сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День вахтовика в России, суббота, 27.04.2024

На сайте 443 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гость редакции "NewsMiass.ru"

В пятницу, 18 июля, в редакции агентства новостей "NewsMiass.ru" состоялась встреча с генеральным директором ЗАО "Миассэнерго" Ильей Орловым. Тема разговора - обеспечение энергобезопасности Миасского округа. Читатели могли задавать вопросы руководителю предприятия, от которого зависит стабильность электроснабжения города, уличное освещение на большей его части, а значит, качество нашей жизни.

Ответы на вопросы читайте в интервью "Ситуация сложная, но контролируемая" опубликованном 24.07.2008.

 Персона 
Илья Викторович Орлов Илья Викторович Орлов [искать в новостях]

Возглавил "Миассэнерго" в начале июня 2008 года. Ранее работал в качестве руководителя ООО "Рудгормаш-Урал" - официального представительства Воронежского машиностроительного завода, обеспечивающего Приволжский, Уральский федеральный округа и республику Казахстан горно-шахтным обогатительным оборудованием и его обслуживанием. Кроме того, возглавлял ООО "Промтрейд" - производственное предприятие по выпуску кованых изделий. Образование высшее: в 1998 году окончил ЮУрГУ по специальности "Менеджмент". Женат, воспитывает двоих сыновей, шести и двух лет. Свободное время проводит с семьей, любит рыбалку, футбол, настольный теннис, лыжи.

 вопросы читателей 
1. Вера
16.07.08 в 09:31
Голосов за этот вопрос: 0
Судя по опубликованному недавно генплану застройки, миасский жилой фонд ждет солидное пополнение.
Хватит ли на всех электричества?
Вот, например, машгородок и так страдает от частых отключений, а если к нему еще два строящихся района добявятся...
Ответ на вопрос
Электричества хватит. Как я уже говорил, параллельно с генпланом застройки городского округа разрабатывается программа развития электрических сетей, в соответствии с которой решается вопрос дефицита мощностей.

2. Оля
16.07.08 в 10:01
Голосов за этот вопрос: 0
У нас в Тургояке, в частности, на Кулацком поселке, чуть только гром, молния или сильный ветер, постоянно нет света! Когда это прекратиться! Причем свет отключают в среднем на 5 часов!
Ответ на вопрос
Это зона ответственности Миасского филиала областной электросетевой компании (ООО ОЭСК "МЭС"). Рекомендую обратиться напрямую.

3. Жанна
16.07.08 в 11:26
Голосов за этот вопрос: 0
1) Почему во дворах нет освещения? ул.Ур.Добровольцев

2) Когда закончатся постоянные отключения эл.энергии на Машгородке? Это проблема стоит уже давно...
Ответ на вопрос
1. Ремонт и восстановление наружного освещения по ул. Ур. Добровольцев запланированы на август.

2. Отключения связаны как с изношенностью сетей, так и с увеличением строительно-монтажных работ и, как следствие производства земляных работ застройщиками, при этом не всегда выполняющими требования Правил охраны электрических сетей. В результате - порывы кабельных сетей.

4. Анна Ивановна (машгородок)
16.07.08 в 15:29
Голосов за этот вопрос: 0
Постоянные отключения на машгородке - это последствия неудачных действий по реструктуризации эл.сетей последних руководителей ЗАО "МиассЭнерго"? 2 года назад таких частых отключений не было
Ответ на вопрос
Если быть все-таки объективными, отключения были и два года назад, и ранее. О причинах я сказал при ответе на предыдущий вопрос.

5. Инна
16.07.08 в 19:07
Голосов за этот вопрос: 0
Куда необходимо обратиться, чтобы перенести электросчетчик из квартиры в подъезд? Сколько будет стоить эта услуга? (автозавод)
Ответ на вопрос
По процедуре переноса необходимо обратиться в ООО ОКУ "Энергоучет", ул. Ак. Павлова, 6а. Сам перенос счетчика могут выполнить специалисты управляющей компании ЖКХ.

6. Михаил
16.07.08 в 19:36
Голосов за этот вопрос: 0
На п.Динамо, в районе ул. Готвальда, д.31, к ТП-25 подключились новые пользователи. Для этого была прокопана осенью траншея по поляне перед домами 31, 33, 35, у самого ТП был вскрыт асфальт. После этого всё было присыпано кое-как, асфальт не восстановлен, всё сделано было просто по варварски. Мы здесь живём, по этому ходим, на это, просыпаясь утром смотрим... Конечно мы помним, в какой стране мы живём, но может нужно начать друг-друга уважать? Уважать свои обязаннасти, и наши права? Может быть за собой всё стоит восстановить, как делают порядочные люди?
Ответ на вопрос
В районе ул. Готвальда, 33 планируется ремонт кабельной линии, после чего асфальтовое покрытие будет восстановлено, если место наших работ совпадет с нарушенным асфальтом - заодно и там сделаем.

7. Ольга
17.07.08 в 00:30
E-mail: olgamarkina@bk.ru
Голосов за этот вопрос: 0
Проживаю в частном секторе пос. Строителей, перед моим домом по улице Керченской растут большие деревья и их крона буквально вплелась в линию элетропроводов, подскажите кто должен спиливать ветки и следить за безопастностью если деревья растут на красной линии, а не на частной территории?
Ответ на вопрос
Это проблема не только улицы Керченской. К сожалению однозначного понимания ответственности здесь нет. Ответственны и управляющие и электросетевые компании. Со своей стороны сейчас проводим обследования воздушных ЛЭП на этот предмет, затем будем обращаться в администрацию МГО по финансированию и к "зелёным" для получения порубочного билета.

8. Денис
17.07.08 в 04:28
Голосов за этот вопрос: 0
Регулярно отключают холодную воду (ул. Ак. Павлова). Водоканал объясняет это графиком, введённым Вашей организацией (с 10 до 12 утра и с 17 до 19 вечера).
Я регулярно оплачиваю счета и задолженности не имею перед поставщиками услуг, хотелось бы и получать услуги регулярно и бесперебойно...
Попробуйте графики применить к промышленным предприятиям, а население города ни при чём перед долгом водоканала.
По другой теме - в окошечках на ул.Романенко просто невозможно спокойно разговаривать - тёти там сразу кидаются хамить и грубить... (Может провести какуй-нить разъяснительную работу с ними, а то я достаточно выдержанный человек и то "закипел")
Ответ на вопрос
График отключений введен "Миассэнергосбытом" из-за задолженности "Миасводоканала". ЗАО "МиассЭнерго" к этому непричастно.

 Ваш вопрос 

Извините, прием вопросов окончен.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе запускают новый автобусный маршрут
Кроме того, меняется расписание движения нескольких автобусов

Мошенники продолжают выведывать личные данные жителей Миасса
Люди беспечно переходят по ссылке в push-уведомлении о необходимости подтвердить номер телефона

В Челябинской области отменили праздничные салюты
Празднование Первомая и Дня Победы пройдёт без пиротехнических шоу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.