Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17691



В огороде наркоторговца - 20 человек с лопатами
Крупный "урожай" героина выкопали наркополицейские Миасса в огороде наркоторговца

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.05.2009 12:09

Крупную партию высококачественного героина изъяли миасские наркополицейские. В общей сложности у организованной группы торговцев зельем был изъят почти один килограмм и 300 граммов наркотика.

Как сообщил начальник Миасского межрайонного отдела Госнаркоконтроля Олег Жуков, оперативная работа по выявлению и задержанию сбытчиков была проведена в Чебаркуле и его окрестностях. Ликвидировать удалось крупный канал поставки героина, за которым приезжали и наркоманы из Миасса.

Участников преступной группы устанавливали как звенья цепочки - ниточка от одного приводила к следующему. Первой в руки закона попалась девушка, которую с зельем перехватили в такси: она совершала очередную поездку от "товарища" к себе домой, у подъезда которого постоянно несли караул клиенты. Затем был отслежен тот самый "товарищ" - молодой мужчина, и, наконец, их поставщик, мужчина цыганской национальности. Этот наркодилер оказался достаточно опытным, он уже был судим за подобное преступление, причем к ответственности его в свое время привлекли сотрудники того же миасского отдела Госнаркоконтроля. Два года назад мужчина освободился, но вернулся на скользкий путь. По словам О. Жукова, его задержали в ходе проверочной закупки, затем провели обыск дома. Глядя на то, как 20 человек оперативников в поисках наркотиков сначала в доме по плиточке разобрали кафель, потом вскрыли пол, а затем вышли в огород с лопатами, задержанный взмолился сохранить посадки и сам указал место, где закопал почти килограмм героина.

Изъять столь крупную партию наркотика, говорит О. Жуков, в этом году удалось впервые. Все трое задержанных будут привлечены к уголовной ответственности. Грозит им от 8 до 20 лет лишения свободы.

Лилия Нагаева



1. )))
05.05.09 в 13:47   IP: 94.51.45.182
Голосов: +4 / -3
Вот л... он просто более крупную партию сберёг!
2. Н. М.
05.05.09 в 15:11   IP: 217.19.123.254
Голосов: +8 / -3
На что еще годны цыгане? Работать не хотят, а дурью торговать - пожалуйста...
P.S. Слышал, что сумасшедший Адди-фюрер хотел всех цыган искоренить... Интересно, за что?
3. Хоп
05.05.09 в 15:31   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +5 / -2
Действительно... я бы на месте оперативников все-же перекопал бы огород. А то может этот торговец показал ямку с килограммом наркоты, а в другом углу огорода у него целый бункер земелькой присыпан.
4. Хоп
05.05.09 в 15:38   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Цыгане... лодыри они все, зарабатыват чем полегче.
Вообще бы в наказание всем наркоторговцам и употребляющим ввести такую меру - поймали торговца и все что у него нашли, ему и вкололи бы, пусть бы скопытился; поймали нарика... и ему передоз бы вкололи чтобы скопытился. Зачем содержать все это гнилье, деньги еще на них тратить - их же зельем их и приговаривать!
5. Хип
06.05.09 в 07:32   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -2
Колоть их не надо, а то ведь можно и просто любого человека уколоть и он скопытится... А вот законодательство надо бы ужесточать в плане повторных преступлений. Первый раз украл мобильник сел не на долго, второй раз - сел на 15 третий раз должен быть пожизненным даже за украденную шоколадку... А за наркоту сразу в расход...
6. 789
06.05.09 в 09:30   IP: 94.51.53.88
Голосов: +3 / -0
Если начать борьбу с наркоторговлей, нас обвинят в геноциде цыганского "народ".
7. Ggg
06.05.09 в 13:22   IP: 94.51.64.109
Голосов: +2 / -4
...и таджикского. Ибо ни чем другим они на территории рашки не занимаются на самом деле.
8. Стелла
06.05.09 в 14:33   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -1
Когда же в Миассе будут задердживать наркоторговцев и отслеживать цепочку от девочек, которые за наркотой ездят, а их клиенты у подъезда ждут? В Комарово этот бизнес "семейный" процветает. Сколько звонили, а воз и ныне там. Для чего плакаты "Посади барыгу" не понятно, для рекламы что-ли?
9. нам бы так...
06.05.09 в 17:30   IP: 188.17.217.231
Голосов: +13 / -2
В Китае за торговлю наркотиками - смертная казнь уже много лет. И, самое интересное, там наркотой НИКТО не торгует! Показательно вывели пару десятилетий назад на площадь несколько десятков торговцев - и расстреляли нах. Теперь за наркотой ездят в Гонконг - там не расстреливают...
10. Хит
06.05.09 в 17:52   IP: 188.17.211.10
Голосов: +1 / -4
прямо по остапу Бендеру-если в стране ходят денежные знаки, то должны быть люди у которых их (ден знаков) много, так и здесь - если в стране гуляют наркотики, значит это КОМУ-ТО ОЧЕНЬ НАДО и никогда не посадят крупного наркоторговца а цигана тем более - в какой стране Вы живете не понятно что ли.
11. Бомж
12.05.09 в 23:06   IP: 217.118.83.140
Голосов: +2 / -7
реально валить их их же зельем чтоб другим неповадно было и причем публично все это сделать...
12. Хрюн
13.05.09 в 12:32   IP: 85.116.111.250
Голосов: +1 / -1
Прикольно. Зачем дяде было беспокоиться о посадках в огороде, коли сидеть ему от восьми...
Ну а если дать нашим правоохранительным органам право расстреливать за наркоту, то через пару-тройку лет страна реально обезлюдеет. Кто не в курсе - подбросить наркоту - простейший способ пришить дело по нынешним временам. И хрен отмажитесь.
А вот решить проблему цыгано-таджикской наркомафии по рецепту Адольфа Алоизовича - тут надо бы...
13. Дюха
13.05.09 в 13:45   IP: 88.205.144.234
Голосов: +3 / -0
Странные вы. Дядя понял, что сидеть ему все равно придется - наркоту найдут. Так зачем еще и семью без овощей оставлять. Вот и сдался.
P.S. Что-то никому из моих знакомых и знакомых знакомых и т.д. наркоту никто не подбрасывает. А у вас с этим проблема? Может есть основания!
14. фыва
13.05.09 в 13:57   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -0
Не умничай! Съезди на юг страны на машинке, куда-нить к Ростову. Гаишники, если захотят, мигом в машину наркоты накидают, пока другой будет документы смореть. Вот и отмазывайся потом.
15. Хрюн
13.05.09 в 14:56   IP: 85.116.111.250
Голосов: +4 / -0
Дюхе. У меня проблем с наркотой никаких, слава богу. А как подбрасывают - видел. И как дела на пустом месте шьют, и не за наркоту - тоже видел. А ежели вы. ваши знакомые и знакомые ваших знакомых не попадали, к примеру, в аварии (не дай бог конечно),Ю то незначит, что на машинах никто не бьется.
16. я
13.05.09 в 15:44   IP: 217.19.119.58
Голосов: +5 / -3
Кому надо быстро и качественно вскопать огород - звоните, заявляйте:)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика