сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день радиолюбителя, четверг, 18.04.2024

На сайте 737 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Им не безразлично ваше здоровье
Научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню борьбы с гепатитом, собрала в Миассе почти две сотни специалистов в области медицины и индустрии красоты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46325
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.08.17 08:01
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Им не безразлично ваше здоровье
28 июля - этот день во всём мире является Днём борьбы с гепатитом и ВИЧ-инфекцией. В связи с этим в Миассе в минувшую пятницу состоялась научно-практическая конференция медицинских работников и специалистов индустрии красоты. Основными организаторами мероприятия выступили компания "МедАссист" (город Челябинск) и миасский салон красоты "A`PRIORI".

Участниками мероприятия стали около 170 человек, среди которых - практикующие врачи, сотрудники стоматологических кабинетов, специалисты, представляющие салоны красоты. В качестве приглашённых с докладами выступили главный эпидемиолог Миасса Татьяна Коренкова, врач-эпидемиолог, специально приехавшая на конференцию из Санкт-Петербурга, Ирина Рудейко, а также и. о. заместителя главы Миасского городского округа по социальным вопросам Елена Липовая.

Тема конференции - проблемы ВИЧ-инфекции и вирусного гепатита, а также предотвращение их распространения - является очень актуальной для нашего региона. Именно со статистических данных и начала свой доклад миасский эпидемиолог Татьяна Коренкова. "Тема гепатита очень остро стоит в нашем округе. Каждый двенадцатый человек приходит на приём, имея инфекцию. И ведь вы не знаете, когда человек приходит к вам в кабинет за услугой, инфицирован он или нет. Безусловно, все эти люди встречаются нам и в транспорте, и в магазинах, и на улице. Но там они для нас не опасны. А вот в кабинетах медицинских и салонах красоты, если не будет должной дезинфекции, вирус заражённого человека может нести опасность и для здорового", - рассказала Татьяна Коренкова.

Им не безразлично ваше здоровье
Следом за ней на сцену поднялась гостья из Санкт-Петербурга - врач-эпидемиолог Ирина Рудейко. Специалисту за считанные минуты удалось привлечь к себе внимание интересной и простой подачей информации, понятной не только людям с медицинским образованием, но и всем, кто пришёл послушать лекцию для себя.

"Где-то к 2020-2025 году у нас может не быть антибиотиков, которые действуют на известные бактерии. Что будет дальше - пока неизвестно. Но сейчас идут достаточно серьёзные исследования о том, как влиять на эти микроорганизмы", - озвучила не самую радостную информацию врач-эпидемиолог.

Напомнила Ирина Рудейко и про санитарное законодательство, невыполнение которого грозит штрафами, а также пояснила, каким образом необходимо организовать режим, чтобы соответствовать всем нормам и требованиям законодательства. Подробно рассказала Ирина Вячеславовна и о применении современных дезинфицирующих средств, о поэтапной обработке инструментов, видах стерилизации, обработке рук и перчаток, и, что немаловажно, о необходимости и правилах утилизации отходов. Своё выступление Ирина Рудейко сопровождала видео-презентацией, которая позволила участникам наглядно увидеть все нюансы стерилизационной деятельности и последствия некачественного выполнения обязанностей.

"Мы должны сохранять рассудок. Мы должны тяжело и самоотверженно работать. Мы должны соблюдать все требования законодательства и получать удовольствие от своей работы", - констатировала гостья из Санкт-Петербурга.

Им не безразлично ваше здоровье
Им не безразлично ваше здоровье

После лекций все участники конференции смогли принять участие в мастер-классах по вопросам безопасной среды и ознакомиться с представленной на выставке продукцией - новинках в области дезинфекции и стерилизации. Так, к примеру, мастер-класс по обработке инструментов для участников мероприятия провёл один из организаторов конференции - Михаил Сидоров (компания "МедАссист", город Челябинск). Все участники смогли не просто ознакомиться с теорией, но и на практике разобраться во всех тонкостях процесса обработки инструментов, увидеть вероятные ошибки и понять главное - как делать всё правильно.

