сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 429 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Приобрёл то, что дороже денег
Сотрудник АО "ММЗ" Александр Дружинин проработал и защитил проект "Чистый лес" в рамках первой смены всероссийского форума молодёжи "УТРО-2017"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45884
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.06.17 16:33
фото

Приобрёл то, что дороже денег

Смена проходила с 20 по 25 июня на территории пансионата "Карагайский бор". Для участия в данном мероприятии работнику оборонного Миасского машиностроительного завода Александру Дружинину потребовалось пройти отбор. Участие в 2-х сменах форума принимает 1500 представителей талантливой и активной молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет из различных субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

На форум Александр Дружинин от АО "ММЗ" отправился не для праздного времяпровождения. Поездке предшествовала работа с кураторами молодёжной политики завода. В год экологии Саша решил предложить проект по созданию парковой зоны культуры и отдыха в северной части Миасса, на том самом месте, где сейчас находится лесной массив, прилегающий к крупному гипермаркету. По задумке автора, здесь необходимо повысить культуру пользования лесом. Из места для отдыха взрослых "на пеньках" и выгула домашних животных сделать ухоженный парк, регулярно очищаемый от мусора и привлекательный для прогулок людей преклонного возраста и молодых миасцев с детьми.

Для обсуждения задумки Александра привлекались руководитель службы промышленной безопасности и охраны труда АО "ММЗ" Ольга Древс, начальник отдела № 80 Сергей Иржигитов, которые профессионально владеют вопросами экологии. Своё мнение выразил главный инженер завода Александр Новожилов, имеющий значительный опыт реализации промышленных проектов. Соавтором согласилась выступить начальник группы по связям с общественностью завода Ольга Марина, неоднократный участник подобных форумов и победитель Всероссийского фестиваля молодёжных бизнес-проектов им. В. В. Быкова. После внутризаводской экспертизы Александр приступил к самостоятельной проработке идеи с учётом требований грантового конкурса форума "УТРО-2017" .

Перед поездкой на форум Александр Дружинин поделился тем, что вдохновило его на разработку проекта "Чистый лес": "Мне и моим коллегам, жителям машгородка, хотелось бы увековечить историю строительства и развития нашей малой родины. Здесь и сегодня успешно функционируют такие крупные предприятия, как ГРЦ Макеева, ММЗ, НПОЭ, поэтому неслучайно машгородок считается колыбелью ракето-, приборо- и машиностроения Миасса. Известный факт: за любым великим делом стоят достойные люди. Их лица и биографии, их вклад в становление северной части города можно было бы передать будущим поколениям, организовав в парке "Аллею славы героев машгородка". Но для этого требуется общими усилиями навести на зеленом городском участке хотя бы элементарный порядок и начать пользоваться им цивилизованно".

В рамках форума "УТРО-2017" "Чистый лес" Александра прошёл все необходимые экспертизы и анализ. Специалисты, работавшие на форуме, с пониманием отнеслись к проекту и помогли его доработать, а также подготовить к воплощению. Всего по расчётам автора для реализации первого этапа наведения порядка ему необходимо 187 тысяч рублей на материалы. Молодёжь на общественных началах готова выйти к жителям прилегающего района с предложением о создании отдельной огороженной территории для выгула собак. В случае одобрения подготавливается проект площадки, для утверждения которого потребовалось бы участие администрации МГО. Далее Александр предложил в проходных местах леса установить урны и внести их в график обслуживания. По словам Александра, он связывался с ответственной за эти вопросы стороной и выяснил, что проблем с очисткой урн нет. Проблема скорее в их отсутствии.

Также в рамках проекта молодёжь ММЗ выразила готовность присоединяться к общественникам округа и самостоятельно организовывать субботники, которые также необходимы. Поддержку идее выразил и генеральный директор АО "ММЗ" Андрей Юрчиков, который оценил стремление молодёжи завода приносить пользу родному городу. Андрей Игоревич пообещал помочь с обеспечением энергосберегающим светодиодным оборудованием, нужным по проекту для освещения специальной площадки, исключающей выгул животных на всей территории парка. Также Александр предложил привлечь правоохранительные органы, добровольные дружины и поучаствовать самим в контроле запрета на распитие алкоголя и курение на данной территории, что сделает её более безопасной. Кстати, запрещающие таблички и навигационная карта парка также были предусмотрены в проекте. К тому же, если верить автору, ни одно дерево на этом "зелёном островке" не пострадает. Все мероприятия направлены на его облагораживание и сохранение.

По возвращении на предприятие Александр рассказал о том, как готовил и защищал проект. Заявок на грант в первой смене было 377. Для большего охвата организаторы не стали делать крупных "чеков", как в предыдущие годы, а предпочли выдать 100-тысячные гранты большему числу претендентов, чьи идеи требуют гораздо меньших вложений и масштабов.

Но Александр Дружинин не отчаивается, он планирует представить проект общественному совету округа, в котором расположен лес, и в случае его одобрения направить в качестве предложения от инициативной молодёжи АО "ММЗ" и жителей района в Администрацию МГО. К тому же, большую поддержку проектанту на протяжении всего участия оказал Комитет по делам молодёжи МГО, который также дал высокую оценку значимости социально-экологического проекта "Чистый лес".

Стоит отметить: проектная деятельность является одним из направлений молодёжной политики предприятия, цель которого - выявление и развитие потенциала молодых работников. Поэтому опыт, полученный Александром на форуме, несомненно, дороже денег.

Если у Вас возникли идеи или есть желание принять участие в реализации проекта "Чистый лес", вы можете связаться с его автором, Дружининым Александром, по телефону: 89511118869.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег Приобрёл то, что дороже денег


 в рубрике: Социум 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Жаркие выходные ожидают Миасс

Проект "Снежный урок" близится к завершению

АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
"Миасс в ногу ходить не умеет": теперь в традиционном формате
Воспоминания Игоря Войнова, опубликованные ранее нашим новостным агентством, сложились в книгу
Подопечные центра соцобслуживания встретились с Александром Мизуровом
Наш коллега фотохудожник Александр Мизуров побывал в гостях у подопечных отделения дневного пребывания
Огурцы, апельсины и лимоны подешевели в Челябинской области
Ежемесячный мониторинг цен показал, стоимость каких продуктов, товаров и услуг снизилась за месяц больше всего
Жителям Миасса презентуют финальную концепцию парка автозаводцев
Финальный проект будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе
Миасс начал подготовку к празднованию Дня Победы
В День Победы миасцев концерт с участием творческих коллективов города, спортивная эстафета, полевая кухня и многое другое
"Солнечную долину" признали "Горнолыжным курортом года"
Церемония награждения прошла в Москве при поддержке Министерства спорта России и Олимпийского комитета России


 последние новости 

В Миассе автомобилистка сбила подростка

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 151

К старту готовы!

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей
Большая музыкальная семья
В Миассе прошёл отчётный концерт колледжа искусства и культуры
Жителям Миасса представили концепцию Парка автозаводцев
Разработчики проекта сделали девизом обновления территории "новую культуру отдыха"
Жаркие выходные ожидают Миасс
По области столбики на термометрах поднимутся до отметки в плюс 30 градусов
В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля
Проект "Снежный урок" близится к завершению
Проект реализован в Миассе на ГЛЦ "Райдер" при поддержке Фонда Президентских грантов
Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

В Миассе автомобилистка сбила подростка
Авария произошла прямо на пешеходном переходе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 151
Грозит ли штраф за несвоевременную смену водительских прав - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин

К старту готовы!
Команда автомобильного завода "Урал" участвует в первом этапе чемпионата по ралли-райдам "Золото Кагана-2024"

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.