сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1010 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"У меня есть огромное желание работать"
Депутат Сергей Собинов ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44186
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 03.03.17 08:12
Обсуждение: 1 сообщение + 1 фото
фото

"У меня есть огромное желание работать"
Проблема плохой уборки улиц, закрытие филиала Сбербанка, большое количество бродячих собак - всё это и многое другое волнует жителей посёлка Строителей. В рамках проекта "Интервью с депутатом" Сергей Собинов - депутат по избирательному округу № 8 - ответил на вопросы, поступившие от миасцев в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru".

- Сергей Владимирович! Вы в первый раз стали депутатом. Оправдались ли Ваши ожидания от этой работы?

- Если коротко, то нет. Пока ещё мне не хватает опыта работы в качестве депутата. У меня есть огромное желание работать, стараюсь вникнуть в суть проблем и решить их. Положительные результаты моей работы, думаю, уже видны.

- С какими трудностями Вы столкнулись на новом поприще? Каких изменений (в лучшую сторону) можно ждать на посёлке Строителей в этом году?

- Главная сложность - это отсутствие должного финансирования. Приоритетные направления для работы в 2017 году - это обрезка аварийных деревьев; ремонт пешеходной дорожки от центра "Алые паруса" до общежития (улица Севастопольская, 45); ремонт дворовых и междворовых проездов; монтаж освещения в парке, расположенном за центром досуга "Строитель"; установка на придомовых территориях малых архитектурных форм; включение в программу "Комфортная городская среда" комплекса уличных спортивных тренажёров в районе домов № 45 и 47 на улице Севастопольской, ремонт помещения бассейна в детском саду № 101.

- Вы показали себя ярким независимым депутатом, который не боится открыто конфликтовать, защищая интересы спорта, жителей. Насколько трудно быть независимым депутатом и зависимым "бюджетником" одновременно? Не используют ли чиновники Вашу деятельность бюджетника-тренера, как рычаг давления на Вас как депутата?

- Если честно, то попытки оказать на меня давление имеются. Особенно это стало очевидным, когда я поднял вопрос об отоплении и горячем водоснабжении в Детско-юношеской спортивной школе № 2 в сентябре 2016 года. Однако после моего активного вмешательства ситуация с отоплением школы была решена.

- Сергей Владимирович, расскажите, мешает ли Вашей депутатской деятельности вендетта с директором спортшколы № 2?

- У меня, как у представителя спортивной общественности, иные взгляды на развитие спорта в городе и в частности в спортшколы № 2, чем у её директора. Я против превращения школы в коммерческую структуру и взимания с детей платы за обучение в ней. Считаю, что это неприемлемо при нынешних экономических условиях.

- Расскажите, пожалуйста, какие проблемы Миасского городского округа Вы считаете главными. Как депутат, что Вы можете сделать для решения этих проблем?

- Вопрос достаточно сложный. По большому счёту все проблемы, которые есть в посёлке Строителей, существуют во всех округах нашего города. Это и уборка улиц, и обрезка деревьев, и качество воды, и расписание движения маршруток. К таким вопросам нужен комплексный подход. Понимание этого у депутатского корпуса, безусловно, есть. Не случайно большинством депутатов принято решение об увеличении суммы депутатских средств с 500 тысяч до одного миллиона рублей. Это позволит решить некоторые актуальные проблемы.

- Сергей Владимирович, расскажите пожалуйста, как продвигается работа по троллейбусному маршруту № 5?

- Этот вопрос был вынесен мною в феврале на заседании комиссии по городскому хозяйству. Мои коллеги меня поддержали и предложение одобрили. В настоящее время идёт процесс согласования расписания движения троллейбуса по пятому маршруту. Первый заместитель главы Миасса Александр Качёв заверил, что в апреле маршрут № 5 будет запущен в рабочую перевозку: утром - с 7:12 мин с конечной остановки, и вечером - с 17:00 с остановки ГРЦ.

- На посёлке Строительном много бродячих собак в районе школы. Когда наведут порядок?

- Эта проблема, к сожалению, существует не только на территории посёлка Строителей, но и во всём городе. Вопрос не раз поднимался мной и моими коллегами депутатами на комиссиях и сессиях. Однако от главы округа мы получаем всегда один ответ: "нет средств".

- Сергей Владимирович, по какой причине на посёлке Строителей не было центральной праздничной ёлки?

- Ёлка была. И хочу сказать спасибо за это начальнику территориального округа Юрию Гаврилову, который приобрёл часть украшений для ёлки на собственные деньги. К сожалению, нашлись вандалы, сорвавшие электрическую гирлянду, шары и игрушки. Некоторые жители, которые не разобрались в ситуации, подняли панику в Интернете. Поэтому ощущение праздника было омрачено.

