сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 600 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Агентство новостей "NewsMiass.ru" ведёт прямую трансляцию визита Бориса Дубровского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47249
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.17 10:28
Обсуждение: 66 сообщений + 1 фото
фото

Губернатор Борис Дубровский - в Миассе
Губернатор Борис Дубровский - в Миассе
Сегодня, 12 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, как и обещал на коллегии региональной Контрольно-счётной палаты, едет в Миасс. Едет проверить, как руководство города исправило выявленные аудиторами нарушения и, конечно же, проинспектировать ряд новых спортивных и коммунальных объектов.

Визит в муниципалитеты глава Южного Урала начал со Златоуста. Губернатора сопровождают его заместители Евгений Редин и Евгений Голицын, министр спорта региона Леонид Одер и другие областные чиновники. Предлагаем вам, наши читатели, следить за поездкой Бориса Дубровского и главными событиями вместе с нами в режиме реального времени. Итак, начинаем!

10:20

Губернатор - в Златоусте. Первым объектом, на который направился глава региона, стал реконструированный лыжный стадион имени С. Ишмуратовой. На площадке активно ведётся строительство биатлонного стрельбища. Как отметил глава Златоуста Вячеслав Жилин, проект реконструкции этого стадиона он защищал в "Сколково", и вот результат: сейчас замысел успешно реализуется.

10:35

"Всё принял, поехали!", - сказал Борис Дубровский, и областная делегация отправилась на следующий объект - городской архив, под который реконструировали помещения административного корпуса бывшего завода "Булат" в рамках региональной программы капитального строительства.

10:48

Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст
Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст
Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст
Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст

Челябинские чиновники прибыли в новое здание златоустовского архива. Строительные и монтажные работы здесь завершились ещё в конце августа. Внимательно осмотрев помещения, Борис Дубровский скомандовал: "Переезжаем!". Дальше по плану - парк "Молодёжный", обустроенный в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

11:15

Глава региона - в парке. Первый этап реконструкции здесь завершился в сентябре. На сумму более чем в 20 миллионов рублей, выделенных из федерального и областного бюджетов, местные чиновники сделали из заброшенной территории современное место отдыха, поделили площадку на историко-культурные зоны, по максимуму сохранили зелёные насаждения и использовали естественный ландшафт.

11:26

В парке "Молодёжный" Борису Дубровскому презентовали оригинальные новшества и рассказали о дальнейших планах по модернизации территории. Вторым и третьим этапами станут, в частности, более основательная модернизация парка, создание дополнительных крытых площадок и сцен, установка современных атрибутов.

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

Губернатор успел пообщаться и с детьми, которым полюбились новые аттракционы. Необычным новшеством стал своеобразный кинотеатр под открытым небом, который будет популярен у златоустовцев в летнее время. Борис Дубровский остался доволен увиденным. Местные жители - в восторге от комфорта и доступности новых площадок. Например, посещение детьми шикарной трёхуровневой канатной дороги стоит всего 50 рублей.

11:37

Заехала областная делегация и в один из дворов, благоустроенных по программе "Формирование комфортной городской среды". Здесь появились современный детский игровой комплекс, баскетбольная площадка и хоккейные ворота. Двор полон ребятишек с родителями.

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

Сумма контракта, заключённого с подрядчиком, составила 11 миллионов рублей. Для сравнения: в Миассе наибольшая сумма, которую получил один двор, не превысила полтора миллиона рублей.

11:45

Глава региона отправился на новую автодорогу, протянувшуюся от железнодорожной станции "Хребет" до трассы Миасс - Златоуст. На строительство магистрали длиной более пяти километров Борис Дубровский в прошлом году распорядился выделить 300 миллионов рублей. Проложенный путь в числе прочего позволит златоустовцам с комфортом добираться до миасского горнолыжного курорта "Солнечная долина". В перспективе здесь должна появиться тропа здоровья.

