привлечь не только местный но и федеральный бюджет к ремонту второго корпуса 6 школы.!!! может быть и надо было изначально федералов привлекать раз уж директор от области работает? остальные то щколы как хошь крутись а сдать к началу года!!!
3. Ученик
11.08.09 в 07:07   IP: 94.51.79.8
Голосов: +2 / -2
Вот и добилать своего Набежда Бесогонова, второй корпус развалили! Ведь ничего не делается чтобы востановить второй корпус!
4. N
11.08.09 в 08:22   IP: 217.19.113.84
Голосов: +8 / -0
Курамшин - молоток!!! знает ведь откуда денег брать, куда вложить, помимо своей "Черри"!!! так держать, Марат Михалыч!!!
5. сторонний_наблюдатель
11.08.09 в 09:27   IP: 217.19.117.114
Голосов: +0 / -2
Уважаемый ученик!
Я лично знаком с директором школы 12 Надеждой Бесогоновой и смело утверждаю, что она добивается не развала школы, а именно её восстановления. А "великолепная школа" при въезде на Динамо ей даром не нужна...
Только ничего от неё не зависит.
Виновата наша уважаемая Администрация города.
6. Япония, Германия
11.08.09 в 09:36   IP: 188.17.224.141
Голосов: +1 / -0
Молодцы!
Надо РАЗДЕЛЯТЬ все три этапа обучения учеников по возрасту, как сделано это в развитых странах.

Сводится к минимуму пагубное влияние старших детей на младших.
6 лицей лучший!!

Скажите, а гимназия уже закрылась и сдулась?
7. Бзж
12.08.09 в 11:06   IP: 217.19.116.202
Голосов: +3 / -0
Надежда Бессогонова добивалась чтобы начальное звено перевели в здание 12-й школы. Я как одны из родительниц, прмкнула к возмущавшимся, я - вообще за закрытие этой школы или хотя бы за раздел как объявили. Школа аварийная и я не хочу чтобы МОЕГО ребенка завалило при обрушении. Школа ужасная с трещиной в фундаменте, 2 туалета на 3 этажа школы, между станами и лестницей трещина в ладонь...и это далеко не все, ремонтировать нереально, если только сровнять и отстроить заново, а любой ремонт этого здания-деньги на ветер. Единственно с чем могу согласиться с Учеником, так это с неприязненным отношением к директору школы, она его заслужила и укрепила на протяжении 2 лет. А насчет того, что ей не нужна ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШКОЛА при въезде на Динамо))) очень смешно)) Вы предстваляете как изменился ее доход/зарплата с тех пор как она стала директором БОЛЬШОЙ школы!
8. Alive
03.09.09 в 21:52   IP: 195.88.33.144
E-mail: alive.73@mail.ru
Голосов: +1 / -2
"Работай с умом, а не до ночи"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика