сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 798 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Всё о "голубом топливе"
Ильдар Надыршин ответил на вопросы миасцев о газификации округа в рамках постоянной рубрики "Гость редакции"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45060
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 04.05.17 08:03
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Всё о "голубом топливе"
На прошлой неделе агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" принимало вопросы от читателей для директора компании "ИнженерИнвест" Ильдара Надыршина. Буквально за пару дней в адрес Ильдара Даниловича поступило порядка двух десятков вопросов, касающихся газификации посёлков, садовых товариществ и даже конкретных улиц и домов, расположенных на территории Миасского городского округа.

Буквально вчера, 3 мая, мы встретились с Ильдаром Надыршиным в нашей редакции, и он ответил на все поступившие вопросы. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с ответами руководителя проектно-строительной организации.

- За всех один вопрос: когда закончится газификация Миасского городского округа? (Николаевич)

- Администрация МГО ежегодно выделяет средства на газификацию округа, но при этом остаются населённые пункты, стоящие в очереди на финансирование из бюджета и подключение к "голубому топливу".

- Видели, что в районе Южного кладбища строится газопровод. Вы не в курсе, что это такое, кто строит? И можно ли будет к нему подключить сады, расположенные за кладбищем? (Прохоров В.В.)

- Согласно разрешению на строительство, выданному администрацией МГО, заказчиком-застройщиком является юридическое лицо ООО "Асгард". Техническая возможность подключения садовых товариществ за Южным кладбищем имеется. После завершения строительства необходимо обратиться к застройщику для согласования.

- Доброе утро. Интересует информация о газификации посёлка Новотагилка - планы, проекты, финансирование, сроки и так далее. Александр.

- Добрый день, Александр, ранее проект по закольцовке городов Карабаш и Миасс выполнялся, но впоследствии не нашёл источника финансирования.

- Здравствуйте! Какие перспективы газификации посёлка Тыелга? Как долго ждать газификации в посёлке? (Инна)

Всё о "голубом топливе"
- Уважаемая Инна, посёлок Тыелга, также как и остальные близлежащие населённые пункты, входит в общий проект по закольцовке городов Карабаш и Миасс. В данный момент отсутствует источник финансирования. Это же касается и посёлка Новоандреевка.

- Уважаемый Ильдар Данилович, расскажите о перспективе газификации посёлка Михеевка - планы, проекты, финансирование, сроки. (Титов Валерий)

- Здравствуйте, Валерий. В рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ" Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области выделило субсидии нашему муниципальному образованию на газификацию в 2017 году. В ближайшее время администрация Миасского городского округа объявит аукцион согласно Федеральному закону № 44, пройдут торги, и выигравшая организация-подрядчик построит газораспределительную сеть в соответствии с выделенными бюджетными средствами.

- Добрый день! Когда газификацию в посёлке Нижний Атлян организуют? Живём рядом с газопроводом и ждём-ждём, а воз и ныне там! Хотим жить в 21 веке! (Вера Николаевна)

- Уважаемая Вера Николаевна, насколько мне известно, проект газоснабжения посёлка Нижний Атлян проходит доработку проектной организацией. Более подробную информацию можно получить в комитете по строительству городской администрации.

- Уважаемый Ильдар Данилович, какие перспективы газификации СНТ "Родничок 2" - согласование проекта, сроки? (Людмила)

- При газификации любого рода объектов необходимо собрать исходно-разрешительную документацию, что позволит по завершении строительства ввести объект в эксплуатацию. В данном случае вы получаете согласование собственника существующего газопровода, затем технические условия на подключение, далее выполняется проектно-сметная документация, строительно-монтажные работы за счёт средств владельцев садоводческих участков.

- Уважаемый Ильдар Данилович, расскажите о перспективе газификации СНТ "Урал-3". Каковы планы, проекты, финансирование, сроки? (Калинкин Сергей)

- Здравствуйте, Сергей. Техническая возможность подключения к существующему газопроводу низкого давления отсутствует. Необходимо подводить к садовому некоммерческому товариществу "Урал-3" газопровод высокого или среднего давления и также осуществить проектирование и строительство газораспределительной сети за счёт средств владельцев участков.

- Ильдар Данилович! В прошлом году вашей фирмой был сделан проект планировки газопровода низкого и высокого давления в СНТ "Дачный". Скажите, когда у нас будет газ? (Света)

- Уважаемая Светлана, насколько мне известно, в коллективе СНТ "Дачный" отсутствует единое понимание и видение о проектировании и строительстве газораспределительной сети. Соответственно, это мешает ускоренному продвижению проекта и реализации объекта. СНТ "Дачный" является юридическим лицом с организационно-правовой формой "Садоводческое некоммерческое товарищество" со своим уставом и председателем правления. Сторонней организации владеть информацией о деятельности внутри садового товарищества не предоставляется возможным. В вашем случае необходимо обратиться к председателю правления и уточнить, с кем заключены соответствующие договора.

