сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1010 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Я шёл решать проблемы округа"
Депутат Каиржан Тургумбаев ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48115
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 22.12.17 12:20
Обсуждение: 10 сообщений
фото

Депутат Каиржан Тургумбаев
Депутат Каиржан Тургумбаев
На прошлой неделе агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" объявило о начале приёма вопросов для депутата по избирательному округу № 4 Каиржана Тургумбаева. На нашем сайте жители не только озвучили бытовые коммунальные проблемы четвёртого округа и осведомились о планах на будущее, но и проявили интерес непосредственно к личности самого молодого народного избранника нынешнего созыва.

В нашей редакции Каиржан Валиханович, досконально изучив поступившие обращение, ответил на все вопросы: подробно, исчерпывающе и заинтересованно. Вашему вниманию - интервью с депутатом.

Когда будет сделана дорога на улицах Богдана Хмельницкого и Попова? Утонули уже. (Гость)

Обещали во главе с Васьковым привести в порядок улицы Богдана Хмельницкого и Попова. Так никаких работ не сделано и, видимо, не планируется. (Дмитрий)

- Изначально, когда я шёл на выборы в депутаты, решение именно этой проблемы было одним из главных пунктов моей предвыборной программы. Вопрос действительно злободневный, страдают и водители, и пешеходы, меры здесь нужны кардинальные. В прошлом году мы сделали большой шаг - приняли бюджет на 2017 год с учётом намеченных работ на улице Попова. На проектирование заложили 300 тысяч рублей. Средства были освоены: проведено обследование, сделана топосъёмка, подготовлен проект. Сейчас документы готовятся к подаче на госэкспертизу.

Есть чёткая договорённость с администрацией округа - в частности, с главой и его первым заместителем, что в следующем году ливнёвая канализация будет построена, и вода на проезжей части стоять не будет. При первом же уточнении бюджета на 2018 год средства на эти цели будут заложены. Геннадий Васьков пообещал эти деньги предусмотреть, депутатский корпус поддержал.

В свою очередь, хочу выразить большую благодарность работникам автомойки, расположенной на затопляемом участке. Мы вместе регулярно организуем чистку колодцев и вывоз мусора, чтобы лужа ликвидировалась максимально быстро. Помогает и "Водоканал" - по моей просьбе после каждого дождя выделяет машину и откачивает воду. Есть уверенность, что в новом году проблема решится окончательно.

Организуйте, пожалуйста, чтобы установили лампочки уличного освещения на столбах возле детского сада № 79 и школы № 9 в машгородке. (Татьяна Васильевна)

Депутат Каиржан Тургумбаев
Депутат Каиржан Тургумбаев
- Уличные фонари возле детского сада № 79 и школы № 9, насколько мне известно, есть и работают. Может быть, недостаточно, или на момент написания вопроса перегорели, - я пройду и посмотрю. Если действительно есть тёмные участки - возьму в работу.

Но надо отдать должное обслуживающей организации (Лотор-Энерго): по моим наблюдениям, ситуация с освещением улучшается из года в год. По крайней мере, в моём округе. Положительный тренд есть, и мы вносим свою лепту: в этом году, например, зажглись 11 новых светильников в парке между ЮУрГУ и девятой школой. Всё сразу осветить, к сожалению, невозможно, но постепенно ситуация улучшится.

Каиржан Валиханович, думаю многим хотелось бы знать, чего Вы сами лично добились в жизни? (Надежда Валерьевна)

- Конечно, ни для кого не секрет, что я работаю с отцом в одной компании. Видимо, вопрос отчасти об этом. Очевидно, что отец во много мне помогал, помогает и будет помогать - здесь, я считаю, по-другому быть не должно, и нисколько этого не стесняюсь. Многие склонны думать - и это не очень приятно, - что если отец большой человек, то его сын автоматически может ничего не делать. Подобные мнения комментировать не люблю. Могу сказать одно: с одной лишь подачи родителей дети мало чего могут добиться. Работа должна быть исключительно совместная- мы с отцом так и работаем.

Каиржан Валиханович! Какие планы по благоустройству района на 2018 год? Чего людям ждать? Чтоб будет сделано? (Житель)

- У нас с командой четвёртого округа родилась интересная мысль - в следующем году благоустроить большой пустырь в кольце домов № № 22, 24, 26, 30 и 34 на проспекте Октября. Он много лет имеет неприглядный вид, и мы решили все средства, которыми депутат волен распоряжаться, приложить на эту территорию. За управляющими компаниями планируем закрепить график уборки и обслуживания площадки. Здесь появится современный детский городок, спортивные объекты, другие атрибуты.

Мы посоветовались со старшими по домам, ветеранами четвёртого округа, все поддержали идею по благоустройству пустыря. И, конечно, будем решать проблему с затоплением улицы Попова, о чём говорилось выше. Кстати, все мои отчёты о работе и перечень предстоящих работ можно найти на сайте Собрания депутатов duma-miass.ru.

Как вы относитесь к тому, что директора успешной школы № 6 Марата Курамшина уволили? Что ждёт школу в будущем? (Родительница)

Депутат Каиржан Тургумбаев
Депутат Каиржан Тургумбаев
- В этом году сменился директор не только лицея № 6, но и школы № 9. Оба руководителя, насколько я знаю, уволились по собственному желанию. Я лично ни от кого из них ни жалоб, ни претензий не слышал. Радует тот факт, что ни Марат Михайлович, ни Галина Ефимовна, оставив директорские должности, стены своих учреждений не покинули и продолжают работать, теперь уже в качестве преподавателей.

Вы самый молодой депутат в собрании. Как Вам работается? Кто Ваш главный советник в принятии решений? (Гордеев С. В.)

- Действительно, я самый молодой из депутатов - на момент выборов мне было 24 года. На самом деле, я не очень верил, что пройду в Собрание. Но результат удивил меня самого: по голосам я почти в три раза "оторвался" от ближайшего кандидата-конкурента. А всего их было восемь. Я впервые в представительном органе, хотя в Магнитогорске, когда я заканчивал школу, избирался в молодёжный школьный парламент. Но разница, конечно, колоссальная.

Оказалось, что работа в Собрании - это не просто приходить раз в месяц на сессию и два раза в неделю на комиссии. Если ты хочешь действительно что-то сделать для округа, то по каждому вопросу нужно очень много всего проработать. Бытует мнение, что в парламент идут решать какие-то свои проблемы. Но я шёл решать проблемы округа, и это казалось действительно тяжёлой работой.

Советников, к счастью, у меня достаточно. В коллективе треста я с огромным удовольствием советуюсь по многим вопросам с почётным гражданином Миасса Александром Борисовым. Естественно, подсказывает и отец - всё-таки опыта у него несравнимо больше.

Каиржан Валиханович! Когда будет сделан хотя бы ямочный ремонт на улице Попова? Обещали в октябре 2015-го. (Наталья)

- Ямочный ремонт на улице Попова был сделан дважды: в 2016 году, и в меньшей мере в нынешнем - как раз там, где участок затапливается. Конечно, состояние дороги до сих пор оставляет желать лучшего, но окончательно укладывать новый асфальт будет целесообразно уже после строительства ливневой канализации - в следующем году.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Депутат Каиржан Тургумбаев Депутат Каиржан Тургумбаев Депутат Каиржан Тургумбаев "Я шёл решать проблемы округа" Депутат Каиржан Тургумбаев


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.