сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день Тай-цзи и Цигун, понедельник, 29.04.2024

На сайте 404 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Качество. Надёжность. Индивидуальный подход
Специализированный застройщик "МДК" предлагает современное комфортное жильё в Миассе: 18 видов планировки и льготная ипотека
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75682
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.24 17:22
Обсуждение: 5 сообщений
фото

erid: 2VfnxyJTd3W

Качество. Надёжность. Индивидуальный подход
"Первый дом - как первый ребёнок, в которого вкладывают силы, душу, средства и следят за каждым его шагом". Именно такого принципа придерживается Специализированный застройщик "МДК", который возводит новый современный дом в микрорайоне "О". Адрес новостройки: проспект Макеева, 80 (рядом с рестораном "Vosk"). Счастливые обладатели квартир смогут отпраздновать новоселье уже через год. А новый дом станет не только "первым ребёнком" СЗ "МДК", но и визитной карточкой компании, которая планирует продолжать строительство жилого фонда в Миассе. Но давайте обо всём по-порядку.

Радеть за свой город - значит строить качественно

Директор ООО Специализированный застройщик "МДК" Дмитрий Неволин свою деятельность в сфере строительства начал ещё в 2005 году. А в 2018 была основана компания "Уральские минералы", которая занималась строительством промышленных зданий. За время работы команде специалистов (которые и ранее работали в этой отрасли) удалось не просто получить опыт в промышленном строительстве, но и установить стратегически полезные связи. Так, надёжными партнёрами компании стали Завод КПД, Завод "Пуск", "ЖБИ Урал", а также известные челябинские предприятия, которые сегодня продолжают сотрудничество теперь уже с СЗ "МДК" - осуществляют монтаж, предоставляют краны, поставляют окна и т.д.

Почему от промышленного строительства, которое успешно развивается, перешли к жилищному? На этот вопрос директор отвечает просто: "Радеем за свой город, хотим строить качественное жильё". И это не пустые слова. Действительно за Миасс радеют - активно участвуют в жизни города, оказывают спонсорскую помощь в проведении городских мероприятий и фестивалей, поддерживают бойцов на СВО.

Качество. Надёжность. Индивидуальный подход
Стремление строить качественное жильё стоит на трех "китах" - этическом, моральном и практическом. Моральную и этическую составляющую можно описать двумя словами - "местная компания". Согласитесь, строить в городе, где ты живёшь и где многие тебя знают - это двойная ответственность. Ведь выражение "как людям в глаза смотреть" появилось в нашей жизни не просто так. Поэтому коллектив застройщика СЗ "МДК" хочет не просто построить "лишь бы было", но и продолжать жить в Миассе, глядя в глаза окружающим честно и открыто. А значит работу свою сделать стремится максимально качественно. Что же касается практической составляющей - здесь всё просто: на строительстве одного лишь дома Специализированный застройщик "МДК" останавливаться не намерен. Для него жилой комплекс на Макеева, 80 - это не "точечная история". Компания планирует продолжать строительство жилого фонда, и делать это именно в родном Миассе. Поэтому задача - построить первый дом таким, чтобы он стал визитной карточкой компании. Кстати, в будущих проектах предполагается строительство жилья комфорт-класса, но пока не будем раскрывать все секреты.

А дом один или два?

Почему мы постоянно говорим об одном доме, если в конце машгородка сейчас идёт строительство сразу двух многоэтажек? Да просто это совершенно разные стройки с разными застройщиками.

Кстати, наши внимательные читатели могут возразить, обратив внимание на то, что на портале Дом.рф указано, что у СЗ "МДК" два дома. На самом же деле это просто два этапа строительства одного-единственного дома. Сейчас возводятся два подъезда, вторым этапом - ещё три подъезда. Но при этом важно понимать, что дом будет сдаваться не по подъездам, а единым блоком и одномоментно, поэтому люди не будут жить в "вечной стройке". А разбивка на два этапа - это не более чем документальная формальность. Так что дом всё-таки один - с "первым ребёнком" мы ничего не напутали.