- Здравствуйте, Ильдар Данилович. Прошу рассказать о ситуации с многострадальной газификацией района улиц Зелёной, Пензенской, Сыростанской и прочих. У нас всё давно готово к пуску газа (оборудование уже подвели к дому), а газа всё нет и нет! Даже платёжка один раз за газ приходила. В чём загвоздка?! (Наталья Павловна)

Всё о "голубом топливе"
- Уважаемая Наталья Павловна, в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ" Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области выделило субсидии муниципальному образованию - Миасскому городскому округу - на газификацию в 2017 году. В ближайшее время администрация МГО объявит аукцион согласно Федеральному закону № 44, пройдут торги и выигравшая организация-подрядчик завершит строительство газораспределительной сети в вашем районе.

- Ильдар Данилович! Прошу вас ответить, когда газификация дойдёт до нашего дома (посёлок Тургояк, улица Ленина, дом 210). Мы не одни в таком положении, когда кругом опутаны газовыми линиями, а нам в ответ администрация города отвечает то нет проекта газификации, то отсутствуют денежные средства в бюджете. Но всегда предлагают провести газификацию за личные средства. (Надежда Николаевна)

- Уважаемая Надежда Николаевна, по вашему участку проходит газопровод низкого давления. Вам необходимо согласовать с собственником подключение, выполнить проектную документацию, строительно-монтажные работы за счёт собственных средств, так как газоснабжение индивидуальных жилых домов в границах земельного участка собственника и внутри жилого дома бюджетом не предусмотрено.

- Добрый день. 23 марта в селе Чёрном произошла авария: водитель грузовика порвал ветку газопровода, в результате чего около 100 частных домов остались без отопления.24 марта в пять часов вечера силами компании "Тополь" авария была устранена, но жителей посёлка обязали заключить договор на обслуживание газового оборудования. Всех жителей принудительно отключили от газопровода и поставили заглушки, мотивировали это тем, что необходима опрессовка газопровода. Жителей отсутствующих в данный момент дома отключали от газопровода принудительно. У нас был договор с другой компанией, но срок договора закончился. Мы хотели продлить договор с этой компанией, но руководство компании "Тополь" заявило, что договор нужно заключить здесь и сейчас. Никакие доводы, что мы не хотим заключать именно с ними, не возымели нужного действия. Пришлось заключать договор именно с "Тополем". Только после этого была проведена опрессовка газопровода и началось подключение потребителей. Хотелось бы услышать о правомерности действий работников компании "Тополь". (Мишаня)

- Здравствуйте. В соответствии с постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г. на всё газоиспользующее и газопотребляющее оборудование должен быть заключён договор на техническое обслуживание с организацией, имеющей допуск к определенным видам работ. По вопросу правомерности действий работников компании ООО "Тополь" необходимо обратиться в юридическое агентство.

- Здравствуйте, Ильдар! В 2014 году по улице Чебаркульской - от переулка Жебруна до переулка Гончарного - нами, жителями этой улицы, был проведён газопровод за личные средства граждан. Был сделан проект, куплены материалы для проводки газа по улице и до домов, приобретён ГРПШ, нанят подрядчик для исполнения работ. Все документы имеются и выполнены в соответствии с требованиями. Скажите пожалуйста, как можно оформить возврат личных средств, потраченных на проведение газа? Какие документы нужно предоставить и куда? Из интервью с губернатором Борисом Дубровским для СМИ нам стало известно, что деньги на газификацию были выделены. (Ирина Шашкова)

- Действительно, средства на газификацию выделены, но они "целевые". Если документы оформлены в соответствующем порядке (есть проектно-сметная документация, получившая положительное заключение государственной экспертизы, есть разрешение на строительство от администрации МГО), тогда необходимо вынести вопрос депутату вашего округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Всё о "голубом топливе" Всё о "голубом топливе" Всё о "голубом топливе"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
В Госавтоинспекции Миасса раскрыли подробности аварии, где пострадал подросток

Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD






Покупайте Brunello Cucinelli обувь на Elyts https://elyts.ru/brands/brunello-cucinelli/shoes-58 шагайте с уверенностью и стилем.
Роскошь и стиль: Burberry https://elyts.ru/brands/burberry мужской и женской коллекции
Ультрамодные модели от французского бренда: Dior https://elyts.ru/brands/dior в Москве

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.