Им не безразлично ваше здоровье
Никого из присутствующих конференция не оставила равнодушным, а после её завершения каждый участник подтвердил, что пополнил свой багаж знаний. А, как отметила одна из организаторов мероприятия Юлия Кушта, научно-практическая конференция не состоялась бы без весомого вклада в неё ряда компаний. "Я бы хотела выразить огромную благодарность всем тем, кто не остался в стороне и внёс значительный вклад в то, чтобы эта конференция состоялась. В первую очередь это компания "МедАссист" (город Челябинск) и миасский салон красоты "A`PRIORI", которые выступили инициаторами и основными организаторами столь необычного мероприятия. Отдельные слова благодарности генеральному спонсору - компании "Лизоформ" (город Санкт-Петербург), которая оплатила приезд врача-эпидемиолога Ирины Рудейко и её выступление. Большой вклад в мероприятие внёс и ведущий Владимир (агентство "Рыжий кот"), который благодаря своему профессионализму сумел создать на казалось бы официальном и научном мероприятии тёплую и душевную атмосферу. Ресторан "Сан Ремо" совместно с магазином профессиональной косметики "БиGOODи" организовали для всех участников отличный кофе-брейк. Спонсорскую помощь в организации оказали также медицинский центр "Нью-Медика", компании "Чистовье" и "Archdale". Салон "Маникюр" и отдел одежды "Зарина" одели, накрасили и сделали причёски девочкам, которые проводили регистрацию и встречали гостей, свадебный салон "Нежность" предоставил шикарные цветы для фотосессии, а "Niagara" обеспечила нас водой и кулерами. И, конечно, спасибо нашим информационным спонсорам - телекомпании ОТВ и агентству новостей и информации "NewsMiass.ru", и фотографу - Лане Гаро, - отметила Юлия Кушта словами благодарности каждого из организаторов и спонсоров мероприятия. - И, разумеется, спасибо всем мастерам, которые нашли время и посетили конференцию. Думаю, что все участники получили новые знания и навыки. А мы точно знаем, что они заботятся о здоровье своих клиентов".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье Им не безразлично ваше здоровье


 в рубрике: Здоровье 

Почти три десятка жителей Миасса пострадали от укусов клещей

В Миассе проснулись клещи

Диспансерное наблюдение - "с доставкой"

Жители Миасса могут поучаствовать в "Диктанте здоровья"
Миасцы сделали 10 тысяч шагов в более здоровую и долгую жизнь
На стадионе "Труд" стартовала акция, посвящённая Всемирному дню здоровья
"10 тысяч шагов к жизни" пройдут миасцы
Миасс присоединился ко Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному Дню здоровья
Жители Миасса могут бесплатно проверить здоровье
Профилактические мероприятия по полису ОМС доступны всем желающим в рамках диспансеризации
Жителей Миасса приглашают стать донорами крови
Станция переливания крови нуждается в пополнении запасов крови и её компонентов
Школьники Миасса возвращаются с карантина
Последние учащиеся, остававшиеся дома из-за карантина по кори, вернутся к очному учебному процессу
В Миассе не зафиксировано летальных исходов от ОРВИ, гриппа, ковида
В округе прошло заседание оперативного штаба по координации мероприятий профилактики гриппа и ОРВИ


 последние новости 

Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы

Миасс отпразднует День пожарной охраны России

"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"

"Последняя из Пламенных". Это только начало
Почти три десятка жителей Миасса пострадали от укусов клещей
В травмпункте Городской больницы № 2 собщили о 28 случаях укусов
Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона
В Миассе мужчина выстрелил в гостей своей подруги
Полицейские Миасса задержали мужчину, напавшего на гостей сожительницы с газовым пистолетом
Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире
В Миассе прошло первенство города по боксу
Юные боксёры спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" показали отличные результаты, завоевав в общую копилку восемь медалей
В некоторых районах Миасса планируется отключение света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 18 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В Миассе мужчина выстрелил в гостей своей подруги
Полицейские Миасса задержали мужчину, напавшего на гостей сожительницы с газовым пистолетом

Миасс - в лидерах по качеству городской среды
В рейтинге Минстроя России у нашего города высокие позиции среди других территорий региона

Все кубки достались студентам ЮУрГУ
Команды миасского филиала ЮУрГУ взяли все призовые места на интеллектуальном турнире

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.