Рисков нет - весь проект застрахован!

На сегодняшний день компания СЗ "МДК" - единственный местный миасский застройщик, который может продавать квартиры на стадии долевого участия, поскольку работает по Федеральному закону 214. Что это значит? А то, что весь проект (да-да каждая квартира тоже) застрахован Сбербанком. Финансирование строительства также полностью осуществляется Сбербанком, а значит никаких "просадок" с оплатой строительных материалов, лифтов, окон, расчётами с подрядчиками нет и не будет.

Ещё один важный момент: все деньги, которые вносят покупатели, попадают на специальные эскроу-счета - блокированные счета, которые полностью страхуют дольщика от "долгостроя". В связи с этим, повода для беспокойства нет - проект полностью защищён государством, а значит никто из покупателей попасть в категорию "обманутых дольщиков" не сможет.

Кстати, работа по 214-ФЗ - это не только защита для покупателей, но и определённые дополнительные обязательства для застройщика. Одно из них - это регулярные проверки каждого из этапов строительства Госстройнадзором. С начала работ, строящийся дом на проспекте Макеева, 80 прошёл уже три крупных проверки - от свайного поля до строительства первых шести этажей здания. Никаких нарушений выявлено не было, всё в соответствии с действующими требованиями.

Качество. Надёжность. Индивидуальный подход
Качество. Надёжность. Индивидуальный подход

Помимо регулярных проверок Госстройнадзором компанию СЗ "МДК" контролирует и минстрой Челябинской области, отслеживая все договоры, количество проданных квартир и прочее. И это дополнительная нагрузка для застройщика, на которую он пошёл осознанно. Ведь участие в проекте Дом.рф даёт возможность покупателям СЗ "МДК" воспользоваться всеми льготными (в том числе с господдержкой) программами по ипотекам. И это огромный плюс, ведь на самом деле большой пласт населения нуждается в такой поддержке.

Интересный момент: наблюдать за стройплощадкой новостройки может каждый желающий! Для этого строительная компания установила камеру в режиме онлайн. Зачем? "Компании нечего скрывать. Можно смотреть как идёт строительство в режиме реального времени 24/7. У нас политика прозрачности. Очень важно, чтобы будущие жильцы нам доверяли", - поясняет директор СЗ "МДК" Дмитрий Неволин.

Этаж за шесть дней

Строительство дома на Макеева, 80 идёт быстрыми темпами - на монтаж плит одного этажа уходит всего шесть дней. А значит в историю долгостроя, которые не раз случались в Миассе, покупатель не попадёт. В декабре нынешнего года завершатся строительно-монтажные работы (при этом монтаж панелей дома застройщик планирует закончить уже в середине лета). Затем начнутся работы с "начинкой" здания. Кстати, здесь стоит отметить, что об этом застройщик побеспокоился заблаговременно, и все техусловия от ресурсоснабжающих организаций на теплоэнергию, электроснабжение, водопровод уже получены (жилой комплекс будет "запитан" холодной водой из скважины, а ГВС и отопление от частной котельной). Закуплены также лифты, окна и другие материалы - как говорится, все "сани подготовили с лета", чтобы никаких пауз между различными этапами работ не возникало.

Качество. Надёжность. Индивидуальный подход
Качество. Надёжность. Индивидуальный подход

Квартиры их счастливым обладателям будут переданы до мая 2025 года. Причём уже с благоустройством придомовой территории. Комфортный детский городок, небольшая спортивная площадка, автопарковки - всё получат счастливые новосёлы. А помимо этого вдоль подпорной стенки будут размещены небольшие индивидуальные боксы, предназначенные для хранения велосипедов, лыж и прочего инвентаря. Важным для семей с детьми станет и беспороговое пространство.

