сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 681 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи
3 октября на полную мощность заработала новая котельная у ПАТП
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47151
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.10.17 09:32
Обсуждение: 7 сообщений
фото

В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи

Десять домов района мебельной фабрики 3 октября получили долгожданное отопление. Решив все вопросы с подключением газа, тепловой источник запустили ещё 2 октября, но система по каким-то причинам не набирала обороты.

"Сегодня ранним утром мы создали штаб, на который пригласили руководителей всех управляющих компаний, теплосетевой организации и теплоисточника. В итоге выяснилось, что управляющая компания, обслуживающая дома в районе ПАТП, не закрыла сбросники. Соответственно, та вода, которая в сеть набиралась, тут же сливалась! Сейчас проблема решена, и котельная заработала на полную мощность", - сообщил первый заместитель главы Миасса Александр Качёв.

В ближайшие дни в некоторых домах могут возникнуть проблемы по отдельным стоякам, в этих случаях обращаться жителям стоит в управляющие компании ("Техком" и "Коммунальщик"), обслуживающие этот район.

Новую котельную в районе ПАТП за свой счёт возвела компания ООО "ТеплИст". Главный инженер фирмы Дмитрий Шубёнкин считает, что этот инвестиционный проект будет экономически выгодным, если ещё немного вложить денег в ремонт сетей, которые здесь находятся не в самом лучшем состоянии.

"Мы планируем с "ТеплИстом" подписать концессионное соглашение и передать сети этого района в ведение компании. Эффективно, когда сети и теплоисточник находятся в одних руках. Одна организация не перекладывает проблемы на другую, все возникшие вопросы решаются намного быстрее", - сообщил Александр Качёв.

Стоит отметить, что компания, построившая котельную, уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Специалистам удалось возвести здание с нуля и в обещанные сроки. Теперь, по словам Александра Качёва, город решил многолетнюю проблему с отоплением этого района.

"На котельной установлены два котла мощностью два мегаватта и котёл мощностью один мегаватт. В зимний период будут работать два больших котла (они рассчитаны на подачу горячей воды и отопления), а в летний период, чтобы мощный котёл не гонять, будут запускать маленький, которого достаточно для прогрева воды на все дома. А на случай аварийного отключения электроэнергии у нас есть резервный источник питания - электрогенератор, который нам помогла приобрести администрация Миасса. За что, в первую очередь, спасибо Александру Качёву", - сообщил инженер ООО "ТеплИст" Дмитрий Шубёнкин.

Первый заместитель главы Миасса отмечает, что проблема этого района ранее была в том, что городу приходилось вкладывать немалые деньги за аренду старой котельной ПАТП, которая, к слову сказать, уже давно в удручающем состоянии, и каждый отопительный сезон начинали на грани срыва.

"Опыт по открытию котельных за счёт инвестиций следует распространять. Например, из неэффективных на сегодня остался теплоисточник в посёлке Нижний Атлян. Надеюсь, что ближе к Новому году здесь мы также откроем новую котельную, построенную инвестором", - отметил Александ Качёв.

В планах у округа на 2018 год - построить сразу две котельных в запрудной части старгорода. Одну - в переулке Широком, вторую - в переулке Автомеханическом.

"Планируем, что та существующая котельная Миасского инструментального завода будет отапливать только зону улицы Малышева. Таким образом, мы уйдём от всех тепловых потерь на сетях, и жители домов южной части города получат более достойную и качественную тепловую энергию", - отметил первый заместитель главы Миасса.

Все котельные, обслуживающие посёлки Миасса, также запущены. В пятницу, 29 сентября, решён вопрос с долгами за газ перед компанией "НОВАТЭК", которые накопил теплопоставщик "ЮТЭК".

"На утро вторника, 3 октября, информации об аварийных ситуациях в области обеспечения людей теплом в посёлках нет. Ситуацию постоянно мониторим", - подчеркнул Александр Качёв.