- В посёлке Строителей закрыли отделение Сбербанка. Это нонсенс. Предлагают ездить на автозавод. Плевать хотели на интересы и удобства жителей. Надо что-то делать.

"У меня есть огромное желание работать"
- Вопрос закрытия отделения Сбербанка в посёлке Строителей решался на федеральном уровне. Исполняющий обязанности управляющего Челябинским отделением "Сбербанк России" Денис Чугунов в ответе на официальный запрос пояснил: "Решение о сокращении структурных подразделений Банка обусловлено объективными причинами, в первую очередь связанными с тем, что Банк активно популяризирует дистанционное банковское обслуживание. С подробной информацией о структурных подразделениях Банка можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru". К сожалению, влиять на решения федерального уровня не в моей компетенции.

- Через пень колоду эпизодически чистились от снега крутые ступеньки на улице Садовой (спуск к ярмарке). Похоже, никто не контролирует этот процесс: вроде бы глава и недалеко сидит, но ничего не хочет видеть, всё ждёт, когда кто-то грохнется. Никогда не посыпается спуск от бывшего магазина "Тотошка" и переход через улицу Нахимова к интернату.

- Я разговаривал с директором недавно созданного Центра коммунального обслуживания и благоустройства МГО Антоном Корневым, который обслуживает городские территории. После Нового года для уборки территорий посёлка Строителей было выделено всего двое дворников. Конечно, этого недостаточно. Но, как заверяют в администрации, работа по увеличению количества кадров ведётся.

- Двор около дома № 42 на улице Керченской превратили в стоянку для машин, которые приезжают на инвалидную комиссию. Автомобили ставят на тротуаре, под козырьками подъезда - жителям не пройти, особенно если с ребёнком в коляске. Машина для вывозки мусора из-за этого вообще не может заехать. Почему те, кто приезжает, не ставят свои машины за домом? А ведь там есть площадка. Не один раз поднимали этот вопрос, но решений нет.

- Об этой проблеме я знаю. И у меня есть несколько вариантов её решения. Но мне нужна помощь жителей в этом вопросе, а именно - письменное обращение жильцов этого дома на моё имя.

- Полтора года назад Вы поддерживали Геннадия Васькова. Каково сейчас Ваше отношение к нему, его работе и его перспективам?

- Начиналось все очень неплохо. В декабре 2016 года по моей инициативе, а также начальника восточного территориального округа Юрия Гаврилова и председателя общественного Совета Олега Желудкова был организован сход жителей посёлка Строителей, на который был приглашён и глава округа Геннадий Васьков. На сходе были обозначены проблемы округов № 8 и 9. После обсуждения проблем, часть их них удалось перевести в практическую плоскость: был переведен в более удобное помещение Расчетный центр, а семье погорельцев выделили квартиру в освободившемся помещении. Вот, собственно, и всё, в чем нам помог глава округа.

- Если бы сейчас было голосование за главу округа, кого бы Вы поддержали: Васькова, Третьякова или кого-то еще? И почему?

- Этот вопрос как никогда актуален. На мой взгляд, есть очень интересные персоналии в составе Собрания депутатов. Нужно только внимательнее присмотреться. В состав депутатского корпуса входят очень грамотные и компетентные, опытные люди, готовые работать на благо жителей города.

- Сергей Владимирович! А какое у Вас хобби? Чем Вы занимаетесь в свободное от депутатской и тренерской работы время?

- Я человек спорта. Люблю играть в хоккей. Вместе с единомышленниками больше 15 лет содержим - ремонтируем и заливаем - хоккейную коробку на посёлке Строителей. Коробка открыта для всех и каждый желающий может кататься на коньках.

- Спасибо большое, Сергей Владимирович, за подготовку наших детей. Благодаря Вам наши дети добились хороших результатов и успешно выступают на соревнованиях. Благодаря Вам у них появилась настойчивость, целеустремленность и воля к победе. Успехов Вам во всех направлениях. Мы Вас уважаем и поддерживаем.

- Я в свою очередь хочу высказать слова благодарности Вам за помощь и поддержку. Ведь мы делаем общее дело.

Ещё хотел бы поблагодарить всех жителей посёлка Строителей за активное участие в жизни нашего округа и отдельное спасибо сказать общественному Совету, Совету ветеранов, начальнику восточного территориального округа Юрию Гаврилову за помощь в решении проблем.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"У меня есть огромное желание работать" "У меня есть огромное желание работать"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.