сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День астрономии, понедельник, 29.04.2024

На сайте 262 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выбор офисного кресла - основные нюансы
Выбор удобного и безопасного офисного кресла станет решением для людей с сидячей работой. На что стоит обратить внимание в первую очередь — удобство и ортопедические свойства

В современном мире многие сферы деятельности перешли в офисы — за компьютеры или вовсе мобильные телефоны. Работать можно как в кабинете, так и дома с чашечкой чая в руке. Из-за длительного пребывания в сидячем положении появляются боли в спине или шее, уж тем более если сидеть приходится на табуретке или в мягкой кровати. Поэтому выбор удобного и безопасного офисного кресла станет решением для людей с сидячей работой. Однако не стоит покупать кресло исключительно из-за его внешнего вида. Конечно, презентабельное кожаное изделие смотрится красиво в любом интерьере. Но на что стоит обратить внимание в первую очередь — удобство и ортопедические свойства. Кресло не должно вредить здоровью.

Какими свойствами должно обладать кресло

Во-первых, чтобы избежать усталости в спине, а позже и неприятным болям, спинка кресла должна плотно прилегать к телу. Соприкасаться она должна сразу в нескольких местах. По краям спинки кресла, как правило в качественных моделях, имеется выступы.

Сиденье должно быть с углублением, чтобы человек не сползал с него. Важным параметром стоит указать и то, что между границей сиденья и изгибом около колена должно быть около 15 см (примерно длина ладони).

Дополнительными удобными «плюсами» стоит назвать подголовники и подлокотники. Для смены положения в кресле используется регулировка высоты спинки. Такая функция есть во многих, даже бюджетных креслах. В основе ножки стула может быть амортизатор, который гасит колебания, или более современная система — газлифт. В пружине газлифта находится газ, благодаря которому сиденье опускается и поднимается.

В качественных креслах крестовина изготовлена из металла, в недорогих вариантах — в основе пластик. Стоит отметить, если вес человека превышает 120 кг, правильным выбором будет металлическая крестовина.

Подбирать колеса для стула стоит из расчета, на каком половом покрытии мебель будет использоваться. Распространенные пластиковые колесики вполне подойдут для линолеума. Если же в офисе положен ламинат или керамическая плитка, лучше отдать предпочтение колесикам с резиновым покрытием. От повреждений пола поможет также защитить коврик, расстеленный под стулом. Такие коврики легко найдете в магазинах.

Теперь поговорим о внешнем виде. Среди топовых вариантов обивки особняком конечно же стоит кожа. Покрытие из кожи долговечно, если за ним следить. Благо рынок предлагает массу вариантов, чем обрабатывать кожу, чтобы она служила подольше. Более бюджетные варианты — из искусственной кожи. Кожзам быстрее портится и теряет внешний вид в отличии от кожи. Зато он дешевле. Альтернатива коже и кожзаму — тканевые покрытия, покрытия из сетчатого акрила. Бывают и пластиковые кресла — они менее всего опустошают карман.

Теперь следует подытожить, на что стоит обратить внимание в магазине, выбирая офисное кресло:

  • спинка;
  • сидение;
  • подлокотники;
  • подголовник;
  • крестовина;
  • ролики;
  • материал.

Кресло для руководителя и персонала

Определяясь с креслом стоит учитывать и тот момент, в каком кабинете оно будет стоять. Офисное кресло начальника должно быть внешне респектабельным и почтительным, вписываться в интерьер соответствовать его владельцу. Эти кресла как правило дороже остальных, но и имеют больше настроек и функций.

Офисные кресла для работников в первую очередь должны быть удобными и безопасными для здоровья, как так персонал сидит в них по 9-12 часов. Они не должны вызывать дискомфорт и боли в спине.

20.01.2020 


 последние новости 

АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены

Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни

День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир

График работы отдела ЗАГС Миасса в майские праздники
Жители Миасса наводят чистоту в городе
Череда субботников преображает разные уголки Миасса. Не остались в стороне представители администрации и депутатского корпуса
Жители посёлка Заречье в Миассе на час лишатся света
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 28 апреля
Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники
Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни
На Первомай в Миассе ожидается похолодание
Черноморский циклон принесёт в регион кратковременные дожди и понизит температуру
В Миассе мужчин осудили за избиение полицейского
Участники вечеринки бросились с кулаками на полицейских, сделавших замечание за шум в поздний час. Парни получили сроки и штрафы
Как работает Городская больница № 2 в майские праздничные дни
График работы Городской больницы № 2 и её подразделений в выходные и праздничные дни
Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.