сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 928 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новый набор на аргентинское танго и сальсу
4 мая танцевальный клуб "Зебра" приглашает всех желающих на открытые уроки по аргентинскому танго и сальсе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38012
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 24.04.15 14:19
фото

Новый набор на аргентинское танго и сальсу

Что общего между Аргентиной и Кубой? Если не вникать в особенности географии и политико-экономического устройства, то обе страны подарили миру танец. Танго официально является визитной карточкой Аргентины, а день рождения короля танго Карлоса Гарделя празднует вся страна. И жгучий кубинский соус сальса - в котором смешались ритмы африканских племён, танцев испанских цыган, европейской знати и даже джаза - уже стал одним из символов острова свободы.

В мае танцевальный клуб "Зебра" приглашает желающих начать танцевать танго и сальсу. О том, как выбрать танец для себя, и с чего начать корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" рассказала руководитель клуба Екатерина Иващенко.

- Екатерина, как долго нужно учиться танцевать, почему не всем это удается и с чего лучше всего начинать?

- Начинать всегда лучше с начала. То есть те, кто приходят на занятия с первого урока и начинают танцевать с азов, как правило, чувствуют себя уверенней и на занятиях, и на вечеринках. К сожалению, привычка откладывать начало занятий иногда играет с людьми злую шутку. Трудно заставить себя прийти на первое занятие, автоматически пропускается второе - начну со следующей недели - а на третьем занятии человек вдруг обнаруживает, что все "уже танцуют", а он как будто безнадёжно отстал. В результате или вовсе пропадает желание танцевать, или поход в танцзал откладывается до следующего сезона, набора, или до следующей жизни. Освободите для себя два вечера в неделю и по возможности настройтесь на регулярное посещение занятий в течение минимум трёх месяцев - и результат не заставит себя ждать.

Ещё одна важная составляющая успеха - делать то, что тренер прописал. Как правило, люди пытаются использовать свой предыдущий опыт, логику, стереотипы - в общем всё, что позволило бы им не выходить из зоны комфорта. Если хотите научиться новому - готовьтесь приобретать новый опыт и преодолевать себя. А начать-то просто. Говорит тренер надо - надо поменяться парами, значит надо поменяться, разминка - значит разминка, растяжка - значит растяжка, упражнения - значит упражнения, какими бы скучными или странными они не казались. В меру собственных сил делать, что получается - и со временем получится если не всё, то многое!

- А где учились сами преподаватели клуба?

- Собственно процесс обучения действующего, а тем более танцующего преподавателя происходит постоянно. Мы танцуем современные, живые танцы, которые постоянно развиваются, привносится что-то новое в музыку, а значит и в стиль исполнения. Это же не исторический танец, замерший какой-то определённой форме, схема которого не меняется веками.

Поэтому тренеры Зебры постоянно посещают семинары и тренинги в других городах. Буквально за последние две недели мы побывали аж на трёх обучающих семинарах и готовимся к очередной поездке. В Челябинске учились у Дианы Родригез, в Уфе ребята, танцующие west cost swing, посетили семинары Артура Радзиховского. Одновременно в Екатеринбурге проходили мастер классы легендарного танцора и преподавателя кубинского стиля Альберто Вальдеса, где мне удалось не только посетить классы, но и потанцевать с маэстро на вечеринке.

Как руководитель клуба хочу подчеркнуть, что в Зебре нет ни одного случайно приглашенного, что называется "по объявлению", преподавателя. Поэтому за грамотность и качество обучения я ручаюсь. Наших преподавателей знают как хороших танцоров далеко за пределами Челябинской области.

Новую группу аргентинское танго будет вести Михаил Рязанов - один из самых элегантных партнеров и дотошных преподавателей, а главное - фанатически увлеченный танго человек.

- К вопросу о стереотипах - расскажите подробнее о том, что ждёт тех, кто решит танцевать танго. Обязательно ли танцевать с розой в зубах?

