сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День химической безопасности, воскресенье, 28.04.2024

На сайте 515 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гость редакции "NewsMiass.ru"

11 июля 2008 года руководитель службы экстренной медицинской помощи Сергей Игоревич Приколотин рассказал о тех сторонах работы "Скорой", которые малоизвестны пациентам, и ответил на вопросы читателей.

Ответы на вопросы читайте в интервью "Про самую тяжелую работу в медицине" опубликованном 14.07.2008.

 Персона 
Сергей Игоревич Приколотин Сергей Игоревич Приколотин [искать в новостях]

Кардиолог-реаниматолог первой квалификационной категории, кроме работы в должности главного врача "Скорой помощи", оказывает помощь пациентам ГБ № 3 в отделении кардиологической реанимации как практикующий доктор. Стаж работы в медицине - более 10 лет. Службу "Скорой помощи" возглавляет около четырех лет. Имеет ряд грамот, в том числе - от министерства здравоохранения Челябинской области. Родом из солнечного Крыма, год рождения - 1972-й. Женат, жена - врач, в семье двое детей, сын и дочь. Увлекается рыбалкой.

 вопросы читателей 
1. Сергей
30.06.08 в 21:21
Голосов за этот вопрос: 0
Сергей Игоревич, доброго времени суток. Я так понимаю, что "Скорая помощь" должна прибывать на адрес за какое-то определенное время. Скажите пожалуйста, какие есть нормативы? И что делать, если они не выдерживаются? Ведь зачастую речь идет о жизни и смерти...

2. Дмитрий
02.07.08 в 15:17
Голосов за этот вопрос: 0
Сергей Игоревич, как проявили себя "Газели", которые поступили к вам полтора года назад?
Ответ на вопрос
Не хотелось бы критиковать сам нацпроект, но когда принималось решение о приобретении транспорта, все это делалось достаточно быстро. Наши пожелания практически не учитывались. Сами по себе "Газели" - машины неплохие. Но качество сборки было неудовлетворительно. Сами понимаете - госзаказ на всю страну получил один завод, и нужно было выполнить его в короткие сроки. Мы ведем мониторинг состояния полученного транспорта, передаем информацию своему руководству, думаю, в дальнейшем будут сделаны какие-то выводы.
Нельзя забывать, что и ресурс у них не бесконечный. "Скорая помощь" требует постоянного вложения средств в обновление подвижного состава. Срок эксплуатации машины "Скорой" до полного износа - три-четыре года. Она же работает 24 часа в сутки, перерыв только на техосмотр. А мы на них ездим до 10 лет и более. Это, конечно, не дело. На те же деньги, которые тратятся на обслуживание старого транспорта, можно купить новый автомобиль. Тут нужен хозяйский подход.

3. Людмила
03.07.08 в 23:21
Голосов за этот вопрос: 0
Сергей Игоревич, здравствуйте! У меня нет вопроса. Хотим выразить Вам свою огромную благодарность за спасение нашего сына Дмитрия (у него была геморрагическая лихорадка - Вы тогда работали в реанимации и буквально вытащили его с того света). Благодаря Вам и Вашим коллегам наш сын здоров, женился и у него растет сын! Здоровья Вам и Вашей семье, счастья и успехов в работе. Низкий поклон.
Ответ на вопрос
Я помню этот случай. И вспоминаю с удовольствием - это была победа. Больной был в тяжелом состоянии, при заболевании, которое у него было, летальность достигает 90 процентов. Я рад, что у него все хорошо. Это то, ради чего мы работаем. Приятно, что люди о нас помнят и нам напоминают о таких случаях. Значит, не зря мы пришли в медицину.

4. Наталья
09.07.08 в 13:58
Голосов за этот вопрос: 0
Для чего врачи скорой помощи требуют медицинский полис?
Ответ на вопрос
Медицинский полис - это основной документ, на основании которого гражданам оказывают бесплатную медицинскую помощь, я не имею в виду экстренную. Ее мы оказываем в любом месте нахождения больного - дома он находится или нет. Полис у пациента могут спросить тогда, когда требуется госпитализация. По жизненным показаниям, его, конечно, и в стационар примут без полиса и экстренную помощь окажут. Но в дальнейшем, если он, например, не является гражданином России, в соответствии с требованиями законодательства придется решать вопрос о том, как это будет компенсироваться. А если человек имеет полис - помощь ему должна быть оказана бесплатно и экстренная, и плановая в объеме государственных гарантий. Это не наше пожелание, мы только выполняем свои обязанности.

 Ваш вопрос 

Извините, прием вопросов окончен.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.