Человек достоин лучшего к себе отношения

Что же касается самих квартир, то в новостройке представлено более 18 различных планировок. Это уже не привычная для нас "стандартная панелька", в доме можно выбрать улучшенный вариант жилья под свои потребности - площадь квартир варьируется от 27 до 98 квадратных метров. Есть и экспериментальные большие 5-комнатные квартиры. Правда, их уже купили. Видимо, всё-таки Миасс нуждается в больших площадях, а не стандартных комнатушках.

Отделка квартир в новостройке - white box или предчистовая. Она включает в себя стяжку пола, штукатурку стен и потолка, электропроводку, внутреннюю разводку систем отопления и водоснабжения. То есть, вся грязная работа уже будет выполнена. Собственнику остаётся лишь оформить интерьер по своему вкусу.

Современные и нетипичные у новостройки не только планировки квартир, но и внешний вид дома. Панорамное остекление лоджий и окон за ними, а также обустройство стеклянных входных групп выделят этот дом среди множества других.

"Человек достоин лучшего к себе отношения - мы в этом уверены. А потому наша задача - это современное, качественное, комфортное жильё и одновременно индивидуальный подход к каждому покупателю. Мы работаем для покупателя и на покупателя", - подводит итог директор СЗ "МДК" Дмитрий Неволин.



Позвольте себе больше, чем стандарт. Ведь человек и правда достоин лучшего!

Адрес отдела продаж ООО СЗ "МДК":
Миасс, Тургоякское шоссе, 11/38, офис 26.
Пн - Пт, c 09:00 до 18:00.
Телефон отдела продаж: 8-908-080-11-80.

Реклама ООО "Специализированный Застройщик "МДК" ИНН: 7415112723

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Качество. Надёжность. Индивидуальный подход Качество. Надёжность. Индивидуальный подход Качество. Надёжность. Индивидуальный подход Качество. Надёжность. Индивидуальный подход Качество. Надёжность. Индивидуальный подход Качество. Надёжность. Индивидуальный подход


 в рубрике: Социум 

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие

В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя

Жительница Миасса получила паспорт на дому

АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены
Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём работников скорой медицинской помощи
День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
На Первомай в Миассе ожидается похолодание
Черноморский циклон принесёт в регион кратковременные дожди и понизит температуру
Как работает Городская больница № 2 в майские праздничные дни
График работы Городской больницы № 2 и её подразделений в выходные и праздничные дни
В Челябинской области отменили праздничные салюты
Празднование Первомая и Дня Победы пройдёт без пиротехнических шоу
Сотрудники ГИБДД проверят водителей Миасса
В выходные и праздничные дни инспекторы уделят повышенное внимание трезвости автомобилистов


 последние новости 

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие

В Миассе прошёл праздник народного творчества

Футболисты "Торпедо Миасс" сыграли вничью с "Машук-КМВ" из Пятигорска

В Миассе педагог получила благодарность за спасение лебедя
Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ
В посёлке Нижний Атлян под Миассом отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 апреля
АЗ "Урал": обязательства по уборке выполнены
Работники вышли на субботник и привели в порядок закреплённые за автозаводом территории
Вы стоите на страже здоровья и спасаете жизни
Поздравление главы Миасского городского округа Егора Ковальчука с Днём работников скорой медицинской помощи
День пожарной охраны, эстафета и танцевальный турнир
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
График работы отдела ЗАГС Миасса в майские праздники
В какие дни можно получить услуги отдела ЗАГС администрации МГО в праздничные выходные

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе прошёл праздник народного творчества
Фольклорное отделение ДШИ № 2 завершило учебный год красивым и познавательным концертом

Жительница Миасса получила паспорт на дому
Полицейские посетили маломобильную девушку, чтобы вручить ей уже второй в её жизни документ

Миасская школа № 30 отпраздновала 65-летие
Круглую дату отметили праздничным концертом и церемонией награждения

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.