- Пожалуй, танго самый сложный танец в программе клуба, но и мой самый любимый. По-настоящему танго учатся танцевать всю жизнь, даже если речь идёт о аргентинцах. Танго требует умения слышать и партнёра и музыку одновременно и одинаково ясно. Сохранять собственное равновесие и сохранять равновесие пары. Штамп о "танце страсти" невероятно обедняет танец. Для того, чтобы понять о чём я говорю, надо всего лишь один раз увидеть танцующую танго и "играющую в танго" пару. Танго может быть кокетливым и игривым (происхождением своим оно во многом обязано милонге - шутливым песенкам, чем-то напоминающим частушки), трагичным (хабанера и испанские ритмы не могли не оставить свой след), чувственным, нежным, каким часто бывает скрипичное танго, инфернальным, тревожным или убаюкивающим. При этом для того, чтобы хорошо танцевать танго не нужно знать много фигур. Или совершенно недостаточно знать фигуры. Нужно просто трепетно относится к музыке, уметь слышать партнера и по-настоящему хотеть танцевать. И тогда удовольствие от танго гарантировано уже после первых недель танцевания.

- Екатерина, мне кажется, что в танго обычно приходят люди более зрелого возраста, а что насчёт сальсы? Есть ли возрастные ограничения и кто в основном танцует этот танец?

- Ещё раз хотелось бы подчеркнуть, что танцы не делятся по возрастам. Даже разделение танцев на быстрые и медленные тоже условность. В общем-то, хорошая физическая форма не мешала танцору ни одного стиля, но она-то как раз и приобретается в процессе занятий. Касино (* сальса касино) на Кубе танцуют с детства и до глубокой старости. Поэтому если ноги сами идут в пляс под кубинские или латиноамериканские ритмы - смело приходите на сальсу, сколько бы вам ни было лет.

Вообще есть мнение, что сальса - танец душевно здоровых людей. Музыка сальсы может, конечно, быть и грустной, и романтичной. Но сальсера, как правило, танцует как, как танцует счастливая, уверенная в своей привлекательности женщина, которая получает удовольствие от жизни, от танца, от партнёра и собственного кокетства. То же самое можно сказать про сальсеро - это уверенность в себе и заряд позитива, умение в танце и поухаживать за партнершей и себя показать. Для меня сальса - это в первую очередь наслаждение жизнью, умение радоваться ей вопреки всему и несмотря ни на что.

- Нужно ли предварительно записываться на открытые уроки? Что делать, если хочется танцевать парные танцы, но партнера нет?

- Как показывает практика партнёров на танцы найти вполне реально, хоть и кажется, что танцевать желают исключительно дамы. Поверьте, если бы мужчины не хотели танцевать - наш клуб закрылся бы не пережив и сезона. Желающие танцевать мужчины есть, просто пока они ждут нашего приглашения. Маленький совет для девушек, желающих прийти на занятия непременно с партнером, не надеясь на удачу. Не расстраивайтесь, если вам категорическим "мужики не танцуют" отказал муж или парень. Пригласите бывшего одноклассника, коллегу или очень-очень далекого знакомого. А лучше всех троих. Вероятность, что вы останетесь без партнёра в этом случае минимальна. Ну а ваша вторая половинка присоединится к вам чуть позже, когда поймет, что мужики ещё как танцуют, и почему-то с его девушкой.

Записываться на открытые уроки не обязательно. Можно просто прийти 4 мая по адресу Октября, 4 (2 этаж). Все дополнительные вопросы можно задать по телефону +7-922-010-63-33. В 19:00 начнётся урок по танго, а в 20:30 - по сальсе. Оба занятия совершенно бесплатные.

Подробнее обо всём можно узнать на сайте танцевального клуба "Зебра" www.zebradance.club.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Новый набор на аргентинское танго и сальсу Новый набор на аргентинское танго и сальсу Новый набор на аргентинское танго и сальсу Новый набор на аргентинское танго и сальсу


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Уфу, Миасс и Златоуст свяжет туристический поезд

В Миассе за помощь мошенникам задержали 19-летнего парня

Где в Миассе запланировано отключение света?

Водитель, сбивший подростка в Миассе, проехал на красный свет
"Включайте радио, там оперу передают!"
Миасский доктор Лишневский ставил точные диагнозы без УЗИ и МРТ
Для пенсионеров Миасса проходят шахматные мастер-классы
Уроки интеллектуальных игр в центре социального обслуживания даёт серебряный волонтёр
Трасса М-5 от Миасса до Челябинска станет четырёхполосной
Капремонт участка трассы от Миасса до столицы Южного Урала завершится уже летом 2024 года
Подросток попал под машину на улице Миасса
Авария произошла под вечер на улице 8 Июля
Инструкторы ГОЧС Миасса продолжают подомовой обход жителей
Основная цель - инструктаж по правилам поведения при угрозе подтопления дворовых территорий
В лесу под Миассом застряли рыбаки из Златоуста
Машина рыболовов застряла у озера Тургояк. Пришлось обратиться к спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.