сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День полярника в России, вторник, 21.05.2024

фото

Традиционный футбольный турнир памяти тренера Владимира Хитрина, который в этом году проходил в третий раз, надолго запомнится миасским болельщикам. С утра, 17 февраля, игры начались на трех футбольных полях стадиона "Труд". 13 команд, несмотря на сильный мороз, вышли на поле. В полуфинале команда "Торпедо" всухую взяла победу над командой "Урал - Трейд", исход игры - 6:0. Команда УРЦ ЯМЗ провела напряженный матч - 2:2 - с командой "Злак" (поселок Увельский) , после которого был назначен пенальти, определивший победителя - команду УРЦ ЯМЗ.

Уже после, в спортивном зале ФОКа прошли дружеские встречи ветеранов футбола, которые запомнились болельщикам захватывающими играми. Они были открыты торжественным построением команд и минутой молчания памяти известного тренера команды "Торпедо".

В спортивном зале ФОКа на поле встретились три команды ветеранов - Миасса, Златоуста и Челябинска. Турнир проходил по круговой системе, и первыми сыграли команды из Миасса и Челябинска. В первом тайме гости вели себя не очень уверенно, и первый гол забили наши земляки. Однако во втором тайме челябинцы, разыгравшись, не давали ни минуты отдыха вратарю миасской команды, порой оставляя собственные ворота без вратаря, полностью переходя всей командой в наступление. Исход встречи - победа челябинцев со счетом 3:1.

Во втором круге команда Челябинска встречалась с футболистами из Златоуста. Но и тут на первой же минуте мяч оказался в воротах златоустовцев. Однако ответный удар последовал сразу, и счет сровнялся - 1:1. Но златоустовцы продержались недолго, челябины разгромили их со счетом 8:3.

Встреча команд Миасса и Златоуста прошла вничью - 1:1.

Следом за ветеранами на поле вышли юные футболисты - команды АЗ "Урал" и детского дома "Радуга". Исход встречи юношеских команд - 5:0.

Завершился турнир игрой команд "Торпедо" и УРЦ ЯМЗ. Еще утром команды играли на улице (до начала турнира), и победители встретились уже в финале. Напряженный матч закончился победой команды "Торпедо" со счетом 10:2.

По итогам турнира первое место присвоено команде из Челябинска, второе -у Миасса, третьими стали футболисты из Златоуста.

Наталья Мозговая
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея
Турнир Хитрина запомнится зрителям Турнир Хитрина запомнится зрителям Турнир Хитрина запомнится зрителям Турнир Хитрина запомнится зрителям Турнир Хитрина запомнится зрителям