11:56

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

Делегация - на месте. Представитель подрядчика рассказал, что при строительстве дороги впервые были использованы технология лазерного сканирования и георадар. Асфальтовое покрытие полностью готово, осталось нанести дорожную разметку и выполнить завершающие штрихи. Срок окончания работ по контракту - 25 октября. Борис Дубровский вместе с сопровождением решил протестировать дорогу. Впереди - подход журналистов и поездка в Миасс.

12:15

Борис Александрович поделился с представителями СМИ своими впечатлениями от посещённых в Златоусте объектов. В целом главе региона всё понравилось, он положительно оценил развитие города. Несмотря на мелкие замечания, самое главное - что жители довольны, подчеркнул губернатор. Новую же дорогу он назвал хорошим вкладом в развитие туристического кластера "Синегорье".

12:48

Чиновники из областного центра во главе с губернатором въезжают в Миасс со стороны машгородка. Первым объектом в списке значится стадион "Труд", реконструированный по программам "Реальные дела" и "Доступная среда".

13:05

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

Борис Дубровский - на стадионе "Труд". Здесь после долгих лет простоя установили новые трибуны стоимостью почти 20 миллионов рублей. Денег хватило на оборудование только половины имеющихся секторов. Кроме того, буквально на днях на втором поле закончили укладку искусственного газона. Цена вопроса - около 10 миллионов рублей.

13:15

К главе региона подошла местная жительница. Женщина, представившись Натальей, рассказала, что её ребёнок играет в детской футбольной команде "Торпедо", которая тренируется на новом поле. Покрытие имеет множество недостатков, в том числе неровную поверхность и разный цвет участков. Борис Александрович поблагодарил неравнодушную мать за беспокойство и заверил, что все выявленные недостатки обязательно будут устранены.

13:26

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

По аллее "Колесо времени" губернатор далеко прохаживаться не стал: осмотрел арку, посидел на качели и направился к выходу. Стоит отметить, что златоустовский парк "Молодёжный" - своеобразный аналог "Колеса времени", обустроенного по той же программе "Городская среда", - Борис Дубровский осмотрел от начала и до конца, хотя его площадь в разы превышает миасскую аллею.

13:30

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

Губернатор отправился на центральную площадь. Там к нему подошла девушка, представилась Татьяной. Рассказала, что молодая семья в двумя детьми спустя три года ожидания в очереди так и не получила положенный по закону бесплатный земельный участок. Глава региона, взяв у девушки документы, пообещал взять ситуацию на контроль.

В Миассе, напомним, с получением от администрации бесплатной земли - большие проблемы. С конца 2015 года работа по выделению земельных участков многодетным семьям замерла. Сегодня в очереди - более 500 миасских семей, однако перечень планируемых для предоставления наделов не превышает два с половиной десятка.

14:00

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

В администрации Миасса началось совещание по развитию городов агломерации "Горный Урал" под председательством Бориса Дубровского. В президиуме также - вице-губернатор Евгений Голицын и заместитель министра экономики региона Ирина Акбашева. Обсуждение должно продлиться более полутора часов.

Кстати, нашего корреспондента - единственного из десятка представителей прессы - поначалу не хотели пускать на совещание: функцию по "отбору" СМИ почему-то решил взять на себя руководитель аппарата миасской мэрии Николай Беляев. Тем не менее, у охраны губернатора, которая могла наблюдать нашего корреспондента с самого Златоуста, вопросов не возникло, и нам в конце концов удалось попасть в конференц-зал.

15:30

Совещание близится к завершению. После докладов областных специалистов о развитии агломерации "Горный Урал" и Южного Урала в целом на трибуну поднялся глава Златоуста Вячеслав Жилин. Он рассказал о дальнейших планах по развитию своего города, связки Миасс-Златоуст и созданию 100-километрового туристического маршрута, который соединит национальный парк "Таганай", озеро Тургояк и горнолыжный курорт "Солнечная долина". Председатель совета директоров ГЛК Олег Сиротин, попросив слово, сообщил, что "Солнечная долина" готова стать одним из инвесторов проекта.

15:42

Губернатор в Миассе - следите онлайн!
Губернатор в Миассе - следите онлайн!