Но не всё так гладко. В городе есть ещё дома, в которых существуют перебои с отоплением.

"Сейчас многое зависит от того, как работают управляющие компании, как реагируют на жалобы жителей. В любом случае единая диспетчерская служба информацию по проблемным домам собирает. Сегодня ещё есть заявки из района Комарово, посёлков Миасс-2 и Динамо, с верхней зоны Автозавода. Всё это держится на контроле и отрабатывается в течение суток. Ту задачу, которую глава Миасса поставил на аппаратном совещании, мы выполняем", - отметил Александр Качёв.

Были проблемы и с домами, в которых нет управляющих компаний. Например, это касается зданий бывших общежитий по улицам Калинина, 8 Июля, Уральская, где жильцы лишились "управляек", так как не оплачивали коммунальные услуги.

"Жители этих домов обязаны выбрать управляющую компанию, они не должны перекладывать проблемы по содержанию своего дома на плечи городского хозяйства. Это логично, что когда вы приходите в магазин за задвижкой или краном, то никто бесплатно вам их не даст. Так и тут: за содержание дома надо платить. Тем не менее, сегодня мы предприняли все усилия и отопление в домах без управляек появилось", - отметил Александр Качёв.

Резюмируя ситуацию по подготовке Миасского городского округа к зиме, Александр Качёв отметил: для того, чтобы выполнить все мероприятия на "отлично", необходима не одна сотня миллионов рублей. Таких средств в миасской казне нет.

"Из года в год стараемся максимально грамотно использовать имеющиеся ресурсы и сделать так, чтобы тепловые источники в зимний период сбоев не давали. В этом году, за счёт экономии областных средств, мы планируем ещё выполнить ряд мероприятий по подготовке тепловых сетей, но на качество прохождения отопительного периода это повлиять не должно. Работы будем вести параллельно, а отключать только на время врезки", - сообщил первый заместитель главы Миасса.

Стоит отметить, что с 6 по 12 октября в Миассе будет работать комиссия Ростехнадзора, которая проверит выполнение всех предписаний по качеству подготовки к отопительному сезону, которые город получал ранее.

"Два года назад мы получили 23 замечания Ростехнадзора, в предыдущий сезон - девять, а на конец прошлого сезона было 2 замечания. Надеюсь, что в этом году их не будет", - подытожил Александр Качёв.

    Пресс-служба Администрации Миасского городского округа

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи В домах района мебельной фабрики нагрелись батареи


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых районах Миасса планируется отключение света

Кому в Миассе ждать отключений света и воды?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе запланированы работы на коммунальных сетях
Где в Миассе ожидаются отключения воды и света?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 12 апреля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 апреля
В пескоуловителе было найдено даже кресло
Жителей Миасса просят бережнее относиться к системе ливневой канализации
В некоторых домах Миасса запланировано отключение света
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 10 апреля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 9 апреля
В Миассе обсудили качество питьевой воды
Общественная палата Миасского округа заслушала информацию о текущей ситуации с качеством питьевой воды


 последние новости 

Аферисты цинично обманывают ветеранов войны

Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы

Миасс отпразднует День пожарной охраны России

"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
"Последняя из Пламенных". Это только начало
В библиотеке "БЛИК" прошла встреча с молодой миасской писательницей
Почти три десятка жителей Миасса пострадали от укусов клещей
В травмпункте Городской больницы № 2 собщили о 28 случаях укусов
Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона
В Миассе мужчина выстрелил в гостей своей подруги
Полицейские Миасса задержали мужчину, напавшего на гостей сожительницы с газовым пистолетом
Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире
В Миассе прошло первенство города по боксу
Юные боксёры спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" показали отличные результаты, завоевав в общую копилку восемь медалей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе мужчина выстрелил в гостей своей подруги
Полицейские Миасса задержали мужчину, напавшего на гостей сожительницы с газовым пистолетом

Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона

Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.