На сцену поднялся Геннадий Васьков. Градоначальник только и успел сказать, что новая дорога - это первый шаг для связи двух городов, как губернатор Борис Дубровский взял инициативу в свои руки и начал рассказывать сам. "Да, совершенно верно", - соглашается Васьков со словами главы региона.

16:04

В своём выступлении Геннадий Васьков в числе прочего обмолвился, что в будущем планирует создать между Миассом и Златоустом... аэропорт. "Покритикуйте главу, задайте ему вопросы", - обратился к зрителям Борис Дубровский. На все вопросы, впрочем, губернатор сам и ответил, после чего со словами: "Это я за вас доложил! Спасибо", - отправил Васькова на место.

16:18

Общее совещание закончилось. Конференц-зал опустел, а Борис Дубровский и Геннадий Васьков поднялись в кабинет градоначальника для проведения рабочей встречи. Эта беседа станет финалом сегодняшнего визита губернатора в Миасс.

17:15

Как стало известно, Борис Дубровский уже почти час общается не с Геннадием Васьковым, а с миасскими депутатами. Сам же глава округа всё это время ожидает в приёмной. Рабочую беседу с градоначальником глава региона ещё не проводил.

17:35

Общение губернатора c народными избранниками закончилось. Съёмочной группе iTV удалось задать Борису Дубровскому и парламентариям несколько вопросов. Что именно глава региона рассказал журналистам - смотрите в сегодняшнем выпуске iTV.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст Губернатор Борис Дубровский посещает Миасс и Златоуст Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор Борис Дубровский - в Миассе Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн! Губернатор в Миассе - следите онлайн!


 в рубрике: Социум 

В Миассе благоустроят "макеевские дворы"

В Миассе начинаются "Весенние каникулы"

У православных миасцев начался Великий пост

Новая неделя марта в Миассе будет тёплой
Хореографический спектакль, мюзикл и мастер-классы
Куда сходить в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
Потепление до плюс 10 градусов ожидается в выходные в Миассе
Синоптики предупредили о приходе на Урал тёплого воздуха центральной Атлантики
В Миассе прошло закрытие областного конкурса "Педагогический дебют"
Абсолютным победителем конкурса стал Алексей Сычев - учитель истории и обществознания из Челябинска
В Миассе открыли секцию киберспорта
Здесь школьники будут учиться осваивать графические и видеоредакторы, стриминговые инструменты и каналы, социальные сети и многое другое
Пять молодых семей Миасса получили жилищные сертификаты
Сертификат можно использовать на приобретение жилья, строительство жилого дома, уплату ипотеки
В Миассе дни выборов украсят праздничные мероприятия
На избирательных участках Миасса пройдут культурные и спортивные мероприятия


 последние новости 

В Миассе благоустроят "макеевские дворы"

Одно из основных звеньев стратегического сдерживания

Выборы-2024: как проголосовал Миасский городской округ

Коммунальная сводка. Миасс
В Миассе начинаются "Весенние каникулы"
Госавтоинспекция напомнит детям и родителям о безопасности на дорогах
В Миассе стартовала антинаркотическая акция
Начинается первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
В Миассе пьяный вахтовик угнал трактор
Подозреваемого по горячим следам задержали Росгвардия и полиция Миасса
Житель Миасса лишился нового инструмента, празднуя покупку
На радостях угостив случайных знакомых выпивкой, мужчина лишился "болгарки", которую обмывал
10 лет назад Крымский полуостров снова стал частью Российской Федерации
Поздравление главы Миасса Егора Ковальчука с Днём воссоединения Крыма с Россией
Ветераны спорта Миасса участвуют в областной Спартакиаде
Свои силы на традиционных соревнованиях уже продемонстрировали лыжники и шахматисты

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Одно из основных звеньев стратегического сдерживания
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Владимира Дегтяря с Днём моряка-подводника

В Миассе благоустроят "макеевские дворы"
На эти цели из бюджета выделено почти 50 миллионов рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.